• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Ell

Ленный рыцарь
Сериальщики с первых сезонов подло очерняли безупречную добрую героиню, показывая ее агрессивной и неадекватной. Они же коварно обманули зрителей, не показав заранее что она агрессивна и неадекватна. Только я вижу в этих двух претензиях противоречие? :facepalm:
 

petriv

Знаменосец
Они же коварно обманули зрителей, не показав заранее что она агрессивна и неадекватна. Только я вижу в этих двух претензиях противоречие? :facepalm:
Тут достаточно ответить на один простой вопрос - освобождение рабов было ли плохим поступком или нет? И так далее. Смелости вот только не хватает называть себя защитниками рабовладения.;)
 

dmitrsh

Знаменосец
Тут достаточно ответить на один простой вопрос - освобождение рабов было ли плохим поступком или нет?
Тыщу раз уже уже обсуждали. Есть цели и есть методы их достижения. Без выяснения методов достижения цели нельзя оправдывать цель. Ведь дорога в ад выложена добрыми намерениями.
 

petriv

Знаменосец
Тыщу раз уже уже обсуждали. Есть цели и есть методы их достижения. Без выяснения методов достижения цели нельзя оправдывать цель. Ведь дорога в ад выложена добрыми намерениями.
Так не надо было рабов освобождать? Пусть бы еще тысячу лет создавали Безупречных?
 

Нянька

Знаменосец
Так не надо было рабов освобождать? Пусть бы еще тысячу лет создавали Безупречных?
С умом это надо делать ;)
Представьте себе хаос в США после гражданской войны, если б вчерашних рабов оставили бы самих по себе, а не раздавали бы им наделы земли и все такое
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну так большинство работорговцев злятся не сколько за сам факт отмены работорговли, а то, что затем последовало - разруха и нестабильная экономика
То бишь за потерю своих прибылей (плюс дурной пример для рабов в их городах), если имеются ввиду работорговцы Юнкая и Волантиса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

леди Амби-Ходор

Знаменосец
С умом это надо делать ;)
Представьте себе хаос в США после гражданской войны, если б вчерашних рабов оставили бы самих по себе, а не раздавали бы им наделы земли и все такое
А что там у нас было с отменой крепостного права? Процесс безболезненным не был, но хаоса тоже не наблюдалось.
И в Миэрине Дени не оставила рабов самих по себе .
 

Ell

Ленный рыцарь
Тут достаточно ответить на один простой вопрос - освобождение рабов было ли плохим поступком или нет? И так далее. Смелости вот только не хватает называть себя защитниками рабовладения.;)
И? Один хороший поступок не дает индульгенцию на всю жизнь вперед. А то поклонники выбрали персонажа, которому современная конъюнктурщина по их мнению уж точно не позволит проиграть, а все остальные признаки и намеки тщательно игнорировали.
 

petriv

Знаменосец
Один хороший поступок не дает индульгенцию на всю жизнь вперед.
А сколько дает? Тысяча? Миллион? Давайте возьмем последние сезоны. Кто отправился спасать за Стену героев? Дени. Кто привел с Иными воевать армию? Дени. Кто спас гребанного Джона Сноу себе на беду? Дени. Это было в той самой третьей серии, где Джона окружили мертвяки и если бы не Дени, которая сама подставилась там бы его и убили.
У нас вообще чрезвычайно интересно получается. Ты можешь всю сагу совершать добрые дела для других, но как только что-то сделаешь по-своему, то ты вечно был злом. И еще возмущаются тут - сами виноваты, ничего не видели. Что вообще Дени должна была делать, чтобы вы начали рассматривать её как человека достойного внимания и уважения? Что???????????????

С другой стороны мы имеем героев, которые за свою жизнь палец о палец для других не ударили и никогда не уважали чужие чувства и желания и также они поступили с Дени и они названы героями. Видите ли. В этом у нас состоит героизм. Плевать на других. Хорошенькая мораль. Черное это белое, добро это зло, ненависть это любовь. И т.д.
 

petriv

Знаменосец
На самом деле восьмой сезон напоминает какой-то эксперимент с массовым сознанием. Типа, можно ли людей убедить за 100 минут, чтобы они не помнили что происходило в прошлые 10000. Оказалось, что нельзя. Даже те, кто ненавидит Дени многие стали относится к ней уважительно. Часть самых больших ненавистников персонажа или те, кто не мог признать что другие герои поступают с ней плохо конечно остались, но в целом такая реакция оставляет веру в человечество. Что людям нельзя стереть память и они помнят, что было совсем недавно.
 

Нянька

Знаменосец
Еще интервью с Мартином
https://amp.theguardian.com/tv-and-...ame-thrones-writer-end-of-show-was-liberation
«Конец сериала был освобождением»
“I don’t think [the TV series] was very good for me,” he said. “The very thing that should have speeded me up actually slowed me down. Every day I sat down to write and even if I had a good day … I’d feel terrible because I’d be thinking: ‘My God, I have to finish the book. I’ve only written four pages when I should have written 40.’”
Martin said he would “let fans have their theories” but that he now steered clear of the intense emotional response the show provoked online.
“I took myself out of all that ... some of [the theories] are right and some of [the theories] are wrong. They’ll find out when I finish,” he said.
«Я не думаю, что [сериал] был очень хорош для меня», - сказал он. «То, что должно было ускорить меня, на самом деле замедлило меня. Каждый день я садился писать, и даже если бы у меня был хороший день… я чувствовал себя ужасно, потому что думал: «Боже мой, я должен закончить книгу. Я написал только четыре страницы, когда должен был написать 40 ».
Мартин сказал, что «позволит фанатам иметь свои теории», но теперь он избегает интенсивного эмоционального отклика, вызванного сериалом в Интернете.
«Я отгородил себя от всего этого ... некоторые [теории] верны, а некоторые [теории] ошибочны. Они узнают, когда я закончу, - сказал он.
 
Последнее редактирование:

Элани

Знаменосец
*взрывается*
Да что он врет!
В году 250 рабочих дней. 250, Карл!
Если б он писал по четыре страницы каждый день - по четыре печатные странички, Карл! - он бы за год написал 60 авторских листов текста!
Это книга в 1900 страниц (если я, конечно, правильно посчитала, что вряд ли - я эмоционально затоплена:devil::devil::devil:)!!!!
Почти 2000 чертовых страниц он написал за год, Карл!
Якобы, ага.
Но не дописал. Видать, мало. Тонкая книжка будет, сказали издатели, пиши дальше. А он-то писал, торопился...
#сарказминенависть
Праститя... Как нынче модно говорить, меня это затронуло, я ранюсь об это и мне надо предложить поддерживающие объятия:oh:
 

qzminov

Межевой рыцарь
Недавние слова Мартина о том, что он не будет менять финал из за сериала, Говорят о большом сходстве и не таком уж большом различии. Иначе слова его выглядят бредом, потому что если финалы не совпадают, то об этом и задумываться не стоит, и тем более говорить.
Прощай моя ваканда... Ты была прекрасна.
 

LadySnow

Знаменосец
Недавние слова Мартина о том, что он не будет менять финал из за сериала, Говорят о большом сходстве и не таком уж большом различии. Иначе слова его выглядят бредом, потому что если финалы не совпадают, то об этом и задумываться не стоит, и тем более говорить.
Прощай моя ваканда... Ты была прекрасна.
Остаётся только пожелать деду удачи в грядущих войнах с будущими продажами книжечек:woot: Краткое содержание быстро в сети появится, а книги нынче дороги...
Странно, конечно, читать про «не буду менять финал в угоду фанатам» и про «сериал и книги это две альтернативные истории»:confused: Раньше (до премьеры толи сразу после) было что на 97 вроде процентов финалы совпадают, теперь что фсё софсем не так и это уже не различия в виде «детей Скарлетт»:facepalm: Так и хочется заорать: «Хватит болтать! Пиши давай!»:D
 
Сверху