• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Домерик Болтон

Insulanus

Знаменосец
Не думаю... Мне кажется, что весь этот спектакль - только для того, чтобы перевербовать Теона.

Может быть. Я о своем вИдении ситуации уже писал. Русе человек очень благоразумный, но при этом ведет сразу несколько рискованных игр, шансов выиграть в которые немного. Он приблизил к себе Рамси, которому хватит ума и дерзости всадить папе нож в спину. Он сделал своими врагами половину Севера, которым собирается править. Он подумывает о короне, что является чистой авантюрой даже в условиях чехарды на ЖТ, потому как она не вечна. Почему такой расчетливый человек столь опрометчив в своих поступках? Он не улыбается и не повышает голоса, никогда не выдает своих чувств не потому, что у него образцовое самообладание, а потому, что он ничего не чувствует. Ему безразлично все, и именно поэтому он затевает свои опаснейшие игры. Риск и опасность возвращают ему эмоции. А чем все это закончится, ему безразлично. Он видит, что дело его унаследует Рамси, который может и обладает звериной хитростью, но умом не блещет и то жену изобьет, которая так важна для лояльности остальных северян, то Барбри захочет на сапоги пустить. Русе не может не видеть, что при Рамси у дома нет будущего, он понимает, что на нем история Болтонов закончится, но это его не трогает, как не трогает и судьба Домерика, как не трогает будущее Уолды с детьми.
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну хорошо, раз он умер юным и отцом Джона Сноу не был, то не может он сам быть сыном Брандона Старка? :) В Родники тот скакал регулярно, может соблазнил не одну Барбри, но и ее сестру. Русе всю жизнь догадывался, но уверен не был, а тут Рамси со своим ядом. Поэтому так спокойно он и отреагировал на убийство сына :)
О боги старые и новые. Насчёт амурных подвигов Брандона известно одно: он дефлорировал Барбри, будущую леди Дастин. А тут из него на этом основании делают такого сексуального террориста, которому сам Боба может позавидовать:)
Во всей этой истории странна только реакция Русе, которая нуждается в объяснении и толковании. А реакция у него ровно такая же, как и в случае с размышлениями о будущем его детей от Уолды. Русе меланхолично замечает, что Рамси их всех убьет, и это все. Поэтому я лично придерживаюсь скучной версии, по которой дело не в Домерике, а в Русе, вернее в его своеобразном отношении к жизни.
Или же в своеобразном отношении к Вонючке, который наверняка сольёт всё Рамси.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Насчёт амурных подвигов Брандона известно одно: он дефлорировал Барбри, будущую леди Дастин. А тут из него на этом основании делают такого сексуального террориста, которому сам Боба может позавидовать
Насчет его амурных подвигов говорил сам лично Мартин следующее:
Вопрос: В "Танце с драконами" мы узнали побольше про Брандона Старка и его интерес к женщинам, примерно такой же, как у Роберта. Были ли у Брандона бастарды?

Ответ: Было бы натяжкой предположить, что Брандон умер прежде, чем завести детей. В книгах ясно сказано, что девственником он не был. Он вполне мог оставить за собой кое-каких маленьких Снежков в различных местах, где он путешествовал. Абсолютно точно известно только одно: законных детей он не имел.

(из интервью Дж.Р.Р.Мартина для Asshai.com в Барселоне, 28 июля 2012 г.)
 

Areta

Знаменосец
Lolka, ну не был девственником - так и Нед, похоже, не был. Но вряд ли это основание полагать, что он соблазнял всё, что мог догнать.
Мартин просто троллит. Он от этого тащится :meow:паразит.
И, кстати, у Нэда был Снежок.
 

Пуффинус

Знаменосец
Пуффинус, когда автор говорит "вполне мог оставить за собой кое-каких маленьких Снежков", да еще и "в различных местах" - это разве говорит только об одной Леди Барбри? :smirk:
Безусловно, нет. Но наставлять рога потомственному шкуродёру Русе...:eek:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Безусловно, нет. Но наставлять рога потомственному шкуродёру Русе...
А приехать в Королевскую гавань и вопить: "Рейегааааар! Выйди и умри!" это разве говорит об осторожности и уме?
 

Пуффинус

Знаменосец
А приехать в Королевскую гавань и вопить: "Рейегааааар! Выйди и умри!" это разве говорит об осторожности и уме?
Согласный. С другой стороны, Барбри он соблазнил в доме её родителей, где часто бывал. А вот сообщений о его визитах в Дредфорт я что-то не припоминаю.
 

Frau Lolka

Знаменосец
С другой стороны, Барбри он соблазнил в доме её родителей, где часто бывал. А вот сообщений о его визитах в Дредфорт я что-то не припоминаю.
А Бетани и Барбри - родные сестры. Бетани могла ездить в гости к сестре в Барроутон или к отцу в Rills - Родники вроде в переводе. :smirk:
А Брандон воспитывался у Дастина и часто бывал в тех краях.
 

Lady Snark

Знаменосец
Брандон дефлорировал не только Барби, но и Ашару Дейн. Как я понимаю, она упала (или ее уронили) с башни в море, поскольку она была беременна, а надежды что ребенка признает отец не было. 
И, кстати, у Нэда был Снежок.
На этот счет есть много мнений, в частности очень популярно такое мнение, что Нед прикрыл собой чужой грех.

Так же, как он это сделал в истории с Ашарой - позволяя публике подозревать себя и не выдавая истинного виновника. Если б не мысли Барристана Сельми, никто б и не подумал.

По-моему, Неду гораздо больше подходит девиз его жены, чем Старков: семья, долг, честь.
 

Пуффинус

Знаменосец
Брандон дефлорировал не только Барби, но и Ашару Дейн. Как я понимаю, она упала (или ее уронили) с башни в море, поскольку она была беременна, а надежды что ребенка признает отец не было. 

На этот счет есть много мнений, в частности очень популярно такое мнение, что Нед прикрыл собой чужой грех.
В том-то и дело, что мнений много. Разве Брандон на тот момент был единственным половозрелым мужчиной-Старком? Да и грех вроде не такой, который нужно прикрывать - и ради этого жертвовать собственным семейным спокойствием.
 

Lady Snark

Знаменосец
Lolka, ну не был девственником - так и Нед, похоже, не был. Но вряд ли это основание полагать, что он соблазнял всё, что мог догнать.
В "Танце с драконами" мы узнали побольше про Брандона Старка и его интерес к женщинам, примерно такой же, как у Роберта.
Заметим, Мартин никак не возразил против сравнения Брандона Старка с Робертом.

Мартин, конечно, троллит! : )) Создавая такого персонажа как Брандон Старк, он троллит старкофилов. Вы привыкли, что Старк есть синоним чести, да? Нате, получайте сокровище. Но вы не сразу поймете, каков он на самом деле - я буду давать сведения по капельке, и сперва создам впечатление, что там и правда сплошная честь. А потоооом.... сдеру эту честь маааленькими кусочечками. :creative: :creative: :creative:
 

Пуффинус

Знаменосец
Lady Snark, не возразил - но и подтверждать не стал. Ну да, не девственник, мог иметь сноу - но и только. Мартин такой Мартин:).
 

Lady Snark

Знаменосец
Разве Брандон на тот момент был единственным половозрелым мужчиной-Старком? Да и грех вроде не такой, который нужно прикрывать - и ради этого жертвовать собственным семейным спокойствием.
Либо Брандон, либо Нед. А Барристан с таким презрением говорит о бесчестности того Старка и его неразборчивости с женщинами, что на Неда уж совсем непохоже. Да и "Диким волком" называют не за приверженность к правилам социума.

Грех большой: обесчестить девицу из знатного и уважаемого рода, причем не просто дефлорировать, а сделать ей ребенка. И этого ребенка - не признать. В результате, Ашара погибла, не снесла позора (или ей не снесли). Как видите, грех просто-таки смертельный. 
Ну да, не девственник, мог иметь сноу - но и только.
Да, но мнение насчет обращения с женщинами - не выдумано фаном. Оно следует мнению Барристана.
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Но вы не сразу поймете, каков он на самом деле - я буду давать сведения по капельке, и сперва создам впечатление, что там и правда сплошная честь. А потоооом.... сдеру эту честь маааленькими кусочечками.
Ну правильно, это как с Джейме - но наоборот. Сначала мы считали Цареубийцу гадом, злодеем и ребёнкоубивцем и вообще вместилищем разнообразных пороков - а теперь оказывается, что он очень даже хороший человек, вот разве что Брана зря выбросил в окошко.
И Брандон, который вроде поначалу весь из себя положительный - а потом и над Мизинцем издевался, и Снежков понаделал по всей округе, и леди Барбри совратил, совершенно не собираясь на ней жениться... И вообще среди Старков были не только няшки, а еще и Теон Голодный Волк, и прочие замечательные Короли Зимы.
У них были суровые сильные лица, и некоторые из них делали ужасные вещи, но все они были Старки, и Бран знал историю каждого.
 

Пуффинус

Знаменосец
Либо Брандон, либо Нед. А Барристан с таким презрением говорит о бесчестности того Старка и его неразборчивости с женщинами, что на Неда уж совсем непохоже. Да и "Диким волком" называют не за приверженность к правилам социума.

Грех большой: обесчестить девицу из знатного и уважаемого рода, причем не просто дефлорировать, а сделать ей ребенка. И этого ребенка - не признать. В результате, Ашара погибла, не снесла позора (или ей не снесли). Как видите, грех просто-таки смертельный. 

Да, но мнение насчет обращения с жензинами - не выдумано фаном. Оно следует мнению Барристана.
Да где же здесь презрение и неразборчивость?
Но дочь Эшары родилась мёртвой, и вскоре его дама сердца бросилась с башни, обезумев от горя по потерянному ребёнку, и, возможно, из-за того, кто обесчестил её в Харренхолле. Эшара Дейн умерла, так и не узнав, что сир Барристан любил её. «Да и откуда ей?» Он был рыцарем Королевской Гвардии и принёс обет безбрачия – ничего хорошего из признания в любви не вышло бы. «Но и из молчания не вышло ничего хорошего. Если бы я спешил Рейегара и объявил Эшару королевой любви и красоты, взглянула бы она на меня, а не на Старка
Всего лишь нормальное мужское сожаление, что ему предпочли другого. Вдобавок Барристан сознаёт, что и сам в этом виноват: никаких движений в сторону Эшары не делал. По-моему, тут даже обида на Старка не просматривается.
 

dreamer

Знаменосец
Брандон по-моему был обычным лордом,вон у Роберта сколько детей было
Ну да,соблазнил Барбри,но я не думаю, что соблазняя ее он давал понять,что женится
Так развлечься, он что не человек что ли,и в ночной дозор вроде не ушел
Барбри сама виновата,нефиг ноги раздвигать за красивые слова
Не насиловал же он ее


Что касается Домерика то я думаю Русе расстроен, просто чувств не показывает
И про Алис кентавра не сышала, так что Мартин тролль
Рамси жив только потому что у Уолды детей нету пока вот и все
 

Grad

Кастелян
Что касается Домерика то я думаю Русе расстроен, просто чувств не показывает
И про Алис кентавра не сышала, так что Мартин тролль
Рамси жив только потому что у Уолды детей нету пока вот и все
Мне кажется, Домерик - позор на седины Русе, ребенок, совершенно не воплощающий идеалов и ценностей семейства. К тому же слабый и неконкурентоспособный. И дети Уолды, по признанию самого Русе, последуют за Домериком.
 
Сверху