• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Оша

T_t

Наемник
Не нашел тут темы про этого персонажа, как ни странно. Итак, кратко суммирую всё, что мы о ней знаем: это женщина-одичалая, которая была хорошо знакома с Мансом, прекрасно разбирается в древних легендах, имеет обширные сведения о географии и населении мира за Стеной, адекватно представляет себе угрозу Иных, и способна доставить одного из Старков в безопасное место (скорее всего Болотные земли или Остров Ликов, в любом случае это говорит о прекрасном знании географии и к Югу от Стены).

Кто-нибудь верит, что это самая обычная одичалая, случайно попавшаяся Роббу с Теоном? :)
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Кто-нибудь верит, что это самая обычная одичалая, случайно попавшаяся Роббу с Теоном?
Я не верю. Думаю, что она либо не обычная одичалая, а что-то знающая, либо она явилась с какой-то целью. Возможно, ей нужен был Бран.
 

Эliena

Знаменосец
Не нашел тут темы про этого персонажа, как ни странно. Итак, кратко суммирую всё, что мы о ней знаем: это женщина-одичалая, которая была хорошо знакома с Мансом, прекрасно разбирается в древних легендах, имеет обширные сведения о географии и населении мира за Стеной, адекватно представляет себе угрозу Иных, и способна доставить одного из Старков в безопасное место (скорее всего Болотные земли или Остров Ликов, в любом случае это говорит о прекрасном знании географии и к Югу от Стены).

Кто-нибудь верит, что это самая обычная одичалая, случайно попавшаяся Роббу с Теоном? :)
Я думаю, а поскольку я много чего думаю разложу по пунктам:
1) Оша - лордиха со Скагоса, хочет власти, потому втерлась в доверие к Старкам
2) потерянная дочка Морса Амбера
3) сестра Тормунда
4) любовница Бенджена, несет Рикона к Бенджену
5)агент Вариса
6) агент Мизинца
7) агент Цитадели
8) любовница Рикарда Старка, мстит Старкам
9) Безликая (Оша - это Лианна, которая изменила лицо)
10) Скрытый Таргариен
11)любовница Эддарда, пришла мстить Старкам
12)агент Кроворона
:)
 

first

Удалившийся
Кто-нибудь верит, что это самая обычная одичалая, случайно попавшаяся Роббу с Теоном? :)
Я. :proud: Достаточно вспомнить то, как она попала в Винтерфелл. Лордиха, которая спит с пекарем.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

T_t

Наемник
Возможно, ей нужен был Бран.
Но забрала она Рикона. На безрыбье что ли?)) 
Отличная версия кстати, Лианна конечно непричем.

Как вариант еще тело, в котором к примеру может находится Риверс.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

George

Знаменосец
на счет Лианны правильно ,она не умерла и уехала в Браавос ,там стала безликой и потом начала гуляет по миру, то так то сяк ,сейчас взяла Рикона и увела его думаю не в Скагос
 

T_t

Наемник
Опишу подробнее версию насчет Риверса. Оша выходит к жилищу его и Детей Леса, некоторое время живет с ними, пока Риверс её "объезжает" или как это у них называется, в общем берет тело под контроль. Затем засылается за стену. В основном у неё некоторая свобода воли (естественно в рамках выполнения задания), в ключевые моменты Риверс управляет ей по удаленке. С его сверхспособностями подстроить встречу Брана и Оши - раз плюнуть.

Остается вопрос - для чего Риверсу нужен Рикон? :)
 

George

Знаменосец
Опишу подробнее версию насчет Риверса. Оша выходит к жилищу его и Детей Леса, некоторое время живет с ними, пока Риверс её "объезжает" или как это у них называется, в общем берет тело под контроль. Затем засылается за стену. В основном у неё некоторая свобода воли (естественно в рамках выполнения задания), в ключевые моменты Риверс управляет ей по удаленке. С его сверхспособностями подстроить встречу Брана и Оши - раз плюнуть.
Лорд Бладреивен говорит что для брана он послал Ридов ,а Ошу он не посылал,хотя он сам не знает старый он уже человек иногда забывает некоторые вещи
 

T_t

Наемник
как я уже сказал Бринден старый человек может и посылал ,но не помнит
Просто дозирует информацию. Брану сказал то, что касается его, о своих планах на его брата предпочел не распространяться по каким-то причинам.
 

George

Знаменосец
росто дозирует информацию. Брану сказал то, что касается его, о своих планах на его брата предпочел не распространяться по каким-то причинам.
Бринден Риверс на самом деле хочет перерадиться и занять железный трон ))))
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

T_t

Наемник
Бринден Риверс на самом деле хочет перерадиться и занять железный трон
Это вряд ли, он на него вроде как и будучи человеком не хотел, даже имея теоретическую возможность. Вот поработить мир - другое дело :D
 

George

Знаменосец
Это вряд ли, он на него вроде как и будучи человеком не хотел, даже имея теоретическую возможность. Вот поработить мир - другое дело
говоря а ЖЖ я имел его в виду именно с этой стороны править всем миром сидя на ЖЖ ,
и сотворить свой мир с варгованием и детьми леса ,оживить Ширу ...женится на Лианне ,сделать Тириона десницей двухметровым и красивым на драконе ,вообщем разгуляться :D
 

Vivette

Знаменосец
Отличная версия кстати, Лианна конечно непричем.
А почему ни при чем? Не зря ж все говорят, что Арья на нее очень похожа, вот и пошла по тетушкиным стопам. А лорд Старк все себе напридумывал:crazzzy:
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Вы так говорите, как будто лордихи никогда не спят с пекарями:(
Что-то тякое было у де Сада...или там был мельник?:eek: 
Я думаю, а поскольку я много чего думаю разложу по пунктам:
1) Оша - лордиха со Скагоса, хочет власти, потому втерлась в доверие к Старкам
2) потерянная дочка Морса Амбера
3) сестра Тормунда
4) любовница Бенджена, несет Рикона к Бенджену
5)агент Вариса
6) агент Мизинца
7) агент Цитадели
8) любовница Рикарда Старка, мстит Старкам
9) Безликая (Оша - это Лианна, которая изменила лицо)
10) Скрытый Таргариен
11)любовница Эддарда, пришла мстить Старкам
12)агент Кроворона
:)
Вторая версия мне кажется не такой уж и бредовой...:confused:
Двенадцатая тоже- но , скорее, в вышеупомянутом ключе - не как агент, а как инструмент
 
Сверху