Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Тема в разделе "Сериал «Игра престолов»", создана пользователем Amadeo, 20 апр 2013.

?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?

1. Жду с нетерпением!

20,3%
  2. Да не дай Бог!

79,7%
  1. Thoros

Thoros Знаменосец

Так то же спектакль. Ей нужно было сохранить Манса для своих целей, иначе бы его казнили

katyona и assec нравится это.
  2. Арканис

Арканис Знаменосец

Да какая разница? Его сожгли во славу бога. Это все знают. То, что она его тайком приберегла, для верующих в Рглора при Станнисе играет маленькую роль (они-то не в курсе).

3. Thoros

Thoros Знаменосец

Ну так мы о знаниях и намерениях Мелисандры, а не о том, что знают нубы )

assec нравится это.
  4. Арканис

Арканис Знаменосец

Ну Мелисандра, видимо, посчитала, что Рглор потерпит, если его любимая доча немножко смухлюет :)
    Вообще речь была о том, ценен Манс или нет, а официально подали его угодной богу жертвой все же. Королевская кровь, все дела.

5. Thoros

Thoros Знаменосец

Дык то официально. Но Мел-то знает, что его королевская кровь нафиг никому не нужна.

assec нравится это.
  6. Арканис

Арканис Знаменосец

Почему не нужна? А зачем ей тогда Эдрик был нужен? Она же столько народу пережгла на Драконьем камне, что уже давно бы наколдовала все, что хотела, не имей это никакого значения. Просто Рглор не хочет помогать халявщикам, приносящим ему в жертвы расходный материал. Ему нужны жертвы ценные, которые прям от сердца оторвать надо :)

Gorn нравится это.
  7. Thoros

Thoros Знаменосец

Эдрик сын Роберта и следовательно имеет кровь Таргов.

Я думаю, только их кровь и имеет значение, а не вообще королевская.

assec нравится это.
  8. Арканис

Арканис Знаменосец

А сын Манса? Тоже из Таргов?

9. Thoros

Thoros Знаменосец

Так и его жечь Мел не собиралась. Обратите внимание, как спокойно она отнеслась к манипуляции Джона Сноу.

assec нравится это.
  10. Thoros

Thoros Знаменосец

Забавно, что на буржуйском форуме тему под названием
    TV Show ruining potential future plot twists

Почти сразу же модеры жёстко выпилили )

Premier и ЛедиЛёд нравится это.
  11. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Чрезвычайно любопытный факт. Хмм...а там модерами точно лица, приближённые к автору? Или, может, просто не пожелали видеть словосочетание "potential future plot twists"?

12. Thoros

Thoros Знаменосец

Это было в книжном подфоруме, где спекулировать можно сколько угодно.

13. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Мдяяя... Подозрения на то, что воскрешать Джона будет ЗомбоКэт, утолщаются...:sneaky::fools: :)

Premier, Gorn и Orys нравится это.
  14. Amadeo

Amadeo Оруженосец

Отсюда и ее исповедь в сериале про то, что она пыталась полюбить Джона, но не смогла? Мне почему-то так не кажется...

Arystan и Premier нравится это.
  15. Natalka

Natalka Знаменосец

Не надо, что за переходящее знамя "воскрешения". Не надо, пожалуйста :cry:

chantale, Premier, katyona и 3 другим нравится это.
  16. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Не будунебудунебуду янечаяяяяяянно! :oops:
    А вот за Дедушку не поручусь...:sneaky:

Premier, Natalka и L@L нравится это.
  17. LaL

LaL Знаменосец

После серии у меня не сложилось впечатления, что Мелисандра может оживлять поцелуем. Наоборот, в ее словах сквозит раздражение более высококлассного специалиста по рглорианству к профану-выпивохе, которому удалось каким-то образом постичь нечто недоступное ей. По словам Тораса, воскрешение - это Дар, который даруется Богом, и кому даруется и за что даруется, это известно только Богу.
    В этой серии у меня укрепились мои подозрения, что Жойен Рид будет каким-то образом связан с Джоном Сноу. Он видит его в своем "зеленом сне" - причем видит за Стеной, окруженного врагами. По мне, это предсказание будущего, а не настоящего. Потому что сейчас Джон окружен одичалыми, которых я не воспринимаю как врагов Джона, а уж Игритт считать вражиной для Джона уж вообще нонсенс. По фильму она вообще догадывается, что он остается "вороной" и предавать его не собирается, поскольку она его женщина.

Arystan, Premier, bakemunja и 2 другим нравится это.
  18. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Ой.
    Хорошо, что я все-таки не смотрю сериал. Спасибо.

Эээээ...эти подозрения касаются "Ветров" или того, как будет идти сериальная линия? Кстати, пришло в голову: а ведь описанная вами сцена может и вообще никак не отразиться на будущем - просто показывают, какой из Жойена мощный провидец. Но это к слову...

А у меня - подозрения, что Мел с Арьей встретятся в Браавосе. Вот только где при этом будет Джонни?:not guilty:

19. LaL

LaL Знаменосец

Мне показалось, что это касается ВЗ.
    Арья должна вернуться из Браавоса. Она слишком Старк, чтобы остаться там. Ее дело - рвать глотки врагам Старков (имхо). :)

Arystan, amira, Premier и 3 другим нравится это.
  20. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Полностью согласна. Однако это не означает, что Мел и Арья встретятся именно в Вестеросе и нигде более.
    Дело в сроках. На момент "кинжалов в ночи" Арья совершенно точно в Браавосе, а вот Мел, по идее, нужно убираться со Стены... Хотя бы из Чёрного Замка. Конечно, точно только Мартин знает...

L@L нравится это.