• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Иллюстрирование вики: изображения и лицензии

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

NightScorpion

Знаменосец
Зорин когда выходили повести-приквелы и Мир, этих персонажей никто больше не рисовал, и вряд ли нарисует в ближайшем будущем.
 

Зорин

Наемник
Как-то я загрузил изображение леди Арвин Окхарт, у которой до того не было других иллюстраций (и сейчас нет), что соответствует аргументу выше: "этих персонажей никто больше не рисовал". Это изображение было удалено, потому что "мы не используем эту серию изображений в вики".

Вот что удалили:
250px-Arwyn_Oakheart.jpg


Вот что оставили:
monterys_velaryon_by_mesanthroppee-d7cyq1g.png


Моя реакция:
photo.jpg
 
Последнее редактирование:

Marynys

Ленный рыцарь
Как-то я загрузил изображение леди Арвин Окхарт, у которой до того не было других иллюстраций (и сейчас нет), что соответствует аргументу выше: "этих персонажей никто больше не рисовал". Это изображение было удалено, потому что "мы не используем эту серию изображений в вики".
На мой взгляд, использовать изображения, созданные в игре-одевалке, — еще большее дно, чем заливать арты mesanthroppe. У них ведь вообще никакой художественной ценности. А вот насчет последних даже не знаю, что и сказать.
 

Glypher

Присяжный рыцарь
Я однозначно за то, чтобы удалить арты mesanthroppe и kwnnos. Либо использовать преемлемого качества, либо не использовать вообще, а это просто кошмар.
 
Последнее редактирование:

Зорин

Наемник
Я вот не знал про игру-одевалку, изображение леди Арвин взял с английской вики. Однако у меня не возникло вопроса "а как сделано это изображение", меня так лично волнует только конечный результат, а какие инструменты использовал автор - не все ли равно? В итоге получилось неплохое изображение леди, почему бы его не использовать? Ну сделали его не в фотошопе и что с того? Разве оно от этого менее красивым получается?
 

NightScorpion

Знаменосец
Стараюсь держаться подальше от вкусовщины, но тут, пожалуй, лучше уж вообще без иллюстраций.
Я вот тоже согласен с Glypher насчет удаления, только не хотел самолично это решение принимать. Значит уберем.
 

NightScorpion

Знаменосец

Lady Snark

Знаменосец
pinselohr снова вернулась к болтонской теме, в частности нарисовала вот такую пару. Мне кажется, ее стоит вставить в статью Парни бастарда, и/или в статью Ворчун - насколько я знаю, никто еще не рисовал его. А тут смотрите, какой убедительный портрет. :creative: :happy:

Кстати, еще хорошо бы туда добавить другие переводы: в официальном он Молчун, а у белоплащников Хрипун. Мне перевод "Ворчун" кажется не очень удачным: по идее, ворчат обычно словами, а этот немой. Но это даже неважно, важно чтоб люди, читавшие бумажную книгу, легко находили его в Вики - так что хотя бы как альтернативу, в скобочках бы поставить.

У Дамона в статье уже есть картинки, но тут он уж больно клевый )). В общем, решайте сами, куда (или во все три), ведь Bastard's Boys рисуют очень редко, тем более на иллюстрациях такого качества.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
NightScorpion спасибо!

Только линк надо бы поправить. Дело в том, что на тумблере Пинселор давным-давно переименовалась, а ее ник взял кто-то с пустым аккаунтом. Лучше бы дать линк на ее девиант, там преемственность лучше сохраняется: http://gibilynx.deviantart.com/
 

Lady Snark

Знаменосец
Статья про Алис Карстарк имеет только одну жалкую карикатурку! А ведь ее порой рисуют. Вот например сегодня запостили офигенной красоты портрет:

tumblr_o4jvxjDX9M1uh6kmco1_1280.png
(отсюда)

Может имеет смысл договориться с автором? Уж больно картинка хороша. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Шикарный портрет леди Барби Дастин: http://eluas.deviantart.com/art/Barbrey-Dustin-616375773
Вот бы хорошо его в вики, имхо.
 
И кстати, нашла еще у себя в залежах ее портрет от Redhat - поскольку она наша форумчанка (хоть и давно не появлялась), может быть она не откажет в разрешении. Портрет был нарисован на Зимнюю фандомную битву на дайрах 2014, у нас на форуме вроде бы не вешался.
 

NightScorpion

Знаменосец
Сверху