• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Перейти по ссылке Просмотр на YouTube

tumblr_n2rbsd4nof1r9h4heo1_1280.jpg

Бёрн Горман
tumblr_n2rbc5DGOc1r9h4heo2_1280.jpg

tumblr_n2rbfdlC9b1r9h4heo1_1280.jpg
 
Последнее редактирование:

Алфер

Знаменосец
Вот что фотошоп животворящий делает. Кажется даже будто герои одеты во что-то приличное.

Насчет ближайших десяти лет, это либо Мартин потерял связь с реальностью, либо просто говорит то, во что хочет верить. Похоже, того что сериал обгонит книги уже не избежать.
 

Istar

Знаменосец
Мне кажется, он отлично знает как обстоят дела просто на словах поддерживает ажиотаж вокруг успешного проекта. Мол сериал настолько крут и все его так люлят , что ещё не скоро закроют, можете об этом не волноваться. А про кино - это чисто для пафоса.
 
Вот что фотошоп животворящий делает. Кажется даже будто герои одеты во что-то приличное.
Да и так по ткани, крою и цветам заметно, что прилично одеты. Просто у НВО стиль чтобвсекаквжизни, поэтому цвета приглушают, особенно, когда снимают южные локации. А вот Showtime, к примеру, свои кадры до блеска фотошопит, поэтому и кажется, что пабагаче картинка.
 

Алфер

Знаменосец
Да и так по ткани, крою и цветам заметно, что прилично одеты. Просто у НВО стиль чтобвсекаквжизни, поэтому цвета приглушают, особенно, когда снимают южные локации.
Как мастрер фотошопа 80 левела, утверждаю что ничего там "как в жизни не приглушают" они сами по себе блеклые. А на фотография контрастности добавили и эффектами забомбили.
 
Как мастрер фотошопа 80 левела, утверждаю что ничего там "как в жизни не приглушают" они сами по себе блеклые. А на фотография контрастности добавили и эффектами забомбили.
Но и не оператор 85того... Из интервью Анетт Хаелльмигк, оператора 3 и 4 сезонов.
At the same time, we were always encouraged to do our own thing. There is no formula so to speak for Game of Thrones. King's Landing looks Mediterranean and warm, which you can do with lights or with the final color correction. Other locations are cool. The costume palette is the same, the production design is the same, so throughout the episodes, there are continuous elements that help create consistency.

With regard to how I lit the show, I mainly used a natural lighting style where the light comes through windows or is motivated from candles or fire. I didn't push it too hard -- it's a little on the desaturated side. I was able to play with lots of shafts of light.
 

Алфер

Знаменосец
Из интервью Анетт Хаелльмигк, оператора 3 и 4 сезонов.
Оператору оно конечно виднее, но вы уверены, что сами сможете заметить разницу, до коррекции и после? Использовать светофильтр, сделать какой-то цвет доминирующим - это нормально. Но сказки про то, что костюмы такие тусклые ради "правды жизни" мне уже надоели.
 
но вы уверены, что сами сможете заметить разницу, до коррекции и после?
Точно, я-то думаю, что не так? :rolleyes: Я поверхностная и пустая. Мыслей у меня никаких нет и сказать мне нечего...:doh:
Но сказки про то, что костюмы такие тусклые ради "правды жизни" мне уже надоели.
А это не сказки. У них пунктик на счет того, чтобы выглядело аутентичненько, что Престолы, что Империя. Лоск добавляют, если содержание требует, в "За канделябрами" это особенно заметно.
 

Алфер

Знаменосец
Точно, я-то думаю, что не так? Я поверхностная и пустая. Мыслей у меня никаких нет и сказать мне нечего...
А так вдруг и не заметишь.

А это не сказки. У них пунктик на счет того, чтобы выглядело аутентичненько, что Престолы, что Империя. Лоск добавляют, если содержание требует, в "За канделябрами" это особенно заметно.
Кхм, сравнили с пальцем. Империя допустим должна быть аутентична тридцатым.
А Престолы?
Пунктик у них один, в просторечии называется жаба. Приходит ночами к продюссерам и душит.
 
