• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мечты и опасения о 4м сезоне. Чего мы ждём от него?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Серега

Скиталец
за что интересно автор возненавидел Старков? А ВОТ Ланистеров он просто обожает ....извращенцев и ублюдков ....что за пропаганда мерзости предательства и разврата (инцест)
 

Вложения

  • smiley-wallpaper-1366x768.jpg
    smiley-wallpaper-1366x768.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 0

Viperus

Кастелян
Структура четвёртого сезона взглядом Тириона:
- свадьба Джоффри (3-4 эпизод)
- заканчивается заточением Тириона в темницу
- Тирион в темнице (5-6 эпизод)
- поединок Горы с Оберином (7-8 эпизод)
- Тирион сбегает (10 эпизод)

Остальные события: Данерис в Миэрине, приключения Арии с Псом (вряд ли Арии дадут больше времени, чем в 3 сезоне), приключения Сансы, филлеры про Ашу, филлеры про Теона, филлеры про Брана

Спрашивается, что нам будут показывать в остальное время? Сюжетную линию Стены должны развить, и битве на Севере уделят достойное внимание, скорее всего растянут её с 4 по 10 эпизод.

+ Дорн
 

LoraV

Наемник
Если честно, то мне не хотелось бы чтобы Тайвин Ланнистер умирал, так как мне этот персонаж очень понравился. Пусть его роль расширят по сравнению с книгой, просто если Дейнерис придет в Вестерос со совей армией "Безупречных" мне хотелось бы увидить ее противостояние именно с Тайвиным. А остальные кандидаты на Железный Трон уже вс отпали. Хоть Станнис Баратеон и выжил после битвы у Черноводной, но у него очень мало сил и он не сможет противостоять ни Тайвину ни Дейнерис
Боюсь, что пока Дейнерис придет в Вестерос, противостоять она будет только Иным. 
Имха: вече не будет. Эта сцена требует привлечения большого числа актеров, причем не статистов.
Даёшь съемки в Китае (наверняка там актеры дешевле, исключая Джеки Чана, конечно)!
 

Natalka

Знаменосец
Ну скажите, где они критически налажали, что вот уже не исправить?
Линия Робба, линия Джона Сноу, линия Тайвина (что это было с ним во втором сезоне - ранний маразм, внезапный приступ няшности и мимимишности?), линия Станниса-подотри-мной-пола-а-я-тебе-ноги-оближу и т.д.

Они даже выпилили филлерных персонажей (как мы и хотели) - Роуз и санитарку.
Роз мне не мешала от слова совсем. А Талису выпилили не потому, что её роль "не пришей кобыле хвост", а потому, что дальше она в сюжете не нужна, только и всего.
 
  • Мне нравится
Отклики: Coby

Эliena

Знаменосец
Я вот думаю, зачем сделали так, что Джейме приехал раньше? Мне кажется, это нужно для того,чтобы лучше раскрыть персонажа и линию его поведения. У Джейме по дороге к КГ было самокопание, которое на экране не передашь. А тут он все воочию увидит, и как Серсея старалась отправить Тириона на казнь, и поведение своего отца, и, возможно, предательство Шаи, и, в конце концов, отчаяние Тириона. А если в основу сериала класть "книжный приезд" Джейме, то у нечитавшего зрителя возникнут вопросы - почему Джейме отпустил убийцу собственного сына (Джейме то не знает, кто реальный убийца), а равнодушным отцом его делать тоже как-то некомильфо, как-никак весь третий сезон его "обеляли", и Серсею он помнит "мимишной" (ну сценаристы сами исказили образ, имхо), да и фразу про Лунатика и Кэттлблэков не впишешь (актеров не было). Все таки последующие главы Джейме - это больше внутренние монологи, а не действия. А на экране нужно показывать второе. Да и понятно желание сценаристов, собрать напоследок в КГ весь цветник вместе - Чарлз, Питер, Лина, Джек и Николай. Рейтинги взлетят до небес, поэтому Николаю дадут больше каналов для взаимодействия с непосредственно всей актерской плошадкой Ланнистеров, и с Джоффри тоже. Значит, сериальный Джейме отчасти возьмет на себя функции Кивана. Ну может еще будет самолично вправлять мозги молодежи - Ланселю и Лорасу. Это меня не особо радует, сценаристы Джейме чуть ли уже не в монахи записывают. Ну все-таки как-то попыталась объяснить себе логику сценаристов, если она есть:)
 

Тиген

Лорд
Рейтинги взлетят до небес, поэтому Николаю дадут больше каналов для взаимодействия с непосредственно всей актерской плошадкой Ланнистеров, и с Джоффри тоже.
"- Люк Джофри, я твой отец.
- Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!"
И в Джейме летит копна стрел из арбалета))) :sneaky:
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Интересно в какой серии покажут захват Миэрина? ИМХО им придется это показать не позже 5 серии. Иначе в линии Дени вообще нечего показывать будет первую часть сезона. Тогда получается к 10 серии должны будут показать как минимум начало войны в ЗР рабовладельцев против Мэрина.
На счет убийства Тайвина, думаю оно еще в 9 серии произойдет. Все-таки это достаточно жесткое событие.
И кто к ней интересно приедет из Кварта, если Ксаро (или как там его звали) в сериале вроде убили?
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Линия Робба, линия Джона Сноу, линия Тайвина (что это было с ним во втором сезоне - ранний маразм, внезапный приступ няшности и мимимишности?), линия Станниса-подотри-мной-пола-а-я-тебе-ноги-оближу и т.д.
Не знаю как у вас, я "мимимишность" (кстати это ужасно звучит, почему все используют?) в Тайвине ну никак не замечал. Суровый мудрый дядька, с презрением относящийся к своим детям, считающих их неблагодарными уродами (в прямом и переносном). Тем более что где же тут "неисправимость лажи". Он сейчас даже очень каноничен.
Линия Джона Сноу? И что там так радикально изменили, что повлияет на сюжет? Орелла-таки убили, Игритт Джон бросил, Тормунд каноничен, со штурмом пока мало чего ясно, но скорее всего там будет все близко к книге по результатам (сомневаюсь, что создатели не будут убивать "поцелованную огнем", учитывая как легко они мочат остальных героев).
Линия Робба по результатам - та же что и в книге. Разве что нет непоняток с "беременностью" Жиенны. Красная свадьба прошла. Он дохлый. Влияние на сюжет - то же что и в книге. Русе - хранитель Севера. Рамси - признается в правах.
Станнис и в книге у меня при Красной Жрице вызывал ряд вопросов. Еще тогда стало понятно, что он её слушается в советах ну больно часто. Зато после того как он от нее отвалит, характер взыграет по-другому. Так что я не вижу сильных отличий в линии. Опять же критических для сюжета.

Без обид, но кажется вы на эмоциях. Я совершенно холодно подошел к анализу того, что произошло в книге и на экране. Судя по всему вам не нравятся сериальные образы героев. Но это (увы и ах) совсем необязательно хоть как-то влияет на сюжет.
 

Viperus

Кастелян
Интересно в какой серии покажут захват Миэрина? ИМХО им придется это показать не позже 5 серии. Иначе в линии Дени вообще нечего показывать будет первую часть сезона. Тогда получается к 10 серии должны будут показать как минимум начало войны в ЗР рабовладельцев против Мэрина.
На счет убийства Тайвина, думаю оно еще в 9 серии произойдет. Все-таки это достаточно жесткое событие.
И кто к ней интересно приедет из Кварта, если Ксаро (или как там его звали) в сериале вроде убили?

Захват Миэрина могут показать уже в первой серии, чтобы не показывать Юнкай, в котором кроме Мисы ничего не происходило. Очень вероятно, что будет просачиваться ТсД в сюжет, но не так явно, всё-таки линию Данирис в Миэрине им теперь 3 сезона тянуть.
Эту традицию со смертями в 9ой серии пора заканчивать.
В Кварте всех убили (горло перерезали), так что приедет какой-нибудь новый самозванец, если вообще это покажут.
 

Mecano

Кастелян
А я нет, поскольку заранее подозреваю, что испортят :cry:
Ну почему вы так пессимистически настроены? Кмк ранее всех крутых парней харизматичных героев очень даже неплохо подбирали - Лойд, Глен, Бин, Вальдау, Момоа:in love:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Ну почему вы так пессимистически настроены? Кмк ранее всех крутых парней харизматичных героев очень даже неплохо подбирали - Лойд, Глен, Бин, Вальдау, Момоа:in love:
Зато все Грейджои, которые уже появлялись - как на подбор уроды:facepalm:, что само по себе наводит на смутные сомнения . Да и чудного Григора Клигана из первого сезона поменяли на какое-то несчастье... Про Глена я вообще молчу - да, неплох, но это же вопиющий неканон...
 

Mecano

Кастелян
Зато все Грейджои, которые уже появлялись - как на подбор уроды:facepalm:, что само по себе наводит на смутные сомнения . Да и чудного Григора Клигана из первого сезона поменяли на какое-то несчастье... Про Глена я вообще молчу - да, неплох, но это же вопиющий неканон...
Конечно сериальные Грейджои далеки от канона-совершенства, но играют достойно. Но для такого мужчины, как Виктарион, согласитесь, красота не главное, здесь нужна харизма и фактура
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху