• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Оригинальные персонажи сценаристов и прочие игры в Дж.Р.Р.Мартина

Bangladesh

Знаменосец
Давайте поменьше засорять новостную тему и все пробы сценаристов поиграть в Мартина, такие как Роз, Талиса (Локк на подходе) обсуждать здесь.
P.S. Тема дополнена, если уж хейтить, то строго в отведённом месте, а не по всем новостным темам сразу.
 

Эliena

Знаменосец
Давайте поменьше засорять новостную тему и все пробы сценаристов поиграть в Мартина, такие как Роз, Талиса (Локк на подходе) обсуждать здесь.
Отмечусь-ка. Что могу сказать: Талиса, Роуз - это пример страшнейшой отсебятины
 

Элрико

Кастелян
Убедительная просьба всем не принимать на свой счет,это моё гипертрофированное до тупизма ИМХО :D
Ненавижу новых персонажей, думаю о них всё время,раздражаюсь,есть не могу, иногда при виде Талисы меня рвет,про Роз так вообще молчу...брррр сколько у неё экранного времени! Вместо это могли бы показать битвы с участием 10000000 тысяч человек,а они решили это время потратить на сиськи Роз и пилу Талисы :facepalm: Я бы всё снял по другому, лютоволков и драконов бы было в 1500 раз больше, секс вообще убрал бы,рамси бы появился в 1 секунде 2 сезона вместе с Оберином,Черноводная бы затмила Властелин Колец и Аватара а это курам на смех...вобщем отстой :cry:
 

Andara

Знаменосец
Она отвечает за линию сисег:)
Конечно, как я могла такое не понять? :D Весь сюжет сериала на этом и держится :D

Не удивлюсь, если на суде против Тириона, она будет свилетельствовать, а не Шая. :annoyed: :facepalm:
 

Эliena

Знаменосец
Конечно, как я могла такое не понять? :D Весь сюжет сериала на этом и держится :D

Не удивлюсь, если на суде против Тириона, она будет свилетельствовать, а не Шая. :annoyed: :facepalm:
Слышала версию, что Роуз - Донтосозаменитель, из-за нее Варюня и Мизюня потом передерутся, зачем то Варис к ней в свое время то пошел:)
 

Dolores

Лорд
Не удивлюсь, если на суде против Тириона, она будет свилетельствовать, а не Шая. :annoyed: :facepalm:
А толку? Для Тириона Роз - одна из многих девиц, которые не вызывали особых чувств. От таких можно ждать что угодно, трагедией это не станет.
 

Резчица

Призрак (гость)
Роз не раздражает- шлюха и шлюха. Правда одета и играет лучше королевы.:facepalm:Но Талиса ужасна- вся линия Робба летит к чертям. Сцена с прерыванием совета вообще маразм. Только Фреи только хардкор.
А Локк- ну что Локк. Варго Хоут был нужен только чтобы отрубить руку Джейме и все.
 

LaL

Знаменосец
Итак, тема создана и можно вернуться к обсуждению многострадальной Талисы, не вызывая нареканий:) . Возможно, что все мною сказанное, будет опровергнуто в третьем сезоне....
На мой взгляд, этот образ объединил сразу двух дам - девочку-цветочек Жиенну и ее мамочку-интриганку Сиббилу. Таким образом, сама Талиса может оказаться девушкой с "двойным дном", которая однако, может повести и свою игру (скажем под влиянием личных чувств к Роббу), не очень считаясь с инструкциями, присланными из Центра (Тайвина).
Во-вторых, давая ей столь своеобразное происхождение, сценаристы, возможно, хотели усилить шокирование подданных Робба, когда они узнают, на ком женился их король. В реале был случай, когда король Эдуард Четвертый женился ни на иностранной принцессе (как это было принято), а на своей подданной, в которой не было ни капли королевской крови, ко всему даже не была девицей, а вдовой с двумя детьми от предыдущего брака. Для короля, который кстати, только что завоевал свою власть, это был исключительно опрометчивый поступок, вызвавший всеобщий шок и приведший к тому, что с королем порвал сам Делатель Королей, граф Уорвик. Так и сценаристы, решили уж шокировать подданных Робба (да и нас за одно), так шокировать.
 

Yria

Знаменосец
А Локк- ну что Локк. Варго Хоут был нужен только чтобы отрубить руку Джейме и все.
В связи с этим не очень понятно, зачем его переименовали. Я еще могу принять Яру-Ашу (хотя "у нас уже есть Оша!" - тот еще аргумент), но чем им Хоут-то не угодил?
 

Резчица

Призрак (гость)
В связи с этим не очень понятно, зачем его переименовали.
Преименовали потому что персонаж изменили. 
Так и сценаристы, решили уж шокировать подданных Робба (да и нас за одно), так шокировать.
И им удалось. До сих пор не могу прийти в себя. Благородная девушка это одно а эта это чумазое хамло другое.
 

Yria

Знаменосец
Преименовали потому что персонаж изменили.
Они много кого изменили. Та же Оша в сериале и в книге совершенно разные, что признавалось и самим Мартином, но никого же это не смутило? Да и что можно было настолько поменять в Локке-Хоуте, если у него роль совсем небольшая? Ладно, посмотрим.
 

