• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы спасли?

Кого бы вы спасли от смерти?


  • Всего проголосовало
    1,003

Andaer

Знаменосец
в этом я и не сомневался. он же такой няшка, что только глаза закрыть и ах-ах-ах
А вот Станнис - суровый, лысеющий, скрипящий зубами мужик - на втором месте:bravo: Значит не только в няшности дело:sneaky:
Лорд Сноу- здорово звучит)))
Мне тоже нравится:meow:
 

Saigo

Призрак (гость)
Расскажи об этом Игрит, сколько она усилий приложила, а стоило только глаза закрыть...
ах-ах-ах это не в том смысле, что ты решила:p
это в иносказательном смысле
Я не иначе хочу, чтоб наш дом был первый в столице и чтоб у меня в комнате такое было амбре, чтоб нельзя было войти и нужно было только этак зажмурить глаза. (Зажмуривает глаза и нюхает.) Ах, как хорошо!

ну то есть это я проявил скептицизм относительно восприятия Джонни. ему не то что как к "прынцу", больше как к "прынцессе относятся:) 
Ох, мне нужен смайлик с поднятой бровью.
:smirk:

У Манса было долгая и трудная жизнь полная невзгод и опасностей.
Рры поместил баламута в клетку, временно, пока в стране не устаканится. А то еще сложит головушку то...
Плащ ему дал, прямо скажем царский. Нет у людей благодарности...

так ты за Джейме? это я затупил, мог бы сразу сообразить
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Если бы у вас была возможность спасти от смерти одного из героев саги чтобы он точно дожил до конца то кого бы вы выбрали? Кого из персонажей вы больше всего хотите видеть живым в финале саги?

Одного, всего одного?:cry:
Cat., заветам Мартина верны...
 

OliviaDunham

Знаменосец
Спасти хочется многих, жаль, что голосовать можно один раз. Проголосовала за Давоса, но так же хочется спасти Джейме, Бриенну, Джона Сноу, Бриндена Талли, Эдмара, Тормунда и разумеется Жойена, я думаю, что он не погиб, ну и деток Мирцелла, Томмен и т. д.
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Мирцелла, так как шанс дожить до конца саги уж очень мал...правда, в пророчестве мейеги сказано только то, что Серсея её переживёт, но не думаю, что последняя доживёт до 100 лет в сложившихся обстоятельствах...
Томенну всё-таки я не так сильно симпатизирую.
Остальным Мартин всё-таки оставил больший(хоть и всё равно мизерный) шанс.
 

Areta

Знаменосец
Спасти хочется всех Старков, Джона Сноу, Ридов ,всех Талли, Давоса, Станниса, Ширен и Арианну. И Дорана. И Тормунда. И детей Серсеи. Короче, всех хороших, против всех плохих. Проголосовала за Давоса. 
Если бы у вас была возможность спасти от смерти одного из героев саги чтобы он точно дожил до конца то кого бы вы выбрали? Кого из персонажей вы больше всего хотите видеть живым в финале саги?
Автор, миленький, а где же Сансик в голосовалке? Даже Мизинец есть, а Сансика нет :oops:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Как всегда, проголосовала за Виктариона:meow: . Во-первых, люблю я его, во-вторых - едва ли Мартин собирается позволить ему жить долго и счастливо :( , в-третьих - вряд ли кто-то ещё за него проголосует:facepalm: .
Всё, лимит парашютов исчерпан :not guilty: .
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Спасти хочется всех Старков, Джона Сноу, всех Талли, Давоса, Станниса, Ширен и Арианну. И Дорана. И Тормунда. И детей Серсеи. Короче, всех хороших, против всех плохих. Проголосовала за Давоса. 

Автор, миленький, а где же Сансик в голосовалке? Даже Мизинец есть, а Сансика нет :oops:

У Сансы шансы выжить, по сравнению с остальными героями саги, в данный момент очень велики: сидит себе в относительно мирной Долине Аррен, ценна живой, зима близко, но ведь и не Стена, зловещих предзнаменований по поводу неё почти нет - а в имеющемся она, а не ёе, убивает...
Так что, впереди неё в списке должны быть (как минимум) все, кто сейчас находится на Севере
 

Yria

Знаменосец
Чисто на эмоциях тыкнула в Мирцеллу, девочку-лапочку, которая и так уже чрезмерно пострадала. Надеюсь, никаких золотых - или любых других - саванов для нее не потребуется, и она благополучно доживет до конца саги. И Томмен вместе с ней. Из более значимых персонажей хотелось бы выдать гарант безопасности Давосу, а еще вытащить Джона Сноу с того света (?). Слишком серьезную кашу он заварил, чтобы теперь так просто откинуться, пускай дорабатывает то, что начал :sneaky:
 

katyona

Знаменосец
У меня два любимых персонажа в саге - Джон Сноу и Манс. Но так как Манс уже всякого навидался в жизни, и королем побыл, и сына родил, и даже дорнийку где-то успел поиметь, а Джону это все еще только предстоит еще мир надо спасать, поэтому проголосовала за него. :meow:
Так что спасибо всем кто голосует за Манса! :bravo:
Детей, конечно, тоже всех жалко, особенно почему-то Ширен :cry: и Рикона (а почему, кстати, его нет? он же вроде в списке болтонов на уничтожение под номером 1 или 2 значится). Но так как речь идет о героях саги, то как персонажи они мне не оч интересны.
 

Tavrida

Наемник
Люблю всех вышеперечисленных персонажей, с любым из них не расставалась бы до конца саги.
Но... выбираю Станниса. Мне его как-то жальчее всех. Такой сумрачный, неприкаянный сухарь и фанатик. Неужто так и помрет, не познав простого мужского щастья...:)
 

roman

Знаменосец
О, я бы спасла Джона Сноу, Теона, Давоса, Тормунда, ДжейБри, Эдмара, Уолдера Фрея, Станниса. Из не перечисленных - Рикона, Брана, Ошу, Подрика. А Скорбный Эдди - вечен!
Нельзя вам волшебницей быть. У вас вообще тогда никто не помрет. ;)
 
Сверху