• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ep_302.jpg


Название: Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести
Премьера: 7.04.2013 (8.04.2013 по мск)
Сценарий: Ванесса Тейлор
Режиссер: Дэниел Майнахан

Синопсис: Санса говорит лишнего, Шая просит Тириона об услуге, Джейме находит способ скоротать время, Арья встречает Братство без знамен.



Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но thepiratebay.se все еще работает.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки или хотя бы субтитров, поэтому не забываем заключать обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры (блок для текстов свыше строки, замазка для единичных спойлеров). Соответствующие кнопки в меню есть.
 

Элрико

Кастелян
Смотрел онлайн.К сожалению не дали досмотреть до конца(Рамси был?),но то что увидел понравилось.Понял правда далеко не всё из-за неполного знания инглиша.
Волков стало больше(особенно Лето в этой серии хорош),Жойен и Мира нормальные,понравился зеленый сон Брана.ББЗ неплохо вроде,Торос хорошо поет.
Вобщем будем смотреть еще раз с переводом и потом оставим мнение полное.
 

Leroks

Знаменосец
Кэт чудо как играет!
Обнаженка от Джоффа
1979527.gif

Обломы Сансы, вместо прогулки с женихом попавшей на допрос от леди Оленны Великолепной! :D
Выражение лица Русе с записочками - бесценно! :D
Торос - good alignment версия Бронна.)
Рамси коварный полотер :sneaky: на хоббита что-то похож! Верный Сэм Гэмджи. Пока выглядит так несчастно, что я даже верю в его наивность.
Эх, Джейме! :cry: Ну зато мы, зрители, очень ценим эти последние моменты обоерукости. :cry:
 

Leroks

Знаменосец
Не разобрал до конца слова в сцене с Кейтелин и Талисой,но сыграла Мишель просто восхитительно...чуть не заплакал.
Я не очень сильна в восприятии на слух, но кажется это было: "Я не смогла сдержать мое обещание. Все, что случилось с тех пор, и этот ужас пришел в мою семью, все потому, что я не могла любить чужого ребенка. " 
Igrek,
хорошего помаленьку
Комментарий сделал мой день, теперь можно и учебу учить, работу работать. :killed: Где же Черная Рыба?
 

Элрико

Кастелян
Кроме нашей группы еще 8!!! групп сейчас переводят на Нотабеноиде вторую серию. Зачем??? Все равно перевод "@N@rwen и Компания" лучший! :banghead:
альтернатива.К примеру в других переводах маты есть..да и потом хотят люди пусть переводят :)
 

Резчица

Призрак (гость)
М да. Как можно было из захватывающего текста снять такую ерунду? :facepalm:Ванесса Тейлор кажется вообще не имеет поянтия как сделать сценарий инетересным. Что то сверлят, нефть течет. Ничего не поняла. (с)
 

Verona

Мастер-над-оружием
Серия на уровне, честно говоря, даже не заметила как она закончилась, хотя вроде всё как всегда размеренно
Очень понравился Жойен, сразу располагает)) Да, и повзрослевший Бран чудо как хорош:in love:
Маргери в своём репертуаре. Разузнала от бедной Сансы всю нужную инфу и пошла на баррикады "I don't know your grace, do you think a could? Would you like to watch me?":sneaky: Джоффри хорошо играет уже попавшегося на чары паренька))
Торос обоятельный, а лицо Арьи после его "but before you go...":D И вообще, её вечные shut up! умиляют.
Троллинг Джейме как всегда радует, игра Фэйрли замечательна.
И таки да, Рамси:in love:
 

Fahrengeit

Наемник
Серия, на мой скромный взгляд и несмотря на автора сценария, вышла очень хорошей. Чем-то даже лучше первой серии (что не удивительно на самом деле). Чувствуется увеличенный хронометраж, хоть добавили то всего пару минут. Но умудрились уместить почти всех, кроме Дени, и все даже не получилось скомканным.
То, что понравилось:
Леди Оленна Тирелл вышла просто восхитительно. По-моему, отлично вписалась в роль, да и Санса в этом эпизоде сыграла достаточно убедительно, когда с одной стороны ей хочется рассказать все, а с другой стороны ее легко могут за это казнить, если это окажутся не те люди.
Маргери тоже продолжает радовать, уж знает даже, как привлечь внимание Джоффри.
Торос веселый) И как я соскучился по Арье и Ко) Привет и мимо пробегающему Псу.
Встреча с Ридами прошла успешно, хоть они и немного нагло вошли в жизнь юного лорда.
Продолжают тянуть интригу с Рамси - видимо, в качестве извинений за отсутствие Вонючки) Тут, конечно, очень грустно, что все мы почти точно знаем, кто должен играть Рамси, и интрига это будет лишь для тех, кто либо не интересовался актерами, либо не читал.
Джейме явно не надоедает стебаться над Бриенной... но самое главное - это, конечно, то, что происходит под финал. Вышло весьма неплохо.
Кейтилин свою роль исполнила тоже замечательно. Ну и да, особо Робб в Харренхолле не побывал, как я и предполагал - его тут же отправили в Риверран.
То, что вызывает некоторые сомнения:
Глупо, конечно, Санса все разбазарила Шае, и вообще по логике вещей теперь информация должна распространиться по всей Королевской Гавани, а Мизинца в итоге взвесить. Но нет, конечно, люди же умеют держать язык за зубами.
Джон Сноу. Самое печальное, что я даже не знаю, как ему можно было бы разнообразить свою роль.
Эта легкая походка к Стене меня умиляет. Надеюсь, что хотя бы ночью создастся имитация какой-то погони, а то тут зрителям явно пытаются намекнуть, что Ночной Дозор убил абсолютно всех, кто нам был демонстрирован в финале второго сезона.
Мало пыток для Теона. Хочу БОЛЬШЕ пыток!

Но это никак не отменяет все плюсы, они скорее для тех, кто придает этому большое значение.
Серия вышла лучше, и надеюсь, что эта тенденция будет только продолжаться. По идее, со всеми новыми персонажами нас познакомили, обо всех линиях вспомнили - пора разыгрывать спектакль)
 

Fahrengeit

Наемник
Как можно было из захватывающего текста снять такую ерунду? Ванесса Тейлор кажется вообще не имеет понятия как сделать сценарий интересным
Ой, Ванесса Тейлор у нас в режиссерах? А я и не заметил.
Вы хоть если "ерунду" всякую говорите, то связывайте ее между собой, хорошо?)
 

tarris

Удалившийся
Не разобрал до конца слова в сцене с Кейтелин и Талисой,но сыграла Мишель просто восхитительно...чуть не заплакал.
Элрико, с добрым утром! )))
зы так сказать, вся в волнениях - Кет до сих пор не узнает про младшеньких?
 
Сверху