• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мечты и опасения о 4м сезоне. Чего мы ждём от него?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Elinaz

Присяжный рыцарь
Надеюсь НВО обанкротится, сценаристы сериала застрелятся и перестанут издеваться над книгой, а Мартин наконец-то сядет писать "Ветры Зимы" усиленными темпами. Люди прочитайте книги и вы поймете насколько малую часть айсберга вам показывают в сериале.
Я читал книгу. И как здравомыслящий человек, с сожалением понимаю, что это было лучшее, что могло произойти с экранизацией. Так что ваша реакция меня очень удивляет. По мне так второй сезон был хуже. И если когда и стоило прекращать просмотр сериала, то во время прошлого сезона.
А вы как бы через силу заставляете себя этот сериал смотреть. Он нравится аудитории. Не фанатам книг (хотя и им тоже), а именно сериальной аудитории.

Опасения у меня по поводу линии Джейме. Зачем его так рано вернули в Королевскую Гавань и что теперь будут делать создатели с линией Сансы и Тириона, учитывая что "левша" на месте - непонятно.


А я вот верю в сценаристов, они - смогут!
Ну скажите, где они критически налажали, что вот уже не исправить? Кроме вышеназванного "нищеброда из КГ"? Они даже выпилили филлерных персонажей (как мы и хотели) - Роуз и санитарку.
Я понимаю, всем бы хотелось сериал на 52 серии, каждую по два часа, но так не бывает.
 

Псих Вулли

Скиталец
Мне кажется, у следующего сезона будет такой охват событий:

Кингс Лэндинг: предсвадебная кутерьма. Бабуля продолжает троллить всех, с кем ее сведут сценаристы. Еще появляется немного Мартеллов. При худшем раскладе - сама свадьба по традиции в 9-ой серии, в 10-ой Тириона судят, Оберин вмешивается, Бронн стесняется, в итоге, конец сезона Тириоша проводит в темнице сырой. При лучшем - свадьба посреди сезона, а заканчивается всё бегством Тириона и убийством старого льва.
Арья: целый сезон будет бродить с Псом и разыгрывать сценки из Леона-Киллера. В последней серии ей надоест и она убежит на корабль в Браавос.
Бран и компания: идут к Ворону. Потратят весь сезон на уроки варгования и сказки о Хоуленде Риде. Встретят Иных и ушатают их полученными от Сэма валирийскими стекляшками. В конце сезона встретят человека в черно-сером на огромном лосе, но не станут его ушатывать, а просто пойдут, куда тот скажет.
Джон Сноу и Стена: при лучшем раскладе половину сезона потратят на защиту Стены от одичалых силами оставшихся дозорных, вторую половину - на прибытие Станниса, "Джон, стань королем Винтерфелла" и Лорд-коммандер-ночного дозора-элекшен-998. При худшем и самом бюджетном раскладе одичалые штурмуют стену в первой серии, Станнис выскакивает из-за угла и пугает их, а уговоры длятся до конца сезона.
Джейме: понимает, что Серсея плохая, а Бриенна хорошая. Но Бриенну, скорее всего, упекут за решетку за попытку освободить Сансу. А что ей еще делать, если Санса не успела сбежать из Гавани до ее прихода?
Санса: очень много тупит, пока чудесным образом не оказывается далеко-далеко от Королевской гавани.
Дэйнерис: целый сезон штурмует Миэрин и знакомится с будущими друзьями-гарпиями. В конце под фанфары и аплодисменты освобожденных рабов садится на не совсем тот трон.
Другие люди: Кэйтлин время от времени появляется и убивает Фреев, Мизинец пропадает с экрана, Теон мучается и кричит, Аша водит своих людей по Северным землям и захватывает Темнолесье. Мартеллов, которые живут вне Кингс Лэндинга, могут как показать, так и отложить до 5 сезона.
 

