• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема для авторов энциклопедии

AlissaN

Знаменосец
Я не очень в курсе последних новшеств... прошу простить.
В статьях переписывается раздел Телесериал.
Меняется формат? Будет какой-то новый шаблон? Эти фото нельзя использовать? Ссылки на Imdb недопустимы?
Что происходит и как правильно?
 

NightScorpion

Знаменосец
Меняется формат? Будет какой-то новый шаблон? Эти фото нельзя использовать? Ссылки на Imdb недопустимы?
Что происходит и как правильно?
Просто переместили имя и фото актера в шаблон персонажа. Пример на странице Мизинец.

{{Персонажи
| Имя = Петир Бейлиш
| АнглИмя = Petyr Baelish
| Изображение = [[Изображение:petyr Baelish by Amok.jpg|248px|Петир Бейлиш]]
| Подпись = {{Amok}}
| Тайтл = Мастер над монетой (бывший)<br>Верховный лорд Трезубца<br>Лорд Харренхолла<br>Лорд-протектор Долины
| ДрИмя = Мизинец
| Герб = Baelish.png
| ГербСсылка = Бейлиши
| Дом = [[Бейлиши]]
| Даты = родился в 268 от [[Летоисчисление|З.Э.]]
| Актер = Эйдан Гиллен ([http://www.imdb.com/name/nm0318821 Aidan Gillen])
| Фото = [[Изображение:Hbo-littlefinger.png|250px|Эйдан Гиллен в роли Петира Бейлиша]]

}}
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Одна из постоянных ошибок в оформлении статей — выставление в заголовок ссылки на основную статью. Такую ссылку не видно в обоих шаблонах! У нас есть специальный шаблон Main для указания ссылки на основную статью.
Код:
<!-- НЕ ПРАВИЛЬНО -->
===[[Драконы]]===

<!-- ПРАВИЛЬНО -->
===Драконы===
{{Main|Драконы}}

Исключения есть; например, в § о телесериале ссылка в заголовке допустима, но кликать на нее все равно особо не будут.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
NightScorpion, во втором уровне есть подчеркивание, а в третьем — нет. Там только цветовое выделение, не слишком контрастное. В шаблоне PLIO это выделение еще слабее.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Камрады, происходит нечто для меня непонятное: на любой странице энциклопедии с сегодняшнего дня красуется реклама одного из интернет-магазинов. Это я какой-то вирус подцепила? Или же изменилась политика сайта?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Xanvier Xanbie, а ты не мог бы скормить боту замену в категории Дома вот этого
Код:
'''В прошлом:'''
----
на вот это:
Код:
===В прошлом===
Символ «-----», который заменяется на <hr /> разделяет текст, а тут используется как подчеркивание к заголовку.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
И еще один момент по поводу портала с Историей. Сейчас из главной и из меню ссылка ведет на краткую историю Вестероса с хронологией. Это довольно большая статья, не очень подходит для целей портала, кроме того, историю Эссоса туда особо не приткнешь. Я начала формировать списки на своем профиле. Есть идеи, что туда можно поместить? Сколько я не изучала этот портал у наших коллег, в викии и прочих энциклопедиях, ничего особо вдохновляющего не обнаружила.
 

Horgon

Наемник
И еще один момент по поводу портала с Историей. Сейчас из главной и из меню ссылка ведет на краткую историю Вестероса с хронологией. Это довольно большая статья...
... Есть идеи, что туда можно поместить? ...

Быть может в виде инфографики статью сделать? И ориентироваться в них не сложно, и обычно они более-менее эстетичны, и места много не должна занять
Что-то вроде подобного:


А уже с самих картинок ссылаться на основные статьи...
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Horgon, прям вот так красиво не получится — это картинка, а нам нужны блоки, чтобы их можно было адаптировать под разную ширину экрана. Это можно реализовать через галерею с плитками, только вот столько иконок нарисовать — это не просто :cry:
 

Horgon

Наемник
Horgon, прям вот так красиво не получится — это картинка, а нам нужны блоки, чтобы их можно было адаптировать под разную ширину экрана. Это можно реализовать через галерею с плитками, только вот столько иконок нарисовать — это не просто :cry:
Ну, помнится, гербов тоже немало было ;)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
а ты не мог бы скормить боту замену в категории Дома вот этого
Символ «-----», который заменяется на <hr /> разделяет текст, а тут используется как подчеркивание к заголовку.
Я пока что не сумел оформить это в запрос, который бот согласился бы скушать. Пишет 0 page(s) found.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Xanvier Xanbie, скорее всего он не может сжевать перевод строки (\n вроде бы). А просто 5 минусов он находит?
 

Tyra

Знаменосец
Пробежалась по списку Wanted Pages и нашла следующее - Ветра зимы, Алейна-I.
Непонятен следующий момент: нужно Главу "ВЗ, Алейна" в ПЛИО добавить или создать страницу "Алейна"? Заранее благодарю за разъяснение.
 
Сверху