• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Элрико

Кастелян
Вот бы сделать такой эксперимент: Выдать эпизод под сценарием Ванессы за эпизод Мартина,и наоборот эпизоду Мартина приписать авторство Тейлор...чтобы началось после объявления правды :devil laugh: 
Элрико, с добрым утром! )))
зы так сказать, вся в волнениях - Кет до сих пор не узнает про младшеньких?
И вас с добрым. правда у нас в Иркутске уже день :)
Насколько я понял они не знают что там с ними случилось.Предполагают что Теон их отослал на Железные Острова.
 

Robusta

Лорд Протектор
зы так сказать, вся в волнениях - Кет до сих пор не узнает про младшеньких?
Точно не знает. Робб сказал ей, что их не нашли, и предполагает, что их могли взять в плен железнорожденные, но Кейтилин как-то сомневается, потому что никто не требовал выкупа.
 

Fahrengeit

Наемник
Она в сценаристах. Именно они отвечают за сценарий.
Но Вы говорите, как можно снять такую ерунду.... ай, ладно, у Вас все равно, похоже, нет чувства юмора над собой, не буду разводить тут полемику.
Лучше скажите, пожалуйста, что ж было такого "захватывающего" и испорченного в этой серии?
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Как тут писали,что с появлением Ванечки появится много гопников-глоров Отбросов,которые начнут фанатеть от главного садиста семи королевств.И борьба между неприязнью к персонажу и симпатией к актеру,победила последняя)для меня сделал всю серию момент с Рамси)
 

Robusta

Лорд Протектор
Посмотрела серию по дороге на работу, так что поделюсь свежими впечатлениями :) Особых спойлеров по содержанию серии не должно быть, в основном - мои эмоции по поводу персонажей и разных линий.

Рада снова видеть Брана. Ну чудо же что за мальчик :meow: Появившиеся Риды отторжения не вызвали, хотя Мира понравилась меньше, чем ее брат. Жойен, в целом, соответствует моим представлениям - немного не от мира сего, но при этом в нем чувствуется легкая надменность (я не такой, как все, я вижу то, что другим неведомо и т.п.). Я ее почему-то и у книжного персонажа ощущала.

Сцены с Роббом и Талисой всегда вызывают у меня чувство некоторой неловкости. Сцена в Харренхолле не стала исключением - кажется неуместной и несколько нелепой.

Джейме и Бриенна, к счастью, пока не превратились в бродящую по лесу комическую парочку, один из которой хохмит, а другая слушает либо с непроницаемым лицом, либо с чувством легкого отвращения. Вместе они смотрятся, на мой взгляд, правильно. Очень естественно, несмотря на свое положение, держащийся Джейме, который всегда стремится оставаться хозяином ситуации. Угловатая, скованная Бриенна, которая видит глобальную цель и идет к ней, но в частностях периодически теряется перед своим пленником.

Джоффри, устроивший мини-стриптиз для поклонниц, традиционно прекрасен. Наверное, после каждой серии буду петь ему дифирамбы :meow: А сцена с Маргери просто чудесная. Очень чувственная, я бы сказала, несмотря на то, что один из участников - фактически ребенок.

Вообще, Маргери мне всю серию нравится. Вся сцена с Тиреллами была хороша. Она красива визуально - яркие, сочные цвета, интересные костюмы, ощущение свежести - и при этом важна для сюжета. Оленна - не маленькая сморщенная старушка, но с этим я могу смириться. Как чудесно она говорит это "Жаль" :in love: И да, скажу страшное, но мне кажется, что Санса рядом с Маргери проигрывает :unsure:

От разговора Шаи и Сансы я в очередной раз в недоумении. Я до сих пор не могу понять, почему Шая позволяет себе так разговаривать, а иногда и просто-таки давить на Сансу, требуя у нее ответа. Понятно, что положение Сансы сейчас достаточно шаткое, но не настолько же, чтобы ей прислуга говорила, что делать :unsure: Ну и следующая сцена с Шаей, в которой та демонстрирует, как женщины умеют устраивать сцены ревности и придираться к каждому слову, особых восторгов не вызвала. Можно было бы ее заменить какой-нибудь другой, на мой вкус.

Разговор Кейтилин с Талисой очень эмоциональный и трогательный, хоть и придуманный с какой-то целью сценаристами. Талиса в этой сцене, конечно, статист, но большего от нее и не требуется - Мишель очень хороша.