А так вдруг и не заметишь.
Кинокласссику не знаем:writing:
Кхм, сравнили с пальцем. Империя допустим должна быть аутентична тридцатым.
А Престолы?
Пунктик у них один, в просторечии называется жаба. Приходит ночами к продюссерам и душит.
Престолы аутентичны условному средневековью с фантезийным налетом и сильным влияниям модных тенденций текущего сезона.
Жаба отпустила после первого сезона, когда продюсеры дали добро и бабло сериалу. Но и с первоначальным бюджетом костюмеры номинации и Эмми получили.
И какое же это зло - эти двумесячные курсы кройки-шитья, ландшафтного дизайна и прочих адобфотошопов:doh: 

Новое закадровое видео о съемках в Хорватии
 
EW: НВО продлило сотрудничество с ДиД как шоураннеров еще на года. Еще два года шуток про Подрика, пафосных монологов Дени и прочего креатива.

По информации HBO Nederland 4 сезон возьмет перерыв из-за Дня памяти, 26 мая. Соответственно восьмой эпизод выйдет 1 июня, девятый - восьмого июня, финал выйдет 15 июня.
 

Алфер

Знаменосец
Кинокласссику не знаем
Куды уж нам.

Престолы аутентичны условному средневековью с фантезийным налетом и сильным влияниям модных тенденций текущего сезона.
Ох, а давайте вы не будете мне не рассказывать о том, о чем имеете только приблизительное представление. Например о средневековье. Утомляет.

Жаба отпустила после первого сезона, когда продюсеры дали добро и бабло сериалу. Но и с первоначальным бюджетом костюмеры номинации и Эмми получили.
То что они получили номинации делает эти костюмы хорошими? Или вы просто решили, что просто так номинации не дают и волевым усилием разглядели в них особый креатив?
Никакой особой разницы между первым и вторым сезоном нет. Та же экономия в полный рост.
 

Key

Знаменосец
Я немного отстала от жизни, т.к стараюсь не нахвататься спойлеров, а правда, что будет новый Даарио - почему и кто?
 

NightScorpion

Знаменосец
Я немного отстала от жизни, т.к стараюсь не нахвататься спойлеров, а правда, что будет новый Даарио - почему и кто?
Да, правда. Новый актер в роли Даарио Мишель Хайсмен. Эд Скрейн, игравший Даарио в 3 сезоне отказался от дальнейшего участия в проекте. Причину не называют, но полагается, что Эду предложили более выгодный контракт. Он теперь играет главную роль в перезапуске фильмов серии Перевозчик (там где раньше Джейсон Стэтхэм играл).
 

Key

Знаменосец
Вообще странно, конечно, я думала замена актеров практиковалась в долгоиграющих мыльных операх.
Не припомню, чтобы последнее время в сериалах заменяли актеров в середине процесса. Хотя может я сериалов мало смотрю.
 

NightScorpion

Знаменосец
Вообще странно, конечно, я думала замена актеров практиковалась в долгоиграющих мыльных операх.
Не припомню, чтобы последнее время в сериалах заменяли актеров в середине процесса. Хотя может я сериалов мало смотрю.
Для долгих проектов это неизбежно. Кто-то болеет, кто-то умирает, кто-то бросает карьеру или находит более выгодный контракт.
В ИП актеров очень много. Костяк не меняется, конечно, у Динклейджа и Хиди, например, сразу контракт на 5 сезонов был. Но массовка на месте не сидит. Старая Нэн умерла, у Илина Пейна рак, Эд Скрейн ушел сниматься в кино.
 

vasilisk

Межевой рыцарь
Вообще странно, конечно, я думала замена актеров практиковалась в долгоиграющих мыльных операх.
Не припомню, чтобы последнее время в сериалах заменяли актеров в середине процесса. Хотя может я сериалов мало смотрю.
Да как бы рекаст даже в ИП уже не первый: http://7kingdoms.ru/2014/rekasty-igry-prestolov/
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху