• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    523

Amadeo

Ленный рыцарь
Ну если погибнет, то да, тут без вопросов. А во всех остальных случаях спойлера нет - мама Жиенны уж точно засланный казачок, а вопрос про ребенка мы почему-то обсуждаем ;)
Ну я сам не сторонник того, что ребенок есть, просто встречал такие разговоры на форуме - вот и привел это в качестве примера возможного спойлера.
 

LaL

Знаменосец
Посмотрела четвертую серию 3-го сезона, и получила ответ, который меня давно интересовал: кому известно, кроме Мизинца, что Санса-Алейна находится в Долине? Ответ очевиден: Варис переигрывает Мизинца по всем статьям, и самая сильная его сторона в том, что Мизинец даже и не подозревает, насколько силен его противник.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Посмотрела четвертую серию 3-го сезона, и получила ответ, который меня давно интересовал: кому известно, кроме Мизинца, что Санса-Алейна находится в Долине? Ответ очевиден: Варис переигрывает Мизинца по всем статьям, и самая сильная его сторона в том, что Мизинец даже и не подозревает, насколько силен его противник.

Это в сериале очевидно, а вот в книгах всё намного запутаннее.
 

LaL

Знаменосец
Это в сериале очевидно, а вот в книгах всё намного запутаннее.
В книге, ответа на этот вопрос нет, поскольку после побега Тириона Варис ушел "под кочку", и появляется лишь в эпилоге ТсД. Но из эпилога нам известно, что сеть "птичек" по прежнему работает на старого хозяина. Сериал, естественно идет по более простому пути, и сразу показывает всю эффективность созданной агентурной сети. А насколько восхитительна своим "мозговым штурмом" шпионка Мата Хари Роз, когда по одной строчке о двух перинах из судовой декларации сделала вывод - что готовится побег Сансы!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А насколько восхитительна своим "мозговым штурмом" шпионка Мата Хари Роз, когда по одной строчке о двух перинах из судовой декларации сделала вывод - что готовится побег Сансы!

Не напоминайте мне про Роуз!:devil:
 

werewolf heart

Лорд
А насколько восхитительна своим "мозговым штурмом" шпионка Мата Хари Роз, когда по одной строчке о двух перинах из судовой декларации сделала вывод - что готовится побег Сансы!
Причём Варис, прочитав ту же бумажку ничего не понял! Ему у неё ещё переспрашивать пришлось
 

LaL

Знаменосец
Не напоминайте мне про Роуз!:devil:
А я уже к ней привыкла.
Причём Варис, прочитав ту же бумажку ничего не понял! Ему у неё ещё переспрашивать пришлось
А вот здесь показывается, что в некоторых вопросах женский ум бежит впереди мужского.:) :not guilty:
 

AlissaN

Знаменосец
Эмм, Жиенна неоднократно занималась сексом с Роббом и большую часть врмеемни с ним проводила, а не с матерью. Если Сибелла хотел бы дать ей лунный чай, Джейн бы это поняла.
Если б знала как выглядит этот чай, может и поняла бы. По словам Джейн мать давала ей отвар, способствующий зачатию - это вполне могло быть противозачаточное средство, не обязательно, правда, Лунный чай. И Джейме Сибелла сказала: "Я об этом (отсутствии беременности у дочери) позаботилась".
 

AlexY

Скиталец
Ура, вот Вам и спойлер - если Жиенну мама лунным чаем спаивала, то Жиенну сериальную Талису кто будет поить? Неужели она сама...
Хотя... и здесь есть варианты:
1. Талиса - агент Ланистеров, засланный, чтобы посеять зерна вражбы Робба с Фреями
2. Талиса чей-то другой агент... этому кому-то другому нужен сын Старка
3. Талиса просто девушка, которая в дальнейшем играть роли в сериале ну будет - тогда либо
под нож на Красной свадьбе
, либо еще куда-то деть после оной.
4. Талиса агент иных...
5. Талиса агент Рголла...
6. ...
Вот так один вроде бы спойлер порождает целую гору вариантов, которые могут неожиданно вернуться в русло книжного сюжета :smirk:
 

AlissaN

Знаменосец
Мне не кажется, что Талиса чей-либо агент. С её женитьбой и так накосячили, не хватало еще Маты Хари. КМК, её на КС ждет судьба Рейнальда Вестерлинга, ну и, естественно, Робб будет её героически защищать (может сам в реку и спихнет со словами "Я люблю тебя!"). А вот интересно, всплывут ли её волантийские родственники в дальнейшем?
 
Последнее редактирование:

Valdar

Наемник
Мамаша Талиса может и не быть агентом Ланнистеров, если гипотеза с "бедрами старшей и младшей" верна. Она-то может отличить дочерей.
 

Leroks

Знаменосец
У меня недавно случилось прозрение, когда я в очередной раз горевала на тему того, почему убрали всех дотракийских персонажей, и теперь дотракийцы выглядят серой массой блеющих бесхарактерных овец, покорно идущих на заклание. Столько стараний - дотракийский язык, персонажи в первом и втором сезоне, все напрасно? Где кровники Дени, кто заменит Ирри и Чхику? На счет мужчин не знаю (Даарио и Червь), но может быть партии девушек отдадут Миссандеи?
Получается, у неё будет расширенная роль? А зачем? Может быть она будет важна для сюжета? Может быть одно из предательств в пророчестве - о ней? А ведь Дени ей полностью доверяет...
Либо в "Ветрах" появится толпа новых персонажей-дотракийцев, которые окажут на сюжет большее влияние, чем уже существующие.

Или все это не значит ничего.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Где кровники Дени, кто заменит Ирри и Чхику? На счет мужчин не знаю (Даарио и Червь), но может быть партии девушек отдадут Миссандеи? Получается, у неё будет расширенная роль? А зачем? Может быть она будет важна для сюжета? Может быть одно из предательств в пророчестве - о ней? А ведь Дени ей полностью доверяет...
А может просто ни кровники, ни Ирри с Чхику, ни сама Миссандеи на сюжет существенной роли не сыграют, вот в целях экономии бюджета нашли актрису с большой грудью и отдали ей роли вырезанных персонажей.

Либо в "Ветрах" появится толпа новых персонажей-дотракийцев, которые окажут на сюжет большее влияние, чем уже существующие.
Уже в конце "Танца" появилась толпа новых персонажей-дотракийцев. Почитаем дальше и узнаем их роль в сюжете...

Меня вот что смутило в описании к 7 серии:
Мелисандра раскрывает секрет Джендри.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Есть мнение, что Джендри будет вместо Эдрика
В "Пире" была некая таинственность, когда Бриена узнала в нем бастарда Роберта и хотела сказать ему об этом. Было интересно что бы в нем поменялось, узнай он, что он королевский бастард. Есть же даже фанатская теория что ему предстоит участвовать в возрождении рода Баратеонов.
А в тут что получается? Мел теперь будет им пиявок кормить? Или пиявок в след за персиком выпилят из сериала?
 
Сверху