Mecano

Кастелян
Мне кажется, у следующего сезона будет такой охват событий:



Джейме: понимает, что Серсея плохая, а Бриенна хорошая. Но Бриенну, скорее всего, упекут за решетку за попытку освободить Сансу. А что ей еще делать, если Санса не успела сбежать из Гавани до ее прихода?

Бриенна - Давос третьего сезона? Это может быть, но очень печально:(
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Джон Сноу и Стена: при лучшем раскладе половину сезона потратят на зашиту Стены от одичалых силами оставшихся дозорных, вторую половину - на прибытие Станниса, "Джон, стань королем Винтерфелла" и Лорд-коммандер-ночного дозора-элекшен-998. При худшем и самом бюджетном раскладе одичалые штурмуют стену в первой серии, Станнис выскакивает из-за угла и пугает их, а уговоры длятся до конца сезона.
Стан может не во 2, но к 4-й точно
Кингс-Лэндинг: предсвадебная кутерьма. Бабуля продолжает троллить всех, с кем ее сведут сценаристы. Еще появляется немного Мартеллов. При худшем раскладе - сама свадьба по традиции в 9-ой серии, в 10-ой Тириона судят, Оберин вмешивается, Бронн стесняется, в итоге, конец сезона Тириоша проводит в темнице сырой. При лучшем - свадьба посреди сезона, а заканчивается всё бегством Тириона и убийством старого льва.
Будет лучший - в 9 кто-то пойдет на толчок...., а в 10-й Тирион уже в Эссосе
 

Псих Вулли

Скиталец
Бриенна - Давос третьего сезона? Это может быть, но очень печально:(
Либо она тупо будет бродить по Королевской Гавани за кадром и до самого бегства Сансы ожидать, что Джейме сдержит обещание.
Стан может не во 2, но к 4-й точно
Мне бы хотелось, чтобы Станнис появился только в конце сезона, а штурм Стены экранизовали, как осаду Хельмовой Пади показали во всей красе. Но это маловероятно. Линию Джона снова сольют. Да и Станнис не будет целый сезон добираться до Стены.
Будет лучший - в 9 кто-то пойдет на толчок...., а в 10-й Тирион уже в Эссосе
Хорошо бы. Но убийство Тайвина не тянет на главное событие сезона, а вот свадьба Джоффри тянет.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
рошо бы. Но убийство Тайвина не тянет на главное событие сезона, а вот свадьба Джоффри тянет.
Но тут всплывает другой факт - количество сезонов ограничено пока 7, да и сколько можно готовится к свадьбе? Хотя по хронологии Станнис покинул ДК после смерти Джоффа
Мне бы хотелось, чтобы Станнис появился только в конце сезона, а штурм Стены экранизовали, как осаду Хельмовой Пади показали во всей красе. Но это маловероятно. Линию Джона снова сольют. Да и Станнис не будет целый сезон добираться до Стены.
А мне то как. Станнис в белых доспехах по снегу и за ним вся мощь Рохана, хотя это скорее было бы похоже на битву на Пелленорских полях..

Кстати я тут вспомнил, что в 3 сезоне вроде бы должны были показать Лизу Аррен и ее сыночка, и... где?
 

Alena

Рекрут
Опасения у меня по поводу линии Джейме. Зачем его так рано вернули в Королевскую Гавань и что теперь будут делать создатели с линией Сансы и Тириона, учитывая что "левша" на месте - непонятно.
может Джейме отправится в Речные Земли до свадьбы Джоффри.:unsure:
Санса не будет уже такой счастливой после того,что она узнала о смерти матери и Робба:(
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Кстати я тут вспомнил, что в 3 сезоне вроде бы должны были показать Лизу Аррен и ее сыночка, и... где?
я уже задавала этот вопрос - и никто не ответил(((
может, снимали заранее Зяблика, пока не вырос?
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Представляю, как за это время вытянулся сисесос... Может актера сменят?
Да нет причин особых нет. А слишком много рекастов -вредно. лишь бы Гору снова не заменили
я уже задавала этот вопрос - и никто не ответил((( может, снимали заранее Зяблика, пока не вырос?
Тогда Рикона надо снимать .. и Мирцеллу и Арью и Томмена, (кстати где он? его что в Дарри отправили?)
 

