• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Суд над Серсеей и Маргери

LaL

Знаменосец
То что она их не слушала(или они её) ещё не делает воробейшество самостоятельным игроком.
Пока говорить о истинных целях его воробейства очень сложно. О нем практически ничего не известно. Но недооценивать противников - опаснейшее дело для тех, кто занимается политикой. Сейчас, по крайне мере, он с собой заставляет считаться сильных мира сего. Почитайте, как бурчит десница Мейс Тирелл по поводу суда над своей дочерью, он крайне не доволен, что девушке придется оправдываться перед Судом. Однако, как бы он не бурчал, а все же согласился на Суд Семерых.
 

Willard

Знаменосец
Пока говорить о истинных целях его воробейства очень сложно. О нем практически ничего не известно. Но недооценивать противников - опаснейшее дело для тех, кто занимается политикой. Сейчас, по крайне мере, он с собой заставляет считаться сильных мира сего.
Но почему вы решили, что он сам по себе?:unsure: Например, та же Мерривезер фактически подтолкнула Сесрею к "суду веры".
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Сейчас, по крайне мере, он с собой заставляет считаться сильных мира сего. Почитайте, как бурчит десница Мейс Тирелл по поводу суда над своей дочерью, он крайне не доволен, что девушке придется оправдываться перед Судом. Однако, как бы он не бурчал, а все же согласился на Суд Семерых.

Мейс Тирелл хотел, чтобы Маргери оправдал Томмен своим указом, и не было никакого суда. А Киван его уговаривал этого не делать. Сейчас, поскольку Киван убит, Мейс может вернуться к прежней идее. Тем более, что Рендилл Тарли его в этом поддерживает.

Вообще, судя по одному из спойлеров, для Маргери ситуация разрешилась благополучно - Тиреллы снова выступили из столицы на Штормовой Предел, к тому времени уже занятый Эйегоном.
 

Iscariot

Рекрут
Думаю Серсею прикончит Джейме, собственноручно или дав показания против нее и себя. Не зря же в предсказании фигурирует некий "валонкар". Серсея думает что это Тирион, но имхо это Джейме.
 

Snark

Оруженосец
Думаю Серсею прикончит Джейме, собственноручно или дав показания против нее и себя. Не зря же в предсказании фигурирует некий "валонкар". Серсея думает что это Тирион, но имхо это Джейме.
Всем уже настолько "очевидно" что валонкар это Джейме что я сомневаюсь что это он. Как то слишком просто.
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Лорандикус, Бейлор Сванн не успеет к КГ, даже если каким то чудом сумеет убить Герольда Дейна, так как он отправлялся туда под конец Танцев.
Да, тут небольшой просчет есть...


Мергери же выбрала кота в мешке : откуда ей знать что её оправдают, может ВС окажется настолько принципиальным, что суд септонов и септ её засудит, не смотря на присутствие войск Мейса Тиррела и Тарли. А как может быть иначе? Изменила королю, это доведено септами и Пицелем, либо соврала королю и Семерым Богам, вместе со всеми своими родственниками, когда они говорили что она девственница.
Я все-таки думаю, что Септоны будут настаивать на проведении поединка, а Маргери пойдет у него на поводу. Суд Семерых - более сложное мероприятие чем простой поединок, и тут сложно сказать в чью пользу он будет.
Плюс я все-таки сторонник считать что Маргери - девушка умная, и не такая легкомысленная что бы так просто забыть о всех предосторожностях.


Серсея тоже очень сильно рискует выбрав себя в защитники зомби без головы(или с тыквой вместо нее), так как все что Главному Воробью нужно сделать чтобы раскрыть её жульничество, это попросить бойцов снять шлемы, "дабы боги увидели защитника и обвинителя". А если сам не догадается, то Тиена как раз поспеет и подскажет.:)
Вот-вот. И я про тоже.

В случае же есть все пройдет как по маслу и бой состоится, то вполне возможно что за сторону обвинения станет сражаться Лансель, а не какой то безымянный рыцарь которого мы увидим первый или второй раз, это будет все выглядеть очень драматично, да и исход будет скорее всего неожиданный
Согласен, это будет интересно)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ЛедиЛёд

Знаменосец
Xenia, L@L, спасибо за прекрасный анализ! Я только чуточку добавлю - пару копеек.

