• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Откуда произошли люди в Мире Мартина

Это и про ваши можно сказать. Они вообще нелогичны, не в обиду будь сказано)
Вы плохо понимаете, почему происходит естественный отбор, поэтому вам кажутся мои аргументы нелогичными.

Это и про ваши можно сказать. Они вообще нелогичны, не в обиду будь сказано)
У эволюции есть только два условия - способный мутировать репликатор и ограниченное кол-во ресурсов. В реальности роль репликатора играют молекулы ДНК и РНК. Так как в МЛИП соблюдаются законы наследственности,я могу предположить, что у жителей этого мира наследственность хранится в генах. А этого достаточно, чтобы сказать, что в МЛИП есть отбор.
 
Последнее редактирование модератором:

Fool's Gold

Кастелян
Что-то вы со своей биологией не смогли понять простые вещи, которые человек пытается до вас донести.

Естественный отбор может объяснять соответствующие процессы в реальном мире. В то же время эволюция абсолютно нерелевантна в мирах фантастических, по определению "креационистских", придуманных либо людьми древними и темными (Библия), либо весьма образованными, но намеренно отбрасывающими научный метод для создания мифологической реальности (Толкин, Льюис и т.д.).

Мы понятия не имеем насколько Мартин руководствуется креационистским подходом, но он у него точно присутствует. Например, мы уже знаем, что ходоки не являются продуктом естественных мутаций, они - магическая креатура.
Имеют ли великаны общего предка с людьми или возникли независимо/тоже созданы искусственно? Пока непонятно. Произошли ли в мире Мартина люди от обезьяны или были сотворены божественными силами, как люди и эльфы Толкина? Не спешите отвечать на этот вопрос, т.к. вы этого не знаете.
 

Echani

Наемник
Так как в МЛИП соблюдаются законы наследственности

Не особо заметно, особенно в случае с валирийцами.

Что-то вы со своей биологией не смогли понять простые вещи, которые человек пытается до вас донести.

Естественный отбор может объяснять соответствующие процессы в реальном мире. В то же время эволюция абсолютно нерелевантна в мирах фантастических, по определению "креационистских", придуманных либо людьми древними и темными (Библия), либо весьма образованными, но намеренно отбрасывающими научный метод для создания мифологической реальности (Толкин, Льюис и т.д.).

Ну вот хоть вы меня поняли и мою мысль)
 
Не особо заметно, особенно в случае с валирийцами.
Третий закон Менделя неправильный, это доказал после него Морган, скрещивая мух-дрозофил. Гены валирийской внешности сцепленные, поэтому ничего не нарушается.

Fool's Gold Я думаю мы никогда не узнаем, потому что этот вопрос не интересует Мартина видимо. Но мне кажется, что если все сведется к идее о первоначале, либо вдруг неожиданно у МЛИП появится реально существующий бог, все будет выглядет нелепо. Наврятли Мартин все сведет к креационизму.

И повторяю: естественный отбор неибежен!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Echani

Наемник
И повторяю: естественный отбор неибежен!!!

Ваш бы фанатизм - и в более полезное русло, чем Докинза косплеить)) А если неизбежна загробная жизнь и конец света, например?)
Если что, то я - агностик, не религиозный человек. Предупреждая обвинения в мракобесии.

Наврятли Мартин все сведет к креационизму.

Креационизм может быть разный. Демиург(-и) может создать юниверсум с четкими законами и больше не вмешиваться в его существование и ход развития. Что почти равносильно его отсутствию. Но это уже другой вопрос, не будем умножать сущности дискуссии.
 