Снежные сцены. Манс все еще не радует :( Он такой до озверения серьезный, что зубы сводит. Все понятно - положение у одичалых тяжелое, но мне при чтении книги казалось, что он как раз из тех людей, которые умудряются в самых трагических ситуациях сохранять... ну, не знаю, какую-то удивительную легкость, находить вдохновение и вдохновлять других, рисовать перед ними картины светлого будущего и т.п. Здесь же... Смотря, как Манс со зверским лицом идет через сугробы, вспоминаю фразу "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" :wth: :^) Ну ладно, Манс в книге - мой любимчик, поэтому будем считать, что у меня баттхерт.

Ночнодозорная часть ничем особо не запомнилась, хотя Сэм был довольно убедителен.

Теон... Ну... Я на всякий случай зажмурилась - мало ли что там показывать будут :волнуюсь: Но некоего мальчика с голубыми глазами увидеть успела :meow:

Арья и Ко. + ББЗ. Здесь, в общем, все понравилось. И Арья умничка, и братство хорошее, беззнаменное. Торос выглядит совершенно не так, как я себе его представляла, но актер - :in love: Надо его в Мансы отправить. Очень даже похож на беспредельщика с добрым сердцем.

Вечером, наверное, еще раз пересмотрю повнимательнее - может, еще что-нибудь в глаза бросится.
 

Crow

Удалившийся
Кроме нашей группы еще 8!!! групп сейчас переводят на Нотабеноиде вторую серию. Зачем??? Все равно перевод "@N@rwen и Компания" лучший! :banghead:


Да уж перевод Нотабеноида оставляет желать лучьшего))):)


Жоейн великолепен,то что надо.И вечно ворчящий "дед мороз" с большой бородой Карстарк тоже.))
 

Berlikan

Рекрут
Когда же уже Болтон и со-товарищи всех покрошат, уже начинает злить эта волантийка  
Кстати! Хочу обратить ваше внимание на то, что уже вторую серию нет сцен секса. А в этой серии даже обошлись только топлессом Джоффри. Взяли путь на исправление?
Главное, чтобы в следующих сериях не отыгрались за первые две. Впрочем, Игритт и Джон вроде как будут в той теплой пещере
 

leshiy133

Оруженосец
Кстати! Хочу обратить ваше внимание на то, что уже вторую серию нет сцен секса. А в этой серии даже обошлись только топлессом Джоффри. Взяли путь на исправление?

Наоборот, портятся в конец. "Престолы" без обнажёнки - это же пипец полный! Эта отвратная баба недо-режиссёришка и недо-сценаристка просто в гроб сериал вгоняет... Серия практически кошмарна, только наличие Арьечки и спасает. Рамси ваще никакой, к слову.
 

Алфер

Знаменосец
Серия интересная, но по событиям опять пустоватая. Поэтому буду говорить об эстетике.

Жойен милый и его сестренка тоже очаровашка.

Сцена где Джофри прихорашивается… чем-то он мне напомнил Сергея Зверева. Он предложил мне ткань с цветочками!!! Звезда в шоке.
Надо полагать, все девушки обратили внимание на сцену где он скидывает камзол. Не знаю, что по этому поводу скажут дамы, но на мой вкус он для своего возраста (реально то ему за 20) какой-то тощенький.

Леди Оллена пока никак. Просто бойкая старушка.
Кудряшки Лораса продолжают раздражать. Вот не вижу я в нем одного из лучших воинов королевства. Не вижу и все.

Санса на фоне Марджери смотрится лошадкой.

Шая продолжает зажигать – Скажи мне если этот гадкий Мизинец будет хватать тебя за попу или предлагать какие-то глупости. Уж я-то его на место поставлю:facepalm: .
Когда уже эту самоуверенную дуру кто-нибудь задушит?!

Братство без знамен получилось отлично. У них даже свой Робин Гуд есть. Тарос какой-то слишком жизнерадостный. А ведь он уже несколько раз воскрешал Берека. Должен был проникнуться сурьезом.

Арья милашка. Хотя, глядя на ее щечки начинаешь подозревать, что голод в стране не только из-за Пирожка?

Сцена Марджери+Джоффри очень хороша. Но с другой стороны сомнительна. Полное впечатление, что опытная интриганка вертит наивным садистом, как захочет. Еще немного и Джофка у нее с руки будет есть.

За стеной ничего интересного. Но Манс, все же, староват.

Бой Джейме с Бриеной получился зачетный.

Варго, или как его там, уже с первых кадров вызывает омерзение. И это хорошо.
 

Fahrengeit

Наемник
"Престолы" без обнажёнки - это же пипец полный!
Это вам какая часть тела подсказала?
Главное, чтобы в следующих сериях не отыгрались за первые две.
Ну если оставят только ключевые сцены - то все в порядке :)
 

cutik

Скиталец
Кстати! Хочу обратить ваше внимание на то, что уже вторую серию нет сцен секса. А в этой серии даже обошлись только топлессом Джоффри. Взяли путь на исправление?
Зато распаляют перверсивными речами, чего стоит диалог Маргери и Джоффа о Ренли:D

Вообще серия понравилась очень, имхо единственный минус - чрезмерная скомканность диалога Сансы с Оленной, не поймите неправильно, сцена в любом случае сильная, а Королева Шипов просто шикарна, но лично я ждал от нее еще большего саспенса.
 

Robusta

Лорд Протектор
Вообще серия понравилась очень, имхо единственный минус - чрезмерная скомканность диалога Сансы с Оленной, не поймите неправильно, сцена в любом случае сильная, а Королева Шипов просто шикарна, но лично я ждал от нее еще большего саспенса.
Да, есть такое. Хотелось еще больше драмы вот в этом моменте, когда Санса держится-держится, а потом все-таки говорит правду. И Тиреллы делают выводы. В книге, я помню, на меня эта сцена произвела большое впечатление, и я эмоционально очень сильно в нее "вовлеклась".
 

NightScorpion

Знаменосец
Моя очередь делиться впечатлениями.
Бран. В целом хорошая линия. Риды вписались неплохо. Жойен весь такой серьезный (оказался хороший каст), Мира вся такая это не стыдно защищать брата. ТолькоАша с заточенной палкой немного нелепо выглядит, в крипте можно было и меч раздобыть.
Харренхолл. Болтон наверное уже привык приходить к королю прямо во время пикантных сцен с Талисой. А я наверное уже привык, что линия короля Севера запорота с самого начала. Даже и смотреть не хочется.
Кейтилин тоже очень отклоняется от книги, рассказ про Джона Сноу не похож на нее... Запишем еще один грешок на душу Ванессы Тейлор.
—Впервые видишь варга, Джон Сноу?
Линия Джона в этой серии показана мало. Ввели Орелла и все. Нечего сказать.​
Дозорные за Стеной. Никакого превозмогания, никакого кольца факелов, никакой метели и Ходоков. Надеюсь, Сэм таки убьет Иного в следующей серии, а то совсем уж провальная линия получится. Зато Скорбный Эдд выдал пару шуточек в своем стиле, хоть что-то радует. Расширяют роль плохого дозорного в лице Раста, очевидно именно он устроит мятеж в Замке Крастера.​
Королевская Гавань. Тиреллы. Оленна это 10/10, просто 10/10. Простим не книжную внешность, она отыгрывает за всех Тиреллов, все это ворчание, нужные вопросы, едкие комментарии так в духе Оленны и так хорошо отыграны, что даже забываешь, что не показали танцующего Маслобоя. И немного истории рассказали, и вообще диалог почти книжный, это хорошо. Предвкушаю дальнейшее расширение роли Оленны, будет замечательно.​
Тирион и Шая. Опять удивляет наглая Шая. И про Мизинца у Сансы выведала, и защиту обещала, и Тириона приревновала к его бывшей шлюхе (шлюха ревнует к другим шлюхам, куда катится Вестерос?).​
Джоффри. Как обычно на высоте. И Маргери хорошо себя показала, подыгрывая его садизму. Однозначно плюс.​
Бриенна и Джейме. Опять колкие беседы, драка странная, ожидал от Джейме большего, он же лучший мечник Вестероса. А теперь два спойлера, под которые прошу не заглядывать ценителей книг. Рассказали шутку про Ренли и Железный Трон из членов.Он не шепелявит.
Арья. Разве она рассказывала Джендри про Якена? Разве она рассказывала Джендри, что она Арья Старк? Харвина сына Халлена нет, Арью узнает сразу Пес. Ну да ничего страшного, зато Энгай молодец. И, видимо, Том-Семерка одновременно Торос из Мира, сократили персонажей.​
Я Кира, Кира, Кира,
А вовсе не Бастард.
Теон. Пытают странно, вопросы задают странные, вообще там все странно. Зато точно убедились, кого играет Иван Реон.​
Вывод. Серия примерно на уровне первой, где-то лучше, где-то хуже.​
 
Сверху