• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

snow ball

Присяжный рыцарь
Судя по последнему сообщению Мартина, если ВЗ и выйдут (но это не точно), то книжного финала мы наверняка не дождемся. Поэтому предлагаю переименовать тему. Например: "Насколько ваш собственный финал совпадает с сериальным?"
(вот мой личный, к слову, ни разу не совпадает))
И "Да здравствует фанфикшн!"
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
"Насколько ваш собственный финал совпадает с сериальным?"
(вот мой личный, к слову, ни разу не совпадает))
И "Да здравствует фанфикшн!"
Замечание хранителя:
Такие темы уже имеются. Специально для изложения своих хотелок и разгула фантазии созданы темы ""Альтернативная история" Вестероса и Эссоса" и "Идеальный альтернативный финал" .
 

Lady J

Знаменосец
Переезжаем!
Тем, что он это сделает не сам, потому что устал, а его принудительно загонят под плинтус?
Нее. Принудительно от СЧ и Ко это не про книжного Джона. Сам уйдет. На три буквы пошлет 7К и уйдет снег месить. Зато сам себе господин и щитом всем страждущим больше можно не быть :)
Shuggy dog story - история, которая рассказывается очень долго и подробно, с неожиданным и не очень смешным концом. Обычно эта история более занимательна для самого рассказчика, чем для слушателя. Это устоявшийся термин в англоязычной среде. Имя лютоволка Рикона наталкивает на мысль, что его история из этой категории. Он будет подавать, подавать надежды, что сыграет важную роль в Саге, но так и не подаст.
Спасибо. Я как-то затупила... Не могу соотнести с именем лютоволка Рикона сие. И нет, я так не думаю. У Рикона оч интересный лютоволк: черный с зелеными глазами. Только у Джона и Рикона лютоволки выделяются из помета обычного окраса: белый и черный. Поверьте, это не просто так! Дедушка обязательно разыграет эту карту:волк:
Мартину похоже тоже. Тем более что роль духовной дочери Безумного короля уже отдана Серсее.
Хм. У Дени свой путь. Она не безумна, как ее батюшка. Она просто не выдержит третье испытание. Она успешно прошла огонь. Она, вероятно, успешно пройдет воду (переправится через Узкое море или Закатное;)), а вот на медных трубах/их отсутствии погорит. И будет вести Деничку не безумие, а злость. Жажда Пламени и Крови обуяет ее со страшной силой и со всеми вытекающими... Думаю, что так оно и будеть;)
А он будет? Если брать эту версию, я выдвигал теорию, что когда Джона во второй раз отправят на Стену, там снова будет заправлять Мормонт, на сей раз Джорах. Круг, так сказать, замкнулся. И Джон в итоге будет вынужден отправиться в изгнание еще дальше - за Стену.
Переживший Долгую Ночь и Кровавый Террор Джон являться самой сильной фигурой на доске 7К на момент финала. Король по рождению и Король по заслугам. Таких низяяя в ссылку. Таких можно только убить, ну если реально мешает кому. Сам уйдет. молить будут остаться, но пошлет все в пекло и свалит на свежий воздух, подальше от смрада 7К.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Нее. Принудительно от СЧ и Ко это не про книжного Джона. Сам уйдет. На три буквы пошлет 7К и уйдет снег месить. Зато сам себе господин и щитом всем страждущим больше можно не быть :)

Переживший Долгую Ночь и Кровавый Террор Джон являться самой сильной фигурой на доске 7К на момент финала. Король по рождению и Король по заслугам. Таких низяяя в ссылку. Таких можно только убить, ну если реально мешает кому. Сам уйдет. молить будут остаться, но пошлет все в пекло и свалит на свежий воздух, подальше от смрада 7К.
Во первых , если Джон зарежет Дени , то его либо дракон порешит , либо безупреки с дотраками порвут на куски , напоминаю вам , это не вестеросцы , это либо дикие кочевники ее кровники и евнухи фанатики , короче убив Дени они просто себе кровавую баньку устроят , и никуда Сноу не уйдет , порвут его как тузик грелку если до этого дракон не поджарит .
 
