• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Дядюшка Шу

Скиталец
Во втором эпизоде демонстрируются какие-то чудеса стрелкового дела.
Энгай стреляет в дыру в стене, стрела вонзается в дерево. Камера снимает от дерева. Явно видно, что стрела вонзилась под странным углом, не под тем, что летела.
Энгай стреляет вверх. Не точно вверх, угол виден невооружённым глазом. Стрела вонзается в землю, где стоял Пирожок через несколько секунд - в трёх-пяти метрах от Энгая. Не верю!
Далее. Джоффри заряжает арбалет, говорит: "целюсь..." - и целится от паха, с бедра - и попадает белке кабану в глаз! У меня одного другое понимание того, как люди целятся из стрелкового оружия?
 

dgm

Знаменосец
Джоффри заряжает арбалет, говорит: "целюсь..." - и целится от паха, с бедра - и попадает белке кабану в глаз!
В снайперский гений Джоффри я верю (там расстояние было метров 5), Энги явно помогали высшие силы (не Рглор).
 

Дядюшка Шу

Скиталец
В снайперский гений Джоффри я верю (там расстояние было метров 5)
Не, не верю всё равно. Он так держит эту свою бандуру, будто она килограмм двадцать, не меньше. Неуклюжик.
Так во вторых "Чужих" от паха деваха-коммандос шмаляла из огнемёта - но там огнемёт был мама-не-горюй, его даже не в руках держали, он висел на шее. И потом, огнемёт это такое оружие, в котором точность не так важна...
Удивительно, что Джофф вообще в эту морду кабанью попал с такой техникой. А тут ещё и в глаз!:killed:
 

dgm

Знаменосец
Не, не верю всё равно.
Рголианский еретик:devil: ! Джоффри помогал сам Воин, остальные из Семерых болели за короля.
Удивительно, что Джофф вообще в эту морду кабанью попал с такой техникой. А тут ещё и в глаз!
Арбалет тяжёлый, поэтому не было смысла поднимать и тщательно целиться - движущихся мишеней не наблюдалось.
И нам неизвестно, как долго король упражнялся в стрельбе именно по этому чучелу, мог легко пристреляться. Да и удачу нельзя исключать, она законы физики не нарушает, в отличие от чудес робингуда из ББЗ.
 

Дядюшка Шу

Скиталец
И нам неизвестно, как долго король упражнялся в стрельбе именно по этому чучелу, мог легко пристреляться. Да и удачу нельзя исключать, она законы физики не нарушает, в отличие от чудес робингуда из ББЗ.
Если бы долго упражнялся, чучелко было б негодным, истыканным... Оно целенькое.
Только удача и Семеро объясняют выстрел :)
 

Киприана

Знаменосец
Если бы долго упражнялся, чучелко было б негодным, истыканным... Оно целенькое. Только удача и Семеро объясняют выстрел
Да Джоффрик же не нищий какой - ему на каждое прицеливание новое чучелко притаскивают ;) Благо папа-Роберт ими лет на сто вперёд всех снабдил )))
 

tarris

Удалившийся
У меня одного другое понимание того, как люди целятся из стрелкового оружия?
Жду с нетерпением обсуждения,на предмет: а чего это Бри в кадре нужду не справила - было бы намного выразительнее,правдивее,а то лажа какая-то...
зы эээх,зря Роберт Джоффа на охоту не брал - вона из него какой охотничек получается... ежели бы снимать,да по правде жизни...а результат был бы тот же - не верю ))) ;)
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Ну да.Оша наверно внучка Радагаста.У них много общего :)
Не иначе. Сперва можно было подумать, что все одичалые такие загадошные(от холода там или от близкого общения с ходоками). Ну так ведь нет, остальные вполне обычно себя ведут. Может Оша тоже варг, только скрывает это?)))
 

Cypher

Знаменосец
Еще: Линия Джона и одичалых по итогам двух серий самая запоротая показалась. Как будто вынули из нее все душу и взамен оставили произносящего банальности Киарана Хайндса:Crazy: Да, тут есть няша Игритт, вполне себе Тормунд (с одной кличкой почему то?) и аж один классный великан... но... создалось впечатление (пока еще очень смутное), что сериальщики этой веткой прониклись как то слабо:fools: Не поняли суть, не поняли характеров:( В итоге могут начать заваливать ее еще сильнее чем ветку Робба в прошлом сезоне:волнуюсь: Надеюсь все таки такое впечатление не оправдается.
 

Эliena

Знаменосец

Cypher

Знаменосец
По моему с линией НД и побегом Сансы они больше лажают
Линия НД пока в туже копилку (с Джоном и одичалыми), а вот линия с побегом Сансы это да:facepalm:, но пока не очень смертельный, для меня во всяком случае:)
 

tarris

Удалившийся
что сериальщики этой веткой прониклись как то слабо Не поняли суть, не поняли характеров
ой,страшно сказать... а мне кажется,что вполне себе они прониклись - я даже в некотором утешении,что инфу про варгов оставили,это вселяет большиииие надежды на спецэффекты и пр. прелести ))) одичалые с субъетива Джона Сноу - он-то вообще пока не понимает,куда и зачем попал,как собственно и зрители (ну я имею в виду нормальных зрителей,которые Мартина не зубрили ))) с одной стороны вроде всё не оч серьезно - рыжие ухмыляются,старикан Манс как пугало,Орелл глаза закатил... в общем-то какое-то ощущение маразма создается ))) меня не смущает,потом Оша до кучи ведет себя как... как одичалая... что-то в этом есть ))) атмосферка как минимум))))))) даже и понятно,отчего Вестерос не пускает их, странные они какие-то )))))
 

Cypher

Знаменосец
а мне кажется,что вполне себе они прониклись
:) Ну, у разных людей впечатления разные
я даже в некотором утешении,что инфу про врагов оставили,это вселяет большиииие надежды на спецэффекты и пр. прелести
Я во всяком случае это как то по другому представлял, но это чисто мои придирки:(
одичалые с субъетива Джона Сноу - он-то вообще пока не понимает,куда и зачем попал
Он как известно вообще ничего не знает:D
"Старикан Манс" то больше всего и нареканий вызывает и не из-за того что он старикан, а из-за того что образ книжный полностью стерли. Понять почему собственно этот Манс и стал королем невозможно. Много болтал и уговорил таки перейти за Стену:fools:
 
Как бы сценаристы не старались слить и "обфейспалмить" Робба и Кет, все равно многие, если не все, будут плакать:cry: Плавный переход не получится, как ни крути имхо, если саму КС конечно канонично снимут:cry:

В надежде, что сценаристы нас не кинут и не выдадут примерно такого :devil:

bZ5UqPDTKX8.jpg
 

tarris

Удалившийся
Он как известно вообще ничего не знает
вот и я о том же )))))

"Старикан Манс"
а мне вот немножечко грустно,что подняли настолько сильно возраст Манса (и Давоса) ))))) я-то в глубине души люблю в Мансе Джимма Моррисона )))))))) так сказать,революционера с лютней за спиной )))))) НО! Создатели считают,что лидер должен быть другим - опытным,брутальным и каким еще узнаем в следующих сериях,актер-то очень даже интересный,вполне себе еще и убедит нас во всем))))) да и чего уж теперь - теперь надо искать за что полюбить нынешнего Манса ))) мы ж с ним надолго ;)
 
Сверху