• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Нимврод

Знаменосец
Ну не садистку припадошную же на троне оставлять
На момент коронации Брана Дэничка уже того-с, всё. Серсея тем более. Так зачем ему трон, если он государством управлять не собирается?
Самый могущественный
В чем это выражается? Только, please, без набивших оскомину рассуждений про ТГВ, мановением мизинца зажмуривающего всех несогласных.
Его право - как захотел, так и оформил текущее положение.
Его это "текущее положение" не интересует вообще, он канал History смотрит и к Дрогону клинья подбивает.
 

Нимврод

Знаменосец
недолгое правление
Где я это писал? Ткните пальцем, пожалуйста. Иначе остается лишь умозаключить, что вы склонны к голословным утверждениям, увы и ах.
Это автор саги с бенивайсами неправильно придумали и сняли, да-да :devil laugh: напишите лучше, напишите свою ПЛиО правильно :angelic::thumbsup:
По вашей логике вообще все критики должны заткнуться, если они сами книг не пишут / фильмов не снимают. Не-а, это так не работает.
 

ddv

Знаменосец
(2/8) Пограничный переход на личности
На момент коронации Брана Дэничка уже того-с, всё. Серсея тем более.
так чего же Джона не короновали тогда? Или вообще Сансу? :)
зачем ему трон, если он государством управлять не собирается?
а разве он не собирается управлять государством? В сериале как раз наоборот - на первом же МКС должности с десницей обсуждал.
В чем это выражается?
в возможностях ТГВ :)
Только, please, без набивших оскомину рассуждений про ТГВ,
тогда чего спрашиваете? Дар и статус его именно как мага - основа могущества в конкретном случае, "это все знать."(с) :doh:
Его это "текущее положение" не интересует вообще, он канал History смотрит и к Дрогону клинья подбивает.
вы от азарта даже не заметили, что сами себе противоречите. :) И в сериале показано, что он уделяет вниманее текущим делам в королевстве.
остается лишь умозаключить, что вы склонны к голословным утверждениям
пока что я именно вас на этом ловил :)
Где я это писал? Ткните пальцем, пожалуйста.
когда вы присоединяетесь к отдельным просветлённым и пользуетесь их аргументацией, я в ответ пользуюсь терминологией, отточенной до совершенства как за годы общения перед финалом экранизации, так и за месяцы подгорания у недовольных после того финала :devil laugh:
По вашей логике вообще все критики должны заткнуться, если они сами книг не пишут / фильмов не снимают. Не-а, это так не работает.
что ж вы постоянно мимо -то попадаете :( Нет, я вовсе не проитв критики, но исключительно конструктивной. А вместо неё вижу или троллинг, или мечты недовольных. Аргументов как не было - так и нет: лишь давно опровергнутые выдумки, хз зачем повторяемые снова и снова. Ничего нового, а жаль - с радостью почитал бы какие-нибудь новые идеи.
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
так чего же Джона не короновали тогда? Или вообще Сансу? :)
Желание левой пятки Мартина и / или сериальщиков.
А так-то я мог бы назвать как минимум двух-трех людей, у которых было бы больше оснований претендовать на трон.
а разве он не собирается управлять государством?
Нигде не показано его участие в принятии решений государственного масштаба, кроме сцены раздачи слонов должностей в Малом Совете.
в возможностях ТГВ :)
Нам это не показали. Вот если б нам показали, как он пользуясь способностями ТГВ (а не словесным поносом Тириона про "самую лучшую историю") заставляет себя признать - это было бы валидно. Вы вообще понимаете разницу между "сказать" и "показать" применительно к искусству? Для примера, про безносого клоуна-рептилоида Волдеморта из "Гарри Поттера" сказано, что это "величайший темный маг всех времен", а на деле он сливается школоте и идиотам, брезгующим убивать врагов. Но он хотя бы демонстрирует нехилый уровень владения магии в кадре. А немногочисленные убийства, совершенные ТГВ, даже до читерского фокуса Арьи с массовым выпиливанием Фреев на пиру не дотягивают.
пока что я именно вас на этом ловил :)
Именно поэтому вы приписываете мне то, чего я не говорил, да - типа того, что "Брана скоро убьют" и т.д. и т.п. Я же говорю не о том, что "Брана скоро убьют" - поскольку речь идет о вымышленном мире, там может быть вообще всё что угодно - а о том, что в сериале показана нерабочая хрень. Впрочем, она стала нерабочей задолго до коронации Брана, коронация стала лишь вишенкой на торте, не спорю.
когда вы присоединяетесь к отдельным просветлённым и пользуетесь их аргументацией, я в ответ пользуюсь терминологией, отточенной до совершенства как за годы общения перед финалом экранизации, так и за месяцы подгорания у недовольных после того финала :devil laugh:
То есть вместо содержательной дискуссии с оппонентом вы предпочитаете сами себе конструировать оппонента типового воображаемого?
Нет, я вовсе не проитв критики, но исключительно конструктивной.
И как же должна выглядеть конструктивная? "Концовка замечательная, Бран идеальный король и править он будет стопудово успешно"?
 

White Owl

Знаменосец
так чего же Джона не короновали тогда? Или вообще Сансу?
Джон жив остался только благодаря авторскому произволу не позволившему безупрекам убить его прямо на месте. А так - например Джендри как узаконенный наследник Бобби Би вполне логичный кандидат.
Или если бы они просто разделились после уничтожения ЖТ тоже и логично было бы и выглядело символично.
:) а разве он не собирается управлять государством? В сериале как раз наоборот - на первом же МКС должности с десницей обсуждал.
состав МКС показывает что назначения там с подачи Тириона. Один Бронн чего стоит.

я в ответ пользуюсь терминологией, отточенной до совершенства как за годы общения перед финалом экранизации, так и за месяцы подгорания у недовольных после того финала :devil laugh:
Пока что вся ваша аргументация сводится к "тут любая чушь может быть этож фэнтензи" и оправданию любых сценарных натянутостей и ляпов непоказанной в кадре магией.

что ж вы постоянно мимо -то попадаете :( Нет, я вовсе не проитв критики, но исключительно конструктивной. А вместо неё вижу или троллинг, или мечты недовольных
конструктивная должна быть исключительно в контексте восхваления генальности ДиДов?
 
Последнее редактирование:

Evil298

Наемник
Да упаси Люцифер от такого. Я жду книги в надежде, что Мартин сделает всё по-другому с сюжетом.
 

Anne Neville

Знаменосец
На всякий случай прикрою спойлерами, а то в правилах было, что нельзя это обсуждать в свободном доступе :writing:

Если кому из Старков Теона и спасать, то Брану! В спойлерной главе "Ветров Зимы" как раз два ворона (как я понимаю Бладрейвен и Бран) как раз активно указывают, что Теона нужно к Чардреву тащить... Возможно в этом его спасение от Станниса будет.

Спасение от Станниса сейчас вовсе не гарантирует жизни потом. И потом... Бран, вероятно, собирается спасти Теона потому, что он ему для чего-то нужен, а вовсе не из любви к подброшенному "брату" :wth: :^)
Короче говоря, это не то. Я имела в виду, было бы классно, если бы в финале Старки его спасли, и не для того, чтобы использовать, а потому, что увидели бы в нем брата... без кавычек :smirk: Безусловно, я понимаю, что в книге до родственных чувств Старков к Теону очень и очень далеко, а может, они никогда и не состоятся, но в сериале, несмотря на все его старания, положа руку на сердце, кроме Сансы, всем плевать было, если даже Бран расщедрился на добрые слова только для мотивации :(
 

Lady J

Знаменосец
Короче говоря, это не то. Я имела в виду, было бы классно, если бы в финале Старки его спасли, и не для того, чтобы использовать, а потому, что увидели бы в нем брата... без кавычек :smirk: Безусловно, я понимаю, что в книге до родственных чувств Старков к Теону очень и очень далеко, а может, они никогда и не состоятся, но в сериале, несмотря на все его старания, положа руку на сердце, кроме Сансы, всем плевать было, если даже Бран расщедрился на добрые слова только для мотивации :(
Я поняла вашу мысль, НО Старки не белые пушистики. Не думаю, что они станут спасать Теона просто ради того чтобы спасти. Сами посмотрите кто они на финал ТсД: Джон до задозора вступил в Игру в Престолы, Санса под крылышком Мизинца превращается в манипулятора, Арья стала профессиональной убийцей, а Брану уже жизни людей неважны. Волки они. Так что я не думаю, что Теону от них светит море любви и обнимашек...
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Спасение от Станниса сейчас вовсе не гарантирует жизни потом. И потом... Бран, вероятно, собирается спасти Теона потому, что он ему для чего-то нужен, а вовсе не из любви к подброшенному "брату"
Теон поедет на Стену принимать присягу Дозорного. Аша останется, бой будет проигран и её убивают. В одной компании умирают железнорождённые и северяне, рглорианцы и древопоклонники:creative:
Что касается Брана, то стоит понимать ИП и ПЛиО как разные произведения и мы на данный момент не знаем ни того что это Бран вообще, ни того что мало ли, может Бран действительно решил спасать Теона от казни за преступление, которого он не совершал?
 
Последнее редактирование:

AsGardiel

Ленный рыцарь
Очевидно, отдельные моменты будут общими, как-то:
- Ходор
- Сумасшествие Дени
- Сожжение ЖТ
- Возможно, независимость Севера распад государства

Но большая часть сюжета сериала высосана из пальца. Дед такого себе не позволит.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Очевидно, отдельные моменты будут общими, как-то:
- Ходор
Вот если мне что-то не по душе в сюжете, это Ходор как некий рыцарь, "державший дверь". Какая-то это совсем не нужная завитушка. И неубедительно: он мог стать слабоумным, но пугливость и непротивление насилию откуда взялись?
 

Anne Neville

Знаменосец
Так что я не думаю, что Теону от них светит море любви и обнимашек...

Конечно, не светит :smirk: Тем более, что я достаточно высокого мнения о положении Теона в иерархии персонажей ПЛиО, потому считаю, что его смерть в последствии защиты Брана (возможно, не в битве и уж точно не от рук КН, которого в книге нет :D) - это от Мартина. Да и не оставит он его в живых, такие и в нашем мире с трудом могут найти себе место, а уж в условном средневековье - и подавно :beaten:

мало ли, может Бран действительно решил спасать Теона он казни за преступление, которого он не совершал?

Кстати, да! Возможно, все-таки смысл во вселенской справедливости :creative: Теон то действительно их с Риконом не убивал, потому, если уж и приговаривать его в смерти, то не за это.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джон до задозора вступил в Игру в Престолы
Ну как бы нет, даже от Винтерфелла отказался;
Санса под крылышком Мизинца превращается в манипулятора
Пока что она пытается постичь механизм манипулирования; намерена ли она пользоваться им, или противодействовать тем, кто пользуется, неясно.А если пользоваться, то с какой целью.
Арья стала профессиональной убийцей,
Учится и старается раскрыть тайны ЧБД. И безликие - не киллеры на самом деле, там всё сложнее.
Брану уже жизни людей неважны.
Откуда видно?
 

Lady J

Знаменосец
Ну как бы нет, даже от Винтерфелла отказался;
Но это не мешало Джону контролировать треть Севера на момент задозора.
А в Игру он вступил, когда начал принимать присягу и не только от одичалых :smirk:
Пока что она пытается постичь механизм манипулирования; намерена ли она пользоваться им, или противодействовать тем, кто пользуется, неясно.А если пользоваться, то с какой целью.
Ну, мне цель Пташки ясна - упорхнуть. Она будет медленно, но верно возвращаться домой. Когда узнает, что Джон закрепился на Севере, тогда и рванет к нему.
Учится и старается раскрыть тайны ЧБД. И безликие - не киллеры на самом деле, там всё сложнее.
Сложнее все безусловно, но мене лень вдаваться в детали.
Оттуда, что Риды уже не занимают его мысли.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Оттуда, что Риды уже не занимают его мысли.
Почему вы так думаете. Если б Мартин хотел это показать, он бы описал его равнодушную реакцию, этого нет.
А в Игру он вступил, когда начал принимать присягу и не только от одичалых :smirk:
Он это делал как ЛК Дозора же!
 

Lady J

Знаменосец
<…>
Если б Мартин хотел это показать, он бы описал его равнодушную реакцию, этого нет.
Почему нет?
Он это делал как ЛК Дозора же!
Иииии? ЛКНД ввязался в войну за Север, принимает присягу в верности, расселяет по замкам НД гражданских, очаровывает горцев, отправляет в ВФ диверсионную группу с целью выкрасть "сестру", устраивает политическую свадьбу и берет кредит в ЖБ. Чем не Игрок?
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
Но это не мешало Джону контролировать треть Севера на момент задозора.
Треть чего, простите?:woot: Я выход Ветров завтыкал!
А в Игру он вступил, когда начал принимать присягу и не только от одичалых
И кого же ещё?:writing:
Оттуда, что Риды уже не занимают его мысли.
Нечего наговаривать на мальчишку!:stop:
очаровывает горцев
Это всё Станнис. Нечего принижать короля!
 

Lady J

Знаменосец
А вот вы мне и скажите, если внимательно главы Джона читали:)
Это всё Станнис. Нечего принижать короля!
А кто научил?! :smirk: И потом я имела ввиду вождей, которые так очаровались молодым сыном Неда, что так и осели на Стене и домой собираться позабыли:D
 

echo-7

Мастер-над-оружием
А вот вы мне и скажите, если внимательно главы Джона читали
Никто! Я угадал?:smirk:
А кто научил?! :smirk: И потом я имела ввиду вождей, которые так очаровались молодым сыном Неда, что так и осели на Стене и домой собираться позабыли
Так обучение пикапу горцев и сам пикап горцев это разные вещи:smirk:
Ага, прям очаровались:rolleyes: На свадьбу они приехали, а остались потому что Стена теперь - это типа штаб вооружённой оппозиции.
 
Сверху