• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Титус

Знаменосец
Кстати на тему интервью Мартина.


Мартин стало быть ДиДов похвалил, типа то что они слепили старалось быть преданным первоисточнику, то есть что они что-то наменяли количетво детей Скарлетт :facepalm:, но главное они сохранили дух и мысль :question:

Ну короче ежели Мартин доволен подачей, то я прямо не знаю стоит ли ждать книг :wth: :^)
По моему и так давно очевидно что он и не торопится.
 

Cypher

Знаменосец
После такого оглушительного провала только и остаётся рассказывать про детей Скарлетт и русалок. Мог бы ещё напомнить, что Пенни и свиней в сериале не было и прочих важных персонажей.
 

osanna

Лорд
Ну короче ежели Мартин доволен подачей, то я прямо не знаю стоит ли ждать книг
не уверена, что на все 100 доволен, все-таки эти пресловутые дети говорят не только о фактологии, но и об ощущении. Есть же разница, между потерей единственного ребенка и одного из... Картина категорически иная.
 

petriv

Знаменосец
На Коннингтона это колокольное безумие откровенно натягивают
Коннингтон рассуждал, что нужно было спалить город вместо обысков Роберта. Коннингтона бесят колокола. Вот Дени обвиняют если не в безумии, то в цинизме. Что она как будто разочаровалась в концовке Танца в благородстве. Вот Коннингтон образцовый циник, в завершенной форме, который раньше был благороден, а теперь стал руководствоваться исключительно циничными мотивами.
И если такой человек в этот раз сожгет город, то это будет прямо следовать из его текущей психологии которая описана в Танце Драконов. То же самое и в случае Тириона, которому приписывают что это он сожгет город, а не Дени, а на неё свалит вину.
Но с моей точки зрения нет разницы. Так как всем плевать на КГ. Важно, что это ничего не поменяет в этой истории. Дени умрет, а всё остальное не имеет значения. Какая разница по какой причине её предаст Джон? Важно только что он её предаст. ;)


Еще по Коннингтону. Он болен серой хворью. Эта болезнь мягко говоря не лучшим образом сказывается на его решениях уже в книгах, а дальше будет хуже. Она влияет на нервную систему, иначе говоря. Так что "полубезумный" Коннингтон это вполне логичное предположение. Он действительно может стать абсолютно неадекватным. И вот у нас в саге есть двинутый на всю голову мегаломаньяк Эурон, пребывающая в глубокой депрессии и потерявшая всех детей Серсея, тот самый Коннингтон. Может еще кто. Но кто безумный злодей? Конечно Дени.
Ну короче ежели Мартин доволен подачей, то я прямо не знаю стоит ли ждать книг
ДиДы воплотили всё то что он им рассказал. Вдохновение именно Мартином в финале откровенное. И по тональности, и по событийности. Кто этого до сих пор не понимает, тот обманывает себя. В книгах будет больше убийств, филлеров, описания сисек и мастурбации Тириона, но на этом всё.
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Эти вопросы возникают к Мартину из-за того, что небладарные фанаты не разделяют его идей что Дени это ультимативное зло. Это по сути неодобрение его концовки как таковое. Но он же не может назвать фанатов идиотами, они обидятся. А хочется.:D
Я, возможно, тоже не слежу за логической цепочкой и из-за этого стесняюсь, но таки спрошу, а разве концовка Мартина имеется? Кто-то уже слетал в будущее и прочитал Грёзы о весне? Как может вызывать неодобрение то, чего нет в природе?
 
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
После такого оглушительного провала только и остаётся рассказывать про детей Скарлетт и русалок. Мог бы ещё напомнить, что Пенни и свиней в сериале не было и прочих важных персонажей.
Да не было провала, не придумывайте. Была интернет-истерика "снежинок" и только.
 

Irina Davydova

Знаменосец
У Андерсена Русалочка после смерти должна была стать пеной морской,а превратилась в чайку,в живое существо ,значит просто переродилась,а Мартин говорил ,что книжный финал будет другим ,а не сериальным особенно для Старков.
 

lisacat

Знаменосец
То же самое и в случае Тириона, которому приписывают что это он сожгет город, а не Дени, а на неё свалит вину.
А такой поворот мне бы понравился!
Дени умрет, а всё остальное не имеет значения.
Весь Вестерос не имеет значения :woot:
Какая разница по какой причине её предаст Джон? Важно только что он её предаст.
Чтобы предать надо быть преданным. Книжный Джон не может стать такой тряпкой и предать свой дом, свою семью, свой народ, свою страну ради "иностранной шлюхи".
 

Лютобелка

Знаменосец
свой дом, свою семью,
Meh

Не сложилось чувства, что там у Старков есть семья в принципе Zzz
*что нисколько не делает представленный джонерис верибельнее естественно, но с семейными связями (у Старков) там примерно так же плохо на глаз :doh:
Даже прибабахнутые Ланнистеры выглядят на их фоне душевнее :unsure: (возможно связано с тем что Динклейдж, Николай и Хиди - хорошие актеры :beaten:)
 

Cypher

Знаменосец
Да не было провала, не придумывайте. Была интернет-истерика "снежинок" и только.
Сколько людей в своем окружении не спрашивал, все считают финал лютой лажей. При том что только один из десяти читал книги и никто в интернетах не сидит, петиций не подписывает, истерик не устраивает. Рейтинги последних серий на уровне дна. ДиДов вообще ушатали из проекта по ЗВ. Лично по мне так разницы между последними сезонами нет никакой ("шо то, шо это"), но Дед со своими детьми Скарлетт и 50/50 максимально неубедителен. После драки кулаками не машут.
 

White Owl

Знаменосец
У Андерсена Русалочка после смерти должна была стать пеной морской,а превратилась в чайку,в живое существо ,значит просто переродилась,а Мартин говорил ,что книжный финал будет другим ,а не сериальным особенно для Старков.
только не в чайку, а в сильфиду (духа воздуха).
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
У Андерсена Русалочка после смерти должна была стать пеной морской,а превратилась в чайку,в живое существо ,значит просто переродилась,а Мартин говорил ,что книжный финал будет другим ,а не сериальным особенно для Старков.
Нет, Русалочка у Андерсена в финале получила право заслужить человеческую душу, а значит по сути стать бессмертной.

Но сначала у Андерсена русалочка просто умирала, а потом он изменил финал, но всем говорил, что так задумал изначально. Интересно, знает ли Мартин об этом и не захочет ли в чём-то изменить первоначально задуманный книжный финал, под влиянием сериала, а всем потом сказать, что так и было :cool:

Так хочется, чтобы книги завершились по тем задумкам, которые были до сериала и отсылки к которым закладывались, начиная с первой книги. Какими бы они ни были.
 

Лютобелка

Знаменосец
Cypher , ну объективно , финал не был ужасен относительно других сериалов , он плох только относительно ожиданий :unsure: (нет, я не про сюжет, а про качество :stop:) Сравнивая, например, 7-8 сезоны и последние сезоны Викингов, или последние сезоны Доктора Кто или, или, или, тысячи их - сериалов которые были или изначально хуже, или стали хуже.

Очень хороших сериалов (от и до) мало, и мы не привыкли ждать безупречности, однако от финала ИП ждали что он превзойдет всех.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Мартин говорил ,что книжный финал будет другим ,а не сериальным особенно для Старков.
Но Мартин же, кажется, говорил, что персонажи прийдут к одному финалу, просто разными путями. Или он уже передумал?
 

White Owl

Знаменосец
Но Мартин же, кажется, говорил, что персонажи прийдут к одному финалу, просто разными путями. Или он уже передумал?
возможно что "один финал" для Мартина более растяжимое понятие чем для нас.
 

lisacat

Знаменосец
Не сложилось чувства, что там у Старков есть семья в принципе Zzz
Так она и в книгах такая... гниловастенькая с самого начала. Всё держится на Кейтлин и замалчивании проблем. Не оказалось Кейтлин рядом - Нед зафейлил всё и сразу. Робб мать не слушал и каждый раз лажал.
То что смогли смогли временно объединиться, всех врагов победить, смачно плюнуть на труп своего идиота-папашки с его дебильной идеей "стаи" - мне зашло. Это семья! Надо было - нашли друг друга, всех врагов раскидали и даже Джона спасли (стоило ли?), опасность прошла - чего друг другу жизнь портить? Каждый пошёл своим путём навстречу своей судьбе.
У Дейнерис, будь у неё мозги, был шанс стать частью этой семьи. Она сама его похоронила в конце второй серии. Если бы не её требования к Джону врать сёстрам - не было бы такого резкого отчуждения с его стороны и, вполне возможно, отношение Арьи к Дени стало бы другим. А так она и в принципе королевишну невзлюбила (а с чего должна?), так ещё и полностью понимает опасения Сансы за жизнь Джона в новых обстоятельствах, только в интриги не хочет, потому что не умеет и сваливает заниматься тем, чем умеет - убивать Серсею. Но при переходе Арьи в объединённый стан Дени и Джона, как минимум у Сансы были бы выкручены руки. Про Брана не знаю.
Глупое тщеславие и высокомерие Дейнерис сделало Старков её врагами, по сути даже объединило их.
 
Последнее редактирование:

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
возможно что "один финал" для Мартина более растяжимое понятие чем для нас.
В диапазоне той самой Русалочки от Андерсена до Диснея? Ну, если согласно последнему интервью "можете считать настоящей любую версию, какакя вам больше понравится", то, да:facepalm::banghead: Хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай сам:(
 
Сверху