• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Оригинальные персонажи сценаристов и прочие игры в Дж.Р.Р.Мартина

Areta

Знаменосец
Сисьги должны быть на любой вкус:)
Ага, особенно умиляет внимание к сиськам Ренли. И Лораса. И вообще, все что они сделал с Баратеонами :facepalm: Со всеми тремя.
Меня лично Талиса потом так раздражает, что она противоречит всему духу Мартиновского творчества. Он постоянно подчеркивает, что в этом мире принц не может влюбится в крестьянку, он ее изнасилует и убьет там же, а принцесса не сбежит с конюхом. А Талиса - это абсолютно современный персонаж, неуместный совершанно там. Думаю, это просто фансервис для феминисток, чтобы не ругались, что женщины в фильме вечно идут на поводу у мужчин.
 

Эliena

Знаменосец
Ага, особенно умиляет внимание к сиськам Ренли. И Лораса. И вообще, все что они сделал с Баратеонами :facepalm: Со всеми тремя
Ну вам :facepalm: , а кому то - приятно:oh: :oh:
Вы так говорите, как будто среди братьев нет бабника, гомосексуалиста и асексуала
 

Areta

Знаменосец
Ну вам :facepalm: , а кому то - приятно:oh: :oh:
Вы так говорите, как будто среди братьев нет бабника, гомосексуалиста и асексуала
Так в том и дело, что бабника сделали рефлексирующим страдальцем, заливающим убийства алкоголем, гомосексуалиста - разочарованным младшим братом-пусечкой, а асексуала - будущим героем Тинто Брасса
 

Эliena

Знаменосец
Так в том и дело, что бабника сделали рефлексирующим страдальцем, заливающим убийства алкоголем, гомосексуалиста - разочарованным младшим братом-пусечкой, а асексуала - будущим героем Тинто Брасса
По мне, имхо, Эдди пока в образе.
Нда, Ренли безбожно попортили, такое чувство что его жена Лорас вертит им как хочет.
Но Станнис в роли Диллэйна - мне нравится, он более живой
Герой Тинто Брасса, говорите, - что же, я только за:p Станнис должен время от времени развлекаться:D
 

Areta

Знаменосец
Но Станнис в роли Диллэйна - мне нравится, он более живой
Герой Тинто Брасса, говорите, - что же, я только за:p Станнис должен время от времени развлекаться:D
Нда, Ренли безбожно попортили, такое чувство что его жена Лорас вертит им как хочет.
И он все время надутый, как пятилетний.
Опять же, мне очень нравится Диллэйн, он офигенен.:in love: Но Станнис не должен быть более живой. Более живой Станнис - это Нэд.
 

Эliena

Знаменосец
И он все время надутый, как пятилетний.
Опять же, мне очень нравится Диллэйн, он офигенен.:in love: Но Станнис не должен быть более живой. Более живой Станнис - это Нэд.
По моему, Нед - это нерешительный и вечно сомневающийся Давос, а Давос - это крутота:kiss:
А Станнис должен быть более живой :D - тогда персонаж сможет выйти на авансцену, ну тут из разряда чья имха имхастее:)
 

Areta

Знаменосец
По моему, Нед - это нерешительный и вечно сомневающийся Давос, а Давос - это крутота:kiss:
А Станнис должен быть более живой :D - тогда персонаж сможет выйти на авансцену, ну тут из разряда чья имха имхастее:)
Ладно, ради Станниса на авансцене, можно потерпеть и голую Мэл :DА Давос, да - это ващеее. Вот ведь тоже киношный Давос на книжного тоже не особо похож, ИМХО (во всяком случае пока), ибо в книжном Давосе, имхо, есть какое-то такое смирение, спокойствие что ли, не знаю как сказать правильно. Но может после Черноводной еще появится. А киношный Давос - нереально могуч. Но какой же он потрясный!! Точно крутота :)))
Жалко, вот, что его сын креветка какая-то. Где блин, Деван, любовь всей моей жизни?
 

