Рекомендации и обсуждение фанфиков

Daena

Знаменосец
Люди, у меня фикбук не открывается :( И не открывается, кажется, только у меня - сайт is it just me говорит, что it is just me.
Возможно, Казахстан перекрыл какой-то из соседних сайтов, и этот попал за компанию. :(
Старые методы обхода, которым я ЖЖ в свое время читала, больше не работают - ни tunnelbear, ни hola. Эх...

Lirein

Браконьер
Существуют ли в природе фанфики с пейрингом Дени/Арья? (фемслэш) Очень хочется почитать...

Мышь

Знаменосец
Lirein , существуют =)
На Фикбуке лежит драббл "Дракон и волк" автор - Stas_hero
Прямую ссылку дать, увы, не могу. У моей древней винды сложные отношения с обновлённой версией сайта :annoyed:
Ещё на АОЗ можете посмотреть фики по пейрингу. Только там всё больше на английском. А может, и только на ём.
https://archiveofourown.org/tags/Arya Stark*s*Daenerys Targaryen/works

Lord_of_Dragonstone

Наёмник
http://archiveofourown.org/works/10271771/chapters/22749194
Название: The guns of Dragonstone.
Язык: английский
Статус: в процессе
The War of Five Kings changes irrevocably when a new weapon is introduced to Westeros from the castle of Dragonstone. A weapon that will change the rules of warfare forever. Gunpowder.
Война Пяти Королей бесповоротно меняется, когда новре оружие попадает в Вестерос через замок Драконий Камень. Оружие, которое навсегда изменит правила войны. Порох.
В Вестерос приплывают торговцы из неизвестной страны на востоке, которые начинают продавать огнестрельное оружие враждующим сторонам - до кого доберутся. Сперва приплыли к Станнису, в итоге: армия Ренли уничтожена у ШП, КГ взята. Чуть позже огнестрел появился у Ланнистеров. На момент 17й главы: Северяне ушли домой, Робб ранен. Талли прясягнули Станнису, который удерживает КГ и ШЗ, и сражается в Просторе с Ланнами и просторянами. Тайвин убит тенью, Джоффри счел виновным Мейса Тирелла и убил его, в потасовке погиб Киван, Гарлан увел часть войск домой. В это время в Заливе Работорговцев Добрые Господа также закупили огнестрел, и у Дейенерис возникли большие проблемы.

Daena

Знаменосец
Давайте поболтаем за неумение вовремя остановиться.
Есть у меня в закромах одна авторша, которой мне очень хочется на ее монитор поставить заставкой большими буквами написанное: "Горшочек, не вари!"
У этой дамочки есть болезнь - она пишет великолепные миники. Но потом она решает превратить их в эпичные макси, и получается, извините, говно.
И в принципе, это было бы еще терпимо, если бы она хотя бы доводила эти эпичные макси до конца.
В итоге у нее уже с сотню (ну, может преувеличиваю) незаконченных работ.
Не надо так.

Бешеный Воробей

Оруженосец
Ой, а ведь я у неё что-то читала. И очень годное.
Это не она писала стилизацию под Шекспира про разборки в песочнице Восстание Блэкфайра?

Tousique Sharikov

Оруженосец
А я вот наберусь наглости, и, рискуя закончить свою жизнь под грудой брошенных помидоров, приглашаю всех прочесть как раз законченный цикл Фрагменты сценария восьмого сезона. Там пять рассказов, тксть, пять серий. Каждая - вроде ПОВа, Сандор, Джейме, Арья, Джон и Тирион. Хронология нелинейная, но все связаны между собой. Персонажи, я надеюсь, канонические, происходящее с ними показал мой личный телевизор. Гляньте, вдруг понравится)))

AnnaRa

Наёмник
Ребят, подкиньте серьезных мужских фиков )) Понравились "Триумф Молодого Волка" и "Робб Старк:перезагрузка". Но можно и не про серо-белых )) , лишь бы военное. Можно и на аглицком.

Морской анемон

Знаменосец
Daena , эээ, вот как читатель я понимаю ваши претензии. Как фикрайтер - не очень :) Обидно, конечно. но ведь автор нам не обязан.

Annys

Оруженосец
Нашла ещё один фанфик о сотрудничестве, а то и дружбе, Неда и Станниса. (Рекомендованные ранее см. тут и тут ).
5. Her Life and Her Death
Автор: magicmoon111
Категория: гет
Рейтинг: R
Пейринг: Джон Сноу / Дейнерис Таргариен
Размер: 155'266
Статус: в процессе
Язык: английский​
Умирающая Рейла поручает Станнису свою новорождённую дочь. Роберт соглашается оставить её в живых, но со злости обручает с бастардом своего друга.
При таком раскладе Дени скорее обручили бы с Джоффри. Но всё же я без ума!:in love:Станнис и Дени любят друг друга (как семья), Станнис и Нед - друзья. Больше даже нечего пожелать.:angelic:

Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
Народ, а не попадалось ли кому хороших кроссоверов ПЛиО и ГП? Таких, чтобы прямо ухх! И чтобы действие было в Хогвартсе. И на русском, о да :D

• Мне нравится
Реакции: Ruta

Lord_of_Dragonstone

Наёмник
Ребят, подкиньте серьезных мужских фиков )) Понравились "Триумф Молодого Волка" и "Робб Старк:перезагрузка". Но можно и не про серо-белых )) , лишь бы военное. Можно и на аглицком.
Кроме кинутого мной выше Guns of Dragonstone посмотрите на том же ресурсе King Nobody Wanted и So Soars The Young Falcon - там вообще целая серия. Все на А3О. А, и там же лежит The Falcon has flown.

Мышь

Знаменосец
Мышь , не то, чтоб ащщщ, но очень мило: http://fanfics.me/fic71300
Воу! Судя по шапке - агонь!
Санса Старк/Гарри Поттер - обалдеть, думала, я единственная, у кого хватит мозгов фантазии их шипперить =)) Да ещё и Снейп с Тирионом в списке персонажей! :in love:
Спасибище! :hug: Пошла качать на книжку! =))
И у меня еще была заявка про Биттерстила - попаданца в тело Невилла Лонгботтома. Но ведь хрен напишут.
Ну, главное верить =)) Я вот даже не надеялась, что есть годные кроссоверы ПЛиО с ГП, и тут ваш коммент! =)

Сверху