s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Тема в разделе "Третий сезон", создана пользователем Narwen, 6 апр 2013.

?

Серия вам…

1. понравилась

264 голосов
    82,2%
  2. не понравилась

57 голосов
    17,8%
  1. Дядюшка Шу

Дядюшка Шу Скиталец

Во втором эпизоде демонстрируются какие-то чудеса стрелкового дела.
    Энгай стреляет в дыру в стене, стрела вонзается в дерево. Камера снимает от дерева. Явно видно, что стрела вонзилась под странным углом, не под тем, что летела.
    Энгай стреляет вверх. Не точно вверх, угол виден невооружённым глазом. Стрела вонзается в землю, где стоял Пирожок через несколько секунд - в трёх-пяти метрах от Энгая. Не верю!
    Далее. Джоффри заряжает арбалет, говорит: "целюсь..." - и целится от паха, с бедра - и попадает белке кабану в глаз! У меня одного другое понимание того, как люди целятся из стрелкового оружия?

sestrachaos, enaa, RadiatoR и 4 другим нравится это.
  2. dgm

dgm Браконьер

В снайперский гений Джоффри я верю (там расстояние было метров 5), Энги явно помогали высшие силы (не Рглор).

cucciolo888 нравится это.
  3. Дядюшка Шу

Дядюшка Шу Скиталец

Не, не верю всё равно. Он так держит эту свою бандуру, будто она килограмм двадцать, не меньше. Неуклюжик.
    Так во вторых "Чужих" от паха деваха-коммандос шмаляла из огнемёта - но там огнемёт был мама-не-горюй, его даже не в руках держали, он висел на шее. И потом, огнемёт это такое оружие, в котором точность не так важна...
    Удивительно, что Джофф вообще в эту морду кабанью попал с такой техникой. А тут ещё и в глаз!:killed:

4. dgm

dgm Браконьер

Рголианский еретик:devil: ! Джоффри помогал сам Воин, остальные из Семерых болели за короля.
    Арбалет тяжёлый, поэтому не было смысла поднимать и тщательно целиться - движущихся мишеней не наблюдалось.
    И нам неизвестно, как долго король упражнялся в стрельбе именно по этому чучелу, мог легко пристреляться. Да и удачу нельзя исключать, она законы физики не нарушает, в отличие от чудес робингуда из ББЗ.

pasya, Терновник, sestrachaos и 8 другим нравится это.
  5. Дядюшка Шу

Дядюшка Шу Скиталец

Если бы долго упражнялся, чучелко было б негодным, истыканным... Оно целенькое.
    Только удача и Семеро объясняют выстрел :)

Психея нравится это.
  6. Киприана

Киприана Знаменосец

Да Джоффрик же не нищий какой - ему на каждое прицеливание новое чучелко притаскивают ;) Благо папа-Роберт ими лет на сто вперёд всех снабдил )))

Poison Vortex, katyona, Lebren и 5 другим нравится это.
  7. bakemunja

bakemunja Межевой рыцарь

Я вас люблю :bravo:

na_past, aveshy, cucciolo888 и 4 другим нравится это.
  8. Элрико

Элрико Оруженосец

Ну да.Оша наверно внучка Радагаста.У них много общего :)

pasya, Терновник, Afinskaya и 9 другим нравится это.
  9. tarris

tarris Удалившийся

Жду с нетерпением обсуждения,на предмет: а чего это Бри в кадре нужду не справила - было бы намного выразительнее,правдивее,а то лажа какая-то...
    зы эээх,зря Роберт Джоффа на охоту не брал - вона из него какой охотничек получается... ежели бы снимать,да по правде жизни...а результат был бы тот же - не верю ))) ;)

Терновник, nantes, dgm и 5 другим нравится это.
  10. MacKelpie

MacKelpie Наёмник

Не иначе. Сперва можно было подумать, что все одичалые такие загадошные(от холода там или от близкого общения с ходоками). Ну так ведь нет, остальные вполне обычно себя ведут. Может Оша тоже варг, только скрывает это?)))

talsterch нравится это.
  11. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Ещё в первом сезоне,когда Арья подслушала их разговор.Вроде в третьей или четвёртой серии.

