• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мог бы ещё напомнить, что Пенни и свиней в сериале не было
Напомнил. И никакого провала не было. А если был, то тем более Мартин молодец, что не предает своих сподвижников, невзирая на их провал.
 

LadySnow

Знаменосец
На Коннингтона это колокольное безумие откровенно натягивают для объяснения сериального финала Дейенерис. Где у него хоть один безумный или неадекватный поступок? Есть тяжелые воспоминания, есть неприятные ассоциации, но не хуже чем у любого взрослого персонажа книги.
Никто ничего не натягивает. История Коннингтона не имеет никакого отношения к тому бреду, что бездари накрутили в своём поделии. Кстати про безумие от них не было ни слова, только про то, что она Таргариен, а Тарги далеко не все безумцы. В ПиК все подробно описано.
У Джона из-за Колокольной битвы не просто «неприятные ассоциации» и «тяжелые воспоминания»! Он потерял всё, имя, титул, наследство, отправился в изгнание. И самое главное это то, что он потерял своего Серебряного Принца! Ведь если бы Джон действовал по методу Тайвина Ланнистера, а именно сжёг до тла Каменную Септу вместе с Баратеоном, то Восстание Роберта закончилось и Рейгар был бы жив и династия Таргариенов правила Вестеросом и поныне.
Станнис бы мог попытаться отомстить за брата, но не факт.
И вот, Коннингтон, на котором лежит груз вины, привозит в Вестерос ЮГ, которого считает сыном Рейгара. Возможно, что-то произойдёт с мальчиком. Или с Арианной и мальчик помчится её спасать и с ним что-то случится. В любом случае это будет КГ и дикий огонь*, колокольный звон будет последней каплей, триггером. И это будет не безумие, а, имхо, отчаяние и желание отомстить.
*Коннингтон был Десницей Эйриса и, возможно, знает про запасы ДО под КЗ и КГ а так же и про тайные ходы в КЗ.
 

LadySnow

Знаменосец
LadySnow , в этом что-то есть:bravo:. Но надеюсь, что так не будет:rolleyes: Коннингтона было бы жалко:cry:
Мне и Коннингтона жалко и ЮГ тоже... Последнего хотя бы просто потому что он мальчик ещё. Да и вспоминаю сразу как Мейлис Чудовище своего родственника убил и мне кажется, что ЮГ уготовано Мартином даже что-то ужаснее.
А у Джона ещё и серая хворь и я сомневаюсь в том, что её вылечат как в сериале. На лицо возможность самопожертвования ради кого-то или чего-то.
Но если факт излечения таки будет то сделает это Тарли.
Вообще вся эта история с Дейнерис и Тарлями, кмк, взята из сюжетной арки ЮГ. Казнь Тарли в книге возможна по приказу ЮГ с Коннингтоном, ибо они взяли ШП и туда собирается Тирелл после суда над дочерью. Но по той или иной причине может не собраться и отправит Рендилла.
Бесконечное количество «если» и «возможно»:D Утомило уже это ожидание!
 

король Ходор

Знаменосец
Казнь Тарли в книге возможна
А может в книге вовсе и не Тарли казнят. А кого-то другого из просторских лордов, которые в сериал не уместились.
Ведь в сериале иногда смешивают книжных персонажей, нет?:rolleyes:
 

LadySnow

Знаменосец
А может в книге вовсе и не Тарли казнят. А кого-то другого из просторских лордов, которые в сериал не уместились.
Ведь в сериале иногда смешивают книжных персонажей, нет?:rolleyes:
Я пишу что «возможна».
Может и не казнят никого, а наоборот Уиллас Тирелл присоединится к ЮГ и дорнийцам в походе на столицу. В КГ скоро суд над Маргери и Серсеей, туда направляются Змейки с Мирцеллой, Тирелл с Тарли там сейчас. Большой сосуд с диким огнём сейчас КГ;)
 

Титус

Знаменосец
У Андерсена - русалка зачехлилась, а у Диснеев живее всех живых.
Вероятно у Мартина конец ;)) всей истори не соответствует HBO.
Надо полагать что Мартин пишет экранизацию, а не книгу:oh: Как бы у него ещё хуже не закончилось, он может :angelic:
возможно что "один финал" для Мартина более растяжимое понятие чем для нас.
Думаю под одним финалом он говорил про Брана . Остальные финальные события в финале будут сильно отличаться, так как даже характеры героев совершенно другие.
Никто ничего не натягивает. История Коннингтона не имеет никакого отношения к тому бреду, что бездари накрутили в своём поделии. Кстати про безумие от них не было ни слова, только про то, что она Таргариен, а Тарги далеко не все безумцы. В ПиК все подробно описано.
У Джона из-за Колокольной битвы не просто «неприятные ассоциации» и «тяжелые воспоминания»! Он потерял всё, имя, титул, наследство, отправился в изгнание. И самое главное это то, что он потерял своего Серебряного Принца! Ведь если бы Джон действовал по методу Тайвина Ланнистера, а именно сжёг до тла Каменную Септу вместе с Баратеоном, то Восстание Роберта закончилось и Рейгар был бы жив и династия Таргариенов правила Вестеросом и поныне.
Станнис бы мог попытаться отомстить за брата, но не факт.
И вот, Коннингтон, на котором лежит груз вины, привозит в Вестерос ЮГ, которого считает сыном Рейгара. Возможно, что-то произойдёт с мальчиком. Или с Арианной и мальчик помчится её спасать и с ним что-то случится. В любом случае это будет КГ и дикий огонь*, колокольный звон будет последней каплей, триггером. И это будет не безумие, а, имхо, отчаяние и желание отомстить.
*Коннингтон был Десницей Эйриса и, возможно, знает про запасы ДО под КЗ и КГ а так же и про тайные ходы в КЗ.
Главное что бы Коннигтон дожил с хворью до финала, хотя это уже причина что бы плюнуть на всё.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я очень рада самому факту интервью. Слова Мартина о другом финале несколько обнадёживают, ведь сразу после выхода сериала он таких заявлений не делал. Но высказаться про книги, финал так, чтобы у каждого сложилось своё мнение о том, "как это оно там будет", Мартин умеет мастерски. Большой ясности и сейчас нет, но само по себе заявление об отсутствии одинакового финала говорит о том, что он действительно тормозил с книгой, ожидая пока сериал отгремит по миру. Так я и предполагала. А сейчас есть надежда на выход книги:creative:... в течение следующих пяти лет:D
Какого Старка ждёт не та судьба догадаться невозможно, но предполагаю, что Джона. Такой поворот меняет несколько линий сразу: Д+Д становятся маловероятны, а Санса не провозглашается королевой Севера (всё же в сериале персонаж к этому тянули за уши). Королём Севера вижу Джона.
 

Титус

Знаменосец
Я очень рада самому факту интервью. Слова Мартина о другом финале несколько обнадёживают, ведь српзу после выхода сериала он таких заявлений не делал. Но высказаться про книги, финал так, чтобы у каждого сложилось своё мнение о том, "как это оно там будет", Мартин умеет мастерски. Большой ясности и сейчас нет, но само по себе заявление об отсутствии одинакового финала говорит о том, что он действительно тормозил с книгой, ожидая пока сериал отгремит по миру. Так я и предполагала. А сейчас есть надежда на выход книги:creative:... в течение следующих пяти лет:D
Какого Старка ждёт не та судьба догадаться невозможно, но предполагаю, что Джона. Такой поворот меняет несколько линий сразу: Д+Д становятся маловероятны, а Санса не провозглашается королевой Севера (всё же в сериале персонаж к этому тянули за уши). Королём Севера вижу Джона.
Или Бенджен, он последний настоящий и законный Старк.
 

Марш

Знаменосец
Но высказаться про книги, финал так, чтобы у каждого сложилось своё мнение о том, "как это оно там будет", Мартин умеет мастерски.
Т.е. "мастерски умеет не сказать ничего внятного", налить воды, проще говоря :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А почему не Рикона? "Лохматый пёсик"?
Мне очень хотелось бы, чтобы линия Рикона стала бы полноценной сюжетной линией, но пока она практически пунктир, а у Джона есть история.
Т.е. "мастерски умеет не сказать ничего внятного", налить воды, проще говоря :D
На самом деле этот талант едва ли не более важен, чем писательский. Как говорил Талейран: "Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли".
Меня восхищает умение Мартина балансировать между читателями, подогревая их интерес, и обязательствами по контракту с НВО. Он - великий канатоходец:moustached:
 

Марш

Знаменосец
На самом деле это талант едва ли не больший, чем писательский. Как говорил Талейран: "Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли".
Да. Навык очень помогает, когда надо что-то сказать, а говорить на самом деле нечего Zzz
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да. Навык очень помогает, когда надо что-то сказать, а говорить на самом деле нечего Zzz
Цимес в том, что достоверно неизвестно никому, есть ли Мартину что сказать или нет:creative:
Умеет он интригу держать:thumbsup:
Если же окажется, что различия между сюжетом сериала и сюжетом тех же "Ветров зимы" будут приличны, то можно будет ещё и восхититься его умению выгодно продать одно, а самому развивать свою историю по собственному желанию. Но чего сейчас гадать.
 
Последнее редактирование:

Марш

Знаменосец
Цимес в том, что достоверно неизвестно никому, есть ли Мартину что сказать или нет:creative:
Умеет он интригу держать:thumbsup:
Всем достоверно известно, что книга не готова к передаче в издательство, а сюжет её в той или иной мере с сериалом разойдётся.
И я бы не назвал повторением в десятый раз банальностей "умением держать интригу".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Всем достоверно известно, что книга не готова к передаче в издательство, а сюжет её в той или иной мере с сериалом разойдётся.
Вы правы, это не секрет, но последнее интервью ставит под сомнение идентичность финала, как раньше заявлялось.
И я бы не назвал повторением в десятый раз банальностей "умением держать интригу".
Пока приём успешен, а это главное. Я высоко ценю Мартина, как коммерсанта и стратега (писательский талант само собой). Вы нет, ну что ж.
 
Сверху