• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Релиз DVD/Blu-ray-издания четвертого сезона «Игры престолов» состоится 17 февраля 2015 года. Дополнительные материалы будет включать гид по эпизоду и традиционные рисованные видео о истории Вестероса, закадровое видео о съемках битвы за Стену, круглый стол с Брайаном Когманом и актерами, погибшими в сезоне, уже вышедшие видео "The Politics of Power" и "Bastards of Westeros", аудиокомментарии с участием ДиД, Мартина и актеров сериала, а также 2 удаленные сцены.
BsnHI8vCUAAZN29.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец

Ramsay

Кастелян
Наткнулся на интересную статью:
Лицо «малыша из Омы», появившегося в последнем эпизоде, разнеслось по всему миру.
Это лицо в реале принадлежит некоему Фабиану Кларку, которому было всего семь недель, когда он снялся в шоу. А в прошлый понедельник его лицо было показано в одной из самых шокирующих сцен современных сериалов.
e722773f3a6b.jpg

Базирующийся на саге Джорджа «Толстяка» Мартина, сериал канала HBO «Игра престолов» беспощадно ударил по умам и сердцам критиков, телезрителей и фанатов саги, чем и завоевал их. Немало сцен снималось на Севере, что дало немало возможностей для местных, как статистов.
Мать двоих детей, Ширен Кларк, из местечка Ома, с улицы Dublin Road рассказала, что электронное письмо, полученный от родственника, снявшего в Игре, подтолкнуло ее ответить на объявление о поиске ребенка для серии 4го сезона.
«Я была в декретном отпуске, делать было нечего (это в декретном отпуске-то нечего делать, ну-ну…) и я решила ответить. На следующий день мне позвонил агент по кастингу, и сказал, что они хотели бы прослушать младенца.» (что у него прослушивать, тембр крика?)
Съемка началась ночью, в Кладенбор Эстейт, в городе Бангор, где были сняты сцены Крепости Крастера.
Зрители Игры могут помнить, что мальчиков, рожденных в отвратительном Замке Крастера, УДАЧНО расположенном за стеной, оставляют в снегу, как жертв для Белых Ходоков. В понедельник маленький Фабиан снялся в роли последнего сына Крастера, которого положили на камень, оставив существам, принадлежащим древней расе, способным поднимать Мертвецов, выполняющих их приказы.
«Я была так взволнована. Но спустя пару недель мне позвонили, и сказали, что хотят снять еще одну сцену с моим ребенком»
Маркетолог, который работал на POWER NI, сказал агенту по кастингу, что Фабиана нельзя снимать сейчас, из-за приступа рефлюкса (заброс пищи из желудка в пищевод, попросту срыгивание. Иногда может выступать, как симптом заболевания.). Тогда несколько часов спустя раздался звонок от режиссера, Мишель Макларен, которая заявила, что не хочет работать с другим ребенком.
«Она сказала, что не хочет снимать финальную сцену с другим ребенком, поэтому они перенесли съемки» — рассказывает Ширен.

Уже на следующей неделе Фабиан поправился, и они отправились на вторую съемку, в местечко Шэйнес-Касл. Именно там «малыш из Омы» 2 дня снимался для сцены шокирующей развязки 4ой серии. И хоть место действия представляло собой заснеженный пустынный ландшафт, Ширен утверждает, что с ребенком обращались со всей возможной заботой и осторожностью. «Кажется, что он завернут в простые коричневые лохмотья, но на самом деле, под ними 3 слоя шерсти»
В первой сцене Фабиан плакал — с этим не было проблем. Другие оказались, своего рода, испытанием.
«Он должен был вести себя спокойно, когда Белый Ходок дотрагивался до его лица. Это нужно снять несколько раз, но когти, конечно, были бумажными, и это было совершенно безопасно.
Мишель Макларен очень поддерживала Ширен, сделала все возможное, чтобы она почувствовала себя комфортно, и даже предлагала свое место. Она сказала, что у нее нет пока особых планов насчет съемок, но Фаиан и ее ее трехлетний сын, Пирс, могли бы сыграть главные роли для рекламы ее компании Power NI, однако Ширен отказалась. «Это просто произошло, я не собиралась никуда его проталкивать. Это просто был опыт для всех, и это было классно.»
 

HugorHill

Межевой рыцарь
НBO представило отрывки из книги сопроводительных материалов «Внутри Игры престолов: сезон 3 и 4» за авторством Кэт Тейлор, которая ведет официальный блог сериала со второго сезона.
516Slit7LOL.jpg

page1.jpg

page22-785x1024.jpg

GOT_II_CreatingMammothsGiants.jpg

page.jpg

dragons.jpg
Книга поступила в продажу: http://store.hbo.com/detail.php?p=615989&ecid=SMM-HBO-01491&pa=SMM-HBO-01491
 

Байвотер

Кастелян
Мать двоих детей, Ширен Кларк, из местечка Ома, с улицы Dublin Road рассказала, что электронное письмо, полученный от родственника, снявшего в Игре,
Уж не об Эмилии Кларк ли речь?
Кстати, Ширен Кларк... Сам Бог велел сниматся.
 
Появилась первая рецензия на DVD/Blu-ray-издание четвертого сезона «Игры престолов, выход которого состоится 17 февраля 2015 года.
Стали известны две вырезанные сцены - Бронн и Шая, Дени и Миссандея.
Закадровые комментаторы серий этого сезона следующие:
1 эпизод: ДиД, Педро Паскаль
2 эпизод: Джек Глисон, Натали Дормер, Мартин, Алекс Грейвз
3 эпизод: не комментировался
4 эпизод: Мишель Макларен, Роберт МакЛаклен (оператор)
5 эпизод: Софи Тернер, Мэйси Уильямс
6 эпизод: Алик Сахаров, Брайан Когман
7 эпизод: Эйдан Гиллен, Кэти Дики, Бернадетт Колфилд и Крис Ньюман (продюсеры)
8 эпизод: Дебора Райли (художник-постановщик), Мишель Клэптон (художник по костюмам), Анетт Хаелльмигк (оператор)
9 эпизод: 1 вариант - Кит Харингтон, Роуз Лесли , Джон Брэдли-Уэст. 2 вариант - Стив Куллбек и Джо Бауэр (режиссеры-постановщики визуальных эффектов).
10 эпизод: Рори МакКанн, Гвендолин Кристи, Алекс Грейвз. 2 вариант - Питер Динклэйдж, Лена Хиди, Николай Костер-Валдау.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху