• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    523

Gerda I

Призрак (гость)
Что он собирается делать для того, чтобы достичь цели, можно только гадать. Пока он убивает жрецов всех религий. Причём интересно как убивает - Бессмертных проверяет на живучесть, красных жрецов - на огнеустойчивость...
Он не просто убивает а приносит жертвы. Так по теории он с помощью жертвоприношения своего брата и беременной от него женщины призовёт кракенов а после боя поднимет морских упырей как свою армию.
 

slip

Знаменосец
Gerda I даже если так и будет, это не поможет ему стать богом. что он думает, что поможет - не понятно, а значит и не понятно, как он дальше будет действовать.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Gerda I , даже если так и будет, это не поможет ему стать богом. что он думает, что поможет - не понятно, а значит и не понятно, как он дальше будет действовать.
Здесь нам остаётся только молить Богов, Старых и Новых, чтобы Мартин поскорее свои книжки дописал.:D Только тогда и узнаем ответ на этот вопрос:D
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Вы нетучитываете Мартеллов, Тиреллов и Эурона.
Вовсе нет. На две трети, думаю, книжная реальность совпадет. Тиреллы погибнут в Септе. Останется бабуля Редвин, которая будет воевать, пока ее не сольет предатель Тарли.
Ариана погибнет в Септе. Останутся змейки, которые продолжат управлять страной (за неимением более законного наследника) и доуправляют ее до полной разрухи. И да, я думаю, в книге их тоже вынесет Эурон.
На одну треть я ожидаю разницы. Уверен, что железян в книге будет намного больше. Не сомневаюсь, что они возьмут Старомест, Ланниспорт и возможно, Дорн, и вытопчут все побережье. Эурон будет свататься к Серсее, но не как подвыпивший Джек Воробей, а как завоеватель, который уже отжал у нее половину королевства. И в конце концов он женится на ней, добровольно или нет - уже не важно.
 

slip

Знаменосец
Тиреллы погибнут в Септе
да они все в Септу даже не влезут при всем желании:D там же побочных ветвей - мамадарахайя сколько:doh:
Ариана погибнет в Септе. Останутся змейки, которые продолжат управлять страной (за неимением более законного наследника)
простите, а Дорана вы куда дели?:writing:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
"Разминирована" септа в книге, "раз-ми-ни-ро-ва-на"! Сколько можно книгу с сериалом в одну кашу мешать?
И книжный дикий огонь не взрывается, а горит, это не условный порох, а условный греческий огонь. Нельзя в книге ничего взорвать, а вот сжечь - запросто, только сжечь, скорее всего, тогда уж весь город разом, а не одно здание, потому что "заминирована" огромная часть улиц, а старый "настоявшийся" дикий огонь загорается даже от небольшого нагревания или колебания, цепная реакция практически неизбежна.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
да, в ней, под конец.
у Тириона где-то, да?:writing:
У Тириона, но вот вроде бы не в конце. Перед битвой он общался с алхимиком (или кто там диким огнем заведует) и там ему рассказали, что пришли в ужас, когда обнаружили дикий огонь под Септой и вывезли его.
 

Rosamund

Знаменосец
slip
Кроме того, больше половины запаса, сделанного нами для короля Эйериса, потеряно. В прошлом году в хранилище под Великой Септой Бейелора обнаружили двести сосудов. Никто не помнит, как они попали туда, но излишне говорить вам, что верховный септон пришел в ужас. Я сам проследил за тем, чтобы их благополучно оттуда убрали. Я наполнил повозку песком и взял себе наиболее ловких послушников. Мы работали только по ночам, и...
— ...справились со своей работой превосходно, не сомневаюсь в этом.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Для примера :)
Изначально Дитя Леса, которая помогла Брану и его спутникам дойти до пещеры, показана, как девочка, выглядящая по-взрослому. Это соответствует написанному в книгах впечатлению, сложившемуся у Брана. С Детьми Леса мы встречаемся через сезон и теперь это уже аж никак непохожие на детей женщины, причем зеленые :woot: Я это воспринимаю, как намек, что на самом деле к обращению человека в Иного причастны Зеленые Люди - Хранители Договора между ДЛ и Первыми Льдьми, живущие на Острове Ликов :creative: В сериале Остров Ликов вообще не упоминали, если мне не изменяет память, даже сказку Миры выбросили. Так что объяснить что-то о Зеленых Людях было бы затруднительно без увеличения хронометража и соответственно бюджета :smirk: Проще превратить ДЛ в Зеленых Людей, чтобы быть ближе к книгам. И вот Листочек уже получается живет 8 тыс. лет, что как бы уж перебор даже для долгожителей из Старшей Расы :facepalm: Но зрители вряд ли будут наморачиваться, и, вместе с тем, сериал как бы соответствует первоисточнику в этом моменте :D
По моему мнению, именно так подгонялись достаточно многие моменты. По факту вроде совпадут, но не по сути. Не утверждаю, что именно так. Надеюсь, все же будет с чем сравнить :волнуюсь: то, что мне кажется сериальными намеками.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Продублирую сюда на случай, если это вдруг не безумно.
Я хорошенько все обдумал и понял, что Серсею убьет Джон Сноу.
Аргументация такова. Как известно, в сериале нам обещали совпадающий конец. Для ключевых персонажей, разумеется, а Серсея безусловно, один из них. Следовательно, ее судьба в финале должна совпасть с книжной. Если она погибнет, то тем же способом. Если ее убьют, то тот же самый персонаж.
Как известно, в сериале нет пророчества о валонкаре. Однако способ убийства и персонаж должны быть теми же самыми. Почему нет пророчества? Объясняю. Убийца Серсеи наверняка присутствует в сериале. Но младшим братом он не является.
Кто наиболее заметный персонаж, которого нет в сериале? Это Юный Гриф.
Допустим на минуту, что ЮГ настоящий Таргариен, спасенный Варисом. Что тогда? Тогда Джон Сноу приходится ему младшим братом.
В сериале у Джона нет братьев. Он есть, но он не валонкар. Вот почему в сериале нет пророчества.
Упд: В книге, скорей всего, ЮГ будет убит Серсеей. Я уже выражал теорию, что ЮГ будет провозглашен королем, и в Септе лорды соберутся на его коронацию. И как раз во время этого процесса Серсея сожжет их. Тогда, среди всего прочего, Джон выступит еще и в роли мстителя за своего брата.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
У меня тут одна мысль возникла. Вроде в каких-то спойлерах упоминался Штормовой Предел? хотя абсолютно непонятно, кому он сейчас нужен и зачем.
Нам обещали, что персонажи попадут в места, где они раньше не были. Не может ли это быть ШП? Ведь это творение Брандона Строителя, в его основании лежат Черные камни, которые защищали его от магии Штормового бога, и от теней Мелисандры. Не защитят ли они заодно от магии льда? Предлагаю рассмотреть теорию, что после разорения столицы уцелевшие отступят в ШП, и будут там держать оборону от Ходоков.
В книге, вероятно, Золотые Мечи останутся держать ШП. После гибели Сырного Эйгона они, возможно, пойдут на союз с Серсеей, чтобы не возвращаться в Эссос с пустыми руками. И тогда книжная ситуация придет к сериальной.
 

Flower

Наемник
Конечно, финал сериала и книг (если 2 последние книги цикла вообще будут изданы) не будет совпадать. Кто-то из персонажей в сериале отличается от своего книжного аналога, кого-то вообще вырезали.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Конечно, финал сериала и книг (если 2 последние книги цикла вообще будут изданы) не будет совпадать
Нам уже вроде как обещали, что по главным сюжетным линиям и судьбам главных героев сериал будет соответствовать задумке Мартина. Не будут совпадать только второстепенные сюжетные линии и судьбы второстепенных персонажей.
 

Uuujin

Оруженосец
Да я думаю мы тут с вами крутим мутим, а истина обычно лежит на поверхности.

Все будет одинаково по ключевым местам, так как почему бы и нет.

Мартин (очень жаль) продался, обленился и постарел. Не нам с вами его в этом винить, у нас все равно не было такого шанса продаться и облениться, как у него. Но смириться видимо с этим придётся.

Думаю 7 книгу мы не увидим. Или увидим но останемся недовольны)
 

MaxIraShum

Кастелян
Проход через стену армии "Скверны" будет связан с Рогом. (Жирный спойлер на предпологаемой обложке ВЗ) Ледяной дракон если и будет, то это не один из трех, а найденный за стеной погибший много лет тому назад (Возможно в могиле вместе с Рогом). Ибо у дракона три головы, и не мертвой ни холодной/ледяной там не значится. Интрига в том, что в Рог может дуть только живой человек, где его взять "Артасу" не понятно совсем.
ББЗ и Бриенна и зомби Старк. Возможно Бри уедет в КГ за Джейме, а ББЗ пойдет к Винтерфеллу по пути выпилив Фреев.
Сноу мертв.
 
  • Мне нравится
Отклики: slip
Сверху