• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

olbas006

Лорд
Храмовник , ну вот не могу я такое понять. Тут фанфик пишешь, и то все время залезаешь в книжки, проверить себя. Хотя когда-то целый год на истфаке европейское средневековье изучал. А тут - огромный бюджет, любые специалисты к твоим услугам. Делаешь суперпопулярный продукт. Должно же быть хоть немного уважения к зрителям. К самим себе, в конце концов. Как можно лепить откровенную халтуру? (((
ДиДы к Диснею очень торопились им не до консультантов было, хотели поскорее спрыгнуть с тонущего корабля сразу на звездолёт. Не фортануло :oh:
Я не раз говорила - в начальных сезонах (где то в первых 4х) это герои жиле в мире, а вот после всё больше и больше мир стал подстраиваться под нужды героев. 8 сезон это просто апогей.
 
ну конечно, всем можно напиваться, а Дени нет :crazzzy:
Я скорее о том, что не стоит путать теплое с мягким) Есть актриса и есть ее персонаж. А бездарная сцена больше в плане написанного сценария и нелогичным поведением героев ничего не имеет общего с актерской игрой. Это все же о другом. ;)

Так хейтят не за то, что Бенивайсы слов хороших не сказали, а за развязку, которую сложно принять. С этим Бенивайсы помочь обществу не могли, поскольку генеральную линию истории они получили от Мартина.
Возможно, у кого то и так. Таких примеров много)) И, кажется, первым стал Станис. Но.. Вот как раз с принятием развязки Диды очень могли помочь, вложив немного труда в сценарий, не спешив так. Логикой, красивыми диалогами, мягкой подготовкой зрителя... Даже такая развязка могла бы быть интересной. Там же есть все: чувства, драма, не сбытые надежды, неожиданные повороты... И много моментов, которые можно было бы долго смаковать: дыра вместо сердца Джона, убийство им огня и льда в самое сердце (об Арье подумали же только в 7м сезоне), рождение и смерть любви и ее песнь, почему иным нужен был Бран и была ли у него своя игра и осознанная дорога к власти,очередное предательство Сансы во имя любви, семьи/Севера или власти (?), какой валанкар задушил жизнь в Серсее, что нужно было иным и даже становление кровавого тирана и проснувшийся дракой в маленькой незлой по сути девочке... И если нам дали такое сравнение, то нужно было задать и тот самый набивший оскомину вопрос "стоит ли убивать Гитлера (тирана) и менять историю"и стал бы его убийца героем. (У него была почти 100% поддержка в самом начале его пути). Кто становится спасителем мира и какая у них награда, и что по сути ничего не меняется и колесо продолжит вращаться (новый совет)... много-много еще всего. Столько всего можно было бы рассказать и сделать, и сделать красиво... Пусть не было бы радуги, но был бы смысл. Но они взяли свой "вау" и убили все вокруг него, оставив кучу вопросов, не стрелявших ружей и не состыковок, убили много характеров героев и не раскрыли даже тот, на который поставили. Была красная свадьба, была казнь Неда... было много поворотов, которые мы приняли в первую очередь не потому, что были книги (у меня вот их тогда еще не было)) ). А потому, что к этому логически подошли. Этот провал Дидов как сценаристов и шоуранеров, считаю, вполне заслуженным. Именно то, как все было слеплено, как сделано, наплевательское отношение к зрителю с ремарками: "а вложите в это смысл сами" или "мы решили, что это будет круто". "Мы решили", а не Мартин дал наводку. Вот это все стало причиной лично моего хейта. Жаль их, но простить за финальный штрих, который ждали 2 года, пока не могу)
Путь к той самой точке оказывается не менее важен, чем эта точка. Диды доказали эту теорему. А нам оставили только набросок, который мы раскрашиваем сами. Каждый из своего личного понимания) И если говорить о вырезанных сценах... Они не лучше и не хуже всего того, что попало в сам сезон. Иногда просто думаю, что как минимум 80 процентов увиденного в нем хотелось бы и стоило бы вырезать. Сейчас на доп.сцены интересно смотреть только потому, что это еще один фрагмент того мира, еще одна встреча с любыми героями приправленная ностальгией)
 

LadyStark

Знаменосец
Я скорее о том, что не стоит путать теплое с мягким) Есть актриса и есть ее персонаж. А бездарная сцена больше в плане написанного сценария и нелогичным поведением героев ничего не имеет общего с актерской игрой. Это все же о другом. ;)
Актер всегда должен играть хорошо, а то если он играет по принципу эта сцена не нравится схалтурю, а эта нравится постараюсь, то это плохой актер. Актер из любого сценария должен выжимать из себя максимум.
Я говорю вообще, а не конкретно про Эмилию.
 
