• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Jane A.

Знаменосец
Фейк ещё и потому, что Мартин не имеет никакой власти над сериалом. И будет всё так, как скажут ДиДы, а не Дедушка.
Зря вы так думаете. От ключевых моментов им никуда не уйти, вон пришлось аж Восточный Дозор вводить, а ведь могли бы обойтись Черным Замком. Да и финал один.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Зря вы так думаете. От ключевых моментов им никуда не уйти, вон пришлось аж Восточный Дозор вводить, а ведь могли бы обойтись Черным Замком. Да и финал один.

Ключевые моменты могут быть одними, но вот со смертями персонажей всё куда сложнее. Барристан, Доран, Гренн и Пип в книгах живы и помирать не собираются.
 

Jane A.

Знаменосец
Ключевые моменты могут быть одними, но вот со смертями персонажей всё куда сложнее. Барристан, Доран, Гренн и Пип в книгах живы и помирать не собираются.
А с чего вы взяли что не собираются?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да да, конечно не будет:oh:

Ну, то есть вы правда уверены, что у Мартина будет сожжение Ширен Станнисом (хотя Станнис застрял в метели, а Ширен мирно сидит на Стене за тысячу лиг), экспедиция за Стену в составе семи оборванцев и прочие шикарные сценарные решения?:woot:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Знаменосец
Ну да, и плевать, что в книгах он попросту невозможен по куче причин.:wth: :^) Воистину, сериалопоклонничество - страшная болезнь.:facepalm:
Хорошо, Станнис победит всех Иных и жениться на Дейнерис если вы так этого хотите:D
А вообще то вам скорее сюда
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хорошо, Станнис победит всех Иных и жениться на Дейнерис если вы так этого хотите:D

Эмм, нет, Станнис скорее всего умрёт, но не так, как в сериале и перед этим точно не сможет счежь Ширен, ведь она от Станниса за тысячи миль
 

Augusta

Знаменосец
Эмм, нет, Станнис скорее всего умрёт, но не так, как в сериале и перед этим точно не сможет счежь Ширен, ведь она от Станниса за тысячи миль
Как это? ДиДы подтвердили, что сожжение Ширен Станнисом - ход Мартина.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как это? ДиДы подтвердили, что сожжение Ширен Станнисом - ход Мартина.

Но как?:confused: Допустим, Станнис проиграет Снежную Битву, выживет и каким-то чудом доберётся до Чёрного Замка. Но там уже будет воскресший Джон Сноу и вряд ли он позволит лишившемуся армии Станнису сжечь маленькую девочку. Если Станнис победит в Снежной Битве, ему уже не будет нужды сжигать дочь, ведь Север преклонится перед ним. Если он погибнет, то чисто физически сжечь не сможет. Я лично не вижу ни единого варианта, в котором Станнис сумел бы провернуть такое в книгах.
 

Арлет

Лорд
Как это? ДиДы подтвердили, что сожжение Ширен Станнисом - ход Мартина.
Сожжение Ширен - да, ход Мартина. Но в книге её не обязательно Станис спалит. У него её элементарно нет под рукой, чтобы таким образом погодой управлять. Её вполне может сжечь Мелисандра в попытке воскресить Станиса. Или вообще Джона.
 

Ренфри

Лорд
Но как?:confused: Допустим, Станнис проиграет Снежную Битву, выживет и каким-то чудом доберётся до Чёрного Замка. Но там уже будет воскресший Джон Сноу и вряд ли он позволит лишившемуся армии Станнису сжечь маленькую девочку. Если Станнис победит в Снежной Битве, ему уже не будет нужды сжигать дочь, ведь Север преклонится перед ним. Если он погибнет, то чисто физически сжечь не сможет. Я лично не вижу ни единого варианта, в котором Станнис сумел бы провернуть такое в книгах.


Пока Джон Сноу будет лежать в мертвом виде, королева Селиса получит известия о том, что армия Станниса завязла в снегах и проблемах. И тогда любящая мама принесет в жертву свою дочь принцессу. Мелисандра в очередной раз выступит на тему о том, что ночь темна и полна ужасов.
 

Augusta

Знаменосец
Но как?:confused: Допустим, Станнис проиграет Снежную Битву, выживет и каким-то чудом доберётся до Чёрного Замка. Но там уже будет воскресший Джон Сноу и вряд ли он позволит лишившемуся армии Станнису сжечь маленькую девочку. Если Станнис победит в Снежной Битве, ему уже не будет нужды сжигать дочь, ведь Север преклонится перед ним. Если он погибнет, то чисто физически сжечь не сможет. Я лично не вижу ни единого варианта, в котором Станнис сумел бы провернуть такое в книгах.
Я вижу. Естественно, очень приблизительно.

Джон прямо перед покушением прочел письмо Рамси, в котором говорится про разгром Станниса. После убийства Джона и до его воскрешения, на Стене будет твориться ад, все против всех. Когда Джона вернут, надо будет срочно что-то делать, развести враждующие стороны, чтобы не добили друг друга. И вот я думаю, что Джон возьмет с собой одичалых, а Селиса своих рыцарей, и они пойдут проверить, что там со Станнисом, помочь ему, если необходимо. Это опасно, но и на Стене сидеть не лучше. Вот примерно таким образом Ширен и будет доставлена к отцу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И вот я думаю, что Джон возьмет с собой одичалых, а Селиса своих рыцарей, и они пойдут проверить, что там со Станнисом, помочь ему, если необходимо. Это опасно, но и на Стене сидеть не лучше. Вот примерно таким образом Ширен и будет доставлена к отцу.

Сколько же Станнис в таком случае должен сидеть под Винтерфеллом в метели?:eek: Ещё месяц, как минимум. Хотя армия Русе уже выступила и столкновение неизбежно.
 

Cypher

Знаменосец
Сожжение Ширен - да, ход Мартина. Но в книге её не обязательно Станис спалит. У него её элементарно нет под рукой, чтобы таким образом погодой управлять. Её вполне может сжечь Мелисандра в попытке воскресить Станиса. Или вообще Джона.
Почему кто то вообще думает, что Станнис сожжет Ширен "со дня на день". Ветка Станниса в книгах может быть гораздо больше и продолжительней, чем сейчас представавляется исходя из сериала.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
С частью армии, Русе вроде в В-ле остался.

Да, он выслал из замка Фреев и Мандерли, которые вцепятся друг другу в глотки сразу же, как выйдут за пределы видимости со стен Винтерфелла. Точнее, Мандерли сразу переметнутся на сторону Станниса, тем самым значительно пополнив его войско.

То есть даже в случае победы, надо еще замок штурмовать.

А в замке, между тем, активно действует Призрак Винтерфелла и сидит лорд Хозер Амбер, чья лояльность Болтонам чрезвычайно сомнительна.
 

Augusta

Знаменосец
Сожжение Ширен - да, ход Мартина. Но в книге её не обязательно Станис спалит.
Нет, ДиДы говорили не про смерть Ширен. Они говорили конкретно про то, что её сожгут по приказу отца. Там ещё была цепочка рассуждений, что это совсем не удивительно, если учесть, что Станнис начал свой сюжет с сожжения неугодных на ДК, потом убил брата, и т.д. Да и потом, вот же его слова:

— Эдрик… — начал Давос.

— Всего лишь мальчик, один-единственный. И будь он даже лучшим из мальчиков, когда-либо живших на свете, это ничего бы не изменило. На мне лежит долг перед государством.


***
— Пока я король, я облечен долгом, и если я должен принести в жертву пламени одного ребенка, чтобы спасти от тьмы тысячи тысяч… Жертва не бывает легкой, Давос, — иначе это не жертва. Скажите ему, миледи.

— Азор Ахай закалил свой меч, Светозарный, пронзив им сердце своей любимой жены. Если человек, имеющий тысячу коров, отдает одну богу, это ничто.
Но если человек жертвует свою единственную корову…
 
Сверху