• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Долго и счастливо?

Yria

Знаменосец
У меня пятиминутка плача по более нереальному пейрингу Дени/Квентин :cry: Мне днем этой темой прямо на больное наступили.
а вторая реализует материнский инстинкт.
У Сареллы есть материнский инстинкт? То есть он есть, возможно, но по тексту вроде не проскальзывал.
 

Сулла

Знаменосец
мучительно пытаюсь вспомнить, видел ли я такую тему или нет.
Вроде я еще расписывал, что хочу соединить половинки, страдающие друг без друга, Рамси Болтона и малышку Арью... 
не,по-любому, была уже схожая тема, но найти не могу
 

LaL

Знаменосец
Какая хорошая тема, и мне, как эксперту по королевским бракам и разводам, тоже есть, что сказать :meow: :
1. Джентри и Арья. Во первых, родители мечтали породниться. Во-вторых, уже знакомы и даже есть некоторая симпатия. Во-третьих, видится довольно таки гармоничный брак, Джентри - глава семьи, Арья - ее шея. Вместе - на охоту, на войну, на футбол, в гости к теще (ах, теща - ЗомбиКет, но ничего, оба не из пугливых).
2. Арианна и Эйегон, Завоеватель Второй. Девушка - красавица, дочь грандлорда и наследница Дорна, однако, в девках по воле папеньки засиделась. Пора ей определяться. Эейгону тоже нужна жена, которая принесет ему в приданное мечи, а у Арианны они есть (чуть ли не единственные войска в Вестероса, которые еще не нюхали пороха в войне Пяти королей). Но на пути этого брака вижу препятствие - молодая (в очередной раз) вдова Маргери. Эйегон ей тоже понравится. И мечи у нее тоже есть. И амбиций столько же. Здесь может быть интересная женская дуэль - за руку и сердце красавца-принца. А если прибавить ко всему, что Дорн и Хайгарден уже много лет на ножах, то схватка должна быть жаркой. :) ;)
 

Cat.

Знаменосец
[EMAIL написал(а):
L@L, post: 620646, member: 4398[/EMAIL]] Арианна и Эйегон, Завоеватель Второй. Девушка - красавица, дочь грандлорда и наследница Дорна, однако, в девках по воле папеньки засиделась. Пора ей определяться. Эейгону тоже нужна жена, которая принесет ему в приданное мечи, а у Арианны они есть (чуть ли не единственные войска в Вестероса, которые еще не нюхали пороха в войне Пяти королей). Но на пути этого брака вижу препятствие - молодая (в очередной раз) вдова Маргери. Эйегон ей тоже понравится. И мечи у нее тоже есть. И амбиций столько же. Здесь может быть интересная женская дуэль - за руку и сердце красавца-принца. А если прибавить ко всему, что Дорн и Хайгарден уже много лет на ножах, то схватка должна быть жаркой. :) ;)
Из этих двух вариантов лучше Маргери. Она больше подходит Эйегону и по возрасту и по характеру. А мужу Арианны рога обеспечены, она просто не способна быть верной женой.:meow:
 

LaL

Знаменосец
Из этих двух вариантов лучше Маргери. Она больше подходит Эйегону и по возрасту и по характеру. А мужу Арианны рога обеспечены, она просто не способна быть верной женой.:meow:
У Маргери есть один существенный недостаток: у нее мужья быстро мрут. С ней, когда готовишься к свадьбе, уже и на поминки продукты закупай.:) Мужчины, когда узнают, что девушка уже трижды вдова, как-то пугаются.
 

Cat.

Знаменосец
У Маргери есть один существенный недостаток: у нее мужья быстро мрут. С ней, когда готовишься к свадьбе, уже и на поминки продукты закупай.:) Мужчины, когда узнают, что девушка уже трижды вдова, как-то пугаются.
Дважды вдова брак с Томменом аннулировать можно.;) Джоффри считай не был ее мужем, остается один Ренли. Эйегон будет хорошо с ней обходиться так что его леди Оленна травить не станет.:meow:
 

Snow Castle

Знаменосец
мучительно пытаюсь вспомнить, видел ли я такую тему или нет.
Вроде я еще расписывал, что хочу соединить половинки, страдающие друг без друга, Рамси Болтона и малышку Арью... 
не,по-любому, была уже схожая тема, но найти не могу
Была такая тема "Девочковое, или лучшие пары ПЛИО". Вы, наверное, из-за первого слова и не вспомнили... А пара хорошая, убедительная.
Я обычно Суллу воспринимаю через Маккалоу, а в сочетании с Вашим натюрмортом автоматически всплывает зощенковский... 
У Маргери есть один существенный недостаток: у нее мужья быстро мрут. С ней, когда готовишься к свадьбе, уже и на поминки продукты закупай.
(Шепотом) Вот поэтому ей и надо Эйегона. А то влез тут сразу в пятую книгу, понимаешь, и сразу почти на троне...
 

Snow Castle

Знаменосец
Бринден Талли и Марийя Фрей.
Вот не надо! Она урожденная Дарри, старшая из оставшихся дочерей лорда Дарри.
"Немолодая" (по мнению Джейме, 30 с небольшим - это уже не молодая), "но еще красивая". Практически единственная, поддерживавшая с ним умную беседу на обеде в Дарри.
И мне для нее счастья хочется, а то выдали бедную женщину за Меррета, одна дочка - Ами (без комментариев), другая - Толстая Уолда (аналогично), третья – Марисса (13 лет, тут еще не все потеряно), сын – Уолдер Малый - убит. И вся родня, кроме младшей сестры, погибла. И если Лансель не вернется, то леди Марийя законная наследница Дарри. Но в ее возрасте женихи уже больше на дочек смотрят, вот если только люди в постарше…
И если Бринден не гей, то все будет хорошо. И будет он лордом Дарри. (И отчимом Болтона!)
 

Lauren

Знаменосец
Джейме и Бриенна (ну хоть ребенка пусть сделают) Санса и Сандор (пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста:cry: ) Дейнерис и Тирион (недолго но бурно) Виктарион и любая нормальная женщина и пусть нарожают кучу детей и живут счастливо
Спасибо! Практически все варианты нравятся, третий почти так же как второй,.:) ;) 
Эйегон это мечта Сансы во плоти. Молодой красивый рыцарь и даже более того самый настоящий принц в отличии от Джоффри. С Эйегоном Санса точно будет счастлива.
Не будет, ни счастлива, ни с Эйегоном. 
Поэтому брак их будет долгим, но вряд ли счастливым.
просто он не будет соответствовать вашим представлениям о счастье, на мой взгляд в самом деле идеальная пара, и идеальный брак. Если уж вдруг (хотя я в это и не верю) не будет СанСана я согласна на Станниса в мужья Сансе, больше никого. 
Джентри и Арья.
Может хоть Эдрик? Тоже бастард, но хоть признанный и хорошо воспитанный и образованный?
 

LaL

Знаменосец
Может хоть Эдрик? Тоже бастард, но хоть признанный и хорошо воспитанный и образованный?
Эдрик, конечно, тоже не плохой вариант, только для Арьи всегда важнее суть человека, а не статус, положение, образование и воспитание.
 

Lauren

Знаменосец
не статус, положение, образование и воспитание.
Я даже теоретически не могу понять как может быть не важно образование и воспитание человека с которым ты будешь жить каждый день и всю жизнь, честное слово. Одно дело не вести себя как следует, потому что не хочется, а другое, просто не уметь этого. А статус и положение ей придется оценить, если она снова станет Арьей Старк, а не останется в простом состоянии, ему же самому, если он достаточно умен, а он вроде не дурак, будет стыдно не соответствовать уровню жены.
 

Andara

Знаменосец
Я даже теоретически не могу понять как может быть не важно образование и воспитание человека с которым ты будешь жить каждый день и всю жизнь, честное слово. Одно дело не вести себя как следует, потому что не хочется, а другое, просто не уметь этого. А статус и положение ей придется оценить, если она снова станет Арьей Старк, а не останется в простом состоянии, ему же самому, если он достаточно умен, а он вроде не дурак, будет стыдно не соответствовать уровню жены.
По большому счету я с вами согласна, но думаю, что бывают исключения. Например тот же Роберт Баратеон, образование и воспитание вроде должны в нем присудствовать, но он у меня ассоциируется только со свиньей.
И если выбирать между невоспитанным Джендри и «воспитанным» Робертом, то я отдам предпочтение Джендри.
Да и на фоне того же Эдрика, Джендри более интересный.
 

LaL

Знаменосец
Я даже теоретически не могу понять как может быть не важно образование и воспитание человека с которым ты будешь жить каждый день и всю жизнь, честное слово. Одно дело не вести себя как следует, потому что не хочется, а другое, просто не уметь этого. А статус и положение ей придется оценить, если она снова станет Арьей Старк, а не останется в простом состоянии, ему же самому, если он достаточно умен, а он вроде не дурак, будет стыдно не соответствовать уровню жены.
Вот вы правы, Джентри далеко не дурак. С самого начала он хочет быть кем-то большим, чем ему дано от рождения. Когда мы его встречаем, он мечтает стать рыцарем, даже выковал себе шлем и возможно и практикуется в воинских искусствах (ему, как подмастерью кузнеца с этим легче, оружие всегда под рукой). Кстати в вопросах воспитания он тоже не обижен, наблюдал, как надо держаться со знатными девицами и когда появился подходящий случай, свои знания тут же применил на практике. Когда мы расстаемся с ним, он посвящен уже в рыцари, причем тем, кого я считаю цветом рыцарства - Бериком.
Юноша мне видится весьма перспективным, скажем вариант Дункана Высокого, которых тоже из простых, но достиг высотных карьер. В его пользу говорит и кровь Баратеонов, все кто видил Баратеонов, признают в нем их родню.
 

Lauren

Знаменосец
Юноша мне видится весьма перспективным, скажем вариант Дункана Высокого, которых тоже из простых, но достиг высотных карьер. В его пользу говорит и кровь Баратеонов, все кто видил Баратеонов, признают в нем их родню.
Да я особо не спорю, как раз, учитывая то что
он хочет быть кем-то большим, чем ему дано от рождения.
Давос вон тоже из блошинного конца, но как-то Эдрик мне пожалуй симпатичнее и он все же будет чувствовать себя с дочерью грандлорда на равных, это в нем чувствуется. А Джендри вряд ли, будет всю жизнь при случае вспоминать.
 

LaL

Знаменосец
Давос вон тоже из блошинного конца, но как-то Эдрик мне пожалуй симпатичнее и он все же будет чувствовать себя с дочерью грандлорда на равных, это в нем чувствуется. А Джендри вряд ли, будет всю жизнь при случае вспоминать.
Хорошо, что вы вспомнили Давоса. Человек и с характером, и с умом, с чувством собственного достоинства, а теперь даже и с образованием. Теперь ни одному лорду ни в чем не уступит. С руками оторвать можно. :)
 
Сверху