tarris

Удалившийся
И вообще, все что они сделал с Баратеонами Со всеми тремя.
А мне страсть как нравился Роберт! Я над всеми шутками смеялась от души! Вообще Роберт получился живой такой,и местами довольно-таки мрачный тип - прям верю,что у него после смерти Аррена есть необходимость тащиться на Север защиты у Нэда просить... В общем, претензий нет одни восторги! И Станнис сериальный нравится - я в общем-то даже и понимаю,почему ему вымарали все скрежетания зубовные и вписали эротик-романтик - взгляд б...ский (прошу прощения за мой французский,но точнее слова не могу найти ))))) - меня цепляет )))) С Ренли не зачет ))))) Просто какой-то серый Ренли в сериале вот и всё - и даже бритье не впечатлило, тем более вся эта психологическая возня в постели - эмоций ноль - даже нечему и возмутиться,ну пообжимались мужики и что? вон футболисты за гол как обнимаются - вот это даааа! а тут... да как-то някак )))))))
 

Эliena

Знаменосец
Ладно, ради Станниса на авансцене, можно потерпеть и голую Мэл :DА Давос, да - это ващеее.
Ну киношный Давос - вообще ходячий секас:kiss: . Так сразу и не разберешь, кто из них король:D
Но изврат на мой взгляд - это Подрик. Ну что это за самодовольный хитрый пончик:facepalm: Где мой лапушка?:devil:
 

Areta

Знаменосец
А мне страсть как нравился Роберт! Я над всеми шутками смеялась от души! Вообще Роберт получился живой такой,и местами довольно-таки мрачный тип - прям верю,что у него после смерти Аррена есть необходимость тащиться на Север защиты у Нэда просить...
Мне Роберт тоже в общем понравился, не понравились только излишки рефлексии в компании Джейме. "Он молил его не убивать, а я все равно убил", хотя может, это во мне просто говорит пурист, уж больно я Роберта люблю :in love: Роберт он же такой, ну типа молот, какая у молота может быть рефлексия?
И Станнис сериальный нравится - я в общем-то даже и понимаю,почему ему вымарали все скрежетания зубовные и вписали эротик-романтик - взгляд б...ский
Когда впервые увидла кастинг на роль Станниса, подумала - какой-то взгляд слишком плотоядный и физиономия сладострастная)) Ему бы Безумного Короля на свадьбе Тайвина сыграть :D :D :D

Просто какой-то серый Ренли ли в сериале вот и всё - и даже бритье не впечатлило, тем более вся эта психологическая возня в постели - эмоций ноль - даже нечему и возмутиться,ну пообжимались мужики и что? вон футболисты за гол как обнимаются - вот это даааа! а тут... да как-то някак )))))))

Вот учился бы у старшего брата, как надо стрелять глазами на объект страсти :D Но в общем, да. Образ Ренли совсем не вышел.

Ну киношный Давос - вообще ходячий секас:kiss: . Так сразу и не разберешь, кто из них король:D
ДА!!
Но изврат на мой взгляд - это Подрик. Ну что это за самодовольный хитрый пончик:facepalm: Где мой лапушка?:devil:
Трижды да! Тема оруженосцев не раскрыта, короче.
 

tarris

Удалившийся
Черноводная бы затмила Властелин Колец и Аватара а это курам на смех...вобщем отстой
А мне "бабах" очень понравился! Гениальное выражение лица пироманта и моя фантазия нарисовала картину полного сумасшествия этого (ну и того,мартиновского в смысле)))))) мира! там всего-то ничего нужно было сделать,чтоб не курам на смех - шлемы не забыть надеть,особенно Псу,которому и без того оценка пожарища не удалась, а так было бы место пофантазировать )))) с групповкой в Башне развести сцену по-нормальному... а еще... меня больше Талисы возмутил Кварт... чей это фанфик про драконов?!!! ну и разумеется,какой же мог бы быть финал - Дрого в пеленках... да, я совершенно бессердечная,но могли бы уж репу почесать и придумать как показать то,не знаю что - видения и есть,можно было какими-нить приемами воспользоваться... конечно,снег нарисовать на ЖТ в разы дешевле... большое разочарование,короче говоря...
 

tarris

Удалившийся
мне в сериале почти всё нравится (процентов 95).Я просто иронизировал
А мне нет ))) хотя приятно,что хоть иногда я произвожу впечатление сильно серьезного человека )))))))
Мне вообще во втором сезоне 95% не нравится ))))))
а в первом нравится всё и на все 200% ))))))) того же,собстнннна, и жду от нового сезона!
 

tarris

Удалившийся
А еще... Джейме и Теон из сериала ну совершенно оригинальные персонажи... я вообще плакала на седьмой серии,когда поняла,что не только Робб,но эти - придурки редкостные... Сильно продюсеры придумали,что б никому не обидно было - в каждом великом доме свой дебил... и только Тирион герой! почему я так злюсь на второй сезон? мне и сама "Битва"-то не прям шедевр ))))
 

Areta

Знаменосец
мне в сериале почти всё нравится (процентов 95).Я просто иронизировал:)
Блин, а я приняла за чистую монету и лайкнула))) :meow: 
А еще... Джейме и Теон из сериала ну совершенно оригинальные персонажи... я вообще плакала на седьмой серии,когда поняла,что не только Робб,но эти - придурки редкостные... Сильно продюсеры придумали,что б никому не обидно было - в каждом великом доме свой дебил... и только Тирион герой! почему я так злюсь на второй сезон? мне и сама "Битва"-то не прям шедевр ))))
Да, для меня Теон тоже совершенно не похож на книжный персонаж. У Мартина Теон хоть и дебил конченный (ИМХО), и насмешник, но есть в нем что-то тревожное, трагическое, неприкаянность какая-то. А в кино, у меня сразу ассоциации какие-то с "Придурками в общаге" или другими фильмами такого пошиба. Не пришелся мне по душе этот сериальный персонаж.
А вот Робба я люблю (отдельно от женушки, конечно). Есть в нем какая-то могучесть, внушает и торкает нереально. Да и Джейме в общем, отвечает моим представлениям о нем, я таким его и воображала.
 

first

Удалившийся
Имхо,но в сериале практически не осталось книжных образов.Особенно удручает метод сценаристов искажать канонические сцены,например,заставляя в диалоге персонажей произносить слова своего собеседника.Начиная с диалогов Кейт и Неда.
 

first

Удалившийся
Или,например,сцена ранения Дрого в книге.Могучий воитель,одержавший величайшую победу.Перед ним целая гора голов поверженных врагов выше его огромного роста.В сериале же глупое сражение со своим же рейдером.Вот таких вот эпических картинок,которые ярко и четко отображают характеры,как это было в том же Риме,нету.Зато есть экшн.:(
 

Frau Lolka

Знаменосец
Или,например,сцена ранения Дрого в книге.
Так где-то в интервью с Момоа было такое, что они вообще не хотели давать ни одной сцены боя для самого Дрого.
И противоборство с кровником он буквально вытянул из сценаристов. А то великий вроде воин - и ни разу ни с кем не сразился. :facepalm:
UPD. Во, нашла!
Пришлось делать много трюков? Нет. Я снялся в пилоте, потом уехал делать «Конана», затем вернулся и снялся в остальной части сериала. Мы добавили одну большую сцену, которой не было в книге. Я пошёл к Дэвиду Беньоффу и сказал: «Слушай, я — Конан. Я только что прошёл через семнадцать чёртовых битв. Может, вам следует как-то показать, насколько Дрого великий вояка? Ну, каких-нибудь боев добавить». Когда вы смотрите боевики, вы не запоминаете, наносил ли там Джейсон Стэтхэм удар рукой или ногой. В памяти остаются характерные черты образа. Помните Индиану Джонса, когда на него выскакивает парень с мечом, а Индиана берет и стреляет в него? Или когда Джокер в «Тёмном рыцаре» говорит: «Хотите, покажу фокус?» Вот такие вещи запоминаются, отдельные, ударные моменты. И то же самое я хотел сотворить с Дрого. Он не пользуется оружием, даже когда враг совсем рядом. Он слишком крут для этого. Это как встретиться с матерым медведем — такому лучше не смотреть в глаза. Я хотел, чтобы он пугал. Хотел, чтобы его враги думали: «Чёрт, ну я попал!» Я придумал такой ход: вырвать парню язык прямо вместе с глоткой. Должно было отпадно смотреться. И мне дали осуществить эту мечту, сделать это. Причем я им говорил: «Не нужно делать язык. Я могу просто держать кусок куриной грудки в крови или что-то вроде этого». А они сделали полностью глотку с языком. И вот я сражаюсь с этим парнем, и он такой: «Сначала тебе придётся убить меня», и я такой: «Уже убил». Они воплотили это в реальность для меня. Это прекрасно — быть в команде с такими художниками и сценаристами. Вы можете сделать персонажа таким, каким захотите.

Посмотреть интервью полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/53637_dzhejson_momoa
 
Сверху