• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Серия понравилась гораздо меньше первой. Из явных плюсов:
1. Риды. С нетерпением ожидала появления Жойена (актер уж очень нра :in love: ), ожидания оправдались на все 100. И серьезен не по годам, и загадочен, и на удивление привлекателен внешне. Мира трогательная получилась, несмотря на всю свою воинственность.
2. Сцена Санса - Тирреллы. Софи уже 2-ю серию разочаровывают, но Маргери и бабушка - нечто!!! А вот Лорас как-то не очень скорбит по своему "молитвенному другу".
3. Джоффри. :in love: Сцена примерки одежды забавная, маму во второй раз на место ставит - растет мальчик в моих глазах. Момент с Маргери хоть и не по каному, но хорош. А уж расцветка любимого арбалета под цвет камзола и вовсе улыбнула - Джоффрик-то стиляга :cool:
4. Арья, Джендри, Пирожок и ББЗ - более-менее сносно, думала, будет хуже. Тороса немного другим представляла, но дядька яркий.
5. Джейме - Бриенна - замечательный дуэт. Даже "неканонные" шутки Джейме были к месту.
6. Теон - вот не люблю Аллена, но жалко его было....:( Самая ожидаемая сцена серии - хоть и знала уже, что к чему, но мурашки побежали....
Не понравилось:
1. Линия Робба - ужос-ужос-ужос:eek: .
2. Бран - актер очень вырос, и это заметно.
3. Тирион - Шая :) . Один вопрос - зачем это показывали?
4. Сцены за Стеной - должно быть зрелищно, но получилось тоска смертная...
Ждем продолжения...
 

tarris

Удалившийся
Скорее Тирион - Шая. Без слез нельзя глядеть...
так а что не так? Тирион пребывает весь в эротической истоме,Шая подливает масла в огонь... сплошная эротика! Мне оч понравилось - мне вообще нравится как они любовь изображают - даже и лучше,чем Дени-Дрого и уж много лучше,чем если бы вместо Тириона-Шаи Роз с каким-нить статистом кувыркалась...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скорее Тирион - Шая. Без слез нельзя глядеть...

Да как раз Тирион и Шая - одна из самых нормальных пар сериала. Всяко лучше чем драматичная любовь Робба и Талиссы, потсоянные сцены со шлюхами, радужные молитвы Ренли и Лораса и прочие непотребства.:D
 

LaL

Знаменосец
так а что не так? Тирион пребывает весь в эротической истоме,Шая подливает масла в огонь... сплошная эротика! Мне оч понравилось - мне вообще нравится как они любовь изображают - даже и лучше,чем Дени-Дрого и уж много лучше,чем если бы вместо Тириона-Тиши Роз с каким-нить статистом кувыркалась...
Мне сцены с Тирионом- Динклэйджем всегда нравятся. Бесподобны были сцены в первой серии. Но в сцене с Шаей... сын грандлорда оправдывается перед своей шлюхой, что спал до нее с другими шлюхами... Не верю!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне сцены с Тирионом- Динклэйджем всегда нравятся. Бесподобны были сцены в первой серии. Но в сцене с Шаей... сын грандлорда оправдывается перед своей шлюхой, что спал до нее с другими шлюхами... Не верю!

Это ж Тирион! К тому же он Шаю уже не как шлюху воспринимает.
 

tarris

Удалившийся
сын грандлорда оправдывается перед своей шлюхой что спал до нее с другими шлюхами... Не верю!
ну это же игра такая... ролевая... не хватило,конечно реплики "Мой гигант Ланнистер" )))
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Сын грандлорда оправдывается перед своей шлюхой, что спал до нее с другими шлюхами... Не верю!
Согласна на 300%. Вкупе с виноватым лицом Динклейджа получилось как-то совсем неправдоподобно. И опять Роз.... Ни серии без нее - не покажут, так вспомнят.:devil:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ну тогда вопрос зачем Роз Мизинца так подставлять? Он же, если можно так выразиться, в люди ее вывел. Или это она в память о своей "работе" в Винтерфелле так о Сансе позаботилась.
Ну в теории она в душе - Старк :D
Трудно понять, чем руководствуется персонаж, которого вообще не было в книге, но если так прикинуть - Санса ведь действительно единственная северянка в КГ кроме Роз. Ну и Мизинец вряд ли пробудил в ней любофь и уважение своими пугалками "если будешь плакать - отдам садистам-некрофилам" и тэдэ.
 

first

Удалившийся
А разве в конце второго сезона не было какой-то сцены с вербовкой Роз Варисом?
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Natalka

Знаменосец
Играет-то Фейрли хорошо, спору нет.
Я уже думаю, что главная беда сериала (для меня), что актёры играют замечательно. Чего только стоят сцены Тайвин-Арья из прошлого сезона, красота. Но вот то, что они играют - беда полная. Но я привыкаю, кажется, меня уже ничего не раздражает даже, смотрю веселясь и ожидая очередной подлянки от разрабов :meow:

Кстати, получается, что об Уилласе Тирелле не будет упоминания? Получается, Сансу с Тирионом поженят просто чтобы Винтерфелл мимо рук Ланнистеров не прошёл, ну тоже вариант.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну действительно на фиг? Ему это даже удовольствия не доставит, у него же нет чувств. Ни чистолюбия, ни амбиций, ни любви к сыну, ни радости от удовлетворенных желаний или хотя бы упоения месттю. Ничего

Откуда вы знаете? Он просто тщательно маскирует свои мысли и желания. И для политика его масштаба - это крайне важное умение.
Честолюбие явно есть,иначе он бы не стремился так к статусу грандлорда. Сына любит,иначе давно бы приказал убить Рамси. Желания он удовлетворяет с удовольствием,иначе бы не зачал Рамзая. А мстить ему пока некому.
 

dgm

Знаменосец
Кстати, получается, что об Уилласе Тирелле не будет упоминания?
Тоже жестко обломался. Прервали беседу на самом интересном месте, ироды.
Зря прогулку Сансы с Лорасом показали тогда, разговор был пустым и без того драйва, который был в книге. Не дали Софи блеснуть актёрским мастерством, увы.
А ведь как всё хорошо шло.. Вот сейчас Оленна Ригг предложит Софи Старк в благодарность за искренность вариант спасения в Хайгардене. Розы, лодка на Мандере с котятами, внук в мужья..
— Санса, не хочешь ли ты побывать в Хайгардене? — Улыбаясь, Маргери Тирелл становилась очень похожей на своего брата Лораса. — Сейчас там цветут осенние цветы, там рощи и фонтаны, тенистые беседки и мраморные колоннады. При дворе моего лорда-отца всегда бывают певцы получше нашего Маслобоя, и волынщики, и скрипачи, и арфисты. У нас лучшие в стране кони и есть лодки, на которых катаются по Сандеру. Умеешь ты охотиться с соколами, Санса?
— Немного.
— Прекрасная дева навстречу идет, и пышные кудри ее словно мед!
— Ты полюбишь Хайгарден так же, как я люблю, я знаю. — Маргери отвела с лица Сансы выбившуюся прядку волос. — Увидев его, ты уже не захочешь уезжать оттуда. А может быть, тебе и не придется.
— Погоди, дитятко, — прервала внучку леди Оленна. — Санса еще не сказала, хочет ли она побывать у нас.
— Очень хочу. — Хайгарден представлялся Сансе местом, о котором она всегда мечтала, волшебным дворцом, который она когда-то надеялась найти в Королевской Гавани.
— Тут носом задергал красавец наш бурый, страшный, большой и с мохнатою шкурой! Ах, бедная дева, увы ей и ах! Учуял он мед у нее в волосах!
— Но королева ни за что меня не отпустит…
— Отпустит. Без Хайгардена Ланнистерам Джоффри на троне не удержать. Если мой сын, лорд-олух, попросит ее, ей придется дать разрешение.
— А он попросит?
— Куда он денется? — фыркнула леди Оленна. — Конечно, о нашей истинной цели ему знать незачем.
— Учуял он мед у нее в волосах!
Санса наморщила лоб.
— Истинной цели, миледи?
— Да, дитя мое. Я хочу выдать тебя замуж за моего внука.
За сира Лораса! О-о! У Сансы перехватило дыхание. Ей вспомнилось, как он, в своих сверкающих сапфировых доспехах, бросил ей розу, а потом он представился ей в белом шелковом плаще, чистый, невинный и прекрасный. Когда он улыбается, в углах его рта появляются ямочки. У него чудесный смех и теплая рука. Она могла только воображать, каково будет коснуться гладкой кожи у него под рубашкой, встать на цыпочки и поцеловать его, запустить пальцы в его густые каштановые кудри и утонуть в его карих глазах. Санса зарделась до самых корней волос.
— Пристало ли деве подолом вертеть? Не стану плясать я с тобою, медведь!
— Ты хочешь этого, Санса? — спросила Маргери. — У меня никогда не было сестры, только братья. Соглашайся, пожалуйста, скажи, что хочешь выйти за моего брата.
— Да, хочу, — пролепетала Санса. — Хочу больше всего на свете. Выйти за сира Лораса и любить его…
— Лорас? — раздраженно повторила старая леди. — Не будь дурочкой, дитя мое. Рыцарю Королевской Гвардии нельзя жениться — разве в Винтерфелле тебя этому не учили? Речь идет о моем внуке Уилласе. Он, правда, немного староват для тебя, но все равно славный мальчик. Вот уж кто у нас не олух — и притом он наследник Хайгардена.
У Сансы закружилась голова. Только что она была полна мечтами о Лорасе, и вдруг их так жестоко отняли у нее. Уиллас? Кто такой Уиллас? Учтивость — доспехи дамы, вспомнилось ей. Нельзя обижать их — надо тщательно выбирать слова.
— Я не имею удовольствия быть знакомой с сиром Уилласом, миледи. Он… столь же прославленный рыцарь, как его братья?
— Схватил он ее и давай вертеть! Медведь, медведь, косолапый медведь!
— Нет, — сказала Маргери. — Он не давал рыцарского обета.
— Скажи девочке правду, — нахмурилась ее бабушка. — Наш бедный мальчик — калека.
— Несчастье случилось на его первом турнире, когда он был еще оруженосцем, — объяснила Маргери. — Его конь упал и раздробил ему ногу.
— Всему виной этот змей — дорниец, Оберин Мартелл. И мейстер тоже.
— Мне грезился рыцарь, а ты косматый, бурый, и страшный, и косолапый!
— У брата больная нога, но сердце доброе, — сказала Маргери. — Он читал мне, когда я была маленькая, и рисовал мне звезды. Ты его полюбишь, как любим мы, Санса.
— Она и брыкалась, она и визжала, но все ж от медведя не убежала. Плясал с нею буши весь день напролет и с пышных кудрей ее слизывал мед!
— Когда я смогу с ним встретиться? — в замешательстве спросила Санса.
— Скоро, — заверила ее Маргери. — Когда приедешь в Хайгарден после нашей с Джоффом свадьбы. Бабушка отвезет тебя туда.
— Отвезу, — подтвердила старушка, трепля Сансу по руке и улыбаясь всем своим сморщенным личиком. — Непременно отвезу.
— Кричит она: милый ты мой, косматый, мой расчудесный медведь косолапый! На парочку эту всем любо глядеть: прекрасная дева и бурый медведь! — Маслобой проревел заключительные строки, перекувыркнулся в воздухе и прыгнул на обе ноги с таким грохотом, что задребезжали винные чаши на столе. Женщины смеялись и хлопали в ладоши.
— Я думала, эта ужасная песня никогда не кончится, — сказала Королева Шипов. — А вот и мой сыр несут.
Весь остаток разговора - на полминуты, почему не довели беседу до логического конца:banghead:
Правого и Левого не было (нуиненадо), сыр был, песни не было, но есть шанс услышать в другой сцене.
Не все ведь должны горланить шлягер про Рейнов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, так говорит текст. Если врет текст - вру и я. А раз меня ввели в заблуждение, тогда мое "нафиг так жить" - имеет право на существование. Думаете, внутри он страстный и жаркий аки поцелуи Мелисандры?

Мне кажется,что он именно что по натуре излишне горяч и импульсивен. Потому и выводит постоянно кровь пиявками,пьёт травяные настои и занимается прочим полезным образом жизни. Не стоит забывать и о сцене сожжения книги в пламени свечи.Так что порой им тоже овладевает желание разрушать.
 
Сверху