• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

olbas006

Лорд
путали фанатов
это офиц объяснение в видео к сериям или к сезону, не помню
да ведь у них было так много денег, что они могли их тратить на фейкосцены.

где-то в стороне плачут серсейкины слоны, бои с золотыми мечами, сражающиеся иные, зомби-звери, больше одного зомби-великана, нормальный ландшафт для КГ и т.д.
 

Аня95

Без права писать
да ведь у них было так много денег,
всё больше думаю, что это миф
потому что бОльшая часть нарисована, тратились больше наверное на гонорары за ночные съемки
так сняли бы днем, глядишь и на слонов хватило бы)
 

Янта

Знаменосец
где-то в стороне плачут серсейкины слоны, бои с золотыми мечами, сражающиеся иные, зомби-звери, больше одного зомби-великана, нормальный ландшафт
Красивые костюмы для Джона и Арьи, хотя бы для победного пира. Нормальные диалоги для героев.
 

DROGON

Знаменосец
Глисон младше Харингтона и опыта меньше, но образ создал в разы убедительнее. С учетом того, что роль Джона Сноу гораздо противоречивее, нежели Джоффри.

У глисона персонаж второстепенный больше да и чистое зло отыгрывать куда легче.
 

inurashi

Кастелян
У глисона персонаж второстепенный больше да и чистое зло отыгрывать куда легче.
Однако, игра второстепенного персонажа запомнилась всем и по ходу просмотра сериала вызывала у зрителя весьма и весьма сильные эмоции. В создание образа мерзавца без обаяния тоже немало усилий надо вложить именно для того, чтобы он получился, как Вы выразились, "чистым злом".
 

Аня95

Без права писать
Однако, игра второстепенного персонажа запомнилась всем и по ходу просмотра сериала вызывала у зрителя весьма и весьма сильные эмоции. В создание образа мерзавца без обаяния тоже немало усилий надо вложить именно для того, чтобы он получился, как Вы выразились, "чистым злом".
Как раз наоборот. Если к отрицательному персонажу возникла симпатия, то это большее мастерство или обаяние актера. Просто зло оно есть зло. Убили и хорошо, не жалко. Мне еще так же не жалко Серсею, ни разу не возникло к ней сочувствия. Многие я знаю хвалят, но созданный на экране образ однотипен от первого до последнего сезона. В книгах не знаю, частично пока читала.
 

inurashi

Кастелян
Аня95 Повторюсь, просто зло, низкого мерзкого злодея, тоже играют умеючи. Недостаточно дать ему реплики и сказать "играй плохого", важно передать и убедить зрителя, что он зло. Глисон убедил интонацией, мимикой, жестикуляцией. Сцены с ним были живыми и оставляли послевкусие. Отрицательные персонажи всё же разнятся - есть, призванные демонстрировать только темные стороны человеческой натуры (к примеру, Перси Уитмор из "Зеленой мили"), и есть, те про кого думаешь "мерзавец, конечно, но хорош" (допустим, Мориарти из "Шерлока" или Джокер из "Темного рыцаря"). Как правило, характер второй категории на экране не так прост, как первой.
Вернемся к нашим баранам: если угодно сравнений не с "чистым злом", для меня тот же Аллен на голову выше Харингтона, который в кадре большую часть времени просто присутствовал. В книге он, конечно, посильнее персонаж.
Дабы не погрязнуть в споре "кто лучше", оговорюсь, что вышесказанное является вкусовщиной и не претендует на истину в первой инстанции ;)
 

Нянька

Знаменосец
Интервью с Сапочником о своей работе в сериале https://www.indiewire.com/2019/06/g...mmaker-toolkit-podcast-episode-85-1202149912/
- поначалу, первые три месяца, ДиДы контролировали его работу и он с ними ругался, и снимать Суровый Дом из-за этого было непросто
- когда он впервые прибыл в Белфаст, он по дороге потерял свой паспорт, и должен был сразу по прилету утвердить место сьемки для СД. Дальше его предоставили самому себе и сказали осмотреть другие локации, расстояние между которыми было около 60 миль. Если б не Дебора Райли (художник-постановщик), он бы потерялся и никода бы не нашел те места. «А потом я понял, что это была их политика. Это как утонуть или поплыть, и я потерял свой паспорт в пути, так что это было как: «Этот парень идиот, давай дадим ему утонуть».
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Не знаю, из каких допов этот фрагмент, в Last Watch такого не помню, - более расширенная версия прощальных речей Кита и Эмилии в последние дни сьемок, плюс прощальная речь Мейси.
Ракадровка, которую подарили Эмилии, - сцена рождения драконов.
Похоже, что последняя сцена по графику сьемок у Мейси - сцена с белой лошадью (помните пост с окровавленными кроссовками?)
Видео в инсте

в твиттере
https://twitter.com/vegetargaryens/status/1141366771544281089?s=21
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
По формату похоже на закадровый ролик к шестой серии. Тот самый, видимо, который от нас до сих пор скрывают) Но видимо таки где-то просочился)
Кстати, на реддите один юзер сказал, что видел в галерее ссылку на этот ролик, но он не проигрывался по региональным ограничениям, по его словам. Скрин
tbGxt30.jpg

и линк на его комментарий https://www.reddit.com/r/asoiaf/com...ain_a_showerthought_somewhere_within/erfj7io/
 

Rossa

Наемник
Не знаю, из каких допов этот фрагмент, в Last Watch такого не помню, - более расширенная версия прощальных речей Кита и Эмилии в последние дни сьемок, плюс прощальная речь Мейси.
Так трогательно, аж у самой слёзы наворачиваются (( Показали бы что ли, не томили.
Или там что-то такое рассказано, что на фоне происходящего решили не выпускать, столько хейта к закадровым видео этого сезона.
 

Нянька

Знаменосец
Интервью с Сапочником о своей работе в сериале https://www.indiewire.com/2019/06/g...mmaker-toolkit-podcast-episode-85-1202149912/
Кстати, кто-то из форумчан прослушал тот 2-часовой подкаст всередине статьи по линку? В разных изданиях всплывают интересные цитаты из него. Например, у Сапочника были идеи о фрагменте битвы за ВФ "50 лютоволков против мертвого дракона" или показать больше впечатляющих скиллов Короля Ночи.
Линк на подкаст https://soundcloud.com/user-445966404/game-of-thrones-director-miguel-sapochnik
 
Сверху