12. Bardeal

Bardeal Знаменосец

Она со Скагоса, это все объясняет, там в волшебном лесу среди единорогов только так и можно двигаться.

Наследница, Redleaf, na_past и 4 другим нравится это.
  13. Киприана

Киприана Знаменосец

По книге - брал. Не помогло. :(

sestrachaos, Наследница, tarris и ещё 1-му нравится это.
  14. Cypher

Cypher Знаменосец

Еще: Линия Джона и одичалых по итогам двух серий самая запоротая показалась. Как будто вынули из нее все душу и взамен оставили произносящего банальности Киарана Хайндса:Crazy: Да, тут есть няша Игритт, вполне себе Тормунд (с одной кличкой почему то?) и аж один классный великан... но... создалось впечатление (пока еще очень смутное), что сериальщики этой веткой прониклись как то слабо:fools: Не поняли суть, не поняли характеров:( В итоге могут начать заваливать ее еще сильнее чем ветку Робба в прошлом сезоне:волнуюсь: Надеюсь все таки такое впечатление не оправдается.

talsterch, Poison Vortex, first и 4 другим нравится это.
  15. Эliena

Эliena Знаменосец

По моему с линией НД и побегом Сансы они больше лажают:facepalm:

Наследница и AlexВездесущий нравится это.
  16. Cypher

Cypher Знаменосец

Линия НД пока в туже копилку (с Джоном и одичалыми), а вот линия с побегом Сансы это да:facepalm:, но пока не очень смертельный, для меня во всяком случае:)

talsterch и Edda нравится это.
  17. tarris

tarris Удалившийся

ой,страшно сказать... а мне кажется,что вполне себе они прониклись - я даже в некотором утешении,что инфу про варгов оставили,это вселяет большиииие надежды на спецэффекты и пр. прелести ))) одичалые с субъетива Джона Сноу - он-то вообще пока не понимает,куда и зачем попал,как собственно и зрители (ну я имею в виду нормальных зрителей,которые Мартина не зубрили ))) с одной стороны вроде всё не оч серьезно - рыжие ухмыляются,старикан Манс как пугало,Орелл глаза закатил... в общем-то какое-то ощущение маразма создается ))) меня не смущает,потом Оша до кучи ведет себя как... как одичалая... что-то в этом есть ))) атмосферка как минимум))))))) даже и понятно,отчего Вестерос не пускает их, странные они какие-то )))))

talsterch, katyona, bakemunja и 5 другим нравится это.
  18. Cypher

Cypher Знаменосец

:) Ну, у разных людей впечатления разные
    Я во всяком случае это как то по другому представлял, но это чисто мои придирки:(
    Он как известно вообще ничего не знает:D
    "Старикан Манс" то больше всего и нареканий вызывает и не из-за того что он старикан, а из-за того что образ книжный полностью стерли. Понять почему собственно этот Манс и стал королем невозможно. Много болтал и уговорил таки перейти за Стену:fools:

Пуффинус, Наследница и tarris нравится это.
  19. В надежде, что сценаристы нас не кинут и не выдадут примерно такого :devil:

pasya, talsterch, Natalie и 10 другим нравится это.
  20. tarris

tarris Удалившийся

вот и я о том же )))))

а мне вот немножечко грустно,что подняли настолько сильно возраст Манса (и Давоса) ))))) я-то в глубине души люблю в Мансе Джимма Моррисона )))))))) так сказать,революционера с лютней за спиной )))))) НО! Создатели считают,что лидер должен быть другим - опытным,брутальным и каким еще узнаем в следующих сериях,актер-то очень даже интересный,вполне себе еще и убедит нас во всем))))) да и чего уж теперь - теперь надо искать за что полюбить нынешнего Манса ))) мы ж с ним надолго ;)

talsterch, sestrachaos, Poison Vortex и 2 другим нравится это.