• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мечты и опасения о 4м сезоне. Чего мы ждём от него?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vared

Кастелян
Не читавшие "Бурю мечей", бегите отсюда! Тут будет очень много спойлеров! :stop:

Наверное, пора уже создавать по аналогии со вторым и третьим сезонами подобную тему и о четвёртом сезоне, тем более недавно официально объявили, что он-таки будет.
Да и посты на эту тематику, то тут, то там возникают по всему сериальному разделу.
Понятно, что мы до конца еще не знаем точно, что же нас ожидает в третьем сезоне и как еще поизгаляются над текстом в сериале, но ключевые события предугадать труда не составляет.

Чего мы хотим видеть в 4м, чего нет? За что особенно боимся, а без чего, по Вашему мнению, сериал вполне обойдётся?


Итак, мои личные желания:
1. Дорнийцы и Оберин. Я хочу хорошего, дорогого и харизматичного актёра на роль Оберина и в соответствующих дорнийцам костюмах (как, скажем, в посте Istar здесь). Много Оберина и по-разному. Оберина и Тириона, Оберина и Джоффри (покажите, как тот смеялся над дорнийцами! завертите и тут интригу "Кто же убил нашего львёнка", как в книге!), Оберина и Элларию... Даже на Оберина и Роуз согласен, тем более подозреваю, что без этого сценаристы не обойдутся точно.
И да, я хочу видеть поединок с Горой. Как полагается, с копьем против двуручника и со всеми отсылками к Princess Bride. И на роль Горы вернуть Конана Стивенса. И ради всего святого, наймите, наконец, в Голливуде хорошего постановщика схваток на мечах!
2. Битву под Стеной, превосходящую по масштабу битву при Черноводной. С требушетами, горящей смолой, откалывающимися кусками Стены, размноженными на компьютере одичалыми, cgi-йными великанами и мамонтами, горящим в воздухе орлом и хорошо поставленной атакой тяжелой рыцарской кавалерии.
3. Мейса Тирелла в Королевской Гавани, раз уж о нём начали говорить. И да, Мейса Тирелла с Оберином, и объяснение причины их взаимной нелюбви.
4. Схватка Сандора и Арьи в таверне. Не знаю, с кем, но я хочу её видеть.
5. Джон и Станнис. Предложение Станниса о Винтерфелле, отказ Джона, его выборы в Лорд-Командующие и вообще, наконец, увидеть то превращение мальчика в мужа, что было по книге. И мейстера Эйемона снова увидеть, да, актёр уж больно хорош.
6. Диалог Тириона с Джейме во всей красе с минимальными сокращениями и отступлениями от текста.
7. Кеттлбеки и Таена Мерривезер уже в этом сезоне, а не ВНЕЗАПНО появившиесяя около Серсеи в 5м. И вообще, представление будущего окружения Серсеи из Пира хоть как-то.Ту же Лоллис, наконец, чтобы Бронна не терять из сериала.
8. Пирамиды в Меерине и вообще внешний вид города, не уступающий Кварту из второго сезона.
9. Джейме в Королевской Гавани. Джейме и Лорас, Джейме и Тайвин, Джейме и Королевская гвардия, и да - Джейме и Бриенна.
10. Волчьи сны Арьи.
11. Какое-то разнообразие приключений Брана и Ридов по сравнению с книжными.

Я не хочу
1. Смерть Тайвина на толчке. В книге это было хорошо, но на экране это видеть... тем более, с таким прекрасным Чарльзом Денсом, хотя бы из уважения к его сединам...
2. Смерть Лизы в точности по книге, потому что с таким кастом смотреться это будет откровенно фарсово. Маленькая и хрупкая Кейт Дики силой выталкивает в Лунную Дверь здоровую кобылу Софи, а у той не хватает сил сопротивляться. Сценаристы, придумайте что-то!
3. Бесконечных издевательств и мучений Теона Рамзаем. Боюсь, это нам наскучит и приестся уже в этом сезоне даже при всём таланте Аллена и Реона. Что-то надо будет придумывать сценаристам...
4. Секс Джиммика и Серсеи у тела Джоффри. Неприятно.
 

