• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Откуда произошли люди в Мире Мартина

first

Удалившийся
вполне себе жизнеспособно скрещивались с кроманьонцами (а есть еще и другие подвиды, вроде деносовского человека).
Наверное это время прошло.;)
Маяк Хайтауэров, построенный на каком то черном фундаменте, мертвый город Йен в джунглях, построенный из того же черного камня, Пять Фортов, построенный опять таки, из черного камня неизвестно кем... Асшай это вообще отдельная песня...
Есть еще лабиринты Лората. Это всё часть одной загадки.:)
Относительно фантазии Мартина, то такая историческая смелость (именно не в мистификации, как это любят делать писатели, чтобы проморализировать, а в планировании параллельной истории) редко попадается. В этом сильная сторона Мартина и это делает мир ПЛиО таким уникальным.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Маяк Хайтауэров, построенный на каком то черном фундаменте, мертвый город Йен в джунглях, построенный из того же черного камня, Пять Фортов, построенный опять таки, из черного камня неизвестно кем... Асшай это вообще отдельная песня...
Дальний Восток, а может и Запад, все ведет туда. А черный камень так и не скажу, возможно что то внеземное.
 

George

Знаменосец
К черным камням тот безумный принц И Ти что призвал Льва Ночи в мир и наступила тьма,поклонялся черному камню упавщему с неба
может этот камень типа метеорит который излучает магическую радиацию ?
 
Дальний Восток, а может и Запад
Первые люди и Андалы похоже из Сарнора
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Да и это мне не нравится
Я сначала подумал, может "черный камень" - это гранит, но гранит известен в мире Мартина, хотя возможно это неточности перевод или еще что то. Больше предположений нет.
 

George

Знаменосец
сначала подумал, может "черный камень" - это гранит, но гранит известен в мире Мартина, хотя возможно это неточности перевод или еще что то. Больше предположений нет.
Я тоже на гранит подумал,но гранит как таковой есть в ПЛИО и никакой мистики и волщебности им не приписывают,на счет Хайтауэра мейстер же говорит что вообще не понятно что за хрен с его фундаментом
 

George

Знаменосец
Сам по себе он неплох и без волшебной составляющей, у меня первая аналогия - это башня Сарумана
А у меня с Александрийским маяком,но учитывая что Хайтауэры за всеми смотрят и все знают то да они и башня Сарумна тоже,хотя в стиле башни Сарумна художник нарисовал башни ДК
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А у меня с Александрийским маяком,но учитывая что Хайтауэры за всеми смотрят и все знают то да они и башня Сарумна тоже,хотя в стиле башни Сарумна художник нарисовал башни ДК
Нет нет нет, я в том плане, что башня Сарумана была сделана из гранита, как и строения древних цивилизаций в ПЛИО.
 

George

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Аа в этом тогда Мартин и соавторы действительно могли вдохновится этим
Вопрос лишь в том гранит это или нечто другое, если нечто другое то куда делся этот повсеместный материал?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вопрос лишь в том гранит это или нечто другое, если нечто другое то куда делся этот повсеместный материал?

Забыли технологию может?:annoyed: Скорее всего, данный материал имеет магическое происхождение. Или вообще футуристическое, если люди ПЛИО - одичавшие потомки космонавтов.:волнуюсь:
 

first

Удалившийся
Да и это мне не нравится
Это легко объясняется кометой, которая распалась на части или просто от неё куски отвалились, когда она заслоняла солнце во время Долгой Ночи.
 

George

Знаменосец
Это легко объясняется кометой, которая распалась на части или просто от неё куски отвалились, когда она заслоняла солнце во время Долгой Ночи.
То есть слова Квартийского купца Дорее о том что раньше было две луны и она нагрелась и взорвалась могут быть не лишены смысла ? к тому же по той легенды именно так появились драконы а возможно не только они а Иные тоже
 
Вопрос лишь в том гранит это или нечто другое, если нечто другое то куда делся этот повсеместный материал?
Может думают что Гранит потому что на него похоже а так какие то волшебные камни или магический радиациенные ? вспомним про зеленое свечение реки Асш
 

Аркадия Дарелл

Призрак (гость)
Из космоса. :) Если Мартин скрестит ПЛИО с своим циклом "Тысяча миров". ("Умирающий свет", "Крест и дракон" и др.)
Пасхалка в виде культа Бледного Дитя Бакаллона в Эссосе - имеет место быть. ("И бойся двуногого кровь пролить").
Впрочем, это может быть (и скорее всего, кмк) просто троллингом и шуткой. Имена части Старков (Робб, Лианна) тоже взяты оттуда. ("Песнь о Лие")
 

mr_john

Рекрут
1. Не захотел использовать понятие week - как явно связанное с христианством, коего там нет.
2. Не захотел использовать понятие month - как явно связанное с текущим календарём (раз есть месяцы, значит напрашиваются их названия, а они связаны с историческими реалиями, именами римских императоров и вообще календарь будет уж слишком параллелен земному).
Нет нужды заменять привычные слова, устоявшиеся выражения. Вы же не перестанете говорить "Боже мой", если станете атеистом. С таким же успехом Мартину нужно заменить 30% всего текста, так как минимум столько слов связано с земными понятиями. С Римом, например. Так что неделя и месяц это не первые слова в списке на замену.
 
Сверху