• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Болезнь\увечье - трагедия или возможность?

flow snow

Рекрут
больше всех не повезло теону-вонючке..лишился семи пальцев и еще кое чего.. 
джейме я бы посоветовал сделать несколько рук(кулак-крюк-меч выдвижной-мини арбалет и т.д) ..как в одном из фильмов с брюс ли
 

Syringa

Казнен
Анекдот в тему:
Аллерас: - Сэм, я хочу показать тебе кое-что...
Сэм: - Ох!
Происходит сами-понимаете-что.
Лео Тирелл *врывается: - Ах ты, шлюха черномазая! Изменяешь мне даже с этим толстым трусом!
Сэм * дергается то в сторону подкровати, то прикрыть собой Сареллу.
Лео: - Убью!
Сарелла *элегантно прижимает Лео к полу и тянется за кинжалом. (Задумчиво): - Что бы тебе отрезать?
Читатели: - Вот, сейчас она тебя изувечит, и ты исправишься, как Джейме и Теон...
Лео: НЕТ!!! Оставьте меня как есть!


Теон и со всеми зубами увечный был,увечный и остался,никакой там новой ступени развития - предатель
1. В моральном плане - он негодяй, детоубийца, но не предатель. У Старков он был заложником, которого бы даже в 10 лет(почти возраст Брана!)убили за независящие от него действия отца. Даже если бы он действительно убил старчат - просто отплатил бы Старкам их же монетой.
2. В юридическом плане - сложно. Почему его соплеменники не считали его предателем за нарушение данной Роббу присяги? ;)
 

George

Знаменосец
Как говорит сам Тирион это с какой стороны посмотреть ,если бы он родился не Ланнистером ,то он бы уже был бы мертвецом или потехой для деревеншин максимум лучшей доли это жизнь скомороха и он бы был чуть лучше и успешнее Гроша.
Но он родился Ланнистером унаследовал ум своего отца и конечно Тайвин измучил его и испортил его жизнь ,но можно сказать что ему повезло

Повезло и Ходору он родился в семье хороших людей которая сама тоже служила хорошим людям ,где не принято издеваться над такими как он.
И он стал опорой мальчика которому суждено стать богом.

ДЖейме-мой любимый персонаж ,конечно после первых двух книг он мне не нравился ,ну да он великолепный войн ,но этого же не достаточно а потом он начинает меняться ,находить в себе того 15-летнего мальчика который хотел стать Эртуром Дейном.Кстати Мартин должен был развить и неприязнь Джейме к Неду и только по тому что Джейме в обиде на него то что тот осудил его и в какой то мере ему удается быть таким каким Джейме быть не может а и в плане того что Нед убил Артура. (Мы знаем что это сделал Хоуленд и Нед знает)Но Джейме и вес мир Вестероса считает что это был Нед.

Теон-Именно в его повах Мартин показывает гениальность как писатель
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
1. В моральном плане - он негодяй, детоубийца, но не предатель. У Старков он был заложником, которого бы даже в 10 лет(почти возраст Брана!)убили за независящие от него действия отца. Даже если бы он действительно убил старчат - просто отплатил бы Старкам их же монетой.
2. В юридическом плане - сложно. Почему его соплеменники не считали его предателем за нарушение данной Роббу присяги?
Чо-та как-то есть сомнения,что Нэд в случае чего первым делом стал бы расправляться с мальчишкой (см. текст ПЛиО и всякие там терки Нэда Старка с Серсеей за детей,с королем Робертом за Дени;)... зы ну и для вообще: предательство тире нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-то ))) посчитаем по Теоновым пальцам сколько раз он нарушил и неисполнил? ;) негодяй больно громко для Теона сказано - Перевертыш ;) оч точное определение )))
ззы почему его соплеменники не считали его предателем? хм,а надо напомнить,какие отношения у Грейджоев со Старками? ну и потом,вспомните,как соплеменники относились к Теону... увечный он на всю душу парень... Надеюсь,что в следующий раз,когда придется выбирать между волками,кракенами,оленями и тд,он выберет возможность просто стать человеком :) да, я ооооч верю в Теона,страдалец он,карамазовщина сплошная ))) люблю я его за внешние и внутренние раны )))
 

Syringa

Казнен
Надеюсь,что в следующий раз,когда придется выбирать между волками,кракенами,оленями и тд,он выберет возможность просто стать человеком :)
Он вообще жить будет - с таким здоровьем?
почему его соплеменники не считали его предателем? хм,а надо напомнить,какие отношения у Грейджоев со Старками?
В Вестеросе считается, что присягу/свою клятву, если уж дал, надо держать, несмотря на отношения твоей семьи с семьей сюзерена. Или железяне считают, что клятвы, данные не-железянам, держать не обязательно?
негодяй больно громко для Теона сказано
Он убил детей "чтобы надо мной не смеялись"(зато теперь его все очень уважают :shifty:)

Чо-та как-то есть сомнения,что Нэд в случае чего первым делом стал бы расправляться с мальчишкой
Тогда зачем он согласился взять заложника к себе?
 

fatcherrycake

Кастелян
В Вестеросе считается, что присягу/свою клятву, если уж дал, надо держать, несмотря на отношения твоей семьи с семьей сюзерена. Или железяне считают, что клятвы, данные не-железянам, держать не обязательно?
Присяга Роббу Старку - выдумка сценаристов. В книгах этого не было. 
Он вообще жить будет - с таким здоровьем?
С таким здоровьем он с крепостной стены спрыгнул и ничего не сломал :not guilty:
 

Syringa

Казнен
С таким здоровьем он с крепостной стены спрыгнул и ничего не сломал :not guilty:
Как минимум, сломал оставшиеся зубы.

Присяга Роббу Старку - выдумка сценаристов. В книгах этого не было.
Тогда почему северяне дружно обвиняют его в измене Старкам?
 

fatcherrycake

Кастелян
Как минимум, сломал оставшиеся зубы.
Где написано,что после побега он хоть что-то сломал?
Тогда почему северяне дружно обвиняют его в измене Старкам?
Северяне могут говорить всё, что им вздумается, но Теон Роббу не присягал.
— Милорды! — рявкнул он, отголоски загуляли между балками. — Вот мое мнение об этих двух королях! — Он смачно плюнул. — Ренли Баратеон — ничто для меня. Станнис тоже. Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Вышесаде или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло. — Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. — Почему мы не можем вновь править в своей стране? Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. — Он указал на Робба клинком. — Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, — прогрохотал он. — Король Севера!

И лорд Амбер поклонился и положил свой меч к ногам ее сына.

— На таких условиях я согласен на мир, — присоединился к нему лорд Карстарк. — Пусть берут себе свой Красный замок и сидят на Железном троне. — Он извлек длинный меч из ножен. — За Короля Севера! — провозгласил Карстарк, опускаясь на колено возле Большого Джона.

Встала Мейдж Мормонт.

— За Короля Зимы! — крикнула она, опуская свою шипастую булаву возле мечей. Поднимались и речные лорды Блэквуды, Браккены и Маллистеры, которые никогда не подчинялись Винтерфеллу, но Кейтилин видела, как они встают, извлекают клинки, преклоняют колена и выкрикивают старые слова, которых не было слышно в стране более трех сотен лет… с той поры, как Эйегон-Дракон явился, чтобы слить Семь Королевств воедино… теперь они снова гремели в чертоге ее отца.

— За Короля Севера!

— За Короля Севера!

— ЗА КОРОЛЯ СЕВЕРА!
 

Syringa

Казнен
Северяне могут говорить всё, что им вздумается
Станнис говорит так же, а Теон не возражает:
http://7kingdoms.ru/2011/twow-spoiler-theon/ ...Мне жаль вашу мать, но я не милую перебежчиков.

Где написано,что после побега он хоть что-то сломал?
http://loveread.ws/read_book.php?id=15538&p=93
– Теон?
Он растянул губы – улыбнуться хотел, как видно. Половины зубов недостает, остальные сломаны.
 

fatcherrycake

Кастелян
Он растянул губы – улыбнуться хотел, как видно. Половины зубов недостает, остальные сломаны.
Так ему Рамси их ещё в Дредфорте выбил.
Станнис говорит так же, а Теон не возражает:
Станнис, Теон и Северяне могут думать и говорить, что угодно. В книгах присяги не было.
 

Syringa

Казнен

tarris

Удалившийся
Он вообще жить будет - с таким здоровьем?
а что такое? у него всего-то каких-то пары частей тела нет,еще всех переживет!
Тогда почему северяне дружно обвиняют его в измене Старкам?
причина описана в книге - если посланник короля Робба переходит на сторону противника,как это называется? игрок в престолы? стратех и тахтик? присягал,не присягал, а иницативно выступал Теон за некий союз Робба и железян,в кач-ве наследника ЖО ;) Нет повода посчитать это изменой? хотя Вы как-то интересно и неожиданно к предательствам относитесь. Я всё пытаюсь понять,что означает "Теон - не предатель" и не могу... ну наверное в процессе нашей беседы постепенно пойму. Может имеет смысл переместиться в более подходящую тему?
Он убил детей "чтобы надо мной не смеялись"
ну с точки зрения Арьи Пес тоже негодяй с большой буквы - Мику убил... причем просто потому что меч уже вытащил...
Тогда зачем он согласился взять заложника к себе?
Ну разумеется тока за тем,чтобы в случае какой возни на ЖТ размозжить голову мальчишке... Вы так-то попытайтесь совместить естественное положение вещей в Вестеросе и характер Нэда Старка и наверняка поймете для чего заложник рос в Винтерфелле вместе с родными детьми Нэда, а не сидел на цепи ;) Теон про это кое-что рассказывает в своих ПОВах, в сериале ажно такенный монолог ему втюхали на всякий случай,если кто сомневается в том хотел он быть Грейджоем или Старком ))) Прынц Винтерефельский.
зы и всё-таки эта тема для детального разговора о Теоне не оч уместна! Перейдем в Теона?
 

Нортумберленд

Удалившийся
Вопрос поставлен неверно. Увечье никого в ПЛиО не сделало счастливым и перспективней...
Для всех это трагедия. Джейме не может быть воином. Бран не может даже ходить, не говоря уж о том что травма поставила крест на его мечтах стать рыцарем, Теон ну понятно..., Варис... думаю когда всё произошло тоже был весьма удручен и расстроен. Им никто не вернет потерянное...
Другое дело, человек может найти себя даже будучи калекой как Бран, или получив серьёзное увечье как Джейме или Уиллас. Или тем более Варис.
Но ведь это только компенсация, теряешь одно, приобретаешь что то другое, но боль от того что потерял от этого никуда не уходит.
 
Сверху