• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

ddv

Знаменосец
в нарезке, чуть раньше есть ссылка на видео в инсте, пред страница
Извините, я не понял ваш ответ. Возможно, мой вопрос был неточен. Попробуем снова: как называется видеофайл, где рассказывается об Элис Карстарк что-либо, не вошедшее в сериал? Заранее благодарен.
 

AlcohoLiTTO

Без права писать
Извините, я не понял ваш ответ. Возможно, мой вопрос был неточен. Попробуем снова: как называется видеофайл, где рассказывается об Элис Карстарк что-либо, не вошедшее в сериал? Заранее благодарен.
Это в удаленных сценах. Файл "Deleted Scene #3"
 

snow ball

Присяжный рыцарь
По мне, сцена "рытье траншеи" крайне важна для понимания сериала. Для понимания того, насколько создатели не отдупляли, про что они снимают кино.
Во-первых, мы видим Безупречных, которые занимаются земляными работами. Элитная пехота, после многодневного пешего марша, накануне сражения - долбит мерзлую землю? Ну да, ну да. Но землю долбят не только Безупречные. Рядом с ними копает человек в цельной кирасе, то есть благородный рыцарь (кираса - это очень дорого, солдаты Старков вон весь фильм в бригандинах воюют, что правильно). И он - машет киркой? Да ладно! Господа, у вас кино про сословное общество! Такого в сословном обществе быть не может!
Кстати, а че они все копают в доспехах? А?)))
Где крестьяне? Они же, по сюжету, собрались в Винтерфелле со всего Севера! По крайней мере, со всех окрестностей точно. Вот они и должны копать, пока обученные воины набираются сил перед сражением.
А, я забыл! Крестьян же Подрик Пейн обучает фехтованию на мечах! Самая сложная дисциплина, которой детей лордов учили с раннего детства - ее предполагается освоить за несколько дней? Зачем? Меч мало того, что очень дорогая штука, и никто бы его крестьянину не дал. Так металлические мечи еще и бесполезны против нежити, о чем все уже знают. Вроде. (Дотракам только позабыли сказать; видимо, северяне готовили диверсию против воинства Дени уже тогда)))
Теперь самая чушь. Дейнерис, которая королева и самая главная тут, и Джон, вроде как главнокомандующий, обходят позиции вдвоем! Господа, вы ничего не хотите знать про способы ведения боевых действий до изобретения пороха. Но вы хоть на одном "выездном совещании" с участием любого рода начальства бывали? За начальством ВСЕГДА следует толпа всяких людей. В военном деле называется штабом. В сословном обществе - свита. Почему? Потому что начальство руководит путем отдачи распоряжений и команд! "Здесь больше копай, здесь глубже", и так далее. И сопровождающие лица эти распоряжения выслушивают и обеспечивают их исполнение.
То есть, в данной сцене за королевой и командующим должны тащиться все их советники (те, что стоят в это время на стене и обмениваются бессмысленными репликами), все командиры подразделений (типа лорда Ройса или Червя), всякие оруженосцы, стюарды и охрана. Да, да, дотраки в том числе. В присутствии которых демонстрация неуважения к кхалиси не возможна вообще)))
Написал все это и подумал: "О чем это я вообще? У них же в кино рыцарями Долины Бриенна Тарт командует. Вместо Джона Ройса..."
 

Anne Neville

Знаменосец
Про Алис Карстарк можно было бы оставить, хотя б чтоб ясно было когда она померла.

Мне попадались комменты, что, мол, хорошо, что Алис вырезали, Теон должен быть единственным именным героем, защищавшем Брана и погибшем в Богороще. Но я на это смотрю несколько иначе: хотя, к сожалению, кусочек сцены на совете из 2 серии в вырезанные так и не попал, но судя по сценарию, дурной пример заразителен пример Теона вдохновил пойти за ним, и не кого-нибудь, а владетельную северную леди (Алис ведь, как я понимаю, по сериалу была последней из Карстарков). То есть это "+" в копилку Теона ;) Впрочем сама сцена глупая: чего было переться в заросли, мертвякам в зубы, если задача отряда была охранять Брана? :banghead: К тому же саму смерть Алис так и не показали всё равно (или так быстро, что ничего разглядеть нельзя :unsure:), то есть, что есть этот отрывок, что нету, особого смысла он не добавляет.

Зато на красивого Теона еще раз полюбовалась - даже пару новых кадров дали, как на заказ! :in love:
 

Храмовник

Знаменосец
snow ball , К сожалению, это системная проблема современного исторического и фэнтезийного кино. Экономят на консультантах, а продюсеры и режиссеры мало смыслят во всех этих вопросах. И большинство зрителей тоже.
 

Aisling

Знаменосец
Рядом с ними копает человек в цельной кирасе, то есть благородный рыцарь (кираса - это очень дорого, солдаты Старков вон весь фильм в бригандинах воюют, что правильно). И он - машет киркой? Да ладно! Господа, у вас кино про сословное общество! Такого в сословном обществе быть не может!
Кстати, а че они все копают в доспехах? А?)))
А может он эту кирасу скоммуниздил или нашёл, например, после ББ)
А доспехах копают, чтоб теплее было :D
То есть, в данной сцене за королевой и командующим должны тащиться все их советники (те, что стоят в это время на стене и обмениваются бессмысленными репликами), все командиры подразделений (типа лорда Ройса или Червя), всякие оруженосцы, стюарды и охрана. Да, да, дотраки в том числе. В присутствии которых демонстрация неуважения к кхалиси не возможна вообще)))
Вот да, интересное кино бы получилось)))
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Храмовник , да это просто логика. Если по уму, ни одному человеку благородного происхождения и в голову бы не пришло прилюдно выказать неуважение особе королевской крови. Тем более даме. Опозорил бы и себя, и свою семью. (По нормам сословного общества, опять же)
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Храмовник , ну вот не могу я такое понять. Тут фанфик пишешь, и то все время залезаешь в книжки, проверить себя. Хотя когда-то целый год на истфаке европейское средневековье изучал. А тут - огромный бюджет, любые специалисты к твоим услугам. Делаешь суперпопулярный продукт. Должно же быть хоть немного уважения к зрителям. К самим себе, в конце концов. Как можно лепить откровенную халтуру? (((
 

Zel

Ленный рыцарь
А может он эту кирасу скоммуниздил или нашёл, например, после ББ)
А доспехах копают, чтоб теплее было :D
В доспехах копает, чтоб не утащили. Битва поиближается, а с оружием туго. Но сцена фу... правильно вырезали
 

Zel

Ленный рыцарь
Храмовник , ну вот не могу я такое понять. Тут фанфик пишешь, и то все время залезаешь в книжки, проверить себя. Хотя когда-то целый год на истфаке европейское средневековье изучал. А тут - огромный бюджет, любые специалисты к твоим услугам. Делаешь суперпопулярный продукт. Должно же быть хоть немного уважения к зрителям. К самим себе, в конце концов. Как можно лепить откровенную халтуру? (((
Подавляющее большинство зрителей все таки не заморачиваются такими деталями. Мечи есть? Короны и длинные плащи наличествуют? Ок - средневековье. Привлекать дорогостоящих экспертов из-за любителей-ценителей-знатоков, которых явно меньшинство, видимо было экономически нецелесообразно. Все таки ресурсы небезграничны и сэкономить всегда хочется
 

Zel

Ленный рыцарь
Да перестаньте! Эти затраты несопостовимы с гонорарами актёров или стоимостью декораций-спецэффектов
копейка рубль бережет.
они вон Призрака порезали, ссылаясь на отсутствие денег. А придут эксперты, начнут говорить - это переделай, то поменяй. Это ж какая копеечка выйдет. Ну и забили они на это.
Я не говорю, что это хорошо. Но это бизнес.
 

ddv

Знаменосец
Это в удаленных сценах. Файл "Deleted Scene #3
Спасибо за отклик :) Не сочтите за назойливость, но можно ли где-нибудь скачать не все эти дополнительные материалы полностью, а именно это видео? :Please:
 

AlcohoLiTTO

Без права писать
Спасибо за отклик :) Не сочтите за назойливость, но можно ли где-нибудь скачать не все эти дополнительные материалы полностью, а именно это видео? :Please:
Скину ссылкой на яндекс.диск :) https://yadi.sk/d/ERPwYk6TU0BMjw
Касательно скачки через торрент - Вы могли бы скачать только те файлы, которые нужны, как например - только удаленные сцены. Для этого просто нужно снять галочки напротив файлов, которые Вам не нужны.
 
Сверху