• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

Lady Fuchsia

Знаменосец
Вобщем, заскучала я на этой серии, да. Саму себя удивила, что несколько раз на паузу ставила и на что-нибудь отвлекалась во время диалогов (оригинальных, не книжных, правда). Обычно одно действие без разговоров мне быстрее надоедает, чем с ними.
Действием за стеной так и не прониклась. Натянутое оно какое-то, вымученное и скомканное.
Прощание сбежавших из Харренхолла понравилось. Пирожок милый получился. Плюшку испёк, а сам волнуется, вдруг глупостью посчитают.
Торос забавный, хоть и не торосистый. В предыдущей серии за столом в кабаке мимикой Гэри Олдмана напомнил.
Цирк вокруг стола в КГ оценила. Серсея так элегантно со скучающим видом тяжеленный стул тащила :bravo:. Да и всю сцену с советом нужно несколько раз крутить, чтобы каждого рассмотреть.
Теон и полотёр... Ну надо же как-то выкручиваться, раз во втором сезоне персонажа не ввели. Пусть будут. Мне-то злоключения младшего кракена за рамками повествования параллельны. Но их явно собираются показывать. Похоже, что у главсериальщиков появился ещё один любимый второстепенный персонаж.
Не очень понравились нововведённые Талли. И я не о внешности, хотя волосы цветом как у Кет Эдмуру не помешали бы. Пока наивно надеюсь, что косяк в характерах ограничится первым появлением. О логике произошедшего спора уже и без меня много сказали.
Линия Робба... - это линия Робба :facepalm:. Никаких сюрпризов. Вторую неделю в голову стучится диаложек из старого телеспектакля (и не спрашивайте, какая тут связь, я её сама не понимаю :oops:):
- Если этот Рахья его потеряет, ЭТОТ Ленин до Смольного не дойдёт. :facepalm:
- Почему не дойдёт? :fools:
- Он дороги не знает, он - москвич! :devil:
- Ну, спросит у кого нибудь...
- Ты представляешь себе ЛЕНИНА, который спрашивает: "Куда мне идти?" :wth: :^)
 

Natalie

Ленный рыцарь
Ну зачем, объясните мне? Чтобы чисто из принципа Рыба был с первого сезона, а не третьего? Глупо это.
Чтоб Русе не было так одиноко? :smirk:
Просто читавшие любят включать дурачка как это произошло на прошлой странице с сюзеренством Робба над Эдмаром.Чернорыб им не авторитет,потому что в первом сезоне его и Эдмара не было.
Неа, логику включать, не дурачка))) Если б я не читала, я вообще не поняла из-за чего кипеш. Кто этот внезапный чувак и почему ему надо верить? Кто куда и за кем пошел - полнейшая несвязуха переходящая в бред, так чем же Робб недоволен? "Фанаты" сериала тоже несколько лукавят ища объяснение происходящему руководствуясь инфой из книги.
Связность повествования игнорируется в пользу моделирования условной ситуации, как тут уже выше писали. Надо создать ситуацию, причины и логика никого не интересуют. ОК, правила игры этого сериала такие, может быть поэтому пересматривать его ну совсем не хочется.
 

first

Удалившийся
Связность повествования
:rolleyes: Какое отношение мозговыносящее маневрирование Горы имеет к сюжету?Если вы смотрите сериал только для этого,тогда конечно печаль.В чем же смысл сцены полностью понятно,также как и чем Робб недоволен(вассал ослушался приказа).
 

Natalie

Ленный рыцарь
Какое отношение мозговыносящее маневрирование Горы имеет к сюжету?
Да я, знаете ли, когда смотрю кино, замечаю, что персонажи делают и говорят в предыдущих сериях и запоминаю))) Когда это не состыковывается, у меня наступает когнитивный диссонанс, такой вот я урод)) Читерством несколько отдает,когда в новой серии все с чистого листа. Я смотрю сериал, пытаясь его воспринимать как отдельное от книги цельное произведение. Пока он вне книги теряет содержательный смысл. Оправдывать сериальные косяки тоже пытаются со ссылкой на книгу. Как набор иллюстраций - сериал местами весьма неплох, для отдельных эпизодов.

смысл сцены полностью понятно,также как и чем Робб недоволен
Мне, извините, не понятно. Если забыть про книгу - в сцене только некое условие, как в ролевой игре, когда тебя ставят в позицию и придумывай отмазку как ты туда попал. Я из всего происходящего делаю вывод, что Робб - х..вый полководец или у него патологическое размягчение мозга на почве увлечения хирургией.
 

first

Удалившийся
или у него патологическое размягчение мозга
Две фразы в самом начале сцены,которые обрисовали ситуацию.
-Он твой король.
-У меня ты бы не размахивал своими провалами.
Это Чернорыб.У него тоже размягчение мозга?
А вот фраза Робба,которая объясняет его недовольство:
-Тебе было приказано ждать,пока он сам не придет.
 

Арканис

Знаменосец
-Тебе было приказано ждать,пока он сам не придет.
Ну что тут сказать? Второму лицу в королевстве (А Эдмур же гранд-лорд Речных Земель, выше него только сам Робб по титулу) можно было и объяснить свои планы пошире :) Не объяснил - сам дурак. Робб от своего недоверия к Эдмуру пострадал куда больше, чем сам Эдмур от своей самодеятельности.
 

Amos

Знаменосец
Терпеть такое больше не могу, завтра иду в Американское посольство насчёт визы.

Из посольства меня выгнали и сказали что если в следующий раз приду, то вызовут полицию(((((((

Очень жаль, потому что увидев последнюю серию меня чуть удар не схватил.Только сегодня достаточно оклемался для комментария.:eek: :devil:

Итак, начали мы с РоббаТалиссы, а это уже плохой признак ибо там уже второй сезон сплошной маразм, к тому же пошлый:Crazy: .С Талли кастинг естественно провалился, Эдмур - старый солдафон которому отшибли мозги, Чернорыб - агрессивный бомж, может работать на пару с Мэйгиршой потрошителем, речных лордов ожидаемо нема(((((((
В боевых действиях воцарился полный сюр, эдмур всей силой Риверрана атакует Гору на какой то мельнице :)facepalm: :facepalm: а шо он там делал, его же в Харренхолле оставили!?????), разбить его нафиг не получилось(!) и Гора прихватив с собой 200 с гаком трупов(полный полярный лис!):not guilty: попёрся обратно в Харренхолл выложить орнамент перед Роббом аки Сериальный Иной:stop: . А гениальный план Робба выманить его на свою территорию на Западе(они там вообще карту Мира представляют?!Раз уж не пускают в Америку вышлю им хотя бы атлас:unsure: :proud: ).По мелочам бринден избивает племянника и вообще чёрт его знает где до сих пор бомжевался, Роба думает что Старчата живы(завещание Джону, ау):killed: :killed: а Талисса похабно залечивает Ланнистерят (один из которых вообще то Фрей, но это слишком сложно для Беньёффа) в полном несоответствии с каноном.В общем сериальщики бесконечно далеки от реалий Средневековья и Вестероса в частности:facepalm: :facepalm: :cry: .

В сцени с музыкальными стульчиками надо отдать должное Беньёф-фу и Вейзмиру:annoyed: , мизансцена поставлена вполне пристойно, после их сцены "Средневековой стрельбы":facepalm: я уж было решил что они полные бездари, однако всё же кое какая надежда есть, теперь только послать их в режиссёры и отобрать сценарий ибо Первоисточник безбожно переврали, практически лишив смысловой нагрузки.Финансовые книги в борделе это фейспалм:facepalm: , а порнофильм с Подриком в стиле "Похождения Фрица Длинного Шприца" у меня никаких моральных сил описать не хватит.Блевать хочется от такого пошлого извращенства. :ill: :ill: :ill: :grizzle: :grizzle: :grizzle: :devil laugh:

Пёс какой то вялый, трезвый и не угрожающий, посадили в карету спокойно, как воришку в полицейскую машину в каком нибудь Гарлеме.:annoyed:

Джонни и ко всё ещё без шапок, всё ещё вгоняют в гроб линию севера, вон теперь Тормунд даже через Стену полез:facepalm: :stop: и внезапно целый запас свежей конины на кулаке.Бред чистой воды.Сэм полный эмо и тоже без шапки, добрый Крастер изливает душу, пошлая сцена родов, но хотя бы канон узнаваем.

С Теоном тушите свет, вот какой ахтунг выходит когда бесталанные писаки пытаются поиграть в Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина.Сначала Рамзик тупо и безвкусно пытает Теона, потом выпускает, потом догоняет, потом мочит своих солдат, где логика?В каноне!:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Отдельного фи заслуживает гомосцена, ХБО канал геев и лесбиянок дамы и господа, Конгресс гомосексуально плюёт в душу поклонникам Мартина(((((((((((

МелСтан, что это было?Что это я вас спрашиваю?Мэл надела сапоги-скороходы Мизинца и уплыла не понятно куда и зачем, Станнис озабоченный лузер вместо Великого Вождя типажа Иосифа Виссарионыча:cry: .

Бесят не европейские черты лица Эмилии Кларк и её фигура булочкой:annoyed: , не тянет она на Валлирийскую роковую красавицу и играет бездарно, так же бесят пошлая Миссандея, красавчик Жора и убогий Барристан.Языки пустая, неудачная трата денег, надо было поберечь деньги, Гискарцы говорили бы на румынском;) , Дотракийцы на армянском;) а на деньги которые ушли шарлатану Питерсону можно было бы снять добротный полигон с нормальными Реконструкторами.Хотя бы гарпия присутствует, и то ладно, про негров их горе солдат говорить не хочется.

Джейме, моя боль:cry: , на прошлой неделе кто то вроде говорил что не должен быть Джейме сладким.Ересь!Именно сладким он и должен быть, сладким, мажорным, виннером, а вот крокодилом как Вальдау он точно быть не должен, этому надо в Японии Гену играть :devil: :devil: :D :devil: :stop: :banghead: :banghead: (а Динклейдж может Чебурашку), в роли сюжетообразуещего персонажа Саги ему делать нечего.В общем вся его линия ввергла меня в хандру, переврали, извратили, Лок уныл (гиде колоритные Варго, Шагвелл, Золло?!), сапфиры не кричали, когда Николашке отрубили руку с его лица можно было только ржать, настолько всё фальшиво выглядело.А финальным аккордом поставили песню про Медведя в пошлом стиле поп-рок, хотя всем известно что песни Мартина должны быть исключительно в аутентичном Средневековом стиле, на худой конец тру-металл:devil laugh: :devil: :eek: .

В общем опять пойду в посольство, такими темпами в следующем сезоне сериал закроют.
 

Пуффинус

Знаменосец
Кстати, насчёт дальнейшей судьбы ланнистерят - кое-какие соображения.

Полагаю, Виллема точно убьют, как было и в книге (иначе зачем они в сериале вообще нужны?). Что же до Мартина, то одноимённый писатель его пока приберегает, как туза в рукаве, и явно планирует в дальнейшем как-то использовать. В таких условиях его надо беречь - вдруг потом понадобится? Да и вообще, зверски лишать жизни двух подростков разом - для рассчитанного на ширнармассы сериала как-то слишком. Возможно, Карстарк убьёт одного мальчика, а как нацелится на второго - тут его и схватят.
 

Эliena

Знаменосец
Ну что тут сказать? Второму лицу в королевстве (А Эдмур же гранд-лорд Речных Земель, выше него только сам Робб по титулу) можно было и объяснить свои планы пошире :) Не объяснил - сам дурак. Робб от своего недоверия к Эдмуру пострадал куда больше, чем сам Эдмур от своей самодеятельности.
Касательно вопроса ... мне очень понравился:) пост сира saigo
а потому что феодальщина. Мартин еще слишком мягок, обыкновенно блаародные лыцари плевали на приказы и во время сражения на виду короля. Причем по лестнице- герцог "забывал" что час назад ему говорил король в своей палатке и отдавал свой приказ, граф "забывал" чего там сказал герцог в своей палатке полчаса назад, и командовал баронам по своему. Те, в свою очередь, чихать хотели на приказы графа и видя "удобную ситуацию" отдавали свои приказы рыцарям. Ну а рыцари..... А рыцари к тому моменту уже ускакали в бой:(
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Кстати, насчёт дальнейшей судьбы ланнистерят - кое-какие соображения.

Полагаю, Виллема точно убьют, как было и в книге (иначе зачем они в сериале вообще нужны?). Что же до Мартина, то одноимённый писатель его пока приберегает, как туза в рукаве, и явно планирует в дальнейшем как-то использовать. В таких условиях его надо беречь - вдруг потом понадобится? Да и вообще, зверски лишать жизни двух подростков разом - для рассчитанного на ширнармассы сериала как-то слишком. Возможно, Карстарк убьёт одного мальчика, а как нацелится на второго - тут его и схватят.

Мне, наоборот, показалось что кокнут Мартина, несмотря на канон - такой весь няшечный и невинный, да ещё с кавайным бантиком на груди. Сразу акцент сделали на то, что эдакого Керубино выпилит Карстарк с особой жестокостью прямо в кадре. Возможно, поменяют Мартина на Виллема. Или всё же грохнут обоих, а в шестом-седьмом сезоне достанут нового Ланнистера из рукава - блондинчиков-то много Ланны понаплодили по всему Югу.
 
Сцена со стульями была шикарна, особенно взгляды собравшихся.
Станнис был похож на своего братца, что не очень ему шло.
За Стеной все было вполне серо и буднично, кроме Крастерова замка - и то не до конца.
Линия Бри/Джейме пострадала от рук сценаристов меньше всего. Этим и хороша.
Касательно Теона. Как, как он мог остаться на ногах после удара цепом-моргенштерном?
 

golvorez

Оруженосец
я думаю, что это был не стальной моргенштерн, а нечто вроде бола - деревяшки на веревке
 

SancheZ

Скиталец
Касательно Теона. Как, как он мог остаться на ногах после удара цепом-моргенштерном?
Это удивило, да. Моргенштерном, да еще на скаку - да он должен был замертво свалиться. А ему всего лишь воздух вышибло. Хороший пресс у парня:)
 

Andaer

Знаменосец
Две фразы в самом начале сцены,которые обрисовали ситуацию.
-Он твой король.
-У меня ты бы не размахивал своими провалами.
Это Чернорыб.У него тоже размягчение мозга?
А вот фраза Робба,которая объясняет его недовольство:
-Тебе было приказано ждать,пока он сам не придет.
У сериального Чернорыба? Определённо:facepalm:
 

Agrael

Скиталец
Снова дизлайк( Меня разочаровывает психологическое переосмысление персонажей. Станнис и Мелисандра вообще вызвали у меня обильные фейспалмы. Эдмур слишком стар. Сцена с Подом и шлю...дницами повергает в ужас. Им бы только порнуху показывать. Извращенячество какое-то. Крастер как Крастер, нормально мужык сыграл бомжеватого сварливого дикаря. Кричащий Джейме тоже заставляет недоумевать. Слишком картинно кричит.
 

Лейче

Наемник
Станнис и Мелисандра вообще вызвали у меня обильные фейспалмы.
это уж точно...просто полный шиворот-навыворот и Станнис как школьник, влюбившийся в училку. Хотя в целом, как ни странно, с каждой новой серией происходящее меня все больше удовлетворяет. вначале как-то даже не пошел сезон :confused: 
тут уж ничего не поделаешь, что характеры некоторых героев или трактуются совсем иначе, или какие-то черты их характеров комично преувеличены. Подрик вынес мозг например. допрос Тириоши и Бронна - ЧТО ЗА ДЕТСАД??? и подобные абсурды.
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну и с Подриком интрига, конечно. Чем же он так поразил опытных работниц? :волнуюсь:
Не исключаю, кстати, что всё дело в кунилингусе, которым Джон, такой же девственник, как Подрик, покорил сердце (ну или там не сердце) многоопытной Игритт.

Или же - та версия, которую я выдвигал прежде: что всё было заранее оплачено благодарным Тирионом. Лично мне она нравится больше, но тут уж вопрос вкуса.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Не исключаю, кстати, что всё дело в кунилингусе, которым Джон, такой же девственник, как Подрик, покорил сердце (ну или там не сердце) многоопытной Игритт.

Или же - та версия, которую я выдвигал прежде: что всё было заранее оплачено благодарным Тирионом. Лично мне она нравится больше, но тут уж вопрос вкуса.
Мне больше нравилась версия про нахождения Точки Пейна посредством особой анатомической формы Подового...
Елы-палы, что мы обсуждаем. :D
 
Сверху