first

Удалившийся
1. Смерть Тайвина на толчке. В книге это было хорошо, но на экране это видеть... тем более, с таким прекрасным Чарльзом Денсом, хотя бы из уважения к его сединам.
4. Секс Джиммика и Серсеи у тела Джоффри. Неприятно.
Ко всему присоединяюсь,но в этих сценах канон будет не лишним и в духе сериала.;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1. Смерть Тайвина на толчке. В книге это было хорошо, но на экране это видеть... тем более, с таким прекрасным Чарльзом Денсом, хотя бы из уважения к его сединам...

Вот-вот.Пусть лучше Тирион его пристрелит.когда тот попытается встать из-за письменного стола.


2. Смерть Лизы в точности по книге, потому что с таким кастом смотреться это будет откровенно фарсово. Маленькая и хрупкая Кейт Дики силой выталкивает в Лунную Дверь здоровую кобылу Софи, а у той не хватает сил сопротивляться. Сценаристы, придумайте что-то!

Может Морда напрячь?


3. Бесконечных издевательств и мучений Теона Рамзаем. Боюсь, это нам наскучит и приестся уже в этом сезоне даже при всём таланте Аллена и Реона. Что-то надо будет придумывать сценаристам...

можно устроить вместо пыток бесконченые монологи Рамси.О жизни,о вечном.:D



и хорошо поставленной атакой тяжелой рыцарской кавалерии.

Кавалерийская атака? В Игре Престолов?:oh:


8. Пирамиды в Меерине и вообще внешний вид города, не уступающий Кварту из второго сезона.

Кварт во втором был убог. И это величайший город востока?
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
... Даже на Оберина и Роуз согласен, тем более подозреваю, что без этого сценаристы не обойдутся точно.

Неееееееееееееееееееееееееет:eek:! *крик души* Только не это. Но судя по тому что Роуз никто не собирается выпиливать это будет.

И на роль Горы вернуть Конана Стивенса.

Да!

6. Диалог Тириона с Джейме во всей красе с минимальными сокращениями и отступлениями от текста.

Тут согласна.
 

leen

Лорд
1. Смерть Тайвина на толчке. В книге это было хорошо, но на экране это видеть... тем более, с таким прекрасным Чарльзом Денсом, хотя бы из уважения к его сединам...
Да вы что! Надо, надо, обязательно надо, так и только так. Какое еще уважение к сединам? Я уже два года предвкушаю :devil laugh:

Бесконечных издевательств и мучений Теона Рамзаем.
А вот тут миллион раз - ДА!
 

bakemunja

Ленный рыцарь
1. Смерть Тайвина на толчке. В книге это было хорошо, но на экране это видеть... тем более, с таким прекрасным Чарльзом Денсом, хотя бы из уважения к его сединам...
А я хочу. Это смерть, которой Тайвин заслужил, пусть даже она отвратительна и не кинематографична по сути. Если этого не покажут, я сценаристов прокляну.
4. Секс Джиммика и Серсеи у тела Джоффри. Неприятно.
Не побоюсь этого слова - омерзительно. Но! Тоже должно быть, как очень характеризующая сцена.

А вот со всем прочим согласна :proud:
 

Cypher

Знаменосец
Я хочу хорошего, дорогого и харизматичного актёра на роль Оберина и в соответствующих дорнийцам костюмах
Молитесь о том что бы они дорнийцев с дотракийцами не перепутали:devil laugh:
горящим в воздухе орлом и хорошо поставленной атакой тяжелой рыцарской кавалерии.
Будет черный экран и крики: "Одичалые! Одичалые!", "Станнис! За Станниса!!:Crazy:
1. Смерть Тайвина на толчке.
Как же так можно?! А о чем Тиря будет ностальгировать в Эссосе:doh:?
 

