• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании следующих серий (Сезон 3)

Итак, с каким чувствами вы ждете серии о Красной свадьбе?

  • С ужасом (я этого во второй раз не переживу!)

    Голосов: 39 15.1%
  • С ужасом (представляю себе, как они все это испаскудят!)

    Голосов: 44 17.0%
  • С повышенным интересом.

    Голосов: 112 43.2%
  • С тем же интересом, с каким жду любую новую серию.

    Голосов: 55 21.2%
  • Все равно.

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    259
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
У кого-то есть мысли чем еще может закончится сезон?
Взятием Юнкая,поднятием Кейт,побегом Джона.Мало?А свадьбу Джоффа должны показать где-то в первой половине 4-го сезона.Но не в первой и не второй серии.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
От своих знакомых, которые не читали книгу, но смотрят сериал слышу разные мнения по поводу сюжета. Если их обобщить, то все сводится к фразе "Ну Старки ведь победят Ланнистеров!". Вот я теперь с нетерпение жду 9 серию не только, что бы посмотреть как снимут КС, но и для того, что бы на следующий день узнать реакцию не читавших книгу, ну и посмотреть на лица некоторых из них во время просмотра. Понимаю, что серия должна быть грустной, но и доля веселья мне обеспечена :crazzzy:
 

Ага

Скиталец

SG-3003

Наемник
Ну, как сказать... На финал сезона только "поднятие Кейт" тянет.

Есть в ютубе ролик, где парень снимал свою девушку во время просмотра 9й серии первого сезона :D

Навеное, что-то вроде этого (см. с 1:55):

Главное чтоб у нас у всех не было такой реакции: "Они все живы? КАК!!!":cry: 
От своих знакомых, которые не читали книгу, но смотрят сериал слышу разные мнения по поводу сюжета. Если их обобщить, то все сводится к фразе "Ну Старки ведь победят Ланнистеров!".
Вот и у меня была такая же реакция до того как прочитала книги после просмотра 2 сезона. Сидела и думала вот придет Робб и всех побьет в Королевской Гавани. Что тут сказать Мартин не любит оправдывать ожидания, но так даже веселее
 

first

Удалившийся
На финал сезона только "поднятие Кейт" тянет.
Не забудьте добавить имхо.Десятая серия называется "Миса"(мать) и по трейлерам в ней(или раньше) будет Корона Королевы.А не "как мы угробим половину сюжетных линий лишь бы порадовать сира Ага ".Надеюсь такого фейла как в конце второго сезона сценаристы допускать больше не будут.
 

SG-3003

Наемник
У кого-то есть мысли чем еще может закончится сезон?
Насколько я помню в последней серии 2 сезона особо ничего особо интересного не было, и это после серии Черноводной.
Так что в 3 сезоне предпоследняя серия будет самой интересной, а в конце ничего особого.
Может что-то про Брана покажут, Джон должен вернусь на полупустую стену и будут кадры что одичалые совсем-совсем близко и кто-то там дует рог. Но саму битву конечно пока показывать не будут
 

Ага

Скиталец
Насколько я помню в последней серии 2 сезона особо ничего особо интересного не было,
Неужели? Финальная сцена с армией Иных/мертвецов очень даже впетатлила основную массу зрителей.
А не "как мы угробим половину сюжетных линий лишь бы порадовать сира Ага "
Ну извините меня, мистер Фёрст, если своими предположениями вывел вас из равновесия.
Джон должен вернусь на полупустую стену и будут кадры что одичалые совсем-совсем близко и кто-то там дует рог.
А вот это может быть очень даже неплохим финалом сезона. Если хорошо его поставят.
 

Marshan

Знаменосец
Будь я режиссером, я б последнюю сцену сделал с воскрешением Кэт.
Выстаскивают её, поцелуйчик и все дела, и БУМ. Глазища такие злые-злые, красные и страшые открываются!
Вполне в самый раз, мне кажется.
 

Mecano

Кастелян
Будь я режиссером, я б последнюю сцену сделал с воскрешением Кэт.
Выстаскивают её, поцелуйчик и все дела, и БУМ. Глазища такие злые-злые, красные и страшые открываются!
Вполне в самый раз, мне кажется.
Сумерками будет попахивать:ill: :unsure:
 

Hehe

Рекрут
Все эти воскрешения, колдовство и прочее надо вскользь показывать, да, книга и все такое, но тут сериал, а все видят в ИП нечто суровое и очень реалистичное, в общем, посмотрим.
 

SG-3003

Наемник
Неужели? Финальная сцена с армией Иных/мертвецов очень даже впетатлила основную массу зрителей.
Ну да "сцена" впечатляющая, но развития сюжета в ней не было никакой. Просто показали куда-то (Стена или Кулак первых людей, мне тогда было не понятно) идущих Иных. 
Все эти воскрешения, колдовство и прочее надо вскользь показывать, да, книга и все такое, но тут сериал, а все видят в ИП нечто суровое и очень реалистичное, в общем, посмотрим.
Я не согласна! Драконов вон постоянно показывают, в сериале северу им просто нечего противопоставить. А мне так нравились главы с варгающимися Старками, чардревами и прочей нечистью
 

Haldor

Рекрут
Немножко не разобрался, почему Иные не трогают беззащитных\испуганных\жалких людей? Сэм остался жить посреди толпы мертвяков, брата ночного дозора, который наткнулся на Иных в прологе 1 серии 1 сезона, и которому Нед отрубил голову, тоже почему-то не тронули. Или они что-то особенное делают? (видать, что-то слишком спойлерное для обычного зрителя).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Немножко не разобрался, почему Иные не трогают беззащитных\испуганных\жалких людей? Сэм остался жить посреди толпы мертвяков, брата ночного дозора, который наткнулся на Иных в прологе 1 серии 1 сезона, и которому Нед отрубил голову, тоже почему-то не тронули. Или они что-то особенное делают? (видать, что-то слишком спойлерное для обычного зрителя).

Это причуды сериальщиков. В книгах ничего подобного не было. Но возможно,Иные просто хотят демонстративно всех напугать. Типо психологическая война.:волнуюсь:
 

SancheZ

Скиталец
Воскрешение Кэт - идеальная концовка. Во всяком случае, за кадром это точно происходить не будет - Берика надо из игры вывести на экране, а не в рассказе Тороса. Ну и сцена мощная, как раз для финала, и немного сгладит впечатление после КС - мол, ну Кэт им всем задаст теперь! Ну а так, Джон вернется в Черный Замок, Дени эпично освободит Юнкай и двинется в Миэрин:facepalm: , Бран встретится с ХР, Бриенна и Джейме получат известия о КС по пути в Королевскую Гавань, Пес повезет Арью в Долину. Наверняка покажут Теона, который уже выучит свое новое имя.
Свадьбы Джоффри не будет в этом сезоне, я уверен. Подозреваю вторую серию 4 сезона, которая по сценарию Мартина.
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
А что будет в 5 серии? Я видела трейлер и так и не поняла кого там в конце держали?)
 

Merja

Наемник
Предлагаю обсуждать в этой теме свои предположения, как сценаристы будут обыгрывать отхождение от канона в третьем сезоне или закулисье, которое Мартин не представил за отсутствием ПОВов.
У меня следующие мысли:

На данный момент Джоффрик такой милый и покладистый, что убивать его смысла нет. Что-то должно случится, чтобы Тиреллы решили его убрать. Может, Маргери палку перегнет со своими манипуляциями и он озвереет?

Почему Оленна решит травить Джоффри с Мизинцем если они так прекрасно спелись с Варисом? Не поделят что-то? Не сойдутся характерами? Или Мизинец подскочит после посвящения Лораса в КГ и скажет - Санса вам без надобности, давайте поможем друг другу.

Отчего же такая верная, но ревнивая Шая предаст Тириона? Надеюсь, не от ревности к Сансе, иначе печаль.:facepalm: Но вариантов кроме мести пока не вижу.

Когда и на глазах у кого Сэм убъет иного? Если свидетелем будет только Лилли, никто ей не поверит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху