• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Рог Зимы

Будет ли использован этот Рог?


  • Всего проголосовало
    203

Rom

Призрак (гость)
но даже, если умножить 3 недели на 100, будет 5 лет. А Бенджен Старк пропал года 2-3 назад, в принципе давно... не находите?
А Сэмвел видел живого Бенджена Старка на Стене? 
это так. но у Мартина предсказания порой сбываются своеобразно и "волки вернуться" то вернуться, но могут вернуться не так как предпологается))
Но "большинству понравится" предполагает, что для Старков будет некий хеппи енд. По моему.

P.S. Что то мы тут уже давно с темы съехали, думаю, нужно в тему Иных перебираться.
 

Insulanus

Знаменосец
но даже, если умножить 3 недели на 100, будет 5 лет. А Бенджен Старк пропал года 2-3 назад, в принципе давно... не находите?

Холодные Руки еще на каком то непонятном Брану языке шепчет. Едва ли Дети Леса обучали мертвяка своему языку. А Бенджен вряд ли был полиглот. Я думаю, что мертвяк этот еще с тех времен, когда на Севере говорили на языке Первых Людей.
 

assec

Знаменосец
но даже, если умножить 3 недели на 100, будет 5 лет. А Бенджен Старк пропал года 2-3 назад, в принципе давно... не находите?

Ну так, подумайте, для существа прожившего как минимум 200 лет, 2-3 года могут быть "очень давно"?

что для человека, прожившего 20 лет, 3 недели - большой срок?
Думаю нет)))

20 лет? Это значит - 1993? Для меня недавно. Тогда ещё заварушка у Белого Дома была, моего приятеля в плен баркашовцы взяли, отобрали ствол и удостоверение, думаю, он этот день как вчерашний помнит, а ещё больше следующий, когда его освободили. Веселый был год, намного интересней прошлого с его болотными комедиями, и вспомнить есть что.
Уверяю Вас, что через 20 лет, для Вас и 2013 будет казаться "недавно". Тогда как-раз начнется "кризис среднего возраста" коий очень способствует ностальгии по прошедшим дням. Даже песня такая есть: "Были и мы рысаками".
 

Peter-88

Лорд
При условии, что Королева Ночи - Иная. А это не факт, потому с чего нам делать вывод, что тогда еще были столкновения с Ходоками?
На тысячелетия вообще нельзя ориентироваться, у Мартина временной гигантизм....

При условии, что за этим преданием вообще что-то стоит. Что же до гигантизма.... Не сделаю открытия, заметив, что в текстах более поздних книг раскиданы многочисленные намеки на легендарность (точнее, “легендарезированность”) древней истории. Так, Джон Сноу был назван 998-м ЛК НД, однако сведенья (как я понимаю, хотя бы на уровне: “Был такой-то Лорд-командующий из такого-то места, правил столько-то лет, и умер, упав в чан с мёдом, когда ночью вышёл по нужде…”) есть только о 664 (напомним, Короля Ночи называют 13-м – что, мягко говоря, подозрительно).

Так что на фоне всего этого, как-то сомнительно, сомнительно выглядят перспективы важного места пресловутого Рога Зимы в сюжете.....
 

Sekto

Ленный рыцарь
Если верить сказкам Нэн, лорд-командующий не ведал страха, и это был его порок, «ибо все люди должны чего-то бояться». Однажды, увидев со Стены прекрасную женщину, он погнался за ней, настиг ее и предался с ней любви. Эта женщина с кожей белой, как луна, глазами синими, как звезды, и телом холодным, как лед, была мертва, и со своим семенем лорд-командующий отдал ей свою душу. Он привез свою избранницу в Твердыню Ночи, тогдашний главный замок Ночного Дозора, и назвал себя Королем Ночи, а ее - своей королевой.
Возможно речь идет о полу-иной
"А их женщины долгой ночью ложились с Иными, чтобы породить ужасных детей, в которых было мало человеческого."
В легенде говорится о том, что она уже мертва. Ну и главный вопрос, где эти дети иных находятся? Упырей и самих иных уже достаточно много раз показали, а о полукровках ни слова. Если учесть, что это было в первой книге, то возможно это одна из нереализованных задумок Мартина.
 

assec

Знаменосец
Возможно речь идет о полу-иной

А этого, кроме Мартина никто не знает. Строить какие-то предположения не имея никаких понятий, что такое Иные, очень сложно.
Вобще это смахивает на опыты зеленых человечков (инопланетян). Но не думаю, что Дедушка впихнет такое в Сагу. А то получим "Трудно быть богом" в американском варианте увиденное с другой стороны.
 

Felis

Ленный рыцарь
Есть еще один интересный вопрос, а Джорамуном ли создан Рог Зимы? Ведь сказано, что он просто был у легендарного короля, но это не значит, что владелец и создатель - одно лицо. Или я что-то уже подзабыл?
Насколько я помню, в книгах говорится, что рог ПРИНАДЛЕЖАЛ Джорамуну. А кем был создан... Представилась картина строительства Стены. По легенде она построена Брандоном-строителем с помощью великанов. Может рог- это аналог боцманского свистка и Брандон с помощью него руководил стройкой? Ну а потом он стал атрибутом каким-нибудь. А в сказаниях исказилась правда историческая ))
 

Tarja

Лорд Хранитель
1. Он может разрушить Стену.
3. Он некогда поднял из земли(?!) Великанов.
Как-то по ощущениям мне этот рог Гьяллархорн напоминает...

Что касается вопроса, почему рог не использовался Иными - не думаю, что в него может дуть кто попало. К примеру в Рог, который сейчас у людей Железных Островов, кто попало дуть может, но только один раз.
Особенно будет занятно, если эти Роги (Рога?:D) когда-то в давние времена перепутали...:smirk:
 

Yria

Знаменосец
Особенно будет занятно, если эти Роги (Рога?) когда-то в давние времена перепутали...
Мне иногда начинает казаться, что два легендарных рога сразу на квадратный метр текста - это очень много, и рог это на самом деле один и тот же. Но география, наверное, очень с этим не согласна :D
 

Shtee

Знаменосец
У валирийцев были рога, что-то делающие с драконами.
У выходцев из Валирии Селтигаров есть рог, призывающий кракена.
Рог, поднимающий из земли гигантов, наверняка был изготовлен там же, где и прочие волшебные рога с идентичными функциями.:)
 

Tarja

Лорд Хранитель
У выходцев из Валирии Селтигаров есть рог, призывающий кракена.
Очень жаль, что они им не пользовались:
Это очень древний и богатый род, их замок набит мирийскими коврами, волантинским стеклом, золотой и серебряной посудой и драгоценностями, также там находятся топор из валирийской стали
- топор из валирийской стали кракенам особенно пригодился бы:meow:. Да и всё остальное - тоже ничего.


Рог, поднимающий из земли гигантов, наверняка был изготовлен там же, где и прочие волшебные рога с идентичными функциями.:)
Да, такое вполне возможно. Даже не исключаю, что рогов может быть ещё больше, поскольку полный перечень магических существ и направлений магии может не исчерпываться перечисленными выше. И, опять-таки, возможно - конец света, аналогичный Рагнарёку, вызывается совокупным эффектом всех магических рогов...
 

Yria

Знаменосец
результат результату рознь - в оба рога дули, а результат...
Ну, было бы странно, если бы от дува в рог Эурона далеко на севере нежданчиком рухнула Стена. А в остальном результат был, и еще какой. Такие спецэффекты. И что-то мне подсказывает, что возле драконов одними только спецэффектами дело не ограничится.
 

assec

Знаменосец
Ну, было бы странно, если бы от дува в рог Эурона далеко на севере нежданчиком рухнула Стена.

Но дракошки-то от этого дуденья обеспокоились, как заметили некоторые читатели, были намного дальше, чем Стена.
 

Felis

Ленный рыцарь
А может проще всё? Дуешь в рог- прилетают драконы и разрушают Стену? :)
 
Сверху