• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Брак и семья в мире Мартина

Худший отец


  • Всего проголосовало
    65

farmer111

Знаменосец
Скорее всего было как в Риме. И драконы тебе тут не помогут отбиться от толпы разъяренных горожан, которым разрешили разграбить имение неугодного. Не очень понятно только, было ли что-то подобное в Валлирии или нет? Могло и не быть.

Мне кажется это маловероятным, потому что семей всего 40, и потеря драконов из-за споров ударит не только по семьям, но по общей мощи Валирии.
Тогда проблем с драконами не было.
40 семей не означает 40 драконов.
Так что могли быть и гражданские войны и даже истребление драконов и яиц.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Да это понятно, но даже так драконов на все споры не хватит.
Ну так были еще чародеи кроме драконов. А так у нас есть "маленькая Валирия" Волантис, возможно, часть институтов оттуда остались типа подкупа демоса.
 

farmer111

Знаменосец
Да это понятно, но даже так драконов на все споры не хватит.
Я исхожу из того, что при наличии регулярных конфликтов у валирийцев очень быстро появились бы средства уничтожения драконов и тогда 40 семей были бы просто свергнуты основной массой населения Валирии у которых драконов не было. А дальше, знания о способах уничтожения драконов переместилось бы по всему миру. Раз этого не было, значит проблема гражданских войн если и была, то не стояла остро.
 
Сверху