• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ep303.jpg


Название: Walk of Punishment / Стезя страданий
Премьера: 14.04.2013 (15.04.2013 по мск)
Сценарий: Д. Беньофф и Д. Б. Вайс
Режиссер: Д. Беньофф и Д. Б. Вайс

Синопсис: Тириону вверяют новые обязанности, Джона приводят на Кулак Первых людей, Дейенерис сталкивается с рабством, Джейме заключает сделку с похитителями.



Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но thepiratebay.se все еще работает.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки или хотя бы субтитров, поэтому не забываем заключать обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры (блок для текстов свыше строки, замазка для единичных спойлеров). Соответствующие кнопки в меню есть.
 

korDen

Скиталец
Прикольная серия, но бедный Джейме, кричит как-то неубедительно :)

Понравились сцены в Астопоре - просто шикарно! The Bear and Maiden Fair порадовала :)
Немного непонятно что сделали с сюжетной линией Рика (My name rhymes with Weak).

И финальные титры имхо немного невтему.

А так, в целом хорошо, только перескакивают со сцены на сцену очень быстро...
 
Отличная серия! А какой финал!

Очередное художество иных - это нечто:eek:. Всё, оказывается, ради тяги к прекрасному, вторжение в Вестерос - это один грандиозный перфоманс, современное искусство, так его. Кстати, о мансах, Хайндза, получается, мы больше до пятого сезона не увидим? Жальc.
Таллей ввели неплохо, осталось только придумать зачем они теперь нужны, вроде осталось только на свадьбе отметиться да отправиться отдыхать до взятия Риверрана.
Локэ хоть никакой и не Варго, но всё же хорош, умение сечь руки на уровне.

Немного смутила вся эта ситуация вокруг Подрика, но, допустим, это было нужно для повышения заметно упавшего за последние серии градуса обнажёнки и для абстрактной шутки юмора.

Песенка в титрах задорная.
 

NightScorpion

Знаменосец
Итак, в этот раз я посмотрел онлайн и поделюсь своими впечатлениями сразу.Плохо только что не могу перемотать, поэтому может что-то пропущу или забуду.
Edmure is a noob.
—какой-то юзер в чате сериала​
Риверран. Эдмур получился книжный. Весь такой заносчивый и дерзкий. Сцена с лодкой и луком удалась. Бринден тоже нормально вышел: опытный воин, хороший советчик. И сцена с Кейтилин очень чувственная, за нее отдельный плюс.
Талиса, став королевой, не забыла про свои обязанности и перевязывает раны заключенным. Интересно, она со всеми работает или это вип-услуга только для Ланнистеров?
Астапор. Барристан молодец, Джорах молодец, пока все по книге. И фразу про Рейегара сказал, зачтем плюс. Дейенерис все лучше и лучше. Эмилия Кларк явно увереннее играет такую властную Дени, чем запуганную. Книголюб во мне немного возмутился, когда Миссандею подарить предложила сама королева драконов, но я его быстро успокоил :)
Братство без знамен. Приз за лучшую роль серии присуждаю пирогу в виде лютоволка и его автору, шеф-повару Братства без знамен Пирожку. Вот уж не думал что для такого второстепенного героя напишут трогательную сцену расставания.
Мы не можем быть вместе. Ваше пламя слишком мало
:D
Драконий Камень. Трогательный Станнис. Это как жесткий Станнис, только трогательный:facepalm: Вот уж не ожидал такого ми-ми-ми от единственного законного короля Вестероса. Изменили героя, не должен он быть таким. В книге он даже не знал про теней (наверное), а тут прямо использует как свое супер-оружие в борьбе за трон. Странно это все.
Джон Снег. Круги на полях из мертвых лошадей? Да это уже не Иные б***, это пришельцы н**** :eek:
Ночной Дозор. ГДЕ ИНОЙ? НЕТ, Я СПРАШИВАЮ ГДЕ ИНОЙ? ПОЧЕМУ СЭМ ПРОСТО СЭМ А НЕ СЭМ СМЕРТОНОСНЫЙ.:mad:
Королевская Гавань. Тирион тащит стул вокруг стола, Серсея держится поближе к отцу :) Веселая сцена. История с Подриком была придумана, видимо, чтобы выполнить лимит серии по шлюхам. Все сцены без Тайвина из КГ не впечатлили, нечего сказать.
Теон. С раскрытием Рамси тянут все дальше, он теперь ассасин на помощи у Теона. Теперь непонятно: он точно своих людей в железнодорожников нарядил? Они так просто согласились умереть? Или они не знали? Что-то закручивают эту линию. Но хотя бы интересно смотреть даже после прочтения книг. И экшн с погоней нельзя не отметить.
Уронили Джейме на пол,
Оторвали Джейме лапу.
Все равно его не брошу
Потому что я Бриенна.
Джейме. Сапфиры были, хоть и без буквы Ш. Едут с Бри на одном коне спиной к спине, канонично. Много персонажей делать не стали, за всех отдувается один Варго Локк, ну да ладно, и так сойдет.
Вывод. Если закрыть глаза на всю линию за Стеной, то серия даже лучше первых двух. А если не закрывать, но примерно на уровне первой.
 

korDen

Скиталец
Сцена с Подриком я думаю для последующего поднятия налогов.
Sam the Slayer обязательно будет - куда ж без этого! Думаю, после Крастера (но до Coldhands) опять появятся иные, тогда и...
 

Verona

Мастер-над-оружием
Серсея и Тирион перетаскивающие стулья (и взгляды Вариса и Тайвина при этом) - шикарно, приятно порадовали в начале серии.
Эдмур и Бринден очень хорошо смотрятся, сцена с лодкой удалась.
Кэт потеряла ещё одного близкого человека, а дальше-только хуже Фэйрли как всегда замечательно играет.
А у Иных, оказывается, непреодалимая тяга к искусству, палец в рот не клади, дай на земле намолевать чего-нибудь останками.
Станнис конечно в серии - :facepalm:А вот Астапор - шикарно, в этом сезоне за линией Дени очень приятно следить, как и за самой Эмилией, даже третьестепенные герои вроде продавцов очень харизматичны))
Сцена с Подриком -ни о чём, причём сцена с его возвращением к Тириону даже хуже той, что была в борделе, та хоть ради выполнения плана по обнажёнке была.
Погоня за Теоном снята очень хорошо, надеюсь уже в следующей серии Реон раскроется))
Эм...у меня одной серия как-то неправильно заканчивается??? В самой важной сцене вдруг начинает орать непонятная музыка и я сижу просто офигевая от такой концовки:confused:
 

Sekto

Ленный рыцарь
Cерия понравилась.Сцена похорон лорда Хостера снята отлично,заседание малого совета тоже:writing: .Из минусов сцены в бордели отъедающие у хронометража серии кучу времени:wth: :^)
p.s.
"A bear there was,"
"A bear, A BEAR!
"All black and brown,"
"And covered with hair!
"Oh come they said,"
"Oh come to the fair!"
"The fair? said he,
"But I'm a bear!"
"All black and brown,"
"And covered in hair!"
"And down the road,"
"From here to there,"
"From here!To there!"
"Three boys, a goat,"
"And a dancing bear!"
"They danced and spun,"
"All the way to the fair!"
"Oh! sweet she was,"
"And pure and fair,"
"The maid with honey,"
"In her hair! Her hair,"
"The maid with honey,"
"in her hair!"
The bear smelled the scent,
"On the summer air!"
"The Bear! The Bear!"
"All black and brown,"
"And covered with hair!"
"He smelled the scent,"
"On the summer air,"
"He sniffed and roared,"
"And smelled it there!"
"Honey on the summer air!"
"Oh I'm a maid,"
"And I'm pure and fair,"
"I'll never dance,"
"With a hairy bear,"
"A bear! A bear!"
"I'll never dance,"
"With a hairy bear!"
"The bear,the bear!"
"Lifted her high,"
into the air!"
The bear, the bear!"
"I called for a knight!"
"But you're a bear!"
"A bear! A bear,"
"All black and brown,"
"And cover in hair!"
"She kicked and wailed,"
"The maid so fair,"
"But he licked the honey,"
"From her hair!"
"Her hair! Her hair!"
"He licked the honey,"
"From her hair!"
"Then she sighed and squealed,"
"And kicked the air,"
"She sang: My bear so fair,"
"And off they went,"
"The bear! The bear!"
"And the maiden fair!"
 

Drezden

Межевой рыцарь
Эм...у меня одной серия как-то неправильно заканчивается??? В самой важной сцене вдруг начинает орать непонятная музыка и я сижу просто офигевая от такой концовки:confused:

Это не "непонятная" музыка. Это же долгожданная "медведь и прекрасная дева". Только вставлена конечно мягко говоря не в тему, что придает финальной сильной в общем-то сцене какой то характер легкого абсурда. Мне вообще это напомнило "Рассвет мертвецов". Там в конце тоже что-то эдакое залихватское играло.:)
 

Anixi

Наемник
Серия опять на уровне, что не может не радовать!

Первая же сцена шикарна. И по книге, что странно. Чёрная Рыба вызывает уважение и даже некий трепет, Эдмур каноничен (хотя как-то преувеличенно заносчив), Кэт в третьем сезоне наконец нравится, в отличие от первых двух. Талиссу было некуда деть, но нельзя же ее оставить без сцены. Так что позапугивала маленьких Ланнистеров оборотнями и полнолуниями.

Перетаскивание стульев в малом совете - сильно!
Передача дел Мизинцем с последующими подарками Поду - наверстывают упущенное, непорядок, что в первых двух сериях ни одной обнаженки.

Торос кажется еще более забавным, чем в предыдущей серии. Эта купка на голове делает его похожим на страуса или грифа :) Гендри в книге был таким "быкоголовым" в прямом смысле, а здесь прямо такой старший мудрый брат для Арьи. "Волк" в исполнении Пирожка повеселил :) Трогательная сцена.

За стеной понемногу начинается "X-files". Таинственные знаки, оставленные на снегу... Зато Крастер такой же отвратительный, как в книге с его "walking feast". Хотя Сэма почему-то не жалко. Он так же, как Сноу все время ходит с одним выражением на лице с открытым ртом и все еще не Смертоносный.

Мелисандра и Станнис прекрасны! Внешне, я имею ввиду ;) То, что Станиис воспылал страстью к ней - ну так даже интереснее.

И Дени, наконец-то она та Дени, которая мне так нравилась в первых книгах! А с каким интересом она выслушивает рассказ Миссандеи про то, что unsullied повинуются новому хозяину сразу в момент передачи прав собственности...

Сцена "Шапфиры" прошла как-то спокойно и с ленцой. Зато потом... Если честно, я не думала, что сериальщики таки отрубят Джейми руку. Так что это было вполне себе неожиданно :eek:

"Медведь и прекрасная дева" в исполнении отряда болтонцев не впечатлила совсем, даже жалко стало, что Рейны из Кастамере так хорошо сделали, а тут такой облом. Но зато на финальных титрах это именно то, что я себе и представляла. Хотя в соединении с последней сценой жутко. Режиссеру респект. 
Эм...у меня одной серия как-то неправильно заканчивается??? В самой важной сцене вдруг начинает орать непонятная музыка и я сижу просто офигевая от такой концовки:confused:
Я тоже подскочила, какой-то глюк видео наверное, потом другую версию видео посмотрю
 

Fahrengeit

Наемник
Серия еще лучше, чем прежде, я даже удивлен. А финал, какой финал... конечно, музыку, по-моему, слишком резко вставили и неожиданно, но обычно сногсшибающими финалами начинали радовать с серии четвертой-пятой (ну в первой сезоне "сногсшибающей" была первая, но потом ведь все равно затишье), а тут явно поторопились. Уже предчувствую все события, которые должны произойти, в каждой линии так потихоньку подбираются к самому интересному.
Но не будем заглядывать в будущее, а лучше пока разберем то, что у нас есть сейчас перед глазами.

Риверран вышел хорошим, дали постебаться над Эдмуром. Будь там Бронн - посмеялся бы от души, рассказывая о том, как одной стрелой уничтожил кучу кораблей.

Нельзя не отметить то, что вышло лучше всего в этой серии! Стулья в малом совете :D Раскрытие характеров через расстановку стульев и кто как садится - великолепная идея. Комичность организовали отличную

Жаль, что Пирожка больше с нами не будет, но что уж тут поделать. Зато всех удивил своей вкусной и прощальной выпечкой. Но экранного времени для этой линии мало, больше ничего и не скажешь, наверное.

Линия Джона все больше вгоняет в тоску. Хотя, там действительно мало чего можно проиллюстрировать, а только болтать на холоде явно никому не хочется. "Артистичность Иных" выглядела странно, но все же... артистично. Интересно, может у них там просто креативщик есть, который любовно части тела раздвигал?

А вот линия Ночного дозора уже получше Джона. И что все торопятся с Сэмом? Успеется еще, станет он Смертоносным. Не в первых же сериях. Сейчас сначала с Крастером разберутся, а потом уже и кинжал. Думаю, не сильно от этого линия пострадает.

Бедный обделенный Станнис, и Мелисандра его опрокинула. Можно сколь угодно говорить, что Станнис бы не стал таким мямлей, но если все же разбираться - он до сих пор не смирился с тем, что проиграл, а тут еще и единственная опора за это последнее время оставляет его одного. И веры уже никакой в победу. Но все мы знаем, что Станнис должного добьется)

Линия Дени на удивление очень сильно понравилась. Куда делась "Where are my dragons?"-ная девчушка? И за Барристаном было очень любопытно следить, того и гляди ляпнет про Мормонта чего не следует) Но в чем-то они все же сошлись. Опекуны.

Очень радует факт, что линию с Теоном не подают в лоб. Не читавший зритель и вообще не поймет, в чем же это дело. А нам остается только наблюдать за заблуждением Теона, который явно видит в этом безобидном пареньке своего спасителя. (Есть, конечно, шанс, что так они и сделают, но... столько мороки и скрытности из-за роли "Спасителя Теона"? Doubt it). И мне интересно, как собираются перевести фразу перед смертью "You little bastard", которая наверняка была написана с отсылкой к истинному лицу Спасителя.

Ну и .... охохохохохо. Кто, интересно, больше в шоке от такого финала? Те, кто не читали книгу... или Джейме? :D

В общем, меня очень радует факт, что серии продолжают идти по нарастающей. На третьей серии второго сезона я еще, откровенно говоря, скучал. А тут же все совершенно наоборот. Когда там четвертая?
 

Anixi

Наемник
про Теона чуть не забыла. Не потому, что на зацепило, а потому, что по сравнению с книгой слабенько все-таки. Где крыса, где "девочки" Рамси, где триллер???
 

Robusta

Лорд Протектор
Заставила себя проснуться пораньше в свой выходной и посмотрела все-все-все :proud:

Риверран.
Сцены в Риверране почти все понравились, начиная с открывающей сцены похорон. Меня, правда, немного смутило, что Бринден так вот прям при всех пинает племянничка, но Черная Рыба — мужлан же, что с него взять?
А Эдмур получился, на мой вкус, очень каноничный. Фейлит со страшной силой, но все — с уверенным выражением лица. Актер замечательно играет. Когда он все не может попасть стрелой в лодку, у него на лице написано, что это не из-за его криворукости происходит, а просто стечение обстоятельств такое — то ли ветер не так дунул, то ли кто-то что-то под руку сказал. Но совершенно точно — не Эдмур виноват :D В общем, Эдмур — :in love: (Бринден тоже хорош.)
Разговор Кейтилин с Бринденом очень трогательный. Фейрли, как обычно, на высоте. Все это очень грустно, просто сердце сжимается.
Единственное, что традиционно вызвало выражение WTF? — королева-санитарка в подземельях. Ну ладно, хоть шутки шутит — уже хлеб :wth: :^)

Королевская Гавань.
Заседание совета — ОК. Тема таскания стульев семейством Ланнистеров раскрыта. Сцена небольшая, но важных сведений много — и про Лизу, и про новую должность Тириона, и вообще. Тайвин, как обычно, прекрасен.
А вот вторая сцена — в борделе — вызвала больше вопросов. Я уже успела забыть первые сезоны (тогда во мне еще не умер пурист, поэтому я смотрела все с рукой на лице), так что Подрик стал для меня практически открытием. Этот лоб — Подрик? :eek: Оукеееей.
Особого смысла в бордельной сцене я не увидела, но всем, кто соскучился по обнаженке, можно радоваться — пара фулл фронталов и акробатические этюды. Ну и с Подриком интрига, конечно. Чем же он так поразил опытных работниц? :волнуюсь:

В лесах.
Песня про медведя и деву! :woot: (Мне больше понравился вариант, который на титрах.) И ОМГ, какая трогательная сцена расставания с Горячим Пирожком. Хлеб-волк, и даже с хвостом! :puppyeye: Ну мимими же.
Пленные Джейме и Бриенна почти каноничны, если забыть о существовавших где-то когда-то Кровавых Скоморохах. И да, это произошло :cry: Бедный Джейме.

За Стеной.
Тут у меня наступил второй WTF за серию и гораздо более сильный, чем во время лечения королевой Севера Ланнистеров. Фигурная укладка лошадей? :fools: К чему это? Что это символизирует? Зачем тратить на это время? Нужно срочно прогуляться в тему Иных и почитать, что там специалисты пишут об их тонкой душевной организации.
В остальном все традиционно: Джон делает глубокомысленные выводы (типа: "Тут только лошади, людей нет" :moustached:), Манс суровый и все еще без лютни, Тормунд интеллигентен и прекрасен.
Сцена у Крастера ничем особо не запомнилась кроме выражения лица Сэма, совершенно без палева наблюдающего за родами.

У большой воды.
Сцена со Станнисом и Мелисандрой оставила чувство тревоги и недоумения. Если уже сейчас Станнис закатывает Мел истерики и тискает ее на глазах у изумленных охранников (или кто там около лодки возился?), что же будет дальше?! :волнуюсь: :D Мелисандра какая-то не зловещая и не неприступная. Похожа на давнюю подругу Станниса, с которой тот знаком много лет и к которой приходит за утешением, а она садится рядом, гладит его по голове и говорит, что все будет хорошо.

За Узким морем.
Весь отрывок с Дени понравился. Хотя бы яркими красками, которых мне немного не хватает. Но и помимо этого все очень неплохо. Момент, когда Дени говорит, что готова отдать за Безупречных дракона, хорош. Настоящая кульминация всей серии для меня. Ну и в целом, такая Дени — командующая и сама принимающая решения — мне больше нравится.

С Теоном ничего не поняла. В смысле, не совсем мне пока понятен замысел сценаристов. Благородный рыцарь Рамси спасает честь прекрасной девы измученного железянина :unsure: Ну, видимо, для того, чтобы потом контраст с его истинной маньячной сущностью был еще сильнее.

*Ушла слушать про медведя и прекрасную деву*
 

Алфер

Знаменосец
Ну, не знаю. По мне так серия опять пустовата. Сюжет топчется, а время заполняют комическими моментами.
Сцена на совете, конечно, шикарна. Особенно взгляд Вариса, когда его обогнал Мизиниц. А потом взгляд всей троицы, когда Серсея решила выделаться. Ну и как вишенка – взгляд на Тириона в ожидании как будет выделываться он.
А потом Тайвин удивляется, что из сына вышел шут.
Тут уж с кем поведешься.
За Стеною Иные выкладывают икебаны из трупов. Тонкий художественный вкус не позволяет им разбрасывать кишки и конечности в беспорядке.
А в остальном уныло.
Сцены с Подриком очередные комические скетчи чтобы занять хронометраж. Оно конечно забавно, но кто ныл, что сериалу не хватает времени на раскрытие важных моментов?
Сценаристам неуд.
Теперь понятно почему у Арьи такие замечательные щечки. Ее подкармливал Пирожок!
Хорошая сцена, надо будет пересмотреть.
Бедный Пес. Его тролят даже лучники.
Астроп… ну-у-у… сиськи Мисендарии. А так, пожалуй, и все.
Похороны Хостера. Вот не быть ему королем Артуром.
Обидели Джейме. Отрубили руку. УУУУ не забуду не прощу.
 

Резчица

Призрак (гость)
Краткие впечатления от Дома Троллей:йо-хо-хо: . Девиз "Стеб близко" Герб- :sneaky:

"Лорд Рамси спас свою леди от надругательств."

Шлюха Роз по прежнему играет лучше Серсеи, но ей все восторгаются.
Линия Дени вытянута другими актерами. Линия Арьи неплоха.

Ухитрились снять сцену отрубания руки Джейме совсем уныло. Но по крайней мере Костер Валдау получил свое.

Станниса показали сперматоксикозным подростком.

Подозрение что РАмси таки переспит с Теоном. Кстати Рамси впечатляет. Кстати Тормун и Манс шикарны. Как бы не старались постановщики их погасить.
 
Сверху