• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Оригинальные персонажи сценаристов и прочие игры в Дж.Р.Р.Мартина

LaL

Знаменосец
Маловероятно, для этого уже есть Джорах.
Полагаю в этом случае долго гадать не придеться, поскольку сезон уже перевалил за половину. Поскольку кончина другой героини - Роз (отсебятины сценаристов) прошла безвременно и неожиданно, то на Талису можно сделать соответствующие ставки:
а) умрет на КС вместе е с Роббом, и мы скажем "Прости, Талиса, мы были не правы";
б) будет захвачена в плен и останется заложницей у Фреев (правда, кого шантажировать такой заложницей, ума не приложу).
в) сбежит со свадьбы и спасется. Возможно окажется беременной;
г) этот вариант я предлагала в другой теме и просто процитирую его
сценаристы наконец объяснят, зачем они ввели в действие доктора Зорге Таллису, и мы наконец узнаем, зачем вставные номера с этой девушкой регулярно включают в сценарий. И казачок то окажется засланным лично лордом Тайвином, (не даром она всю дорогу заботится о ланнистеровских ребятах). Вдруг им придет в голову, что не стоит голову Робба рубить банальным мечом или топором, а дать специалисту квалифицированно действовать хирургическими инструментами, тем более она с ними справляется превосходно (не бейте меня ногами!).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а) умрет на КС вместе е с Роббом, и мы скажем "Прости, Талиса, мы были не правы";

А я лично за это поставлю памятник Русе и Уолдеру.:meow:


б) будет захвачена в плен и останется заложницей у Фреев (правда, кого шантажировать такой заложницей, ума не приложу).

Правительство Волантиса.:oh:
 

Snow Castle

Знаменосец
В связи с этим не очень понятно, зачем его переименовали. Я еще могу принять Яру-Ашу (хотя "у нас уже есть Оша!" - тот еще аргумент), но чем им Хоут-то не угодил?
Может быть, это политкорректность? В защиту фауны в общем и козлов конкретно?
 

Руфус

Призрак (гость)
а) умрет на КС вместе е с Роббом, и мы скажем "Прости, Талиса, мы были не правы"
Как интересно иногда почитать старые обсуждения, когда уже знаешь ответ. Мне представляется, что ситуация с Талисой очень проста.
Убили ее исключительно по техническим причинам. Сериальщики в отличие от Мартина, не хотят иметь персонажей, которые могут пропасть на пару книг, а потом появиться. Особенно такого персонажа как жена Робба. Представляю какие обсуждения начались бы среди зрителей, если бы Талиса осталась жива. Выдвигались бы различные версии от того, что Талиса возглавит борьбу Севера после гибели мужа, до упомянутого выше варианта, что она шпионка Тайвина и подстроила Красную Свадьбу. Ну и конечно всеобщее разочарование и недоумение, при объявлении состава на четвёртый сезон и отсутствия в нём Талисы. Телезрители просто не поняли бы, куда она делась, и начали бы строить ещё более фантастические предположения. Сериал в отличие от книги, выстроен по упрощенной модели, потому проще убить, чем объяснять ее исчезновение.
Кстати в пятом сезоне такая судьба по видимому ждёт Иллирио. Зрители его давно забыли, если вообще помнили, так что в сериале его роль по всей видимости возьмёт на себя его старый друг Варис.
 

Норд

Призрак (гость)
Ну, что судя по всему у нас новая звезда из вымышленных сценаристами персонажей - некий пацан Олли, которого похоже возненавидела добрая половина зрителей.
А вообще вспоминая как не любили Роз понимаешь, что со временем ДиДы вошли во вкус. На фоне их творчества, Варис в Миэрине воспринимается на ура, не канон, но зато хоть логика прослеживается. А то ведь Варис убивающий Пицеля и Кивана на фоне отсутствия Эйгона, и пока даже не думавшей о возможности отправиться в Вестерос Дейнерис, выглядел бы совершенно невразумительно.
 

