• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Оригинальные персонажи сценаристов и прочие игры в Дж.Р.Р.Мартина

tarris

Удалившийся
Блин, а я приняла за чистую монету и лайкнула)))
ха-ха,не я одна такая серьезная,значит )))

А вот Робба я люблю
И я люблю! (Теона-то я тоже люблю,за то что Мартин его кривым путем критического реализма достоевщины повел,люблю,короче говоря таких )))) И Алфи-то мне нравится - у него и лицо-то такое... такое выразительное и темперамент бешеный - в общем,грандиозная перспектива воплотить образ Иуды... однако авторы сериала посчитали что Теон - ну просто придурок, и больше ничего... ээээх,какая недальновидность )))))) О чем это я? О Робб! хоть сто тыщ мильенов раз пусть скажут,как он Север предал - ни слова не услышу - он себя не предал... ну и бла-бла-бла,тут разговор тонкий,деликатный,возможен только с абсолютными единомышленниками ))))

В сериале же глупое сражение со своим же рейдером.
про Дорого я не согласна (без всякий ироний) - Дрого удался! Нелепая смерть была нелепой! Кипучая страсть с Дени была страстной - он так смотрел на нее! Суть неприятностей,которые ожидают Дени,королевишну всея земли,понятна ))) поединок симпотишный (постановщику низкий поклон за воплощение)... да и то,что первая брачная ночь не по канону - тоже хорошо, сахариновые слюни рано было начинать пускать... в общем,тут дело такое... девичкам нра )))))
А насчет диалогов... Диалоги в первом сезоне очень даже неплохо переписаны! и перевертыши (на мой разумеется вкус) очень даже уместные и по делу... и вообще вся боковуха по делу и несет глубокий смысл поддержать и проколоть персонажей ))) видно,короче говоря,что люди работали! а во втором сезоне их всех тошнило...
 

Areta

Знаменосец
О Робб! хоть сто тыщ мильенов раз пусть скажут,как он Север предал - ни слова не услышу - он себя не предал... ну и бла-бла-бла,тут разговор тонкий,деликатный,возможен только с абсолютными единомышленниками ))))
Никого он не предал. Делал все что мог, ошибался как многие бы ошиблись. Отличный тип.
про Дорого я не согласна (без всякий ироний) - Дрого удался!
Дрого хорош, выразителен, хотя я бы хотела видеть его в действии более эпичном.


Имхо,но в сериале практически не осталось книжных образов.Особенно удручает метод сценаристов искажать канонические сцены,например,заставляя в диалоге персонажей произносить слова своего собеседника.Начиная с диалогов Кейт и Неда.
А насчет диалогов...
Тирион не назвал Джона другом. Не тру :(
 

tarris

Удалившийся
Тирион не нахвал Джона другом. Не тру
:cry:

Дрого хорош, выразителен, хотя я бы хотела видеть его в действии более эпичном.
аха-ха - я как старшеклассница поперлась на "Конана"... зрелище - дрянь редкостная,но у Момоа такая попааааа,что за ради этого я готова любой эпик терпеть )))) 
зы А вообще создатели сериала молодцы - замахнулись крутовато! Я прям верю,что ИП станет самым самым из всех эпическим )))))))) осталось,чтоб артистки по декретным отпусками не разбежались ))))))
 

nantes

Призрак (гость)
Понравилась Мэл на этом снимке. Ночь темна и полна ужасов, и я ей начинаю верить.
tumblr_mk8vkfhpui1r9h4heo1_500.jpg
 

Areta

Знаменосец
А я все думаю, куда все делись ?? Две темы сразу заглохло и в новостной как-то тихо стало! А оно вот где вся тусовка !!!
Присединяйтесь. Чья тема сисек кажется вам более достоверной: Дэйнерис или Ренли? Или судя по вашему гербу вообще - Сансы?
 
Присединяйтесь. Чья тема сисек кажется вам более достоверной: Дэйнерис или Ренли? Или судя по вашему гербу вообще - Сансы?
Судя по гербу, для меня достоверна тема сисек братьев Клеганов (Сандора только книжного, сериального не надо)
А в сериале Сансиных только и не хватало.
 

tarris

Удалившийся
Мне в первом сезоне единственное, что очень не понравилось - это исповедь Мизинца перед шлюхами.
о! точно! дурацкая сцена, у меня еще на ней и зависло - вообще грустно было)))) ))) Но и даже эту сцену могу мотивировать,и объяснить зачем и для чего такое мощное действие на слова положили )))))) В отличие от второго сезона,где я вообще не могу объяснить целесообразность 95% происходящего... и не аргумент,авторы столкнулись с гиганским кол-вом литературы и бла-бла-бла... можно подумать,что авторы непосредственно перед съемками решили почитать второй том и для них это стало таааааакой ноооооооовостью... и вообще,первые три книги представляют собой хороший развернутый литературный сценарий ))) а вот "Пир" и "Танец" уже тянут на такую достойную литературу ))) имхо-имхо,конечно... но,блин,второй сезон это даааааа,шедевр ошибок и промахов...
 

LaL

Знаменосец
Мне в первом сезоне единственное, что очень не понравилось - это исповедь Мизинца перед шлюхами. :facepalm:
Мне эта сцена тоже показалась лишней, разве что... Сложилось у меня впечатление (по книгам), что есть у Мизинца маленькая слабость - хвост веером перед дамами распускать. Другие считают, что он Сансу жизни учит, как хитрить, как обманывать, как интриговать. А мне все кажется, что выпендривается он перед девочкой - "посмотри на меня, как я умен, как я хорош, ну где ты еще такого найдешь". :Crazy:
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Эта знаменитая сцена в первом сезоне, пожалуй, единственная, которая вызвала сильное недоумение. :confused: Книги я тогда не читала, но о Мизинце уже сложилось впечатление как о скрытном и осторожном персонаже. А тут... Никак не могла понять, почему он после своих откровений оставил им способность разговаривать. Особенно вот той рыженькой с севера, которая столько вопросов уточняющих задавала. :fools:
 

P_G

Лорд
Привнести что-то своё в сериал у создателей получается из рук вон скверно.:Please:
Если наличие Роз в сериале можно объяснить тем, что продюсеры хотят в сериале еще больше рейтинговых сцен, ну и показать лишнюю женскую грудь между делом, то я всё равно не понимаю, зачем же делать из этой трудолюбивой северной девушки чуть ли не полноценного персонажа. На сцены с ее участием были потрачены деньги, время и усилия, которые с гораздо большей пользой можно было вложить во что-то другое и гораздо более достойное.

А явление под названием "Талисса" напрочь коверкает образ книжного Робба, и вот это я никогда не прощу сценаристам, никогда.:killed: Книжный Робб, младой вьюноша 16 лет, получает раны на поле боя, плюс ему сообщают о том, что его братьев больше нет. Он пребывает под влиянием боли как телесной, так и душевной и находит утешение в объятиях благородной девицы, причём делает это столь успешно, что проводит с ней ночь. После чего видит единственный выход - жениться, чтобы сохранить честь девушки. А в сериале Робб сходит с ума при виде какой-то совершенно непонятной смуглой волантийской медсестры и при совершенно непонятных же обстоятельствах. Впрочем, не исключаю, что он изрядно проникся тем, как ловко она овладела искусством ампутации конечностей. Но тем не менее, он чуть ли не прямым текстом говорит что-то про то, что "с Фреем дело швах, нехочунебуду, а вот тыыыы - другое дело:woot:". После этих заявлений он вступает с ней в связь, находясь в твёрдом уме и трезвой памяти, и впоследствии заключает брак. Вопрос о чести девушки или о нежелании иметь незаконнорожденных детей даже не рассматривается, просто Его Величеству Королю Севера в сериале было угодно сделать именно так. Наверняка сценаристы сочли, что это "удачная идея, которая оживит сериал и придаст образу Робба колорит". В общем, книжный и сериальный Роббы получились настолько разные для меня, что мне остается только молча изумляться.
 

Резчица

Призрак (гость)
А явление под названием "Талисса" напрочь коверкает образ книжного Робба, и вот это я никогда не прощу сценаристам, никогда.
И вот это главная проблема- Робб теперь вызывает отвращение у 90% фанатов.
 

Areta

Знаменосец
Мне в первом сезоне единственное, что очень не понравилось - это исповедь Мизинца перед шлюхами. :facepalm:
Тысячу раз да!!!!! :bravo: 
И вот это главная проблема- Робб теперь вызывает отвращение у 90% фанатов.
Пусть книжку читают, если фанаты
 

Summer Massacre

Знаменосец
А у меня Робб стал вызывать негатив ещё в первой серии второго сезона, после диалога с Джейме. Но происходящее в дальнейшем совсем уж беспредел, конечно.
О Мизинце и шлюхах: не понравилось, и считаю лишним. Подозреваю, что ДнД гордятся своим креативом: совместить захватывающие подробности из детства героя и перевыполнить план по рейтинговым моментам одновременно – отличный ход :woot: *ммм, здесь должна быть табличка Сарказм* Но вот когда смотрела с мамой, пришлось пропустить, и мама не узнала историю Мизинца :wth: :^)
Серьёзно пострадали Серсея и Тайвин (в меньшей степени Джейме), причём первая с самого начала – и я полюбила её как отдельный персонаж – а Дэнса люблю как вполне себе Тайвина, и за него обиднее. Сцена с убийством кузена выглядит censored гротескно и нелогично: о гибкой, скажем так, морали Джейме известно с эпизода один сезона один, и без разъяснений при помощи этого высера можно было обойтись.
О Роз: в первом сезоне не обращала внимания, – эротические (какое-то слишком вычурное слово для Игры престолов, ну да ладно) моменты были и с участием других персонажей, об отсутствии в первоисточнике не знала. Во втором её было меньше; но последняя сцена с Варисом выглядит нелепо и очень смешно: я разделяю недоумение по поводу модернизации Роз до полноценного персонажа.
 

Frau Lolka

Знаменосец
А я про второй сезон даже не хочу писать - столько мне в нем не понравилось, что замучаешься перечислять. :D
Первый был нааааамного лучше. Просто потому, что был ближе к тексту.
У Мартина придумано все настолько здорово, что Д+Д просто не могут с ним сравниться. Уровень не тот, троешники.
Вот тандем Когман + Сахаров, которые делали третью серию второго сезона - вот они действительно молодцы.
Как раз они могли бы вытянуть весь сериал до тех высот, которых он заслуживает.
Но и в этом сезоне у Сахарова с Когманом только одна серия будет, как говорят. А жаль.
Лучше бы Ванессину серию отдали Когману. Было бы больше толку, честное слово.
 
Сверху