Echani Я скорее демагог чем фанатик. И уж тем более не планирую обвинять вас в мракобесии.
Креационизм может быть разный. Демиург(-и) может создать юниверсум с четкими законами и больше не вмешиваться в его существование и ход развития. Что почти равносильно его отсутствию. Но это уже другой вопрос, не будем умножать сущности дискуссии.
Но я вроде бы это и писал это. Ладно, давайте прекратим дискуссию, иначе будет весело:oh:
 

Echani

Наемник
Я скорее демагог

Охотно верю)

Ладно, давайте прекратим дискуссию, иначе будет весело:oh:

Давайте, свое мнение мы донесли друг до друга. Спасибо. Продолжить и в личке можно, если что)
 

lestatkz

Наемник
Первые люди как и Андалы родом из Эссоса.
Оба народа имеют похожую структуру общества: Королевство, король, замки, лорды, крестьяне.
Внешне оба народа относятся к одной расе, посмотрите на имена андальских королей во время вторжения и имена первых людей, явно общий корень.
А теперь, для сравнения, посмотрите на культуру, имена и внешность народов Эссоса, тёмнокожие, смуглые, валирийцы и т.д.
Думаю первые люди это первые андалы, переселившиеся в Вестерос.
Да и как легко оба народа сходились, тот же Джоффри Лидден просто взял фамилию жены и стал королем Утеса, а отец его жены Ланнистер из первых людей сделал андальских полководцев своими знаменосцами, та же история и с Простором.
Думаю общее происхождение и культура позволили андалам и первым людям так быстро слиться в один народ. А дорнийцы напротив показывают нам что будет если народ с совершенно другой культурой попытается смешаться с другим народом, язык и религию они конечно переняли, но ментально это совсем другой народ.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Внешне оба народа относятся к одной расе, посмотрите на имена андальских королей во время вторжения и имена первых людей, явно общий корень.

Скорее всего, андалы и Первый Люди представляют собой две ветви одного народа, разделившегося восемь тысяч лет назад. Андалы - это те Первые Люди, что не успели перейти по Руке Дорна до её разрушения и вынуждены были остаться в Эссосе, однако сохранили легенды о далёком изобильном крае на западе.
 

Magonid

Лорд
Скорее всего, андалы и Первый Люди представляют собой две ветви одного народа, разделившегося восемь тысяч лет назад. Андалы - это те Первые Люди, что не успели перейти по Руке Дорна до её разрушения и вынуждены были остаться в Эссосе, однако сохранили легенды о далёком изобильном крае на западе.
Вроде где то в Мире написано, что Андалы и Первые люди начали расселяться от берегов внутреннего моря в Эссосе.
 

король Ходор

Знаменосец
Скорее всего, андалы и Первый Люди представляют собой две ветви одного народа, разделившегося восемь тысяч лет назад.
Почему северяне с одичалыми, горцы Долины и железяне не захотели ассимилироваться с "родственниками"?:writing:
 

lestatkz

Наемник
Почему северяне с одичалыми, горцы Долины и железяне не захотели ассимилироваться с "родственниками"?:writing:
Общее происхождение это ещё не значит что они один народ.
У русских и немцев тоже общий индоевропейский корень, если сравнить оба народа скажем с японцами или корейцами, то в культурном плане, как и с исторической точки зрения русские и немцы близкие народы.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
У русских и немцев общий тоже общий индоевропейский корень, если сравнить оба народа скажем с японцами или корейцами, то в культурном плане, как и с исторической точки зрения русские и немцы близкие народы.
Реальные аналоги для фентезийной этнографии сложно искать. Если вторжение андалов - около 6000 лет назад, то по реальной логике андалы были бы сейчас языковой семьёй типа ИЕ тех же. А родство андалов с первыми людьми по реальной логике было бы гипотетическим вовсе (ностратика какая-нибудь, получаем расстояние между ИЕ и японцами пресловутыми, хех)...
 

lestatkz

Наемник
Реальные аналоги для фентезийной этнографии сложно искать. Если вторжение андалов - около 6000 лет назад, то по реальной логике андалы были бы сейчас языковой семьёй типа ИЕ тех же. А родство андалов с первыми людьми по реальной логике было бы гипотетическим вовсе (ностратика какая-нибудь, получаем расстояние между ИЕ и японцами пресловутыми, хех)...
Ну у Мартина просто даты чересчур огромные, дома с 8-ми, 10-ти тысячными историями и т.д.
Но учитывая что Мартин создавая Вестерос вдохновлялся историей Британии, то по аналогии первые люди это кельты, а андалы это собирательный образ англов, саксов, ютов и т.д., которые вторглись в Британию.
 
Сверху