• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

maxinma

Межевой рыцарь
Джеймс? Реально Джеймс?
Смотрела на днях ИП, и там Серсея Джейме Джеймсом называла.
 

Anne Neville

Знаменосец
как думаете - сцену с выкидышем у Серсеи когда-нибудь народу покажут? Хиди говорила, что сцену сняли, просто вырезали при монтаже. Так что...

Но ведь по сюжету последних серий Серсея до сих пор беременна, так что ход с выкидышем они не просто вырезали, а забраковали.
 

olbas006

Лорд
Но ведь по сюжету последних серий Серсея до сих пор беременна, так что ход с выкидышем они не просто вырезали, а забраковали.
это да. но сцену то сняли. не могли же они материалы взять и уничтожить? повторюсь чисто как бонусом на двд типа "альтернативная сцена" было бы круто увидеть
 

Аня95

Без права писать
olbas006 а мне больше интересно для чего эту сцену снимали? Планировалось другое развитие событий?
 

Frederique

Оруженосец
olbas006 а мне больше интересно для чего эту сцену снимали? Планировалось другое развитие событий?
Может быть, всё то же планировалось, но сцену вырезали, чтобы у зрителя сочувствия было больше к ней перед кирпичарисом :confused:
 

дми

Знаменосец
Братья и сестры, все кто знает испанский, французский, немецкий, английский расскажите нашим товарищам на других концах Земли, что мы можем убедить создателей добавить дополнительные концовки. Мы можем дать последний бой!
 

Daena

Знаменосец
Братья и сестры, все кто знает испанский, французский, немецкий, английский расскажите нашим товарищам на других концах Земли, что мы можем убедить создателей добавить дополнительные концовки. Мы можем дать последний бой!
Это вы о чем?
 

дми

Знаменосец
Daena Предложить дополнительные концовки HBO, как концовки после финала. Fallout, Mass effect, Dragon Age - самые известные примеры. Например: как Эдмур выбрался из темницы и как дальше правит; что случилось с телом Дейнерис; судьба Железного Банка; судьба Севера и Сансы; как живет Вольный Народ и как взаимодействует с Севером; дальнейшие действия и решение Трехглазого (можно намеками) и т.д. Петиция была не эффективна. Она говорила мы не довольны, но решения не предложила. Да и "орала", она в основном.
 

дми

Знаменосец
Lambo7992 Вы против? Предполагаю иллюстрации и текст. После Эмми, скорее всего, поздно будет.
 

Нянька

Знаменосец
Сцены, которые есть в сценарии 8-го сезона, но их не показали (возможно и не снимали?)
https://www.insider.com/game-of-thrones-season-8-episode-scripts-cut-scenes-2019-10
- поцелуй Яры и Эурона
- больше сцен у Алис Карстарк
- больше сцен у Гарри Стрикланда
- Джоновы покатушки на Рейгале как дополнительное доказательство для Вариса и Тириона
- более расширенный диалог Джона и Дени после казни Вариса
- Червендея уходят с застолья в ВФ с целью конкретного занятия
- Санса и Тирион защищают Гилли и Миссандею в крипте от оживших трупов
 

LadyStark

Знаменосец
Санса и Тирион защищают Гилли и Миссандею в крипте от оживших трупов
Вот это помоему снимали и вырезали, а очень жаль:thumbsdown: Интересно было бы читать коменты про то какая Санса плохая, когда она спасла бы хамку Миссандею.
 

Anne Neville

Знаменосец
- поцелуй Яры и Эурона

Как я понимаю, насильный :Crazy: Видимо, согласно первоначальному замыслу, Эурон всё-таки пытался склонить племянницу к зачатию наследника тысячелетней династии :not guilty: С одной стороны, хорошо, что вырезали (передумали и не снимали? :question:), инцеста в сюжете и без того хватает, но с другой - это объяснило бы, зачем Эурон её вообще похищал. А так бред какой-то вышел - похитил только для того, чтобы Теон её вызволил и показал, какой он крутой :rolleyes:

- больше сцен у Алис Карстарк

Из сообщения актрисы мы знаем, что сцена в богороще (вероятно, гибель) с ней всё-таки была, но её вырезали (серия не резиновая :() - может, в допах будет потом...

- Джоновы покатушки на Рейгале как дополнительное доказательство для Вариса и Тириона
- более расширенный диалог Джона и Дени после казни Вариса
- Червендея уходят с застолья в ВФ с целью конкретного занятия

Вот это всё лишнее, имхо. Переливание с пустого в порожнее.

- Санса и Тирион защищают Гилли и Миссандею в крипте от оживших трупов

А вот насчет этой сцены даже не знаю... Мне кажется, если бы снимали, то из финального монтажа не вырезали бы, так как момент важный: выходит, задумывалось, что и Санса, и Тирион, пусть и вынужденно, но сражались (тут еще один мотив можно проследить - от АМ нигде нельзя было спрятаться! :stop:), а не только сидели в крипте (хотя намек на то, что им всё-таки пришлось кого-то из старковских предков завалить, был :writing:). Тогда вся ситуация с конфликтами имела бы несколько... другое настроение. Бог весть, почему они передумали! :fools:
 

Аня95

Без права писать
- Червендея уходят с застолья в ВФ с целью конкретного занятия
ну нет, еще это фансервиса не хватало! тогда надо было отдельную серию на это отводить, чё уж, радоваться так час с небольшим и за всех
тогда и СанСан можно было бы развить
а что, они бы украсили финал сериала)
фанфик так по полной программе:D
 

Anne Neville

Знаменосец
Мне кажется, если бы снимали, то из финального монтажа не вырезали бы

Прочитала внимательнее статью - сцену таки снимали, но потом вырезали. Странно. Но, может, она получилась неудачной? :fools:
 

LadyStark

Знаменосец
Прочитала внимательнее статью - сцену таки снимали, но потом вырезали. Странно. Но, может, она получилась неудачной? :fools:
Да снимали, еще в видео после серии Софи и Питер говорили про эту сцену.
Думаю она получилась удачной, просто вырезали думаю за счет хронометража, надо было что-то вырезать и выбрали эту сцену и я считаю зря, лучше б сцены ради удлинения хронометража сократили, а эту сцену оставили.
Может будет в допах.
 

olbas006

Лорд
Сцены, которые есть в сценарии 8-го сезона, но их не показали (возможно и не снимали?)
https://www.insider.com/game-of-thrones-season-8-episode-scripts-cut-scenes-2019-10
- поцелуй Яры и Эурона
- больше сцен у Алис Карстарк
- больше сцен у Гарри Стрикланда
- Джоновы покатушки на Рейгале как дополнительное доказательство для Вариса и Тириона
- более расширенный диалог Джона и Дени после казни Вариса
- Червендея уходят с застолья в ВФ с целью конкретного занятия
- Санса и Тирион защищают Гилли и Миссандею в крипте от оживших трупов
а сами сценарии в сеть уплыли (ну кроме последней серии с ней давно уже всё выкладывали)? а то я прям ну очень давно колокола почитать хотела
 
Сверху