Последнее редактирование модератором:

Lady J

Знаменосец
Во первых , если Джон зарежет Дени , то его либо дракон порешит , либо безупреки с дотраками порвут на куски
А чее мешает Джону оседлать освободившегося дракона и свалить на любимый Север, оставив скопцам и цыганам большой болт?!
напоминаю вам , это не вестеросцы , это либо дикие кочевники ее кровники и евнухи фанатики
Мы в курсе... Климат Вестероса им в жопу и попутного ветра выжившим:mad:
а то что в сериале показали это бред лютейший
Это все знать...
короче убив Дени они просто себе кровавую баньку устроят , и никуда Сноу не уйдет , порвут его как тузик грелку если до этого дракон не поджарит .
Если в теле-фанфике у всех кишка тонка оказалась рвать Джона, как грелку, то я не представляю на что вы можете надеяться в книге? А ведь Дедушка вполне может и переиграть и сделать Джона Короле;) Он ведь может в Эпилоге передумать и вернуться, после того, как мозги на морозе прочистит. Вот как взыграет в Джоне совесть жажда власти. И как вернется помогать кузену контролить 7К сместить кузена и начнет контролить 7К сам:smirk:
 

Мардук

Присяжный рыцарь
А чее мешает Джону оседлать освободившегося дракона и свалить на любимый Север, оставив скопцам и цыганам большой болт?!

Если в теле-фанфике у всех кишка тонка оказалась рвать Джона, как грелку, то я не представляю на что вы можете надеяться в книге? А ведь Дедушка вполне может и переиграть и сделать Джона Короле;) Он ведь может в Эпилоге передумать и вернуться, после того, как мозги на морозе прочистит. Вот как взыграет в Джоне совесть жажда власти и как вернется помогать кузену контролить 7К:smirk:
Как он Дрогона то оседлает ? Ведь драконы верны своим наездникам , а Джон не наездник Дрогона , на самом большом драконе летает Данька даже в книгах , и вряд ли Бран в книжках станет королем , не в ту степь он путь держит , а так их всех поубивать должны были, судя по фанфику дидов , короче у Дени там целая орда дотраков которые назвались ее кровниками , и лозунг у них теперь один" режь убивай!" .

И кстати да , я не ругаю Джона , лишь его сериальную версию, которая на тряпочку бессловесную больше похожа , чем на персонажа песни льда и огня .
 
Последнее редактирование модератором:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Они могут убить девочку, но если и когда Станнис вернется, то им всем не жить.
Если, когда и с какими силами.
Их лидер Тормунд - безусловно.
Более того, Одичалые в массе неравнодушны к Старкам, видят в них чуть ли не родича. Мартин это подчеркнул не раз. Тут и песня о Баэле-барде, и реакция копьеносиц Манса на упоминание Теоном девиза Старков, и необычайная снисходительность Манса к Джону и обвинение Марша в адрес Джона "ты сам наполовину Одичалый". И всё это не просто случайные фразы. Так что "бастард" своё дело ещё не сделал:)
 

Lady J

Знаменосец
Как он Дрогона то оседлает ? Ведь драконы верны своим наездникам
НЕТ! Это не было практики у наездников +1 дракон, а у драконов практика как раз таки есть :smirk: Матчасть в помощь!
а Джон не наездник Дрогона
РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОПРАВИМО?
на самом большом драконе летает Данька даже в книгах
Ииииии???
и вряд ли Бран в книжках станет королем , не в ту степь он путь держит , а так их всех поубивать должны были, судя по фанфику дидов , короче у Дени там целая орда дотраков которые назвались ее кровниками , и лозунг у них теперь один" режь убивай!" .
:bravo::bravo::bravo:
Насчет Брана сама сомневаюсь...
А что касается цыган и скопцов, то какая Мать, такие и дети...
Гнать их всех из Вестероса в гривы и шеи...

И кстати да , я не ругаю Джона
Я тоже Джона люблю:in love:
лишь его сериальную версию, которая на тряпочку бессловесную больше похожа , чем на персонажа песни льда и огня .
Я могу подсказать имена негодников, к которым все претензии. Кит Харингтон не виноват. Он, прочитавший ВСЕ вышедшие книги, был недоволен 70% своего текста...
Кмк, 100% приходятся на 6-8 сезоны...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
могу подсказать имена негодников, к которым все претензии. Кит Харингтон не виноват.
Не виноват, наверно. Но дело не в тексте, а в том, с каким выражением он этот текст читает. И эти "брови домиком" (как кто-то выразился) в первых сезонах действительно делают его похожим на тряпочку, хотя в книге описывается нечто противоположное.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
А кровники должны умирать вместе со своим кхалом:wideyed:
Сперва отомстить , а уж потом помереть.
Да и потом все равно резня бы началась , Вестерос взвыл бы и умылся кровью , я даже представляю как толпы дотраков и безупреков режут всех в подряд , так , что дидовская муть это лажовый бред, тут же все любят говорить , что Мартин за реализм , но то , что сваяли диды реализмом и не пахнет .
 
Последнее редактирование модератором:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сперва отомстить , а уж потом помереть.
Их слишком много, чтобы всем настолько чтить обычаи.
Потом - разлагающее действие чужой для них культуры, но при этом своей для кхалиси;)
Потом - она для них почти богиня - и вдруг померла? "Наш Ругевит ужели не был бог?" (с) Возможна растерянность.
Потом - возможно, и Джона отправили к Стене не в наказание, а "от греха подальше"

даже представляю как толпы дотраков и безупреков режут всех в подряд , т
:wideyed: А что, если Дени сожгла не просто КГ, а своё, вышедшее из повиновения, войско?:wideyed:
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Их слишком много, чтобы всем настолько чтить обычаи.
Потом - разлагающее действие чужой для них культуры, но при этом своей для кхалиси;)
Потом - она для них почти богиня - и вдруг померла? "Наш Ругевит ужели не был бог?" (с) Возможна растерянность.
Потом - возможно, и Джона отправили к Стене не в наказание, а "от греха подальше"
Какого еще Джона , этот Джон бы живым не вышел бы из своей камеры тюремной , его на лоскуты порвали бы , он бы даже мякнуть ничего бы не успел , а потом началась бы резня , орда без командира , безупреки без богини , "режь убивай!".
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Мне лично очень интересны линии Коннингтона с ЮГом и особенно Вариса. Очень надеюсь, что Мартин распишет политическую программу одного из лучших игроков в престолы. Ну, и я явно не одинок, ожидая от него отсутствия дурацкого и нелогичного слива персонажей, особенно совершенно дебильного и необоснованного "безумия" Дени.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
:wideyed: А что, если Дени сожгла не просто КГ, а своё, вышедшее из повиновения, войско?:wideyed:
Ну вы же видели дидовский фанфик , войско там целехонькое , отъевшееся даже , так , что либо диды врут , и врут нагло и во всем , либо я даже не знаю , что и думать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Какого еще Джона , этот Джон бы живым не вышел бы из своей камеры тюремной ,
Тут вопросы: как быстро распространилась бы информация, как быстро Джона отправили бы за Стену, побывал бы он в тюрьме, как надёжно охранялась бы тюрьма, какие у Брана возможности подавить бунт и т д и т п;)
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Тут вопросы: как быстро распространилась бы информация, как быстро Джона отправили бы за Стену, побывал бы он в тюрьме, как надёжно охранялась бы тюрьма, какие у Брана возможности подавить бунт и т д и т п;)
Если судить по фанфмку дидов , то Бран полено на коляске , и бунт он вряд ли подавил бы , и да Джон до тюрьмы бы не дожил бы скорее всего .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну вы же видели дидовский фанфик
Не видела последние сезоны. Сперва Мартин, потом фильм, вот моё правило, чтобы не сбивать впечатление картинками:)
И почему врут? У ДиДов намного более существенные отступления от текста ещё вначале. А уехали дотраки или были сожжены - так ли важно? Главное - их нет поблизости.
Бран полено на коляске , и бунт он вряд ли подавил бы , и да Джон до тюрьмы бы не дожил бы скорее всего .
Если признать, что совпадают ключевые моменты, а не детали, то никакой предопределённости в этом вопросе я не вижу
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Не видела последние сезоны. Сперва Мартин, потом фильм, вот моё правило, чтобы не сбивать впечатление картинками:)
И почему врут? У ДиДов намного более существенные отступления от текста ещё вначале. А уехали дотраки или были сожжены - так ли важно? Главное - их нет поблизости.
Везет вам , а я вот посмотрел и ох,,,,,,,,,,, , такого мрака и бреда как в последних сезонах я еще ни где не видел:facepalm:.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Везет вам , а я вот посмотрел и ох,,,,,,,,,,, , такого мрака и бреда как в последних сезонах я еще ни где не видел:facepalm:.
Эффект бабочки Бредбери. Короля Ночи в книге нет, в сериале есть ( если появится в книге, то будет не таким, как в кино, скорее всего) Куда его девать? Куча персонажей в книге есть, в сериале нет. Вроде изначально незначительные отклонения, а влияние их на сюжет чем дальше, тем больше. А надо ключевые моменты свести к мартиновским. Я сценаристам только сочувствую:)
 
Сверху