Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Тема в разделе "Сериал «Игра престолов»", создана пользователем Amadeo, 20 апр 2013.

?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?

1. Жду с нетерпением!

20,3%
  2. Да не дай Бог!

79,7%
  1. Rinoa

Rinoa Наёмник

Ставлю на то, что Талиса засланный казачок Тайвина, которая влюбилась в Робба, на КС не погибнет, но о КС не будет знать.

Мэйдж нравится это.
  2. Берен

Берен Лорд

Решение киносценаристов в плане взаимоотношений связки Рамси - Теон попервой показалось мне очередным бредом, но то попервой, а далеее я задумался, а вдруг они - сценаристы родили логику, способную объяснить логику поступка телесериальногог Рамси, и поступок этот согласно логики здравого смысла - логичный? А вдруг?

Premier нравится это.
  3. werewolf heart

werewolf heart Ленный рыцарь

Может и выпилят. Может Давос потом будет вместо Эдрика спасать Джендри. Я если честно не берусь угадывать логику сериальщиков

4. Random

Random Наёмник

Мартина Ланнистера убили в сериале. В книге он жив и является основным наследником Утеса Кастерли. Похоже это означает, что и в книге ему ничего хорошего не светит. Еще в сериале нет Пестряка, либо добавят позже, либо просто он не так важен. А мне так нравились версии, что за его личиной скрывается важный персонаж, например, Великий Иной.

Premier, Мэйдж, Галахор и 3 другим нравится это.
  5. Hyuuga

Hyuuga Скиталец

Возможно слоу
    Из краткого содержания 8 эпизода: "Сэм и Лилли встречают таинственного старика."
    Видимо, теория, что ХР - это Бенджен Старк скоро провалится :cry:

Premier и assec нравится это.
  6. assec

assec Знаменосец

Его "песенки-предсказания" жалостным голосом поёт сама Ширен. Т.ч. объединили просто. Меня в Пестряке интересует другое: может быть он в курсе того как погибли родители братьев Баратеонов, кто и из-за чего подстроил кораблекрушение.
    Кстати, смотря сейчас по ящику "Турецкий Гамбит" ненароком вспомнил: там ведь креативные постановщики поменяли главного злодея, причем с согласия автора. Т.о. вполне возможно, что и сериале злодеем окажется тот, кто в книге - очень хороший человек. Не говоря уж о менее значащих событиях.

Arystan, Anixi, werewolf heart и ещё 1-му нравится это.
  7. Leroks

Leroks Знаменосец

Одна моя знакомая предположила, что младенцы в колбах заменят пиявок... :rolleyes:

Вот это да, было бы очень неожиданно.
    А в самом "Гамбите" лучше бы злодей оставался книжным, а то тот, что в кино, уж слишком сильно не отсвечивал.

assec нравится это.
  8. WhyAlwaysMe

WhyAlwaysMe Оруженосец

а мне наоборот киношный злодей больше книжного понравился. У Акунина с этим французом была еще отсылка к первой книге и глобальным событиям многолетней давности (кораблекрушение там какое-то). Не представляю идиотизм X-цатиминутного обличительного монолога Фандорина, включающего описание злодейской организации из 1 книги, которая вообще не фигурировала во 2. Плюс там злодей оказался весьма незлодейский и благородный, а тот цикл и фильм конкретно все же больше из серии "доброФандорин vs зло".

По теме) Вообще я не думаю, что в сериале куча спойлеров. Да, понавырезают второстепенных персонажей, которые чего-то там могли бы теоретически. Но все эти теории настолько именно теории, что размер "спойлерства" маловат будет. Ну, допустим, ребенок Жиенны. Даже если он теоретически может быть - надо быть отмороженным фанатом Робба чтобы полагать, что он может иметь какую-то роль, на которую не потянут Рикон/Бран и т.д.

Tinatin, assec и werewolf heart нравится это.
  9. werewolf heart

:волнуюсь: :волнуюсь: :волнуюсь:
    Это что же их сама Селис будет сжигать или мб Станнис? Мел-то уехала и Станнис ей сказал, кого бы хотел видеть мёртвым

Я вообще думаю, что сериал может весьма значительно уйти в сторону от книг. Не раз ведь такое бывало с другими экранизациями. Так что я тоже считаю, что спойлеры так тщательно выискивать не стоит.

first нравится это.
  10. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Сериал не смотрю принципиально, однако с недавнего времени регулярно просматриваю на форуме "отчёты" о содержании серий. На случай - а вдруг сериальщики какой-нито спойлер запустят?
    И вот сегодня меня пробрало до всех печёнок-селезёнок и прочей дамской требухи.
    Согласно описанию смотревших, в последней серии есть сцена с Мел и Торосом, где мадамочка откровенно завидует способности Тороса воскрешать "поцелуем огня". Это так? Я не ошиблась?

Если это так, то кто будет нам воскрешать Джона Сноу, пока его сознание путешествует в Призраке, а тушка хранится в "ледяной постели"?
    Если Мел ничерта не умеет, то автору придётся тащить на Стену кого-то умеющего. Кого? Тороса или ЗомбоКэт? И кто будет тащить - ужели Джейме?

Голова кругом...
    Джейме, невесть каким чудом мирится с ББЗ и решает, что нужно искупать свои грехи. Грехи списывает Стена. Значит, едет на Стену с Кэти под мышкой. Корабль берут в Мэйденпуле. По дороге Джейме подкупает капитана золотой рукой, и судёнышко сворачивает в Королевскую Гавань. Аккурат в день смерти Кивана Джейме проникает в Красный Замок и выводит оттуда Томмена (дабы спасти сыночку и вааще у него отцовские чуйства разыгрались). И все плывут на Стену...
    Камрады, докажите мне, что я спятила!!!

Gil Estel, Arystan и Areta нравится это.
  11. werewolf heart

Бран и Старые Боги :proud:

Gil Estel, YaVeronika, LaL и ещё 1-му нравится это.
  12. mogaba

mogaba Наёмник

Вообще, по-моему, выглядело это скорее как "какого черта такой забулдыга, алкоголик и лузер как ты, Торос, обладает такой силой? Воскресить Берика аж 6 раз? Это невозможно". То есть, на один-то разик может быть и Мел хватит, но вот тому что нерадивый жрец Торос может делать это снова и снова она удивлена и, вероятно, действительно завидует.

chantale, Premier, Tinatin и 5 другим нравится это.
  13. Areta

Areta Знаменосец

А это значит, что в книжке один из мальчиков не будет играть никакой роли в дальнейшем, так?

Premier нравится это.
  14. assec

assec Знаменосец

Нет, просто из двух мальчиков сделают одного. Из трех Тиреллов оставили одного Лорасса, так и тут ДженЭдрик за обоих отдуваться будет.

L@L и werewolf heart нравится это.
  15. werewolf heart

Я бы не была так уверена. Шестая серия показала, что сериал всё дальше движется от книги. Может, не такие уж это и спойлеры, просто альтернативная версия

YaVeronika и Anixi нравится это.
  16. Элани

Элани Лорд

Получается, что в последующих книгах Джендри не будет играть никакой роли...:unsure:

17. Areta

Areta Знаменосец

Но это странно. Если Станниса и Ширен ухлопают, из дома Баратеонов окажется только один человек - Эдрик, как признанный сын Роберта. А раз его нет, значит или Станниса и его дочь не шлепнут, или Эдрика выпилят вместе с ними, нет? 
    Ааа, то есть один мальчик будет исполнять и роль Эдрика и роль Джентри :writing: Хитро 
    Джон не умрет, воскрешать его не пондобится :stop:

YaVeronika и werewolf heart нравится это.
  18. werewolf heart

Моя позиция: сериал - это сериал, Мартин - это Мартин. Сериальщики могут совмещать или убирать героев, а Мартин всё-таки будет писать то, что изначально задумал

Лорас ведь выкручивается как-то бедный, от стресса даже со всеми подряд спит :facepalm:

Психея и Areta нравится это.
  19. Anixi

Anixi Наёмник

Главное при этом, чтобы книга и сериал разошлись в два независимых произведения, пусть и связанных. Очень не хотелось бы, чтобы сценаристы влияли на настоящего автора

YaVeronika, Lady Fuchsia, first и ещё 1-му нравится это.
  20. Areta

Areta Знаменосец

Да будет так :meow:

Ага, и еще теперь на всех подряд женится :D

Gorn и werewolf heart нравится это.