• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

LordSnow

Оруженосец
А известно уже, что вырезали из седьмого сезона? Я имею в виду конечно не выкидыш Серсеи :D, а как обычно не уместившиеся в хронометраж, или то, что посчитали лишним...
Вырезали Призрака из второй серии.
 

дми

Знаменосец
А известно уже, что вырезали из седьмого сезона? Я имею в виду конечно не выкидыш Серсеи :D, а как обычно не уместившиеся в хронометраж, или то, что посчитали лишним...
Разговор Тормуда и Бриены о Шейле.:meow:
 

Нянька

Знаменосец

Heaven

Знаменосец
Думаю все бы и так поняли что к чему:)

Нет, многие думают, что Арья и Санса с самого начала водили Мизинца за нос. И не понимают, к чему были сцены их ссор в предыдущих сериях. :doh:
 

DROGON

Знаменосец
Нет, многие думают, что Арья и Санса с самого начала водили Мизинца за нос. И не понимают, к чему были сцены их ссор в предыдущих сериях. :doh:

Я про то что бран их в итоге просветил, умные люди и так догадаются до этого и без этой сцены.
 
Я про то что бран их в итоге просветил, умные люди и так догадаются до этого и без этой сцены.
Умные или глупые, догадаются или нет... А те у кого богатая фантазия, вообще 10-е объяснение могут найти. К этому не ведут прямые предпосылки, этого нам не объясняют. Зачем вырезали ту сцену, где Санса пришла к Брану? Событие займет не больше минуты хронометража и все становится на свои места, и сцена суда/казни ничего не теряет, и нам не нужно в Шерлока играть. Казнь - это развязка, время разгадок. Нам должно быть ясно почему так случилось. Убираем, что известно из околосериальных сведений и 100% факта нет, что это Бран. Может Бран, а может и нет.

Один из больших минусов этого сезона в том, что очень многое приходится додумывать и ждать объяснений в интервью.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Один из больших минусов этого сезона в том, что очень многое приходится додумывать и ждать объяснений.

Это сериал для интеллектуалов, а не какие-то там "Ходячие мертвецы". :proud:
 

first

Удалившийся
Один из больших минусов этого сезона в том, что очень многое приходится додумывать и ждать объяснений.
Раньше были книги, которые дополняли сериал. Теперь нет и оказалось, что объясняльщики не так блестящи, если нет разжеванного объяснения под рукой. :)
 
Это сериал для интеллектуалов, а не какие-то там "Ходячие мертвецы". :proud:

О, так готов шаблон создания сериала для интеллектуалов. Делаешь логичное повествование и смену событий, а потом так раз - и вырезаешь парочку сцен. Пускай попробуют догадаться :devil laugh: И эффект неожиданности обеспечен)
 
Оооооо как всё запущено, я даже эту тему больше комментировать не хочу.
Очень жаль. Похоже, Вы просто не поняли до конца мою мысль. Дело не в том, что все должно быть прозрачно и прямо, как рельса. Загадки, недосказанность должна присутствовать, безусловно, иначе какой интерес. Но когда приходит время ответов, зритель должен понимать почему так случилось и как к этому пришли. Т.е. должна быть какая-то логика событий пусть и неожиданная, а если что-то оставалось за кадром оно должно всплыть. В фильмах, например, в детективах, когда найден убийца, часто используют флешбек.
 
Последнее редактирование:

DROGON

Знаменосец
Но когда приходит время ответов, зритель должен понимать почему так случилось и как к этому пришли.

Именно поэтому нам всё время бранн талдычит о своих способностях и что он там видел и когда, сложить тут 2+2 для думающих людей не составляет труда, а всё разжёвывать они не обязаны, иногда нужно заставлять зрителей самим догадываться, этим и прекрасен сериал, а не нравится что всё не разжёвывают так не сморите тогда.
 
а не нравится что всё не разжёвывают так не сморите тогда.
как же я "люблю" этот аргумент, наряду с "не нравится -> завидуете"...
простите, но вот где запущенность:facepalm:
Факт, я посмотрела (уже!) и имею мнение (после просмотра!), может и отличное от правильного вашего. А буду ли смотреть, пусть это и мое личное дело, но буду: желание узнать финал делает сахарными все колючки на кактусе.

Именно поэтому нам всё время бранн талдычит о своих способностях и что он там видел и когда, сложить тут 2+2 не составляет труда
Бранн может и "талдычит" все время и в этом конкретном случае прямо говорит, но почему-то спросить у Сэма,что его привело в Винтерфелл ему понадобилось. О рождении Джона он тоже не все и не сразу понял. И все ли, что видит, он рассказывает? Может тогда сделать вывод, что все семья знает, что Джон не Сноу? .
Видимо, Браном и магией будем объяснять все сюжетные дыры и телепорты, а еще это фентези, а не реальность , а если кто-то что-то не понял. то он, прямо скажем, дурак. Однако, очень сложно сложить 2+2, когда в результате "10".
 
Последнее редактирование:

Ассирэ

Наемник
Зачем вырезали ту сцену, где Санса пришла к Брану? Событие займет не больше минуты хронометража и все становится на свои места, и сцена суда/казни ничего не теряет
Теряет. -50 к внезапности.
Зря, что ли, расставляли эту толпу солдат и вели пространные двоякие разговоры? Сцена построена на том, что зритель, как и Мизинец, какое-то время не в курсе, над кем судилище, и немножко волнуется за Арью. Сходи Санса к Брану - и всю сцену можно выбрасывать в помойку, а Мизинца без всяких тралей-валей ловить под белы рученьки в коридоре и тащить на суд.
 
Теряет. -50 к внезапности.
Зря, что ли, расставляли эту толпу солдат и вели пространные двоякие разговоры? Сцена построена на том, что зритель, как и Мизинец, какое-то время не в курсе, над кем судилище, и немножко волнуется за Арью. Сходи Санса к Брану - и всю сцену можно выбрасывать в помойку, а Мизинца без всяких тралей-валей ловить под белы рученьки в коридоре и тащить на суд.

Не согласна с Вами. Смотрите: Санса идет к Брану и говорит, что ей нужна помощь или просто им нужно поговорить и все, сам разговор не показывают Далее. она говорит страже привести сестру, Арья заходит в зал, где Бран с Сансой сидят рядом за столом и далее по тексту. Эта сцена абсолютно ничего не теряет: мы увидим все тоже, что видели, при тех же мыслях и ощущениях, и Брана мы видели рядом с Сансой и увидим его там же (первая мысль - они заодно) и то, что суд вовсе не для Арьи поймем на том же моменте. Все красиво и логика никуда не теряется, и даже разговор сестер можем еще дофантазировать: Арья, ничему не удивляется и как бы в курсе происходящего. А так их неожиданный союз после всех конфликтов просто необъясним.
 
Сверху