• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сир Артур Дейн, Меч Зари

Ариадна

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И снова грехи Рейгара перевешивают на других :facepalm:
Это принц был неверен в браке, а не принцесса, успокойтесь уже и примите это :banghead:
Вот уж по этому поводу я беспокоиться не стану, чего и вам желаю.:D
Просто Мартин сказал, что у Эртура были свои грехи, вот я и предположила наиболее безобидный. Ну и Элии заодно это придало бы интересности кмк:in love::)
 

Ариадна

Знаменосец
Вот уж по этому поводу я беспокоиться не стану, чего и вам желаю.:D
Просто Мартин сказал, что у Эртура были свои грехи, вот я и предположила наиболее безобидный. Ну и Элии заодно это придало бы интересности кмк:in love::)
Если бы не беспокоились, не придумывали для Элии любовников.
Даже не представляю, почему персонаж является для вас интересным, только если он был неверен в браке, а супружеская верность кажется вам скучной...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ариадна , нет, почему. Вот у Бриенны - военные приключения, Арья вообще в крутую разведшколу попадает. Серсея вовсю занимается интригами, Кет и то временами авантюрничает. А у Элии что? Только поцелуй с разбойником.
Ну а когда вместо разбойника предположили Меч Зари, мне это показалось ещё интереснее.
 

Ариадна

Знаменосец
Ариадна , нет, почему. Вот у Бриенны - военные приключения, Арья вообще в крутую разведшколу попадает. Серсея вовсю занимается интригами, Кет и то временами авантюрничает. А у Элии что? Только поцелуй с разбойником.
Ну а когда вместо разбойника предположили Меч Зари, мне это показалось ещё интереснее.
Ну я то точно не знаю почему... Очень странно, что вы сравниваете персонажей, за которыми мы наблюдаем сейчас, с персонажем, который умер до событий саги.
Тогда Рейла для вас вообще самый бледный и неинтересный персонаж? У нее то даже насильного поцелуя с разбойником не было, так, веночек по молодости, а потом знай, выполняла свой долг.
 

Ариадна

Знаменосец
ЕМНИП он сказал "скелеты в шкафу", что и означает "тайные грехи":)
"скелеты в шкафу" - это не всегда грехи, это любые тайны, не известные окружающим, которые конкретный человек не хочет открывать остальным.
 

Озёрная

Знаменосец
ЕМНИП он сказал "скелеты в шкафу", что и означает "тайные грехи":)
А это точно цитата Мартина про скелеты, а не версия? :fools: Предположение, что в дейновских шкафах есть скелеты, я помню, да, писали такое, и я в том числе. А вот из слов самого Мартина помню лишь, что на вопрос, почему такой благородный мир Эртур спокойно смотрел на то, что вытворял Эйерис, Мартин ответил "читайте дальше".
 

Озёрная

Знаменосец
Озёрная , ну, не поручусь, но мне так запомнилось. М б и версия.
Интересно, что бы такое объясняющее мы можем прочесть дальше.
Да я тоже хорошо помню про эти скелеты, но вот от Мартина ли они или в процессе выдвижения различных версий появились, не могу сказать точно.
 

Озёрная

Знаменосец
Озёрная , "читайте дальше", исходя из контекста - это, скорее про заговор против Эйериса, чем намёк на нецеломудренное поведение;)
С заговором весьма вероятная версия, кстати.
Ещё известно, что Эртур по понятным причинам не присутствовал ни на казни Старков, ни когда Эйерис десницу жег, ни когда приказ КГ минировать отдавал, поэтому просто не мог как-то отреагировать на эти события. А где ещё Эйерис особо "отличился"? Кроме Сумеречного Дола, больше и не припомню подобных эпизодов. И в связи с этим мне очень интересно, где был Гондор Эртур во время событий в Сумеречном Доле? Может, тоже отсутствовал и выполнял в это время важную миссию и именно о ней мы и прочитаем дальше?
 
Последнее редактирование:

Озёрная

Знаменосец
БКЛ. Артур передавал пожелания народа Эйрису.
Так это как раз то, что благородный рыцарь, кмк, и должен был делать :) Я про эпизоды с непотребствами, на которые он, по идее, не должен был спокойно смотреть.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тогда Рейла для вас вообще самый бледный и неинтересный персонаж? У нее то даже насильного поцелуя с разбойником не было, так, веночек по молодости, а потом знай, выполняла свой долг.
Да, Рейла такой персонаж, на котором внимание не задерживается, разве нет?
 
Сверху