Актер всегда должен играть хорошо, а то если он играет по принципу эта сцена не нравится схалтурю, а эта нравится постараюсь, то это плохой актер. Актер из любого сценария должен выжимать из себя максимум.
Я говорю вообще, а не конкретно про Эмилию.
Я согласна с этим) Это еще и талантом измеряется... ;)
И, конечно же, вполне могу понять, если эта самая актерская игра кому-то не понравится... по объективным причинам. Я против критерия ее оценки "потому, что Дейнерис троллила Мессандею и прогнала Червя" . Кто не понравился Эмилия или Дейнерис?)) Или что-то еще? Отсюда и родился первый вопрос и вообще эта тема.
 

LadyStark

Знаменосец
Я согласна с этим) Это еще и талантом измеряется... ;)
И, конечно же, вполне могу понять, если эта самая актерская игра кому-то не понравится... по объективным причинам.
Это точно.
Я против критерия ее оценки "потому, что Дейнерис троллила Мессандею и прогнала Червя" . Кто не понравился Эмилия или Дейнерис?)) Или что-то еще? Отсюда и родился первый вопрос и вообще эта тема.
Как я поняла как Эмилия в этой сцене сыграла не понравилось.
 

olbas006

Лорд
Возможно, у кого то и так. Таких примеров много)) И, кажется, первым стал Станис. Но.. Вот как раз с принятием развязки Диды очень могли помочь, вложив немного труда в сценарий, не спешив так. Логикой, красивыми диалогами, мягкой подготовкой зрителя... Даже такая развязка могла бы быть интересной. Там же есть все: чувства, драма, не сбытые надежды, неожиданные повороты...
Столько всего можно было бы рассказать и сделать, и сделать красиво... Пусть не было бы радуги, но был бы смысл. Но они взяли свой "вау" и убили все вокруг него, оставив кучу вопросов, не стрелявших ружей и не состыковок, убили много характеров героев и не раскрыли даже тот, на который поставили.
Путь к той самой точке оказывается не менее важен, чем эта точка. Диды доказали эту теорему. А нам оставили только набросок, который мы раскрашиваем сами. Каждый из своего личного понимания) И если говорить о вырезанных сценах... Они не лучше и не хуже всего того, что попало в сам сезон. Иногда просто думаю, что как минимум 80 процентов увиденного в нем хотелось бы и стоило бы вырезать. Сейчас на доп.сцены интересно смотреть только потому, что это еще один фрагмент того мира, еще одна встреча с любыми героями приправленная ностальгией)
Совершенно верно. любой "баг" сценария можно было бы красиво подать и хоть как-то объяснить. Сколько всего можно было бы сделать! Провести красивую параллель "Любовь это смерть долга или долг смерть любви?" в котором Джейме выбирает любовь, а Джон долг. Заставить зрителей призадуматься как же так эгоистичная сучка Серсея смогла собрать вокруг себя верную и эффективную свиту, а вот вокруг правильной Дени всё больше и больше зреют заговоры (просто Серсея ничего от своих подданных и не ждёт и пользует их с чистым расчётом, а Дени уверенна, что её должны любить). Гора перестал слушаться приказов? Допустим к нему начала потихоньку возвращаться свобода воли, но никто не заметил, все готовились к осаде и войне с драконами, не до того было. Эурон вечно телепортируется, а его корабли не видно даже с высоты драконьего полёта? Так это Асшайская магия, где этого мореплавателя только не носило, подучился, узнал, юзает скилл. Арья выпрыгнула на КН не из вакуума, а допустим нацепив на себя лицо рандомного зомби, обмазавшись кишками и т.п. и в таком виде подкравшись как можно ближе. Тирион отчаянно пытается спасти Серсею не из-за ВНЕЗАПНО нахлынувшей братской любви (которой и в лучшие времена почти не было), а ради нерождённого племянника, ведь Тирион ощущает себя виноватым в смерти Мирцеллы и таким образом пытается загладить вину, и ради брата, прекрасно зная, что вряд ли Джейме сможет пережить гибель Серсеи. А уж как потихоньку начала течь крыша у Дени это ЖИЗНЕННО необходимо было показать - благо в кино и литературе полно произведений где с виду хороший персонаж ломается под ударами судьбы и идёт всех мочить, могли бы "сплагиатить" при желании.
И много-много чего ещё. Но в 6 серий это бы не вместилось. В 10 может быть, но не 6 точно.

Сценарий "Колоколов" к слову в сеть ещё не уплыл?
 
Последнее редактирование модератором:

Aisling

Знаменосец
Я скорее о том, что не стоит путать теплое с мягким) Есть актриса и есть ее персонаж. А бездарная сцена больше в плане написанного сценария и нелогичным поведением героев ничего не имеет общего с актерской игрой. Это все же о другом. ;)
Сцена спорная, мягко говоря)
Однако была задача показать, как после великой победы, самого значительного события, все начинает разваливаться.
Эта самая сцена натолкнула меня вот на какую аналогию - новогодний корпоратив в крупной успешной компании. Уставшие люди напиваются, и начинаются всякие непотребства, с виду безобидные, за которые потом наутро всем стыдно.
По моему, игра Эмилии тут не причём. Ну типа, у пьяного гендиректора тараканы заигрались, и он немножко нарушает этикет и троллит подчиненных, с которыми по жизни у него хорошие неформальные . Примерно это она и сыграла.

Вот как раз с принятием развязки Диды очень могли помочь, вложив немного труда в сценарий, не спешив так
Логикой, красивыми диалогами, мягкой подготовкой зрителя
На то, чтоб подготовить снять даже такую спешку, ушло два года.
Я думаю, это в основном производственные ограничения. Ну не могли они снимать дольше. Буквально каждый член команды упомянул в интервью, насколько работа была выматывающей.
Все могло бы рассыпаться по несвязанным даже продакшеном причиной - контракты актеров, режиссеров, бюджеты, логистика и тп.
И много моментов, которые можно было бы долго смаковать: дыра вместо сердца Джона, убийство им огня и льда в самое сердце (об Арье подумали же только в 7м сезоне), рождение и смерть любви и ее песнь, почему иным нужен был Бран и была ли у него своя игра и осознанная дорога к власти,очередное предательство Сансы во имя любви, семьи/Севера или власти (?), какой валанкар задушил жизнь в Серсее, что нужно было иным и даже становление кровавого тирана и проснувшийся дракой в маленькой незлой по сути девочке...
Мне кажется, смаковать долго бы не получилось, поскольку начались бы жуткие холивары. Все это «удовольствие» было бы просто растянуто во времени.
Жаль их, но простить за финальный штрих, который ждали 2 года, пока не могу)
Как Джонерист на пенсии, я вас понимаю :hug:
Совершенно верно. любой "баг" сценария можно было бы красиво подать и хоть как-то объяснить. Сколько всего можно было бы сделать! Провести красивую параллель "Любовь это смерть долга или долг смерть любви?" в котором Джейме выбирает любовь, а Джон долг. Заставить зрителей призадуматься как же так эгоистичная сучка Серсея смогла собрать вокруг себя верную и эффективную свиту, а вот вокруг правильной Дени всё больше и больше зреют заговоры (просто Серсея ничего от своих подданных и не ждёт и пользует их с чистым расчётом, а Дени уверенна, что её должны любить). Гора перестал слушаться приказов? Допустим к нему начала потихоньку возвращаться свобода воли, но никто не заметил, все готовились к осаде и войне с драконами, не до того было. Эурон вечно телепортируется, а его корабли не видно даже с высоты драконьего полёта? Так это Асшайская магия, где этого мореплавателя только не носило, подучился, узнал, юзает скилл.
Арья выпрыгнула на КН не из вакуума, а допустим нацепив на себя лицо рандомного зомби, обмазавшись кишками и т.п. и в таком виде подкравшись как можно ближе.
А вы уверены, что это все зрители стали бы с удовольствием кушать, находясь много серий в атмосфере всеобщего мрачняка? То, что, возможно, зашло бы вам, не факт что хорошо бы приняли ваши коллеги и оппоненты даже в обсуждениях этой ветки:) особенно Арья, обмазанная кишками:woot: классно бы смотрелась)))
А так-то большинство перечисленных вами мотиваций вполне читалось из картинки
А уж как потихоньку начала течь крыша у Дени это ЖИЗНЕННО необходимо было показать - благо в кино и литературе полно произведений где с виду хороший персонаж ломается под ударами судьбы и идёт всех мочить, могли бы "сплагиатить" при желании.
Так показывали же, 5 серий из 6ти :drownin:
А если с самого начала пересмотреть, то симптомы можно увидеть с первых серий буквально
За себя могу сказать - я точно не хотела бы наблюдать терминальную стадию дольше, чем это было показано.
 
На то, чтоб подготовить снять даже такую спешку, ушло два года.
Я думаю, это в основном производственные ограничения. Ну не могли они снимать дольше. Буквально каждый член команды упомянул в интервью, насколько работа была выматывающей.
Все могло бы рассыпаться по несвязанным даже продакшеном причиной - контракты актеров, режиссеров, бюджеты, логистика и тп.

А нет претензий к остальной команде... они как раз взяли свою планку и действительно их работа была выматывающей потому, что они отдали ей все, что могли. Актеры, каскадеры, режиссеры - все. Им только благодарность и обидно потому еще и за них... и за их труд. Контракты заключались под сценарий, под конкретные планы. Ничего не полетело бы, если было бы спланировано. Снимали же они как-то столько и по 10 серий и уже не один год и ничего) Не говорю я о допиле на коленке и изменениях на ходу (хоть выглядит это все, словно так и было)) ). Под спешкой я понимаю - быстроту смены событий, картинок... спешка самого сценария, желание поскорее поставить точку.

Как Джонерист на пенсии, я вас понимаю :hug:
:) :hug:

Откровенно говоря, мы там сильно улетели в облака на розовых драконах пони) Но я не о чем не жалею. Наша сказка была прекрасной, как и само ожидание чуда в хорошей компании. В самом начале, приходя в клуб, мы все прятали тайное ожидание подвоха, смертей и трагедий, и чем больше там находились и поддерживали друг друга, тем глубже это все пряталось и уходило дальше и дальше... Но "Возвращение короля/королевы 2" и возрождение династии был бы красивым финалом и, наверное, слишком хорошим, чтобы действительно случиться.
 

Anne Neville

Знаменосец
ну конечно, всем можно напиваться, а Дени нет :crazzzy:

Эмилия там действительно как пьяная :D Если так и задумывалось, то нормально, но если нет - то тогда она как-то невразумительно сыграла, и... может даже именно из-за этого сцену вырезали.
 

olbas006

Лорд
А вы уверены, что это все зрители стали бы с удовольствием кушать, находясь много серий в атмосфере всеобщего мрачняка? То, что, возможно, зашло бы вам, не факт что хорошо бы приняли ваши коллеги и оппоненты даже в обсуждениях этой ветки:) особенно Арья, обмазанная кишками:woot: классно бы смотрелась)))
А так-то большинство перечисленных вами мотиваций вполне читалось из картинки
Извините, а вы проектом не ошиблись?Слишком мрачно? Может вам лучше в "Мерлина" какого-нибудь? У нас 8 сезон про войну с адскими мертвяками (зомби апокалипсис по фэнтезийному) и о том, как один из главнейших героев в буквальном смысле сходит с ума и превращается в кровожадного тирана. Это даже звучит не как что-то, рассчитанное на семейный просмотр :koshmarrrr: Да и раньше Игра Престолов была зрелищем сугубо взрослым - сиськи-письки, кровища, предательства, заговоры, измены и т.д. Уж извините, но матёрые зрители всё это прекрасно бы вынесли. Не привыкать.

А про Арью и кишки это я придумала за минуту сидя на работе. И даже это звучит более логично, чем прыжок веры из НИОТКУДА. Ну серьёзно ей тупо неоткуда там было появиться там нет ни стены, ни домов, ни даже деревьев, кроме того под которым сидел Бран, но Арья прыгает с другой стороны... ладно бы ей там Мелисандра портал в богорощу накастовала, а так выглядит будто девочкой выстрелили в богорощу из требушета :oh::oh::oh:
 

Aisling

Знаменосец
Эмилия там действительно как пьяная :D Если так и задумывалось, то нормально, но если нет - то тогда она как-то невразумительно сыграла, и... может даже именно из-за этого сцену вырезали.
На трезвую, во всяком случае, она не тянет:crazzzy:
Не, даже смешно было бы. Кабы не было так грустно :drownin:
 
Последнее редактирование:

snow ball

Присяжный рыцарь
Aisling , вот кстати. Еще один пример того, что в 8-м сезоне забили на все особенности общества, в котором (как бы) действуют герои. Королева прилюдно кривляется и корчит рожицы? Кто это придумал? Эмилия читала сценарий ромкома, в котором собиралась сниматься? Или тоже творчество Бивиса и Батхеда?
И опять напоминаю самому себе: Бриенна Тарт командует рыцарями Долины! Бриенна Тарт командует рыцарями Долины! Бриенна Тарт командует рыцарями Долины!:banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead:
 

дми

Знаменосец
Новость дня! В закадровых комментариях к 6 серии Дэн и Дэвид подтвердили, что Дрогон отнес Дени в Волантис. Шоураннеры считают, причина в том, что она значительную часть жизни провела в Волантисе.
 

Нянька

Знаменосец
Новость дня! В закадровых комментариях к 6 серии Дэн и Дэвид подтвердили, что Дрогон отнес Дени в Волантис. Шоураннеры считают, причина в том, что она значительную часть жизни провела в Волантисе.
Ага, тут пару тезисов из
- Гвен Кристи натренировалась каллиграфичному почерку для сцены с Белой Книгой. Страница Джейме в кадре на самом деле написана ею
- про Арью прдтверждают, что та стала первооткрывателем.
“Arya, as is implied by the finale, is leaving Westeros to be an explorer.” У меня сразу появилась ассоциация с Дашей-путешественницей, которая по-английски Dora the Explorer :oops: :D
Arya-the-Explorer.jpg
- Эмилия Кларк спросила у ДиДов, сожрет ли Дрогон тело Дени (фанаты ее просветили, что драконы могли сьесть своих хозяев). Они ее успокоили «Нет, он же не кот»
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
В закадровых комментариях к 6 серии Дэн и Дэвид подтвердили, что Дрогон отнес Дени в Волантис. Шоураннеры считают, причина в том, что она значительную часть жизни провела в Волантисе.
Дайте угадаю: "Дрогон как бы забыл, что он не в курсе, где его наседка детство провела. Поэтому от нефих делать попёрся в Волантис."(с) :rolleyes: :facepalm:+
Эмилия Кларк спросила у ДиДов, сожрет ли Дрогон тело Дени (фанаты ее просветили, что драконы могли сьесть своих хозяев). Они ее успокоили «Нет, он же не кот»
Воистину, как в той поговорке - ":facepalm: на :facepalm: едет и :facepalm: погоняет(с) Где логика в этих "объяснениях"? :wideyed:
 

дми

Знаменосец
Дайте угадаю: "Дрогон как бы забыл, что он не в курсе, где его наседка детство провела. Поэтому от нефих делать попёрся в Волантис."(с) :rolleyes: :facepalm:
Не знаю. Точной информации нет, но возможно интуиция.
 
Последнее редактирование:
Новость дня! В закадровых комментариях к 6 серии Дэн и Дэвид подтвердили, что Дрогон отнес Дени в Волантис. Шоураннеры считают, причина в том, что она значительную часть жизни провела в Волантисе.
ИМХО! Если слухи верны и действительно в дополнительных материалах будет отображено, что Дрогон унёс тело Дейнерис в Волантис, это сново подымает тему именно разумности драконов и в принципе по большому счёту очень большую вероятность воскрешения Дейнерис, а значит вновь встречи её с Джоном.
Но в свою очередь Иннб не Бенивайсы и он не мочится на кошек логику, как они.
 
Последнее редактирование:

SoHappy

Оруженосец
Дрогон улетел с Дени в Волантис??????! Диды, вы что курите! Она в Пентосе большую часть жизни жила. Да и вообще, какой смысл ее туда увозить? Он же не в город ее привезет и сядет на огромной площади? Что от этого то будет? Бред какой то. Это их фантазия или это Мартин им такое наплел?
Ну Арья первооткрывателем решила стать вот и уплыла. Но добралась ли она до какой то земли, или добереться ли, это уже неизвестно.
 
Сверху