Rhaenys

Лорд
Кстати, мне кажется, что Миэрин вводить не будут. Заменят на Юнкай.
 

Rhaenys

Лорд
а зачем тогда рабов было выводить? обратно будут потом их загонять?
В смысле? Из Юнкая она их никуда не выводила. Это они просто вышли ее встретить и поприветствовать в истинных традициях рок-концерта.
 

Mecano

Кастелян
В смысле? Из Юнкая она их никуда не выводила. Это они просто вышли ее встретить и поприветствовать в истинных традициях рок-концерта.
Ну рок-концерт это хорошо, но мне кажется, если бы сценаристы собирались остановиться на Юнкае, то мы бы увидели, как что-то на подобие явления Христа в Иерусалим Дени верхом на Серебрянке через главные ворота входит в город, за ней её верные спутники, проходит через живой коридор фанатов, которых сдерживают безупречные, и дальше рок-концерт на главной площади;)
 

Rhaenys

Лорд
Ну рок-концерт это хорошо, но мне кажется, если бы сценаристы собирались остановиться на Юнкае, то мы бы увидели, как что-то на подобие явления Христа в Иерусалим Дени верхом на Серебрянке через главные ворота входит в город, за ней её верные спутники, проходит через живой коридор фанатов, которых сдерживают безупречные, и дальше рок-концерт на главной площади;)
Пфа, так там же надо еще и город рисовать, мертвую лошадь воскрешать...:ill: Куда проще показать только крепостные стены и вход - и усилия/деньги сэкономить, и пародия на интригу (нуашто, ведь может внутри там вовсе и не город, а, я не знаю, руины какие). :)
 

Mecano

Кастелян
Пфа, так там же надо еще и город рисовать, мертвую лошадь воскрешать...:ill: Куда проще показать только крепостные стены и вход - и усилия/деньги сэкономить, и пародия на интригу (нуашто, ведь может внутри там вовсе и не город, а, я не знаю, руины какие). :)
Ну лошадь у неё уже есть - Серебрянканамберту. А город? Да что там рисовать, ворота и пару стен? Можно было бы декорации со сцены торжественного прибытия Джейме в КГ взять и чуть подрисовать под нужный стайл:D
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Тогда Рикона надо снимать .. и Мирцеллу и Арью и Томмена, (кстати где он? его что в Дарри отправили?)

Ну Рикона, допустим, снимать не в чем) его книжный сюжет закончился. Мирцелла пойдет, а вот малявки Томмен и Робин должны быть маленькими и управляемыми и явно неспособными жениться/к выполнению супружеского долга внешне. Если что, я сама не сильно в это верю, потому что тогда по-видимому, нужно было отснять все до спуска с гнезда, а это дюже много и даже уже не следующий сезон... поэтому, наверное, просто вырезали. Хотя это и странно.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Ну Рикона, допустим, снимать не в чем) его книжный сюжет закончился. Мирцелла пойдет, а вот малявки Томмен и Робин должны быть маленькими и управляемыми и явно неспособными жениться/к выполнению супружеского долга внешне. Если что, я сама не сильно в это верю, потому что тогда по-видимому, нужно было отснять все до спуска с гнезда, а это дюже много и даже уже не следующий сезон... поэтому, наверное, просто вырезали. Хотя это и странно.
Есть 6 и 7 книга, да и тут его еще Оша может поводить пару сезонов по Северу. Зяблик должен появится тогда в 4 и в 5, а м.б . и в 6
Актрисе, играющей Мирцеллу, - фин ее знает, Томмена -12, Зяблика - 12, Томмену -неизвестно.
 

Sir Bloodraven

Скиталец
Шиена Вестерлинг мертва 100% . Это выевляется в самом сериале и в книге значит , что Джейме увидел не ее .
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху