• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джорамун

Рекрут
что-то как-то не убедительно все равно, ну может и будет, но доказательств то нет. просто странно раз в сериале избавляются от всего лишнего, то эта свадьба точно лишнее, не будет же тирион после смерти всех старков на винтерфал в 10 сезоне претендовать
 

Istar

Знаменосец
что-то как-то не убедительно все равно, ну может и будет, но доказательств то нет.
Извините, но как раз ваше имхо - не аргумент. И говорить "ниубедительно" после того, как вам предоставили материл - бред дурной тон:wth: :^)
 

Алфер

Знаменосец
Да бог с ней с тирионовой свадьбой, все равно сисек не будет это один эпизод. А так хорошо укладывается. В в восьмой жениться Тиря, в девятой Роб, в десятой Джоф... Три свадьбы и... далеко не одни похороны.
Джофка, конечно, в новом сезоне, хорошо играет (такой очаровательный образ садиста и труса), но когда он, наконец, отбросит коньки, буду искренне рад.
 

Rina

Знаменосец

Алфер

Знаменосец
Ну, Тайвин еще месяц назад знал :)

Вообще, насчет четвертого сезона я не сомневался. А вот с пятым и шестым могут быть большие вопросы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще, насчет четвертого сезона я не сомневался. А вот с пятым и шестым могут быть большие вопросы.

Смотря как пойдёт третий.Денег вложили много и теперь стоит вопрос,окупится ли.Боюсь,что сериал может окончательно скатиться во всякое непотребство из филлеров.
 

Алфер

Знаменосец
Смотря как пойдёт третий.Денег вложили много и теперь стоит вопрос,окупится ли.Боюсь,что сериал может окончательно скатиться во всякое непотребство из филлеров.
Если по первой серии третьего сезона объявляют о запуске четвертого значит окупится. Да и настоящих филеров нам пока не показывали, чай не аниме.
Вопрос как будут обстоять дела с экранизацией Пира и Танца, там и мало экшена и общая унылость. Дедушка говорил о двух сезонах на каждую книгу, но это его куда-то явно не туда понесло.

А на шесть сезонов подписались все актеры. Только это не о чем не говорит.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если по первой серии третьего сезона объявляют о запуске четвертого значит окупится. Да и настоящих филеров нам пока не показывали, чай не аниме.

А как же эпопея Роуз и визит Робба в Харренхолл ?


Вопрос как будут обстоять дела с экранизацией Пира и Танца, там и мало экшена и общая унылость. Дедушка говорил о двух сезонах на каждую книгу, но это его куда-то явно не туда понесло.

Пир и Танец,если их слить воедино в целом довольно неплохо будут смотреться.а учитывая что экшена в сериале и так очень мало,то нечего переживать по этому поводу.
 

Алфер

Знаменосец
А как же эпопея Роуз и визит Робба в Харренхолл ?
На фоне филеров, скажем, первого Стального Алхимика, это несерьезные мелочи.
Да они и есть несерьезные мелочи.

Пир и Танец,если их слить воедино в целом довольно неплохо будут смотреться.а учитывая что экшена в сериале и так очень мало,то нечего переживать по этому поводу.
А я вот почему-то переживаю.

Если отжать воду, то так или иначе получится по книге на сезон и мы снова возвращаемся к вопросу - что будет когда сериал догонит книги.
 

first

Удалившийся
учитывая что экшена в сериале и так очень мало,то нечего переживать по этому поводу.
Так одно путешествие Тириона по Ройну это один сплошной экшн или Бриенны по РЗ.;) И таких событий множество.Все зависит от воли сценаристов и их желания заострять внимание на каких-либо событиях.Раздули ведь они фразу о сотни возах Тиреллов,которые раздают пропитание, в трехминутную сцену.
 

Алфер

Знаменосец
Путешествие Аншлага по Волге Тириона по Ройну это одна серия, ну две если в разбивку. Бриены больше, но весь сериал она не потянет.

Да и продюсеры уже прямым текстом сказали, что не собираются растягивать историю. Это не в их интересах.
 

first

Удалившийся
Путешествие Аншлага по Волге Тириона по Ройну это одна серия, ну две если в разбивку
Плавный переход как в книге:
1)Знакомство со всеми персонажами.
2)Показать учебу и быт.
3)Снятие покровов.
4)Каменные люди и руины древних городов.
5)Разговор за кайвасой.
Простите,но этих событий явно не две серии.Можно конечно события Пира и Танца впихнуть в два сезона,чтобы получилось компактно.Но меньше не выйдет,если не хотят резать сюжет по живому.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На фоне филеров, скажем, первого Стального Алхимика, это несерьезные мелочи.

НУ,там-то да,совсем зарвались.Хотя оно и понятно.На момент выхода аниме манга была ещё не дописана.А с ПЛИО другая ситуация.Они вполне могли бы сделать сюжет ближе к книжному.


Если отжать воду, то так или иначе получится по книге на сезон и мы снова возвращаемся к вопросу - что будет когда сериал догонит книги.

Мартин же дал ДнД общий каркас дальнейшего сюжета.Что-нибудь снимут.;)


Так одно путешествие Тириона по Ройну это один сплошной экшн или Бриенны по РЗ. И таких событий множество.Все зависит от воли сценаристов и их желания заострять внимание на каких-либо событиях.Раздули ведь они фразу о сотни возах Тиреллов,которые раздают пропитание в трехминутную сцену.

Да,но в сериале экшн-сцены не очень яркие.Вон даже Ласкин Суп убрали.:cry:
Мне в сериале понравилась только одна экшн-сцена - бой Джейме с Недом в первом сезоне.


Путешествие Аншлага по Волге Тириона по Ройну это одна серия, ну две если в разбивку. Бриены больше, но весь сериал она не потянет.

А как же веселье в Дорне, взятие Темнолесья, Теон во Рву Кейлин,действия Братсва Без Знамён.Вроде хватит на сезон.
 

Алфер

Знаменосец
НУ,там-то да,совсем зарвались.Хотя оно и понятно.На момент выхода аниме манга была ещё не дописана.А с ПЛИО другая ситуация.
Плио закончено О_о? Где можно скачать бесплатно купить?!
Да ерунда все это, честно говоря, уже надоедают вопли "они отступили от КНИГИ!11" Ну да отступили, книга и фильм разные вещи. Те же филерные сцены с Варисом и Мизинцем Мартину нравятся. Да он и так сопродюесер. Так что можно считать, что смотрим авторскую версию.

Мартин же дал ДнД общий каркас дальнейшего сюжета.Что-нибудь снимут.
Ну опять-таки не зря дедушка записался в сопродюссеры. Но мне бы такого варианта не хотелось.

Да,но в сериале экшн-сцены не очень яркие.Вон даже Ласкин Суп убрали. Мне в сериале понравилась только одна экшн-сцена - бой Джейме с Недом в первом сезоне.
Это там где Джейме пронзает голову северянина будто она из папье маше (а северянин еще так услужливо ждет пока Ланистер вытащит ножик), по мне так лучше вовсе без таких сцен.
А что мало, то понятно. Экономия, чтоб ее. Скажите спасибо за великанов.

А как же веселье в Дорне, взятие Темнолесья, Теон во Рву Кейлин,действия Братсва Без Знамён.Вроде хватит на сезон.
Дорн могут выкинуть совсем. На текущий момент он никакой роли не играет. Квентин может просто приехать к Дени со своим мандатом, а Ариана к Эйегону.
Что касается Братства и более чем уверен что оставят только два эпизода - повешение Фрея и повешения Бриены.
Теона начали показывать уже с третьего сезона, его поездку не обязательно расписывать подробно. Ну и так далее.

Плавный переход как в книге:
Плавного перехода не будет.

1)Знакомство со всеми персонажами.
У нас всего пятьдесят минут экранного времени.

2)Показать учебу и быт.
За этим на Нейшенал Джеографик, а у нас хронометраж.

3)Снятие покровов.
Это можно.

4)Каменные люди и руины древних городов.
Одна руина, два каменных человека в три ряда. У нас бюджет.

5)Разговор за кайвасой.
Курим разговор Тириона с Тайвином из первой серии.

Простите,но этих событий явно не две серии.Можно конечно события Пира и Танца впихнуть в два сезона,чтобы получилось компактно.Но меньше не выйдет,если не хотят резать сюжет по живому.
Это на две серии с и еще останется. А сюжет резать придется ибо нельзя впихнуть невпихуемое. На сезон всего десять часов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да ерунда все это, честно говоря, уже надоедают вопли "они отступили от КНИГИ!11" Ну да отступили, книга и фильм разные вещи. Те же филерные сцены с Варисом и Мизинцем Мартину нравятся. Да он и так сопродюесер. Так что можно считать, что смотрим авторскую версию.

Филлерные сцены с Варисом мне тоже нравятся.А вот с борделем они серьёзно перегнули палку.


Это там где Джейме пронзает голову северянина будто она из папье маше (а северянин еще так услужливо ждет пока Ланистер вытащит ножик), по мне так лучше вовсе без таких сцен. А что мало, то понятно. Экономия, чтоб ее.

Так он же его в глаз пырнул.Мгновенная смерть и входит нож легко.


Скажите спасибо за великанов.

Скажу спасибо,когда они будут в количестве больше одного и на мамонтах.


Дорн могут выкинуть совсем. На текущий момент он никакой роли не играет. Квентин может просто приехать к Дени со своим мандатом, а Ариана к Эйегону.

Ну да,могут и попилить.:mad:

Вот поэтому я с самого начала скептически относился к сериалу.Очень трудно впихнуть в него все сюжетные линии.Бюджета не хватит на все сражения,крепости и битвы.Я бы хотел,чтобы по ПЛИО сняли аниме серий этак на 200-300.Но раз уж всё равно сняли сериал...
 

LIGO

Рекрут
Вот поэтому я с самого начала скептически относился к сериалу.Очень трудно впихнуть в него все сюжетные линии.Бюджета не хватит на все сражения,крепости и битвы.Я бы хотел,чтобы по ПЛИО сняли аниме серий этак на 200-300.Но раз уж всё равно сняли сериал...

Сериал, снятый и показанный одним известнейших кабельных каналов США, один из самых дорогих и амбициозных проектов на ТВ.
Сериал, привлёкший внимание миллионов людей к ПЛИО, которым выпала возможность прикоснуться к этому прекрасному миру (и прочитать книжку, ведь многие прочитают после просмотра). Аниме на 200-300 эпизодов больше бы народу посмотрело? По-моему, в данном случае популяризация важнее прихоти единичных недовольных фанатов.
Сериал, который позволяет фанатам книги увидеть визуализацию их любимой вселенной (да, может иногда убогой и искажённой, но я не верю, что есть человек, которому не понравилась ни одна сцена) и скоротать время ожидания новой книги.

Не хочу никого обижать, но просто иногда после прочтения ветки форума о сериале так и хочется пойти помыть руки и скушать шоколадку. Или впасть в депрессию от всего этого негатива и пойти сброситься с 1ого этажа :ill:

PS: не знаю, что на меня нашло, пойду дальше в read-only mode :not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху