• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

Adeline1301

Рекрут
LadyStark , есть информация кто что комментирует
xuJHLUTGtlc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Gravemaster

Знаменосец
2 эпизод, 2 дорожка аудиокоммантариев

1. Когман подтверждает, что эпизод назван в честь Дени, Эурона не упоминает.
2. Когман написал первую версию эпизода чуть менее, чем за месяц.
3. С каждым годом писать все сложнее, так как больше персонажей встречаются друг с другом, но при всем при этом не нужно переходить в режим пересказа, когда половину диалогов занимало то, как персонажи рассказывают друг другу, что с ними произошло с тех пор, как они не виделись. Иногда такие сцены есть, но когда они очень нужны.
4. Изначально они планировали закончить 1 эпизод тем, что Дени и Тирион входят в зал ДК, а там Мелисандра, но решили перенести ее прибытие на 2 эпизод.
5. Обсуждается Джейме и его развитие. В этом сезоне он в конфликте с самим собой: он знает, что Серсея сделала ради власти, но он любит ее и он верен своему дому и для него вся ситуация очень неприятная. Он всегда был неоднозначным. Как только кажется, что он идет на необратимое искупление, он может сделать что-то спорное. "Вы думали, это однозначная арка искупления? Не тут-то было."
6. Когман шутит: "Наслаждайтесь Змейками, пока они живы. Эллария, наверное, все еще жива в темнице и наблюдает, как гниет Тиена."
7. Любовная линия Серого Червя и Миссандеи с самого начала вела к этой сцене в эпизоде. Когман ее написал в самом конце, так как сцены секса всегда сложно писать. Он вдохновлялся сценой из фильма 1978 года "Возвращение домой". Брайан сидел в кафе, смотрел эту сцену и писал сценарий.
8. Изначально в 3 сезоне Серый Червь и Миссандея задумывались, как брат и сестра, но потом изменили это ради любовной линии.
9. Дэн Вайс очень хотел сделать тот самый монтаж "кунилингус/книги". Переход с серой хвори на пирог тоже был специально задуман.
10. Сцена между Джоном и Мизинцемне была запланирована. Когман ее придумал уже после того, как весь сезон был спланирован, так как у Джона и Мизинца никогда не было ни одной сцены вместе. Когман рад, что Дэвид и Дэн эту сцену не выкинули, как это иногда бывает, когда он придумывает что-то свое.
11. Когман при записи впервые узнает, что сцену с Джоном и Призраком вырезали. "Лютоволки дорогие, наверное."
12. Для сцены боя Змеек и Эурона Джессика смогла прилететь только на пару дней. Она в то время была очень занята съемками "Железного Кулака". Запасным планом был вариант снять все с дублершей, а позже пририсовать к ней лицо Джессики.
13. Сцену с "иноземным вторжением" написал не Когман. Ее добавили ДиДы.
14. Всю боевку снимали 6 дней.
15. Сцены, где Змейки висят мертвые не было изначально, но режиссер Марк Майлод настоял на том, чтобы ее включили.
16. Пилуо смерти Змеек: "Не за что!"
 

Scofield

Знаменосец
Уважаемый Gravemaster , вы не можете подсказать, в каком контексте ДиДы упомянули написанную ими сцену для 8 сезона, которая покажется Киту и Лине интересной и сексуальной?
 

Нянька

Знаменосец
Еще из допов
https://winteriscoming.net/2017/12/...comment-season-7-finale-maybe-tease-season-8/
Lena Headey is shocked by several of the scenes, including Arya cutting Littlefinger’s throat (6:10) and Lyanna and Rhaegar’s wedding (6:37). Benioff: “Lena, do you not read the scripts?” Headey: “No, cause I fucking watch it! And then you ruin it every year because you make me do something — that you pay me to do — and then I fucking learn things I don’t want to.”
Лина Хиди шокирована некоторыми сценами, такими как Арья перерезает горло Мизинцу и свадьба Лианны и Рейгара.
Бениофф: "Лина, ты не читаешь сценарий?"
Хиди: "Нет, потому что я блин смотрю его! [сериал]. И каждый год вы все портите потому что заставляете меня делать что-то - за что вы мне платите - и тогда я блин узнаю вещи которые предпочла бы не знать"
 
Последнее редактирование:

lavdiaz

Удалившийся
Из комментариев Подесвы и Миддлтона к эпизоду Dragon and Wolf, вошедших в Blu-ray-релиз:
"Дени полностью отдала своё сердце Джону в конце 6-го эпизода."
"Их свела сама судьба вместе. Между ними не полая страсть, а гораздо большее."
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
История завоевания и восстаний Вестероса, рассказанная от лица нескольких персонажей сериала.
Это бонусный ролик с Bluray 7-го сезона с переводом (переводчик po6epm, редакторы я и елений). Хотя это единое видео, здесь оно разделено на две части в надежде, что HBO не станет свирепствовать.

 

Нянька

Знаменосец
Ханна Мюррей рассказала, что в вырезанной из эпизода Eastwatch сцене Гилли читала книгу Легенды Долгой Ночи, в которой была история как один одичалый приносил своих сыновей в жертву Белым Ходокам
https://winteriscoming.net/2018/05/...veals-season-7-deleted-scene-teases-season-8/
 

bergman

Лорд
HBO выпустили серии роликов Game of Thrones: House Recap и Game of Thrones: Character Recap. Последние позволяют взглянуть на персонажей через перспективу актёров, которые их играют. Целиком все эпизоды доступны подписчикам сервиса HBO Go, но в сеть уже линкнулись ролики с Эмилией, Китом, Мэйси, Cофи, Айзеком, Линой и Николаем.







 
Последнее редактирование:

bergman

Лорд
Появился ещё ролик с Питером, посмотреть можно по ссылкам:
https://streamable.com/mcspz
https://streamable.com/msh27

Есть парочка интересных моментов.
По словам Питера, Дени могла бы легко выиграть войну, но Тирион очень не хотел видеть свой дом разрушенным, и поэтому придумал план, к которому она прислушалась. Также он говорит, что реальная причина, по которой Тирион поверил Серсеи, что она отправил поддержку, это её беременность.
 
Появился ещё ролик с Питером, посмотреть можно по ссылкам:
Также он говорит, что реальная причина, по которой Тирион поверил Серсеи, что она отправил поддержку, это её беременность.
Т.е. он ей в конечном итоге еще и поверил :facepalm:
 
Сверху