OliviaDunham

Знаменосец
Даже на Оберина и Роуз согласен, тем более подозреваю, что без этого сценаристы не обойдутся точно.
много Оберина обязательно, но без Роуз, лучше какой-то новый диалог, например с Мейсом.
Битву под Стеной, превосходящую по масштабу битву при Черноводной. С требушетами, горящей смолой, откалывающимися кусками Стены, размноженными на компьютере одичалыми, cgi-йными великанами и мамонтами, горящим в воздухе орлом и хорошо поставленной атакой тяжелой рыцарской кавалерии.
надеюсь, они хоть половину всего покажут, а то судя по всему полностью на битву как в книге надежды мало.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Хочу харизматичных дорнийцев. Оберина и Дорана главное (если он уже появится, кто знает до каких мест книги дойдут). И чтоб они были в полном объеме, а лучше - в превышающих книгу объемах, но хорошо прописанных!!
Хочу чтобы Сансе дали красивые платья и не делали страшных причесок - и больше или хотя бы не меньше, чем в книге, сцен с ней. Меньше тупостей от Мизинца.
Больше Маргэри!!! Больше Джоффри!!
Чтоб в линии Дени была такая же красота, какая в 1 серии 3 сезона (растущие летающие дракончики, а не "запертые где-то там"), движение сюжета. Ато во втором сезоне как-то задолбали похожие монологи "я возьму то, что мое".
Линию Арьи как-то посуровее сделать.
Ну вдохнуть какой-нибудь интерес к за-настенным событиям.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
И это величайший город востока?

Кварт в сериале - городок понтярщиков и напыщенных пустозвонов, говорящих о своём богатстве и офигенной крутизне, а на самом деле их сейфы пусты, их состояние - хватает лишь на небольшой корабль, их интриги и политические игры - строго местячковые. На величайший город востока практически закрытый от внешней торговли Кварт (что пытался изменить сериальный Ксаро) не тянет ну никак.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Здесь надо Джонника менять, причем кардинально. ;)
да там все какое-то... безынтересное. Дозор еле переставляет ноги отступая, одичалые еле переставляют ноги наступая, иные непонятные и нестрашные. Индифферентный фейс Джоника там даже в тему. Потому что там все движется, такое чувство, по принципу "а че бы и нет", атмосфера и поведение персонажей вообще не располагают к мысли, что какие-то их действия жизненно необходимы хоть кому-то из них
 

Анонимус-сан

Знаменосец
иные непонятные и нестрашные

Вот кстати да,один из главных фейлов сериальщиков. Иные в сериале не выглядят таинственными и пугающими. Это просто полуголые мужики изо льда.:facepalm:
 

assec

Знаменосец
Вот кстати да,один из главных фейлов сериальщиков. Иные в сериале не выглядят таинственными и пугающими. Это просто полуголые мужики изо льда.:facepalm:

Это нам, "северянам", они не страшные, а для какого-нибудь негро-американца из Алабамы, очень даже страшные и непонятные. Он лёд тока в пепсе-коле (диетической) видел, а тут цельный мужик да ещё на коне и с палкой.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это нам, "северянам", они не страшные, а для какого-нибудь негро-американца из Алабамы, очень даже страшные и непонятные. Он лёд тока в пепсе-коле (диетической) видел, а тут цельный мужик да ещё на коне и с палкой.

получается экранизация книжных блужданий Дозора по вьюге для него было бы хоррором?:eek:
 

assec

Знаменосец
получается экранизация книжных блужданий Дозора по вьюге для него было бы хоррором?:eek:

Это вобще выше человеческих возможностей. Израненные, истекающие кровями дозорные, без шапок, но с факелами в руках, бредут по необъятным ледяным торроссам... Ужасть, сравнимая токмо с закрытием ближайшего мак-дональдса. Ну и конечно страдания в этом ледяном аду Самвела, он ведь по комплекции - типичный американский тиннейджер.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху