• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    523

Frey hunter

Лорд
На мой взгляд, в вопросе воскрешения Джона важнее всего не кто и как его вернет, а как сам Джон будет себя потом чувствовать, изменится ли его личность. В сериале такие вещи не раскрыть, а вот стиль ПОВ-повествования для такого как раз и нужен.
 

Listen

Оруженосец
Будут три королевы - Серси, Дени, Санса и три альянса соответственно.
 

Lirein

Лорд
Есть версия, что после воскрешения Джон не сможет иметь детей и вообще ничего в этом плане не сможет, как Варис, но это, пожалуй, даже для Мартина было бы слишком сурово:D
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Интересно, всё что до падения Стены получается относится к сюжету "Ветров"?
С поправкой на отсебятину ДиДов сюда войдёт
- Вторжение Дейнерис;
- Танец Драконов;
- Отвоевание Винтерфелла,
- устранение Станниса;
- Провозглашение Джона Королём;
- встреча всех Старков в Винтерфелле?
Или мы видим уже что-то из "Грёз"?
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Интересно, всё что до падения Стены получается относитсч к сюжету "Ветров"?
С поправкой на отсебятину ДиДов сюда войдёт
- Вторжение Дейнерис;
- Танец Драконов;
- Отвоевание Винтерфелла,
- устранение Станниса;
- Провозглашение Джона Королём;
- встреча всех Старков в Винтерфелле?
Или мы видим уже что-то из "Грёз"?
-воцарение Серсеи
-союз Серсеи и Эурона
 

Lizzy

Ленный рыцарь
-воцарение Серсеи
-союз Серсеи и Эурона
Серсея частично скорее подменяет собой Юного Грифа, с которым будет бороться книжная Дени, но вот союз с Эуроном очень похож на отрывок из спойлерной главы "Мокроголового" о женщине с пламенными руками.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Вопрос к модератору, тут спойлерить о невышедших сериях можно?
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Если команду спасителей мира книжный Джон возглавит также, как в сериале, боюсь, придет звиздец этому миру с таким тугодумом.
Я думаю, что в книге это случится уже по другую сторону ранее стоявшей Стены и это будет какая-то вынужденная мера, но не ловля мертвяка. Возможно другой состав, потому как там форумчане пытались определить чемпионов Семерых: Джендри - кузнец, Пёс - воин, Неведомый -Берик(?). Я б сюда всё-таки добавила: Давос - отец, Дени - мать и Бриенна - дева. На счёт Старицы - нет идей.Но и в сериале за Стену попёрлось ровно 7 человек.
 

Ариадна

Знаменосец
Я думаю, что в книге это случится уже по другую сторону ранее стоявшей Стены и это будет какая-то вынужденная мера, но не ловля мертвяка. Возможно другой состав, потому как там форумчане пытались определить чемпионов Семерых: Джендри - кузнец, Пёс - воин, Неведомый -Берик(?). Я б сюда всё-таки добавила: Давос - отец, Дени - мать и Бриенна - дева. На счёт Старицы - нет идей.Но и в сериале за Стену попёрлось ровно 7 человек.
Ну я тоже надеюсь, что в книгах они не пойдут ловить мертвеца, это прям слишком тупо. Но вообще я про то, как Джоник знатно протупил, когда за командой прилетели драконы, вся команда уже забралась на Дрогона, а он продолжал героически размахивать мечом, хотя это уже было никому не нужно, одного дракона уже грохнули и надо было срочно сворачивать экспедицию. Считай только из-за его тупости погиб отличный Бенджен, эх. И я надеюсь, что у книжного возрожденного Джона не будет девиз "слабоумие и отвага".
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Мартин говорил, что мы увидим в книге Уилласа Тирелла. Если сопоставить с сериалом, то получается при обороне Хайгардена? Либо ещё раньше поучаствует в Танце драконов на стороне Дени.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Мартин говорил, что мы увидим в книге Уилласа Тирелла. Если сопоставить с сериалом, то получается при обороне Хайгардена? Либо ещё раньше поучаствует в Танце драконов на стороне Дени.
В смысле, раньше?:) Оборонять Хайгарден надо уже сейчас. А Дени еще очень далеко от Вестероса.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
В смысле, раньше?:) Оборонять Хайгарден надо уже сейчас. А Дени еще очень далеко от Вестероса.
Ну я про то, что первым приедет ЮГ. И я не знаю, кого Хайгарден поддержит его или Дени потом. Если между ними будут разборки в том же стиле, как и в сериале, то потом на Хайгарден одна из сторон может напасть.
 

Listen

Оруженосец
Я думаю, что в книге это случится уже по другую сторону ранее стоявшей Стены и это будет какая-то вынужденная мера, но не ловля мертвяка. Возможно другой состав, потому как там форумчане пытались определить чемпионов Семерых: Джендри - кузнец, Пёс - воин, Неведомый -Берик(?). Я б сюда всё-таки добавила: Давос - отец, Дени - мать и Бриенна - дева. На счёт Старицы - нет идей.Но и в сериале за Стену попёрлось ровно 7 человек.

Пусть
Старицей
будет
Бессердечная
 

Minimalistica

Скиталец
Убийство Джона Сноу для меня остается самым ярким вау-моментом в Саге. Этого ну никак не мог предугадать и до сих пор не понимаю, зачем это нужно было автору. Тут только два варианта объяснения у меня: или он хочет перевести Джона на темную сторону, или вернуть его в качестве более могущественной силы способной противостоять Иным, но с ограниченным временем действия. То как сделано было в сериале - встал и пошел прежний Джон - это бред конечно. Тогда не имело никакого смысла его убивать. Джона можно было и не дорезать до конца, отлежался бы там в уголке раненый. А Призрак и одичалые защитили бы его.
Ну может в сериале берегут такого роду интригу на 8 сезон. Из разряда Дени говорит о будущем ребенке, а Джон огорчается и говорит, что чувствует, как жизнь покидает его.
 

Dxennen

Знаменосец
Если как пишут тут товарищи, Мартин говорит, что ходоки и КН не зло. А Бранн по версии фанатов, это и есть КН. То КН видимо хороший парень, который идёт с одной целью, убить именно Бранна, и тогда всё закончится, БХ развалятся, КН тоже, мертвецы окончательно умрут. Все начнут писать, какой же он клёвый этот КН, он знал что умрёт и всё равно сделал это.

Очень красиво, только есть спойлер, что Мартин в сериале отказался не убивать Дени, хотя ему предлагали её оставить и убить Брана - это значит, что Бран останется???

У всех кто с ним сталкивался сомнений нет. Белых Ходоков не так просто убить, только обсидианом и валирийской сталью. Простая сталь против них бесполезна, огонь тоже. Они намного сильнее любого человека. А еще у них магия есть. И думаю мы не все еще знаем о том, на что они способны. Сколько их тоже неизвестно.
И это простые ходоки. КН не простой ходок. Он Король Ночи. Начнем с того, что обсидиан у него в груди...

Мы пока не знаем про огонь, никто из драконов на ходоков или КН не дышал своим перегаром, а то, что КН прошел через догорающих мертвецов - это совсем другие температуры.

Rosamund жаль что бейлиш этих масок не видел.

Он бы умер от шока, он то знает... Только вот Арья спалилась, безликие не должны разбрасывать маски.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Очень красиво, только есть спойлер, что Мартин в сериале отказался не убивать Дени, хотя ему предлагали её оставить и убить Брана - это значит, что Бран останется???
Фейк же, ну :moustached:
 
Сверху