Heaven

Знаменосец
И чё это к Роз все прицепились, шикарная же женщина :annoyed:

11244955_1382141218751809_1607525441_n.jpg
 

Киприана

Знаменосец
Жаль, что выпилили Карси, она составила бы идеальную пару Джону...
У неё дочки Джону по возрасту почти в невесты годятся... :fools: Кстати, ещё и сильно не факт, что их просто "ветром надуло", может муж "на охоте".
Да и потом она смотрится психологически настолько более зрелой, чем Джон, что это его за неё замуж отдавать впору, а не наоборот ))
 
Представляю какие обсуждения начались бы среди зрителей, если бы Талиса осталась жива. Выдвигались бы различные версии от того, что Талиса возглавит борьбу Севера после гибели мужа, до упомянутого выше варианта, что она шпионка Тайвина
"Книжники" такие обсуждения про жену Робба же как-то пережили и ничего, нормально... :not guilty:

Ну и конечно всеобщее разочарование и недоумение, при объявлении состава на четвёртый сезон и отсутствия в нём Талисы.
Список героев, которые "ушли в туалет и не вернулись", в сериале уже такой длинный, что об этом даже вспоминать как-то не удобно... :D

Телезрители просто не поняли бы, куда она делась, и начали бы строить ещё более фантастические предположения. Сериал в отличие от книги, выстроен по упрощенной модели, потому проще убить, чем объяснять ее исчезновение.
В сериале уже два сына Неда Старка "ушли и не вернулись" - и ни чего, зрители это как-то пережили, а тут всего лишь его невестка )))
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
У неё дочки Джону по возрасту почти в невесты годятся...
Ну не факт, что это именно дочки, может младшие сестры...
Да и потом она смотрится психологически настолько более зрелой
Как, впрочем, и Игритт)
 

Киприана

Знаменосец
Ну не факт, что это именно дочки, может младшие сестры...
Как, впрочем, и Игритт)
Значит у этого пейринга ещё не всё потеряно, ведь Карси сейчас находится в состоянии вполне пригодном для того, что бы стать новой Королевой Ночи для нынешнего лорда-командующего НД! :D
 

OliviaDunham

Знаменосец
В пятом сезоне к неудачным оригинальным персонажам сценаристов добавляется Олли, надеюсь, в 6-м сезоне долго он не протянет :sneaky: и Миранду (хоть она и с 4-го, но больше показывали ее в 5-м)
Единственным удачным оригинальным персонажем считаю Карси :bravo:
 

bairtа

Призрак (гость)
В пятом сезоне к неудачным оригинальным персонажам сценаристов добавляется Олли, надеюсь, в 6-м сезоне долго он не протянет :sneaky: и Миранду (хоть она и с 4-го, но больше показывали ее в 5-м)
Единственным удачным оригинальным персонажем считаю Карси :bravo:
Миранда с 3 сезона, и мне она нравится. Одна из самых красивых девушек сериала, имхо. Жаль, что ее взяли на такую маленькую роль. Мне бы хотелось видеть Шарлотту в роли Марджери или Дейнерис.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Миранда с 3 сезона, и мне она нравится. Одна из самых красивых девушек сериала, имхо. Жаль, что ее взяли на такую маленькую роль. Мне бы хотелось видеть Шарлотту в роли Марджери или Дейнерис.
Точно, я и забыла :doh: Мне она была побоку, когда появилась. А я рада, что ее дальше не будет. На вкус и цвет как говорится, меня устраивают актрисы на эти роли :)
 

Киприана

Знаменосец
Миранда с 3 сезона, и мне она нравится. Одна из самых красивых девушек сериала, имхо.
Мне актриса то же нравится, ещё после первого её появления полезла фотографии с ней розыскивать, но её роль, начиная с 4-го сезона, это просто вынос мозга какой-то. Придумать для такого маньячного героя как Рамси романтическую историю любви в духе бразильских мыльных опер - это прям не знаю, что курить надо было сценаристам. :facepalm:
 

Киприана

Знаменосец
Разве в бразильских мыльных операх охотятся с собаками на беременных?
Немного жести в антураже не меняют сути отношений Миранды и Рамси как пары - с ней законченный садист вдруг превращается чуть ли не в романтичного мазохиста с какого-то перепугу. Впрочем и сам сериальный Рамси уж слишком рафинирован и облагорожен относительно книжного.
 
Сверху