• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Sylenda

Присяжный рыцарь
Мне кажется, что Шаю специально показывают с положительной стороны, чтобы потом удивить зрителя. Иф ю ноу вот ай мин. :sneaky:
это будет слишком жестоко и неправдоподобно, скорее всего отсебятина продолжится
 

Robusta

Лорд Протектор
Замечание хранителя:
Напоминаю - описание поворотов сюжета, еще не отраженных в сериале, прячьте, пожалуйста, под спойлер или замазывайте серым.
 

Delia

Рекрут
Отличная серия. Нет драконов и великанов, зато есть волчек.
Великолепная Маргери. Прекрасный эпизод " - я хочу знать, с чем связываюсь с этим замужеством. - да с монстром же" и после этого сцена с Джоффри "вы прекрасный король, Джоффри, я так счастлива, возьмите меня на охоту, мне нужен ваш арбалет". Готовят, готовят зрителя к будущим событиям. И да, она выигрывает на фоне Сансы. Даже не так, умственные способности Сансы на фоне Оленны с Маргери никак не конкурируют, никак.
Печалит, что Санса по комплекции скоро сможет конкурировать с Бриенной. Поэтому нам всю серию рассказывают, какая Санса красивая.
Арья вот хороша. Бесенок с мечиком, на Тороса решила напасть. Торос не проникся)
Покерфейс Харрингтона - самый стабильный актер сериала. Снежок, великан! Фейс. Снежок, варг! Фейс. Тебе трудно было убить Полурукого? Фейс. Где харизма-то? Как дальше ЛК становиться?
А вот Алфи - уууу, как же ты круто играешь, мороз по коже.
Атмосфернейший Жойен. Лучше прямо не надо. Остается загадкой будущая мотивация боевого отряда к разделению... Оша: Вы знаете, дорогие, мы с вами достаточно налишались, прошли почти до самой стены, а теперь я забираю Лохматика, Рикона и валю на Скагос. Ну приспичило.
Любимейший эпик из всей серии - это, конечно, талантливейший полководец всея Севера. Мы с Карстарком прям чуть не сели. Кругом война, я неудачно женился намедни, родовой замок спален железными дровосеками, судьба младших братьев туманна, сестра в заложниках. Что мы делаем? Яхой, мы разделяем войска и идем КУДА? Туда где мы нужнее всего - тадам, на похороны дедушки! Там война? Неа. Там стратегическая позиция? Неа. Хотя бы, блин, дедушка любимый? Ни в жизни не встречался. Ну вот прям красавец мой любимый. На переговоры с Ренли маменьку отправлю, там так, проходное мероприятие, а на похороны сам в короне поеду.
Не, отличная серия. Форум, превед!
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
это будет слишком жестоко и неправдоподобно, скорее всего отсебятина продолжится
Ну почему же? Глазами Тириона Шая кажется ангелом. Сценаристы и решили сделать ее няшкой. А потом облом, иф ю ноу вот ай мин. :sneaky:
 

Арканис

Знаменосец
Шая правда раздражает. Как-то не по чину она себя ведет. Хотя, наверное, это ее Тирион разбаловал за кадром, прав был его отец, шлюх надо вешать.
Слезливая история Кейт - ну то такое. Дали актрисе чего-то поиграть, чтоб мертвым грузом не висела. Единственное, чего не понял, так это ее жалобы на карие нестарковые глаза Сноу, после чего через пару сцен крупным планом показывают карие же глаза Брана. Но то, может, огрехи перевода сабов.
Но в целом с Роббом уже пора заканчивать, надоела вся эта фигня. Болтон будет лучше.
Ночной Дозор не впечатлил. Выбивающимися из сил они явно не выглядят, особенно Сэм, у которого рожа не усталая, а капризная "мама-побей-этого-негодя-он-меня-обозвал-веее". Сцена слита :(
Маргери оч. нравится, Оленна тоже, не знаю, какие к ней там претензии были. Маргери, конечно, Королева с большой буквы, играет королями как мышками. Дай потрогать твой большой арбалет :) Серсея по сравнению с ней выглядит нубом в игре престолов. То-то она так нервничает.
Риды хороши, что Джойен, что Мира. Оша на фоне Миры сразу как-то поникла. Бу-бу-бу ей свою одичальщину, а Мира только улыбается. Порадовало упоминание Хоуленда, авторы явно в теме его загадочности для читателей.
Тороса я представлял добрее. Хотя, конечно, в сценах с ним особой драмы пока не было.
Мелькнувший Рамси, как я с самого начала и предполагал, решил сыграть в Киру, хе-хе. Жаль только знакомая рожица Реона сама по себе спойлер - даже не читавшие поняли, что это важная птица, а не просто boy.
Драка Джейме с Бри особо не впечатлила - медленно все, вяло. Лучше бы показывали не таким крупным планом, а дрались бы дублеры-каскадеры. А то лучший фехтовальщик Вестероса как будто спать хочет :)

Но в целом ничего так, смотрится. Никакого креатива от Ванессы особо не бросалось в глаза, что ставит под сомнения ненависть в ее адрес.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Сэм, в "Буре" он уже начал решать вопросы, здесь его до сих пор делают лордом-хрюшкой.

Где же это он в начале "Бури" решал вопросы? Ныл, плакал, падал, а ещё вдобавок без конца писел и какал в штанцы (последнее в сериале деликатно не показали). Тащили его на себе дружки и Малыш Пауль, во время
инцидента с Мормонтом его никак не могли оттащить от тела.
Храбрость Сэма проснулась, когда на его попечение оказалась Лили с ребёнком. Ответственность за чужие жизни разбудили в Сэме мужчину - вот где произошёл роковой перелом.
 

first

Удалившийся
Никакого креатива от Ванессы особо не бросалось в глаза, что ставит под сомнения ненависть в ее адрес.
Книжных сцен почти не осталось,а те что есть это почти один сплошной ляп.Даже разбирать особо не хочется,так как книжная логика отсутствует и по каким законам строила повествование Ванесса Тейлор не очень понятно.
При желании можно ту же линию Арьи привести,которая искажена до невозможности и как всегда это бывает у Ванессы вновь присутствует непонятно откуда взявшаяся стена(в книге это часть сгоревшего дома).
 

Арканис

Знаменосец
При желании можно ту же линию Арьи привести,которая искажена до невозможности
Да ерунда какая. Прямо искажена до невозможности? Это чем, тем, что ее узнал не Харвин, а Пес? Или тем, что не было Тома Семерки? Искажения аж наизнанку прямо :)
 

first

Удалившийся
Это чем, тем, что ее узнал не Харвин, а Пес?
В книге Арья сама призналась Харвину,чтобы тот ее узнал.Но это уже финальная точка.Что осталось от книги?Арья встречает разбойников,Арья идет с ними в таверну,Арью узнают.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Арканис

Знаменосец
В книге Арья сама призналась Харвину,чтобы тот ее узнал.Но это уже финальная точка.Что осталось от книги?Арья встречает разбойников,Арья идет с ними в таверну,Арью узнают.
Да. Все самое главное, другими словами. Мелочи типа того, за какой стеной и с какой стороны пряталась Арья это уже задротство :)
 

first

Удалившийся
Мелочи типа того, за какой стеной и с какой стороны пряталась Арья это уже задротство :)
Тогда чем линия Робба читателей не устраивает?Или Ночного Дозора в первых сериях?Тоже ведь схема соблюдена,а то что логика не работает и диалоги достаточно странные так это ничего.
 

Yria

Знаменосец
Мне кажется, что Шаю специально показывают с положительной стороны,
Как-то неудачно они это делают, на мой взгляд. У меня Шая с каждым эпизодом вызывает все большее раздражение своими попытками лезть туда, где ей не место. Не верю. В книге Шая порой вела себя как дурочка, но не до такой же степени.
Покерфейс Харрингтона - самый стабильный актер сериала. Снежок, великан! Фейс. Снежок, варг! Фейс. Тебе трудно было убить Полурукого? Фейс.
Ладно уж, на Орелла он такое отвращение скорчил, я прямо прониклась. Да и :eek: при виде великана было неплохим.
 

Macvot

Призрак (гость)
Да. Все самое главное, другими словами. Мелочи типа того, за какой стеной и с какой стороны пряталась Арья это уже задротство :)
Но мелочи типа доверилась ли Арья сама человеку ее отца или же была узнана случайно это вполне себе поступки и мотивация персонажа:confused:
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Ну что же напишу что то и я :facepalm:
+ Волки. Их много и они очень в тему. Кадры с ними прекрасны!
- Где был Лохматик, когда приперся малый лягушонок. Лето рычит, угрожает, а безбашенный Лохматик пропал, потерялся, как то это нелогично. Также и потом, когда Риккон ушел в сторону, за ним побежал Лето (Бранн его послал), а где Лохматик, который от малого не отставал ни на шаг? Может Бранн просто считает, что Лето доглянет за обоими и за Лохматиком и за Рикконом :)
+ орел. Сцена с парящим орлом и его хозяином Орелом, красива. Хотелось бы конечно увидеть еще и сумрачного кота, белую медведицу и волков, но наверное мы их не увидим. :(Интересно увидим ли мы в этом сезоне еще раз гигантов и хотя бы мельком мамонтов. Хотелось бы очень!
+ Бабуля номально. Жаль Маслобоя не показали, а так все в тему.
+ Харенхолл. Все пытаются свести все же более менее в книжное русло. Робб уехал, Русе остался. Лучше позно чем никогда!
+ Джофри гуд, Маргери также.
- Санса и ее служанка за посиделками и откровениями о Мизинце.
+ Братство без знамен! Главный + серии. Торос - тот еще Робин из Локсли, лучник тоже в тему, особенно когда стрелял в небо
по Пирожку
, ну и явление
Пса
также прекрасно сделано, хоть немного и не по книге.
+ Бой (Рамси) также хорош. Создатели пытаются полностью "раскрыть" тему, о которой Мартин только упоминал, ну что же это пока плюс.
- Самый главный минус для меня и этой серии и всего начала третьего сезона это полностью, ПОЛНОСТЬЮ, слитая тема о партии ЧЕРНЫХ (братьев) и БЕЛЫХ (ходоков). Особенно это все печально смотрится после прекрасного и эпического окончания второго сезона ИНЫМИ!!! :bravo: И если в первой серии мы вместо ужасов нападения армии зла на Кулак увидели темный (хорошо что не синий :oh: ) экран и одного захудалого зомбаря, то во второй мы не увидели ровным счетом ничего. Где ужасы преследования, где тяжелое и изматывающее бегство с численными жертвами по дороге к Стене. Где и как видно что ЧЕРНЫЕ проиграли партию БЕЛЫМ, были разбиты наголову. Действительно такое впечатление, что Мормонт и ко победили, просто истосковались по дому и потому ушли обратно к стене. И это все очень печально. Лично я пока смотрю благодаря этому третий сезон без восторга, абсолютно, и не знаю что или кто его сможет вытянуть для меня. А ведь впереди у товарища Сэма, те еще приключения. Да его встречу с
Иным
мы судя по трейлеру все же увидим, но вот встречу с
зомбарями возле озера, в которую вмешался некто Черные руки
я в этом неуверен. Да самого
Черные руки
мы судя по одному из трейлеров увидим, но не факт, что его появление будет точь в точь как в книге сделано, т.и. внешне судя по кадру с ним это будет очень близко к книге, но будет ли в этом участвовать Сэм не факт. ИТОГО пока линия Сэма и черных братьев главный провал и печаль третьего сезона :cry: :facepalm: , которая лично мне как почитателю разных там некромантов, ИНЫХ и всего что с этим связано в саге и не только в ней, портит все положительное в первых двух сериях третьего сезона без вариантов. УВЫ!
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Ну почему, почему они убрали Бравых ребят и Хоута?:cry:

Почему же убрали? Вот они, в конце второй серии. Несколько видоизменённые, ставшие северянами, но отмороженность и фриковость никуда не денется. Надеюсь на это.
 

Арканис

Знаменосец
Тогда чем линия Робба читателей не устраивает?Или Ночного Дозора в первых сериях?Тоже ведь схема соблюдена,а то что логика не работает и диалоги достаточно странные так это ничего
Извините, но читая это я представляю плаксивую рожу Сэма из последней серии. ;) У Робба схема не сохранена, о чем разговор? Там различия не в горелости стены, а в его характере и мотивации главного героя, который вместо спасения чести девушки удовлетворяет свои... капризы в лучшем случае. А Ночной Дозор меня своей сюжетной линией вполне устраивал. :)
 
Сверху