Эliena

Знаменосец
А толку? Для Тириона Роз - одна из многих девиц, которые не вызывали особых чувств. От таких можно ждать что угодно, трагедией это не станет.
Жалко. А то я надеялась, что Роз убьют в постели Тайвина, чтоб она не шмогла сесть на ЖТ:( 
Они много кого изменили. Та же Оша в сериале и в книге совершенно разные, что признавалось и самим Мартином, но никого же это не смутило? Да и что можно было настолько поменять в Локке-Хоуте, если у него роль совсем небольшая? Ладно, посмотрим.
Ну его сделали коренным Вестеросцем, не наемником, не тощим, волосатым, он не шепелявит, он вобрал в себя личность Амори Лорха.... и самое главное, у него отобрали монисто
 

OliviaDunham

Знаменосец
Слышала версию, что Роуз - Донтосозаменитель, из-за нее Варюня и Мизюня потом передерутся, зачем то Варис к ней в свое время то пошел
если Роуз заменит Донтоса буду только рада, а если она и его смерть разделит еще больше. И еще непонятно зачем там Варис во всем этом, посмотрим. Только вот пойдут ли сценаристы на смерть их любимой Роуз.
Так и сценаристы, решили уж шокировать подданных Робба (да и нас за одно), так шокировать.
Шокировали не то слово, одно дело Жиена еще куда не шла, а эта Талиса просто ужас:facepalm:
 

LaL

Знаменосец
Шокировали не то слово, одно дело Жиена еще куда не шла, а эта Талиса просто ужас:facepalm:
Жиенна хороша для книги, где Мартин популярно объяснил, что она мизальянс не только королю Севера, но даже младшему сыну младшего брата грандлорда Запада. В фильме же это прозвучит невнятно, а если еще девушку подобрать по красивше.... А вот Талиса....Как впечалишься от ее успехов в роли медсестры и ее дерзости в разговоре с вышестоящими, так сразу вместе с Фреями, Болтоном и другими выпадешь в осадок.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Жиенна хороша для книги, где Мартин популярно объяснил, что она мизальянс не только королю Севера, но даже младшему сыну младшего брата грандлорда Запада. В фильме же это прозвучит невнятно, а если еще девушку подобрать по красивше....
в сериале тоже могло очень даже хорошо быть, но сценаристы решили проявить свою не очень хорошую фантазию:(
А вот Талиса....Как впечалишься от ее успехов в роли медсестры и ее дерзости в разговоре с вышестоящими, так сразу вместе с Фреями, Болтоном и другими выпадешь в осадок
и опять-таки все не так как в книге, у меня часто складывается впечатление, что сценаристы Старков не любят, а может конкретно Робба
 

Lady Snark

Знаменосец
Скажу ересь: мне нравится Роз! Если бы не Роз, у Теонки в первом сезоне ваще бы никакой линии не было. И вообще у них очень трогательный ээээ роман, если можно так сказать. Мне понравился.

А Талиса, да, это да, это печаль. Она не вытащила на авансцену персонажа, который без нее прозябал бы в безвестности, а наоборот, навредила персонажу который без нее прекрасненько себе жил и был в центре событий и красавец.

И вообще. Роз чистая выдумка, то есть прибавление. А Талиса - замена персонажа, который делал сюжет более внятным и логичным. То есть вред.
 

LaL

Знаменосец
Леди Bangladesh, а не могли ли Вы несколько расширить открытую Вами тему? Дело в том, что "Оригинальных персонажей сценаристов" все же раз и обчелся (Роз, Талиса). Может быть назвать тему "Оригинальные персонажи и прочая "отсебятина" сценаристов". В такой теме можно говорить до бесконечности, тем более третий сезон на подходе :Please: :) .
 

Bangladesh

Знаменосец
Леди Bangladesh, а не могли ли Вы несколько расширить открытую Вами тему? Дело в том, что "Оригинальных персонажей сценаристов" все же раз и обчелся (Роз, Талиса). Может быть назвать тему "Оригинальные персонажи и прочая "отсебятина" сценаристов". В такой теме можно говорить до бесконечности, тем более третий сезон на подходе .
Я думала, это само собой разумеющееся, ибо новый персонаж тянет за собой отсебятину. А отсебятину с оригинальными персонажами, вроде как, можно обсуждать в других темах. С другой стороны, если уж жаловаться, то в одной теме, чтобы лишних холиваров не разводить.

От себя скажу, что нареканий к актрисам Талисы и Роз у меня нет. У Уны интересная внешность, и держится она порой лучше Ричарда, а Эсме Бьянко просто секс ходячий, но если линия Роз позволяет дополнить сцены в КГ, которые в книге остались за кадром, позволяет больше показывать Вариса и Мизинца (вот если там сценаристы напортачат, то я повешусь на капроновом чулке), то я только за. Но вот линия Талисы рушит персонажа Робба на корню.
И если говорить об отсебятине в целом, то хуже убийство Джейме своего племянника и не сыщешь.
 
Сверху