Пока говорить о истинных целях его воробейства очень сложно. О нем практически ничего не известно.

Вы правы, точных данных у нас нет, однако есть явные ассоциации. Мартин не скрывает, что берёт ситуации и характеры из реального средневековья, адаптируя их под нужды художественного произведения. Так вот, наш милейший ВС явно жаждет снискать все лавры Томаса Бекета. Честно говоря, именно благодаря этой навязчивой ассоциации лично я и считаю ВС истинно религиозным человеком (хотя явных фактов нет - надеюсь, что только пока нет). Мне кажется, он всерьёз уверовал в то, что именно ему поручено богами "очистить от грехов" погрязший в них Красный Замок. А тот факт, что он не торопится предавать анафеме всех подряд, а действует неторопливо, легко объяснить его умом.
 

LaL

Знаменосец
Вы правы, точных данных у нас нет, однако есть явные ассоциации. Мартин не скрывает, что берёт ситуации и характеры из реального средневековья, адаптируя их под нужды художественного произведения. Так вот, наш милейший ВС явно жаждет снискать все лавры Томаса Бекета. Честно говоря, именно благодаря этой навязчивой ассоциации лично я и считаю ВС истинно религиозным человеком (хотя явных фактов нет - надеюсь, что только пока нет). Мне кажется, он всерьёз уверовал в то, что именно ему поручено богами "очистить от грехов" погрязший в них Красный Замок. А тот факт, что он не торопится предавать анафеме всех подряд, а действует неторопливо, легко объяснить его умом.
Вы нашли прекрасный исторический аналог - Томас Бекет, я все время искала с кем бы ВС сравнить в реале, да не могла вспомнить...:bravo: Хотя Томас Бекет мне кажется идеалистом (я, правда, сужу по фильму),а ВС - жесткий прагматик. Предупрежден и вооружен.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ЛедиЛёд

Знаменосец
Хотя Томас Бекет мне кажется идеалистом
Хммм... И да, и нет. Попросту Бекет, как позже и у нас на Руси Никон, был абсолютно убеждён, что церковная власть должна стоять выше светской. И убеждён в том, что именно ему персонально Господом уготована миссия преобразования власти. Искренне убеждён. Может, какие видения у него были, может, ещё что. Но непреложный факт - после своего преображения у него произошли не только изменения в характере, но и во внешности. Запали глаза, выпала половина волос, исхудал. Изменилась осанка, голос. Такое не произойдёт, если человек не переживает искренне.
 

LaL

Знаменосец
ему персонально Господом уготована миссия преобразования власти. Искренне убеждён. Может, какие видения у него были, может, ещё что. Но непреложный факт - после своего преображения у него произошли не только изменения в характере, но и во внешности. Запали глаза, ... исхудал. Изменилась осанка, голос. Такое не произойдёт, если человек не переживает искренне.
Вы как будто ВС описали....
 

Snark

Оруженосец
В случае же есть все пройдет как по маслу и бой состоится, то вполне возможно что за сторону обвинения станет сражаться Лансель, а не какой то безымянный рыцарь которого мы увидим первый или второй раз, это будет все выглядеть очень драматично, да и исход будет скорее всего неожиданный
Кстати что я подумал, Пес же теперь септон (если он жив) было бы классно если бы он бился с ЗомбоГорой. У него давно зуб на брата:йо-хо-хо:
 

Хаддистка

Рекрут
Всем уже настолько "очевидно" что валонкар это Джейме что я сомневаюсь что это он. Как то слишком просто.
Вот я тоже так думаю, просто теперь не представляю ситуацию в которой он бы убил её собственноручно, он конечно зол на неё, но не настолько же, а если это будет Тирион то тоже ведь повторение, убил отца, убил сестру. Так что может пусть она остается жить, пока хоть. И вообще у Серсеи столько предсказаний, что не знаю как они все смогут сбыться.
 
Сверху