• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

ddv

Знаменосец
Вестерос с его культурными различиями между регионами как раз таковой является, он вполне предопределен.
вы не видите разницы между реальной историей и вымышленным миром с драконами, толпами синеглазых трупов и колдунами всех мастей, поэтому ничтоже сумняшеся пытаетесь натягивать сову на глобус. То бишь, нимало не смущаясь делаете параллели между историческими примерами из жизни и перспективами фэнтези-мира в зеркальном отражении.

Вот только зачем надо было побивать себя пяткой в грудь и похваляться ниэппической ррррелистичностью и кидать претензии Толкину чтобы на выходе выдать развесистую клюкву которую можно оправдать только тем что "'этож магия" и "'этожж фэнтазя"? Тогда все эти заявления всего лишь порожнее надувание щек.
просто реклама своих литературных опытов, чтобы лучше продавались ;) И между прочим, дедушка таки озолотился на старости лет. А чего добились вы? :sneaky:
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
ну да: вам же ничто не мешает фантазировать, что якобы он никчёмный инвалид и вообще ненадолго :)
А я не говорил про то, что "он ненадолго", не надо вот додумывать. Я руководствуюсь именно что заявленной вами же логике - сериал закончился, и никаких оппозиционеров Бран гринсиерскими способностями не замочил, и вообще Дрогоном интересуется больше, чем властью;).
 

ddv

Знаменосец
Я руководствуюсь именно что заявленной вами же логике - сериал закончился, и никаких оппозиционеров Бран гринсиерскими способностями не замочил
странная тогда у вас логика - именно в сериале показано, и не раз, как Бран гринсиерством убивал. То в Лете охотился, то Ходором разминался.
и вообще Дрогоном интересуется больше, чем властью
не мной сказано - "винтовка даёт власть"(с) :) Дракон - это из области "такая корова нужна самому"(с). Почему бы и не приручить бесхозную тварь? Вот жеж недавно за полчасика спалил ЖФ, ЗР, баллисты и КГ до кучи - глядишь, ежели найти его да вернуть, чтобы пасся неподалёку, то и вассалы много лет как шёлковые будут.
 

Нимврод

Знаменосец
странная тогда у вас логика - именно в сериале показано, и не раз, как Бран гринсиерством убивал.
Политических противников? Нет. Вопрос закрыт. Что он собирается кого-то убивать ради власти - нигде не показано. А сериал закончен.
не мной сказано - "винтовка даёт власть"(с) :) Дракон - это из области "такая корова нужна самому"(с). Почему бы и не приручить бесхозную тварь? Вот жеж недавно за полчасика спалил ЖФ, ЗР, баллисты и КГ до кучи - глядишь, ежели найти его да вернуть, чтобы пасся неподалёку, то и вассалы много лет как шёлковые будут.
Это лишь ваше предположение. Может он на Дрогоне полетать хочет, или прикажет ему в море сброситься для пущей безопасности Вестероса, или просто в зоопарк засунет (или вообще банально мониторит, что там Дрогон делает и в каком состоянии тело Дэйнерис - вопрос, опять же, не праздный)? И ещё раз - сериал закончен, так что о том, задействует Бран Дрогона или нет, мы никогда не узнаем.
 

White Owl

Знаменосец
вы не видите разницы между реальной историей и вымышленным миром с драконами, толпами синеглазых трупов и колдунами всех мастей, поэтому ничтоже сумняшеся пытаетесь натягивать сову на глобус. :D То бишь, нимало не смущаясь делаете параллели между историческими примерами из жизни и перспективами фэнтези-мира в зеркальном отражении.
немного позанудствую: У нас все-таки претензии на реалистичность или от балды фэнтезятина? Если второе то возражений нет, но тогда и надувать щеки не надо. Параллели с историческими примерами кстати автор заявлял и неоднократно.


это не чья-либо фантазия, а факты: показано в экранизации саги. :p
в экранизации показаны расправы Брана над политическими оппонентами? Когда?
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
Что он собирается кого-то убивать ради власти - нигде не показано.
а напомните мне, где его резиденция? Не в КГ ли? А кто там до него был? Не серсея ли и Дейнерис? И куда ж это они так подевались, сугубо добровольно место насиженное уступили :devil laugh:
И ещё раз - сериал закончен, так что о том, задействует Бран Дрогона или нет, мы никогда не узнаем.
конечно. Однако это почему-то не мешает бурным фантазиям про недолговечность Бранового правления или королевства вообще. А "не следует требовать от других больше, чем от себя"(с) ;)
У нас все-таки претензии на реалистичность или от балды фэнтезятина? Если второе то возражений нет, но тогда и надувать щеки не надо. Параллели с историческими примерами кстати автор заявлял и неоднократно.
как это не надо? А рекламировать книжки кто будет? Тут уж занудствуй или не занудствуй, а ждать от рекламы искренности и порядочности - явное ребячество. Не для того её придумали, чтобы порядочным людям качественный товар продавать :)
показаны расправы над политическими оппонентами? Когда?
строго говоря, весь сериал с начала и до конца представляет собой расправу над политическими оппонентами :) И Бран не является исключением.
 

White Owl

Знаменосец
а напомните мне, где его резиденция? Не в КГ ли? А кто там до него был? Не серсея ли и Дейнерис? И куда ж это они так подевались, сугубо добровольно место насиженное уступили :devil laugh:
Серсею вынесла Дейнерис, ее саму заколол Джон. Причем тут Бран?

как это не надо? А рекламировать книжки кто будет? Тут уж занудствуй или не занудствуй, а ждать от рекламы искренности и порядочности - явное ребячество. Не для того её придумали, чтобы порядочным людям качественный товар продавать :)
ну как сказать. В таком случае претензии к Толкину выглядят вдвойне некрасиво.
И "жесть с трешем" придется отнести не к необходимости для реалистичности сеттинга, а к смакованию треша ради смакования треша.

строго говоря, весь сериал с начала и до конца представляет собой расправу над политическими оппонентами :) И Бран не является исключением.
вопрос конкретно про Брана
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Не серсея ли и Дейнерис?
Кого из них убил Бран?
Однако это почему-то не мешает бурным фантазиям про недолговечность Бранового правления или королевства вообще.
С этим вы не по адресу. Я про будущее Вестероса вообще не рассуждаю, я привожу примеры из реальной истории.
 

ddv

Знаменосец
Причем тут Бран?
"ищи кому выгодно"(с)
Кого из них убил Бран?
формально - никого, а по результату - обеих :devil laugh:
я привожу примеры из реальной истории.
а зачем они тут? Это же форум по ПЛиО, придуманному фантастическому миру :sneaky:
 

Нимврод

Знаменосец
"ищи кому выгодно"(с)
Предположим, у меня есть двоюродный дед - миллиардер. Его убьют бандиты / конкуренты и я получу его деньги. Я стоял за его убийством?
а зачем они тут? Это же форум по ПЛиО, придуманному фантастическому миру :sneaky:
Чтобы показать, как работает в реальном мире предложенная в ПЛиО модель.
 

ddv

Знаменосец
Его убьют бандиты / конкуренты и я получу его деньги. Я стоял за его убийством?
отличный пример :thumbsup: если реально львиная доля его имущества окажется в ваших руках, тогда вы действительно причастны - иначе такие деньжища вам бы не достались 146%
показать, как работает в реальном мире предложенная в ПЛиО модель.
до чего же глупо примерять к реальному миру модель с колдунами и драконами :) , но при этом делать вид, что вся эта магия куда-то внезапно исчезла. Но ПЛиО - совсем не реальный мир, а выдуманный. И сложилось в нём всё так, как изобразили бенивайсы с согласия автора саги. А заодно и неплохо наварились, кстати.
 

Нимврод

Знаменосец

ddv

Знаменосец
А если я прямой наследник?
тогда вам не повезло с родственником - унаследовать состояние гораздо опаснее, чем имущество поскромнее.
к чему декларации про реализм?
я уже отвечал - реклама для продажи.
 

Нимврод

Знаменосец
тогда вам не повезло с родственником - унаследовать состояние гораздо опаснее, чем имущество поскромнее.
Ну вот и с Браном есть те, кто считают, что ему не повезло. Разница лишь в том, что в моем примере с убитым богатым родственником ничего не закончилось и у события есть последствия, а в сериале всё завершили на праздничной ноте коронацией Брана, поскольку это выдуманный мир и можно придумать концовку из серии "все сели в кружочек, послушали речь карлы-многократного-ренегата и вдохновились".
 

Нимврод

Знаменосец
ну конеш - камаз кирпичей не голову не упал, ящер с ножиком в жо груди не уволок, даже от дракариса не сгорел - да лузер просто :oh:
Ну так у него и уровень ставок был ниже, на власть он до последнего момента вообще не претендовал, и даже дорвавшись до неё, в основном с Дрогоном играется, пока его советники решают, что для страны актуальнее - бордели или флот. Ну и да, надуманности избрания Брана королем в духе "а вот знаете, у этого пацана самая лучшая история, айда его выберем и заживем" это не отменяет.
 

ddv

Знаменосец
на власть он до последнего момента вообще не претендовал
а зачем? статус ТГВ - это несравнимо больше, чем власть любого из королей Вестероса или Эссоса. :cool:
надуманности избрания Брана королем в духе "а вот знаете, у этого пацана самая лучшая история, айда его выберем и заживем" это не отменяет.
я не виноват, что дедушка сначала придумал мальчика-инвалида королём сделать, а всю остальную ПЛиО придумал потом :stop:
дорвавшись до неё, в основном с Дрогоном играется, пока его советники решают, что для страны актуальнее - бордели или флот.
судя по тому, что нам показали в сериале, Дрогон реально актуальнее, чем любые бордели и даже флот :cool:
 

Нимврод

Знаменосец
я не виноват, что дедушка сначала придумал мальчика-инвалида королём сделать, а всю остальную ПЛиО придумал потом :stop:
Ну это говорит лишь о неумении Мартина и/или ДиДов строить сюжет и о надуманности концовки. Причем даже в рамках фэнтези-вселенной.
судя по тому, что нам показали в сериале, Дрогон реально актуальнее, чем любые бордели и даже флот :cool:
Хорошее повтори и ещё раз повтори(c)
Это лишь ваше предположение. Может он на Дрогоне полетать хочет, или прикажет ему в море сброситься для пущей безопасности Вестероса, или просто в зоопарк засунет (или вообще банально мониторит, что там Дрогон делает и в каком состоянии тело Дэйнерис - вопрос, опять же, не праздный)? И ещё раз - сериал закончен, так что о том, задействует Бран Дрогона или нет, мы никогда не узнаем.
а зачем? статус ТГВ - это несравнимо больше, чем власть любого из королей Вестероса или Эссоса. :cool:
Тогда зачем вообще становиться королем?
 

ddv

Знаменосец
это говорит лишь о неумении Мартина и/или ДиДов строить сюжет и о надуманности концовки. Причем даже в рамках фэнтези-вселенной.
тогда к чему изначально было пейсать про якобы неправильного короля и недолгое правление? :sneaky: Это автор саги с бенивайсами неправильно придумали и сняли, да-да :devil laugh: напишите лучше, напишите свою ПЛиО правильно :angelic::thumbsup:
Тогда зачем вообще становиться королем?
а почему бы и нет? Ну не садистку припадошную же на троне оставлять. Причём под это определение и Дени, и Серси подходят :D Самый могущественный не остался серым кардиналом и занял трон лично. Его право - как захотел, так и оформил текущее положение.
 
Сверху